Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Абрикосовое масло для лица

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Статья расскажет вам о полезных свойствах абрикосового масла и о его воздействии на кожу лица — как его применять для достижения отличного результата.
Тысячи лет женщины использовали масло в косметических целях. Добывали его, как и сейчас методом холодного прессования из косточек плода абрикоса. Оно было очень востребовано, как и сейчас, ведь что может быть лучше, чем косметика из натурального сырья. В состав входят: витамины (A, B, C, F), жирные кислоты, полиненасыщенные кислоты, что дают здоровье и полноценное функционирование клеток нашей кожи лица. Ускоряет восстановление клеток кожи, увлажняет и делает эластичной, замедляет старение, пресекает появление угревой сыпи.

Абрикосовое масло употребляют в лечение и профилактике многих заболеваний: болезнь почек, гастрит, кашель, запоры, аллергия, стрессы, сахарный диабет, также оно улучшает обмен веществ и т. д. Наиболее распространенным есть применение в косметических целях, так как оно подходит для всех типов кожи. Люди с чувствительной кожей смело могут использовать его, поскольку оно очень нежно заботиться о такой коже делая её увлажненной, шелковистой и неуязвимой к погодным условиям.

Свойства абрикосового масла



  1. Оно помогает замедлить процессы старения.

  2. Разглаживает морщины.

  3. Хорошо помогает при сухой коже с шелушением, особенно зимой, когда ей нужно наибольшее питание и увлажнение.

  4. Обладая антиоксидантным действием и полезными свойствами, абрикосовое масло улучшает цвет лица и тонизирует его.

  5. У кого проблемная кожа, использование абрикосового масла будет отличным выбором, чтоб придать своей коже свежесть и здоровый вид.

Масло абрикосовых косточек по своей структуре очень жирное, но после использования оно не оставляет следов и быстро впитывается, поэтому его употребляют в косметологических целях с другими маслами, что позволяет коже больше получать витаминов и полезных веществ. Используют его с маслом жожоба, зародышей пшеницы, авокадо, миндаля, грейпфрута, лаванды. Пользуясь большим успехом при уходе за лицом, его также употребляется и в других целях, например, неплохой результат вас ожидает, используя его для лечения поврежденных волос, после применение ваши волосы заметно улучшат цвет и внешний вид. Если вас беспокоит перхоть, то применяя этот ингредиент путем втирания в кожу головы, вы очень быстро избавитесь от дискомфорта, который создавала перхоть.

Очень часто его употребляют в массажных целях, поскольку оно помогает хорошим скольжением рук по коже лица и тела, а также обладает расслабляющим и успокаивающим эффектом. Чудодейственные свойства абрикосового масла настолько целебные и безвредны, что его можно смело использовать даже для младенцев. Как известно кожа малышей очень нежная и чувствительная, поэтому при выборе косметических средств нужно быть очень внимательными. Масло абрикосовых косточек хорошо заживляет кожу младенца от опрелости, прекрасно увлажняет и питает её.

Для женщин, что борются с целлюлитом — это масло, поможет очень быстро привести фигуру в порядок без лишнего вреда для здоровья, причем, плоды абрикоса употребляют также и для общего похудение тела. И вкусно поела, и при этом принесла пользу для своего здоровья.

Применение абрикосового масла для лица



Применение абрикосового масла для лица

Маски для лица с использованием абрикосового жира:

  1. Одну большую ложку абрикосового масла нужно разбавить эфирным маслом лимона или лаванды, смесь наносим на вату, что вымочена в теплой воде. Протираем кожу лица, стараемся это делать подальше от глаз.

  2. Для приготовления маски смешиваем абрикосовое с персиковым маслом в пропорции ложка на ложку, добавляем пару капель эфирного масла мяты, очищаем кожу лица и протираем приготовленным составом.

  3. Каплю эфирного жира ромашки смешать с ложкой абрикосового масла и нанести на кожу лица на 30 минут.

  4. Абрикосовое смешиваем с маслом лимона, мяты и неролы, немного подогреваем смесь и наносим на лицо.

Выбирая себе средство для косметического ухода, обязательно попробуете абрикосовое масло для лица. Ведь этот дар природы сделает вашу кожу нежной и сияющей здоровьем, а также поможет вам в уходе за телом и здоровьем. Попробуйте, и вы будете очень довольны результатом!

Видео с советами специалиста:

[media=https://youtu.be/s6TX9ZMp6Xo]

[media=https://youtu.be/PlYtQleiNRU]


Маска из персикового жира:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *