Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Сплэш-маска для лица: применение и эффект

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Сплэш-маски для лицаЧто такое сплэш-маска? Полезные эффекты и потенциальный вред. Правила использования средства для ухода за кожей. Результаты, на которые можно рассчитывать.
Содержание статьи:

Сплэш-маска — это инновационное мультифункциональное бьюти-средство для ухода за кожей, которое дает возможность привести в порядок лицо буквально за пару минут. По консистенции оно напоминает лосьон-тоник, а работает как мгновенная маска-пилинг. Столь парадоксальный эффект объясняется уникальным составом. Главный ингредиент любой сплэш-маски — молочная кислота, основные вспомогательные — фруктовые экстракты и антиоксиданты. Все эти компоненты способны оказывать целый спектр полезных влияний на кожу. Таким образом, сплэш-маска заменяет сразу несколько средств, и это тот самый случай, когда новый друг лучше старых двух, а то и даже трех.

Что такое сплэш-маска?



Сплэш-маски

Итак, что такое сплэш-маска и как использовать это средство? Данный продукт— новая победа косметической индустрии Кореи. За последние несколько лет придуманные в этой стране бьюти-продукты — ВВ-кремы, тинты для губ и щек, кушоны — стали настоящим маст-хэвом в косметичке любой модницы. Чудо-маски пока еще не так популярны, но все шансы на успех имеют, ведь с одной стороны здесь — высокая эффективность и мгновенный видимый результат, с другой — существенное сокращение времени на процедуры ухода.

Впрочем, несмотря на, в целом, комплексное действие (считается, что любая сплэш-маска питает, насыщает влагой, восстанавливает, омолаживает и дарит сияние), тот или иной продукт все же имеет свою особенно сильную сторону.

Вообще, нужно сказать, что пока на рынке не так уж много брендов выпускает сплэш-маски. На первом месте — компания Blithe, которая и разработала данное средство, в ее линейке три продукта:

  • Citrus & Honey. «Оранжевая» бодрящая маска с медом и цитрусовыми экстрактами (лимон, апельсин, грейпфрут). Адресуется тем, чья кожа потеряла блеск и сияние. Подойдет для кожи сухого, нормального и комбинированного типа.

  • Green Tea. «Зеленая» маска с активным компонентом в виде масла чайного дерева. Ее по достоинству оценят обладательницы жирной кожи. Средство способно регулировать работу сальных желез, избавлять от акне, прыщей, черных точек и других неприятных высыпаний. Также подойдет для комбинированной и нормальной кожи.

  • Purple Berry. «Фиолетовая» маска для омоложения и регенерации кожи с ягодами (ежевика, голубика, малина, клубника, ягоды асаи). Непревзойденно питает, дарит дерме потерянную упругость и даже убирает неглубокие морщины. Подходит для сухой, чувствительной и зрелой кожи.

Отметим, что в каждом продукте присутствует главный ингредиент — молочная кислота, а роль базы играет рисовая вода.

Цена всех средств Blithe — порядка 3000 рублей, однако, как уверяют многочисленные отзывы в сети, они того стоят.

Среди аналогов Blithe выделяется маска от японской компании Boscia — Tsubaki Splash Mask, ее стоимость составляет порядка 2500 рублей. Основные вспомогательные ингредиенты — рисовые отруби, масло камелии, рисовая вода. Средство очень хорошо борется с пигментными пятнами и одинаково хорошо работает для всех типов кожи.

Также немало положительных откликов имеет бюджетная маска от компании Avon — Daily Skin Boosting Splash, она обойдется всего в 500 рублей, однако ее не рекомендуется применять перед выходом на солнце, так как в составе присутствует альфа-гидрокислота, повышающая чувствительность кожи к солнечным лучам.

Польза сплэш-масок для ухода за лицом



Косметическая маска для лица

Молоко, как многие знают, использовала для ухода за кожей сама Клеопатра — помните ее знаменитые молочные ванны? И, как оказалось, эта красивейшая женщина попала в самую цель, сегодня доказано, что молочная кислота может устранить огромный спектр несовершенств кожи.

Давайте разберем основные преимущества данного компонента:

  1. Бережный пилинг. Молекулы молочной кислоты крупнее молекул других кислот, что позволяет им работать бережно, не углубляясь чрезмерно в структуру эпидермиса, однако при этом весьма эффективно. После пилинга с ее помощью кожа лучше дышит, выглядит более гладкой и сияющей, однако никакой красноты и повреждений, типичных для агрессивного пилинга, не наблюдается.

  2. Увлажнение. Также молочная кислота помогает очень эффективно «захватывать» влагу и долго удерживать ее в эпидермисе. Причина кроется в том, что на молекулярном уровне она является составляющей натурального увлажняющего фактора кожи. Многие женщины отмечают, что после использования сплэш-маски у них даже пропадает потребность применять увлажняющие кремы дополнительно.

  3. Борьба с воспалениями кожи. Конечно, молочную кислоту не сравнить с салициловой: первая не сможет иссушить и убрать уже существующие прыщи и акне, однако предотвратить новые — вполне. Этот элемент способен влиять на работу сальных желез и предупреждать воспаления в протоках. Кроме того, кислота характеризуется хорошим антибактериальным действием.

  4. Сохранение молодости. Наконец, еще один очень важный эффект молочной кислоты — стимулирование клеточного обновления и самогенерации гиалуроновой кислоты. В результате уже после нескольких регулярных применений маски отмечается, что кожа стала более подтянутой и упругой.

Молочная кислота — действительно универсальный помощник для кожи. Она отлично подходит для зимнего ухода, когда требуется интенсивное питание и увлажнение. В жаркое же время ее просто необходимо применять для бережного пилинга: агрессивные летом запрещены, так как после них кожа склонна к пигментации, а это не очень хорошо в периоды, когда солнце особенно активно.

Покупая качественную сплэш-маску на основе молочной кислоты, вы можете рассчитывать на все вышеперечисленные полезные эффекты, которые дополнятся вспомогательными свойствами других входящих в состав компонентов.

Противопоказания к применению сплэш-маски



Аллергия на косметику

Еще одним очевидным преимуществом сплэш-масок является практически полное отсутствие противопоказаний к применению. Молочная кислота дает возможность ухаживать за кожей очень эффективно, но мягко. Это значит, что подойдет средство даже для чувствительной кожи, для которой подбор уходовых средств вообще довольно сложная задача. В случае со сплэш-масками можно быть практически на 100% уверенными, что она не вызовет никаких раздражений.

Однако стоит все-таки быть аккуратным, если ваш организм склонен к аллергическим реакциям, поскольку в состав сплэш-масок входят активные природные компоненты. Так, например, маска Blithe с цитрусом и медом вряд ли подойдет девушкам, которые имеют аллергию на эти два компонента.

Как пользоваться сплэш-маской?



Девушка умывается

Вообще, главная идея сплэш-маски при ее разработке заключалась в том, чтобы помочь чрезмерно занятым девушкам полноценно ухаживать за кожей. Так и зародился оригинальный способ ее применения и, собственно, название «сплэш», что переводится как «брызги». Предполагалось, что женщина должна наносить средство прямо в душе, когда ее лицо уже несколько увлажнено и распарено. И задача максимально легко осуществляется: нужно просто разбрызгать немного жидкости на руки, перенести ее вбивающими движениями на лицо в течение 10-15 секунд, затем смыть водой.

Однако этот способ не слишком прижился, и было придумано еще несколько удобных методов, как наносить сплэш-маску, вы можете выбрать тот, что больше придется вам по душе:

  • Классическая маска. Небольшое количество средства наливается в руку, туда же добавляется немного воды (это обязательное условие для масок Blithe, если у вас другая, смотрите инструкцию), и этот состав аккуратно переносится на лицо, массирующими движениями. Через 15-30 секунд остатки средства смываются водой или удаляются салфетками.

  • Тканевая маска. Возьмите плотные салфетки или небольшие отрезы тонкой хлопчатобумажной ткани, слегка промочите их водой, затем капните небольшое количество средства и наложите их на лицо. Оставьте на 10 минут. Получится этакий домашний аналог магазинных тканевых масок, который максимально эффективно напитает кожу всеми полезными компонентами, которые содержатся в средстве.

  • Оригинальный способ. Еще один интересный, не слишком экономичный, но дающий очень хороший результат способ таков: возьмите миску, наполните ее водой, налейте пару чайных ложек средства. Погрузите лицо в миску на 5-10 секунд, повторите погружения несколько раз. Воду с маской, которая осталась, не выливайте, ополосните ею тело или волосы.

Помните, какой бы способ вы ни выбрали, необходимо соблюдать следующие рекомендации при применении оригинального бьюти-средства:

  1. Перед использованием маски необходимо тщательно очистить кожу: если лицо не накрашено, достаточно применить лишь пенку или гель, или специальное мыло для умывания; если макияж имеет место быть, перед основным очищающим средством удалите косметику сначала специальным молочком.

  2. Приблизительное соотношение вода/маска должно составлять 1:100, и этой пропорции очень желательно придерживаться, чтобы получить хороший эффект и не спровоцировать раздражение кожи.

  3. Используйте для разведения маски только чистую воду комфортной температуры, в идеале применять чуть теплую негазированную минеральную воду.

  4. Несмотря на комплексный эффект, рекомендуется после маски наносить дневной или ночной крем.

Соблюдение этих рекомендаций поможет вам максимально раскрыть потенциал маски.

Эффект сплэш-маски



Ухоженная кожа лица

Положительные изменения после применения сплэш-маски для лица отражаются уже действительно после первого использования: уходят следы усталости, кожа становится мягкой, приятной на ощупь, легко дышит.

При регулярном применении вы станете замечать другие положительные эффекты: снизится число высыпаний и черных точек, признаки старения станут менее очевидными.

Однако сплэш-маска — это средство, которое можно и нужно применять не только для лица. На самом деле, это универсальный продукт, он хорошо подойдет также для восстановления волос и ухода за всем телом.

Различные бьюти-блогеры советуют обрабатывать с помощью маски кожу после эпиляции, чтобы избежать стянутости и вросших волосков. Также она поможет придать здоровый вид слишком сухим участкам кожи — локтям, коленям и даже пяткам. К последним нужно прикладывать на 5-10 минут ватный диск, пропитанный разбавленным водой средством, а после процедуры обязательно наносить хороший питательный крем.

Особенное удовольствие вы получите от ванны со сплеш-маской, на всю ванну достаточно будет пары колпачков — вода напитается полезными компонентами и приобретет приятный аромат. После такой волшебной процедуры вы получите мягкую, гладкую и эластичную кожу. Не забудьте после этого нанести питательный крем, чтобы добиться максимально благотворного эффекта.

При ополаскивании сплэш-маской волос после их мытья можно добиться решения проблемы сечения и в целом более здорового, блестящего и гладкого вида локонов.

Как видите, средство действительно универсальное, что объясняет повышенное внимание к нему фанатов бьюти-индустрии — его и правда просто необходимо держать в косметичке. Конечно, маски от первопроходца Blithe не дешевы, но расход у них очень экономичный.

Что такое сплэш-маска — смотрите на видео:


Сплэш-маска — новое слово в уходе за кожей. Средство быстро и легко наносится, экономично расходуется, обладает комплексным действием, да еще и универсально. Бьюти-новинка способна привести в порядок лицо, вернуть блеск и здоровье волосам, напитать кожу тела, в том числе в сложных проблемных зонах. Единственный минус маски — пока еще небольшое присутствие в ассортименте тех или иных брендов, а потому найти средство можно отнюдь не в каждом магазине. Тем не менее, сплэш-маска стоит того, чтобы потратить время на ее поиски и выложить за нее немалую сумму денег — она заменит вам сразу множество средств и прослужит очень долго. Так, бренд Blithe обещает, что флакона маски хватит на 4-6 месяцев использования. TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *