Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Витамины для укрепления ногтей

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Статья об укреплении ногтей и витаминах, которые этому способствуют. В каких продуктах нужные для ноготков элементы. Что вредит нашим рукам.
Красивые и ухоженные ногти — это не только показатель вашего совершенства, но и главный показатель вашего здоровья. Аккуратные ногти привлекают наше внимание, и придают уверенности.

Главным элементом ногтевой пластины есть каротин. Он является провитамином витамина А. По своему составу он очень плотный, потому, что в его молекулах находится много серы. Именно по этому, у одних людей прочные и плотные ногти, а у других тонкие и имеют постоянные дефекты.

Если вы заметили, что ваши ногти начали слоиться, ломаться или имеют другие не приятные для вас симптомы — это явный сигнал о том, что в вашем организме есть проблемы. Чаще всего это связано с неправильной работой в нервной или вегетативной системах, а сбой в их роботе означает, что вашему организму не хватает витаминов и минералов.

Продукты, которые укрепляют ногти



Витамины для укрепления ногтей

Основными веществами, которые отвечают за здоровые ногти — есть витамины: А, В, С, Е, D, H. Вы можете принимать эти витамины в комплексе, а также учитывать то, что они содержатся в продуктах питание.

  • Витамин А — содержится в овощах и фруктах, печени, сливочном масле. Витамин А защищает иммунную систему и предотвращает появления грибковых образований на ногтях.

  • Витамин В — витамины этой группы есть в яйцах, молоке и зелени. Способствует здоровому росту ногтей, предотвращает его ломкости.

  • Витамин С — его большим источником есть цитрусовые фрукты и ягоды. Предотвращает старение ноготков, улучшает их рост.

  • Витамин Е — много этого витамина содержится в орехах и бобах. Помогает избежать появлению грибковых заболеваний.

  • Витамин D для укрепления ногтей — полезные вещества есть во всех молочных и морских продуктах. Помогает ногтевым пластинам быть более прочным.

  • Витамин Н — наибольшее содержание этого витамина есть в субпродуктах, яичном желтке и во всех видах грибов. Достаточное количество Н помогает избежать крошения ногтей и наладить их здоровый рост.

Внешние факторы, влияющие на ногти



Если маникюр выглядит не привлекательно, то причина может быть связана с влиянием на него внешних факторов. Обратите внимание на свой образ жизни, может именно там кроются все проблемы.

Внешние причины повреждённых ногтей:

  1. Очень частый контакт рук с водой, в результате чего ноготки становятся тонкие, часто ломаются и слоятся. Во избежание этих проблем пользуйтесь специальными перчатками и чаще наносите увлажняющие кремы.

  2. Контакт с химическими средствами приводит к тому, что ногти могут быть поврежденными и плохо расти.

  3. Механические повреждение могут возникнуть при использование не качественных пилочек для маникюра. Предпосылкой может быть не аккуратное обращение с ними, при таких воздействиях они постоянно слоятся, ломаются, на ногтевой пластине появляются микротрещины, что в дальнейшем приведет к грибковым заболеваниям.

Для улучшение здоровья и для укрепления ваших ногтей, кроме витаминов, употребляют и много других способов. Например, очень модным стало доверять свои руки специалистам — косметологам, которые точно знают, что им необходимо. Одним из таких нововведений стала парафинотерапия. С помощью этой процедуры ноготки быстро растут, становятся блестящими и крепкими. Большим плюсом данного метода есть его использование даже в домашних условиях.

Массаж для ноготков приносит массу позитивных ощущений. Делают его путем втирания лечебных масел вокруг основы ногтя. Такая процедура устраняет сухость и помогает правильному росту кутикулы, а полезные вещества масел положительно влияют на всю кожу рук.

Наиболее доступными и действенными всегда были ванночки для ногтей. Можно делать специальные целебные отвары из трав, добавлять в воду морскую соль, что также укрепляет наши коготки, снимает отечность, и позволяет расслабиться.

Ухаживая за своим маникюром, помните, что самым главным будет выбор здорового образа жизни. Ведь все, что вы едите, пьете отразиться на здоровье ваших рук. Не ленитесь вечером пару минут уделить вашим ногтям, вы сделаете, себе приятно и другие смогут полюбоваться этой красотой.

Видео в котором вы узнаете из советов специалистов как сделать ногти крепкими:

[media=https://youtu.be/kTuWngSGajw]
TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *