Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Уход за тусклыми волосами в домашних условиях

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
В этой статье мы ответим на такие вопросы: что делать, чтобы волосы были здоровыми и сохраняли блеск, какое должно быть питание. А также народные рецепты масок.
Красивые и здоровые волосы — это настоящее богатство для девушки. И, конечно же, достается оно далеко не каждой. Но при наличии желания любую проблему с тусклыми, тонкими или секущимися волосами можно решить.

Что же делать, если волосы выглядят тускло и нездорово?



Отсутствие живого блеска чаще всего означает недостаток витаминов. Но помимо этого банального объяснения могут быть правильными и другие. К примеру, часто волосы выглядят плохо летом, так как солнечные лучи утомляют их. Также причинами может быть недостаточное кровообращение, излишне часто используемые фены, плойки или неправильно подобранные косметологические средства. Поэтому проблему надо решать комплексно. То есть, необходимо пересмотреть все моменты, которые могли привести к потускнению волос:

  • потребляемая пища;
  • режим дня;
  • частота использования приборов, вредящих волосам и обезвоживающих их (например — плойка, фен);
  • все средства, которые контактируют с волосами.

Косметические средства для волос — польза или вред?



Неправильное косметическое средство несет вашей шевелюре не густоту и пышность, а вред. Поэтому выбирая комплекс по уходу за волосами, обязательно ещё в магазине присматривайтесь к тому, для какого типа волос он предназначен. Имея нормальные волосы, не стоит выбирать шампунь для жирных корней только потому, что вам понравился его запах.

Если ваши волосы уже потускнели, то стоит отдавать предпочтение средствам по уходу как раз за таким типом прядей. Кроме того, в уходе за ними вам придут на помощь различные спреи, маски и масла. К примеру, хорошие отзывы собирает Hair Oil From Vanessa, масло с экстрактом кокоса, алоэ и крыжовника, которое, помимо потускнения, укрепит ваши волосы и решит проблему секущихся кончиков.

Есть или не есть: что нужно включить в рацион



Так как основные полезные элементы попадают в волосы через луковицы, то есть изнутри, необходимо учитывать свои пищевые привычки. Питание должно быть сбалансированным и включать в себя сухофрукты, белки и пищевой желатин. Кроме того, для того, чтобы волосы ожили, можно принимать витамин В, который очень полезен для организма. Но наиболее важным для волос является витамин Н. Он содержится в авокадо, молочной продукции, тыквенных семечках и кунжуте. Так что желательно ежедневно кушать что-то из этого списка. Если же вы подозреваете, что проблема ваших волос связана с низким содержанием гемоглобина в крови, то его также можно повысить, поедая правильную пищу. Красное мясо, гранаты и гранатовый сок помогут восполнить ваш дефицит.

Народная медицина в помощь тусклым волосам



Уход за тусклыми волосами в домашних условиях

Если вы не доверяете покупной косметике и любите создавать питательные маски и шампуни самостоятельно, то решить проблему потускнения также сможете сами. Рецептов такой домашней помощи существует достаточно много. Одним из наиболее популярных является вариант с сырым яйцом. В этом случае вам не придется его есть. Но раз в месяц рекомендуется воспользоваться этим продуктом вместо привычного шампуня с сульфатом. Если у вас короткие волосы, то вполне можно обойтись одним взбитым белком. Для более длинной шевелюры надо потратить два желтка. Все втирается в голову на 15 минут, затем аккуратно вымывается теплой водой.

Также яйцо можно использовать и в качестве маски. Наиболее распространены две вариации рецептов:

  1. Первый вариант — маска с коньяком или ромом. Смешав одно яичко и 4 столовых ложки алкогольного напитка в однородную массу, вы получите отличную маску для волос, а алкоголь пойдет на пользу организму, что действительно очень непривычно слышать. Такая маска втирается в волосы на 25 минут. Все это время они содержатся в тепле.

  2. Второй способ приготовления маски из яйца — добавления в него двух ложек касторового масла, одной глицерина и 1-й уксуса. Такая маска держится 40 минут, а по их прошествии, смывается шампунем для тусклых волос, например SYOSS. Видео про шампунь:



Вариантов ухода за своими волосами существует множество, поэтому при желании вы всегда можете добиться своего и получить локоны мечты. Но не забывайте, что красоту нужно поддерживать всегда. Поэтому ухаживайте за волосами ежедневно и по возможности старайтесь их защитить от палящего солнца, плоек да фенов.

Смотрим видео с советами, как придать шевелюре блеск:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (1):
  1. Руслана   17 марта 2017 02:24


    У меня после зимы всегда тусклые волосы. Так как не крашусь, я натуральная брюнетка, решила попробовать пропить витаминные препараты. Провизор в аптеке посоветовала Пантогар. Дорого конечно, но уже на первой упаковке я увидела результаты. Волосы стали выглядеть намного лучше, появился естественный блеск!

    Цитировать Ответить
    Нравится0
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *