Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Как избавиться от седых волос

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Вы узнаете о причинах появления седины и способах её избавления. А также вы узнаете, как происходит сложный химический процесс поседение волос.
Содержание:

Жизнь современного человека наполнена стрессами и волнениями. Всё это не проходит бесследно и отображается на нашем внешнем виде и внутреннем состоянии. Многие люди из-за постоянных депрессий начинают седеть, а если ещё и преждевременно — это действительно повод забеспокоиться и обследоваться.

В древние времена появление у человека седины говорило о его мудрости и важности. Но сейчас седые волосы не придают уверенности и привлекательности. Многие, кто столкнулся с этой проблемой, всеми возможными способами желает вернуть прежний здоровый вид своим волосам.

Почему же человек седеет? В организме каждого человека есть вещество меланин, именно этот пигмент даёт окраску нашим волосам. Но под воздействием разных факторов иногда организму не хватает меланина, и тогда волосы становятся седыми. По своей природе волосы у всех прозрачные, а из-за преломления света нам кажется, что они седые.

Причины появления седых волос



Причины появления седых волос

Кроме главной причины в появлении седины — стресса, существует много других.

  • затяжная депрессия — это наиболее частая причина в появлении седых волос. Человек, у которого нервная система в постоянном напряжении рискует получить нервный срыв, в результате чего всё отражается на внешности;

  • плохая экология. С развитием разных технологий окружающая среда всё больше загрязняется и наносит большой вред здоровью людей. Поэтому влияние плохой экологии вполне реальная причина преждевременно поседеть;

  • нарушение в роботе органов пищеварения;

  • заболевание щитовидной железы;

  • неправильное питание. Последнее время всё больше людей имеют проблемы со здоровьем из-за вредной пищи. И при этом страдают не только внутренние органы, но и нарушается кровообращение, от чего зависит появление седины;

  • не здоровый образ жизни не только приводит к преждевременному старению, но и укорачивает жизнь человека;

  • авитаминоз есть довольно частой причиной появления седины, поскольку нехватка организму витаминов проводит к его сбою;

  • генетическая предрасположенность. Если у человека генетическая склонность к появлению седины, то вероятность её появления составляет 99 %. Если у кого-то из родных появились седые волосы в раннем возрасте, скорее всего вас ждёт та же участь.

  • употребление медицинских препаратов, а в особенности частое лечение антибиотиками. Организм страдает от химических веществ и все защитные механизмы не действуют;

  • изменение гормонального фона, например, беременность или послеродовой период. Именно в это время женщины поддаются не только стрессам и волнениям, а также в большом напряжении находится вся робота внутренних органов.

Для более точной диагностики причин появления седых волос стоит обратится к врачу для назначения нужного лечения.
Следует учесть, что появление седины — это естественный процесс старения организма, и избавиться от неё полностью не возможно. Но замедлить процесс преждевременного старения вполне реально. Для этого существует много разных средств и технологий по восстановлению волос.

Как избавиться от седых волос



Как избавиться от седых волос

Самый эффективный и доступный способ избавления от седых волос — это покраска. Вы можете выбрать любой цвет, и ваши седые волосы снова обретут красивый и сияющей цвет. Единственным минусом есть то, что нужно раз в месяц повторять процедуру окрашивания, поскольку пряди отрастают, и ваша белизна на голове снова будет заметна.

Салонные процедуры



  • ультразвук улучшает кровообращения и положительно влияет на кожу головы. Стимулирует рост волос и не имеет побочных эффектов.

  • мезотерапия — это инъекция под кожу головы, в состав которой входят витамины. Они насыщают кожу полезными веществами и делают седину не заметной.

  • лазеротерапия очень эффективная процедура. Это лучевое воздействие на кожу головы, благодаря которому улучшается обмен веществ, а также улучшается выработка меланина, и белые пряди больше не появляются.

Поможет справиться с сединой лекарственная терапия. Врачи советуют принимать витамины группы А, В, С, Е. Их можно принимать в комплексе, но и также употреблять больше продуктов в которых содержаться эти витамины, например, морковь, абрикосы, персики, томаты, яйца, рыба, фасоль, цитрусовые, орехи и т. д.

Народные средства от седых волос



Не смотря на эффективность современных методов в лечении седины актуально также лечение в домашних условиях народными методами. Например, очень часто из домашних средств используют красный перец. Из него делают настойку на спирте, которую потом втирают в кожу головы. Процедура делается несколько раз в неделю, и длиться около месяца. Волосы после этого перестают седеть, приобретают тёмный оттенок и улучшается их рост.

Прекрасно борется с сединой коровье молоко, поскольку оно отлично очищает кожу головы, снимает воспалительный процесс и лечит повреждённые волосы. Для этого просто необходимо мыть волосы молоком и проделывать лечения пока не будет заметно улучшение здоровья волос.

Каждый из нас знает, что появление седины говорит о старении организма или нарушение его правильного функционирования. И конечно, избежать процесса старения не возможно, но предотвратить преждевременное поседение в силу каждому. Для этого необходимо вести здоровый образ жизни, беречь себя от стрессов и помнить, что именно в молодости мы строим фундамент нашего здоровья! TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (3):
  1. Ана   21 июня 2016 16:01


    Ребят, ну что правописание проверить, а? Кошмар сколько ошибок
    Цитировать Ответить
    Нравится1
  2. Dmitry   13 июля 2016 10:17


    Автор, спасибо за статью.
    Цитировать Ответить
    Нравится0
  3. Серик арыстанбеков   26 января 2018 17:27


    Белый волос
    Цитировать Ответить
    Нравится0
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *