Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Как перекраситься из черного цвета?

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.

Девушка перекрасилась из брюнетки в салонеКак перекраситься из черного цвета и не нанести вреда волосам? Особенности процедуры перекрашивания и важные этапы.

Периодически у каждой женщины появляется сильное желание перемен. И в большинстве случаев они начинаются именно с кардинальной смены цвета волос. Намного легче блондинке перекраситься в шатенку или брюнетку. Но если брюнетка решает стать русой или блондинкой, потребуется много времени. Именно выход из черного цвета довольно сложная задача. В первую очередь нужно позаботиться про целостность структуры и здоровье волос.

В какой цвет перекраситься из черного — выбор оттенка

Популярные актрисы, перекрасившиеся из брюнеток

Если черные волосы стали результатом предыдущего окрашивания, особых проблем с выбором цвета нет. Каждая девушка знает собственный светотип, поэтому знает, какие оттенки подходят ей лучше всего. Натуральным брюнеткам нужно быть более внимательными с выбором нового цвета волос, при этом обязательно учитывается тон кожи и цвет глаз. Можно перекрасить и черные брови, но остальные природные данные изменить нельзя.

Брюнетки могут выбирать следующие оттенки:

  1. Графит — данный оттенок очень красивый, интересный и оригинальный, при этом он никогда не выходит из моды. Однако этот цвет очень коварный и подходит не всем девушкам. Дело в том, что он делает девушку старше, отличается от черного цвета всего на один тон. Но придает волосам легкость, а образ становится мягче. Не самой лучшей идеей будет самостоятельно перекрашиваться в этот оттенок. В большинстве случаев он получается грязно-серым, поэтому лучше довериться опытному мастеру.
  2. Коричневый и разные его оттенки — это самый лучший вариант. Окрашивание для брюнеток будет безопасным и не нанесет серьезного вреда здоровью волос. Отличие от черного цвета может составлять на один, три или четыре тона. Обладательницам черных, серых или голубых глаз и светлой кожи, лучше остановить выбор в пользу мокко, темно-коричневого либо кофейного. Кареглазым и зеленоглазым девушкам идеально подойдут различные оттенки с легкой рыжинкой — например, коричный, каштановый, молочный шоколад.
  3. Рыжий цвет очень легко получить в результате осветления натурального черного волоса. От количества природного пигмента и его состава зависит оттенок — начиная с желтоватого и до насыщенного красного. Брюнеткам с голубыми, карими и зелеными глазами этот цвет подойдет просто идеально. К тому же он очень интересно смотрится и в современных стилях окрашивания — шатуж, балаяж или омбре. Но в данном случае базовый черный оттенок понадобиться предварительно осветлить, чтобы не создавать очень резкий контраст.
  4. Русый. Натуральные брюнетки просто не смогут добиться его холодных оттенков, что объясняется особенностью волоса. Даже при условии выполнения сильного обесцвечивания, остается не самый привлекательный желтый оттенок. Использование тоника поможет его нейтрализовать, но только на некоторое время. Примерно после 3–4 мытья головы он полностью смоется и снова проявится желтый тон. Чтобы замаскировать некрасивую желтизну, лучше всего останавливать выбор на пшеничном, карамельном или золотистом оттенке.
  5. Блонд является экстремальным вариантом для брюнеток. Опытные мастера не советуют прибегать к настолько кардинальным переменам. В первую очередь есть риск остаться совершенно без волос, ведь осветлять пряди нужно на 7–8 тонов. К тому же через некоторое время брюнетки начинают себя чувствовать очень неуверенно со светлыми волосами и опять красятся в темный. Но испорченным волосам вернуть прежнее здоровье просто не получится, при этом краска продержится не слишком долго.

Технология окрашивания напрямую зависит от начального цвета волос и оттенка, который должен быть получен в результате.

Как перекраситься из черного цвета — способы перекрашивания из брюнетки

Девушка осветляет темные волосы

Стоит подготовиться к тому, что быстро получить нужный результат просто не получится, особенно, если темный цвет волос является не натуральным и был получен в результате окрашивания. В данном случае требуется осветление волос, степень которого определяется с учетом желаемого оттенка. Чтобы добиться каштанового или шоколадного цвета, черный осветляется на 2–3 тона, для получения рыжего — на 4–5 тонов, для русого — на 6–7 тонов, а для блонда — на 8–9 тонов. Выбирать метод перекрашивания должен только профессиональный парикмахер.


Смывка

Результат смывки тёмных волос

Декапирование или смывка считается одним из щадящих методов осветления волос. В данном случае используется не сильно концентрированный окислитель с минимальным процентом кислоты. В результате приоткрываются чешуйки волосяных стержней, частично нейтрализуется пигмент. Если пигмент натуральный, полностью его нейтрализовать не получится – структура волоса становится очень разреженной и слишком восприимчивой к окрашиванию, следовательно, меняется тон волоса.

Метод смывки рекомендуется использовать в том случае, если черный цвет волос не натуральный. Проводить данную процедуру должен только опытный мастер, несмотря на то, что в продаже можно встретить средства и для проведения домашнего декапирования.

Процедура смывки проводится в несколько этапов:

  • волосы очищаются при помощи специального шампуня, который не только убирает загрязнения, но и приоткрывает кератиновые чешуйки;
  • слегка подсушиваются пряди, чтобы они не были мокрыми, но оставались влажными;
  • в нужных пропорциях смешивается восстановитель и катализатор;
  • состав наносится на пряди и оставляется на время, указанное в инструкции;
  • в конце процедуры волосы тщательно моются водой.

Обесцвечивание

Результат обесцвечивания тёмных волос

Полностью избавиться от черного цвета позволяет только процедура обесцвечивания. На сегодняшний день представлено довольно большое количество обесцвечивающих средств. Профессиональные мастера, как правило, используют пудры, так как они не только быстро разрушают пигмент, но и проникают внутрь структуры волоса. Процесс обесцвечивания занимает примерно 20–30 минут. Использовать пудры достаточно сложно, так как только опытный мастер может получить красивый и равномерный тон.

Применять в домашних условиях можно крем-маску. Данное средство оказывает более мягкое действие. Крем-маски очень удобно использовать самостоятельно в домашних условиях, так как их можно легко и равномерно распределить по волосам.

При помощи профессиональных кремов можно осветлить пряди на 6–8 тонов, но этот процесс лучше разбить на несколько этапов. Между каждым осветлением волос должен быть перерыв не меньше, чем в две недели, чтобы полностью не испортить пряди.

Народные средства

Девушка осветляет себе волосы с помощью кефира

Безопасно осветлить волосы на несколько тонов позволит использование народных средств. К тому же после таких масок волосы становятся более крепкими и здоровыми, приобретают интересный оттенок.

Для осветления темных прядей на несколько тонов можно воспользоваться следующими рецептами:

  1. Кефир смешивается с морской солью и состав наносится на локоны. Через 30 минут нужно вымыть пряди теплой водой. Проводить такую процедуру необходимо два раза в сутки, пока не будет получен желаемый оттенок.
  2. Сок лимона наносится на волосы и оставляется на 60 минут. Также лимонный сок может использоваться во время ополаскивания прядей после каждого мытья головы. Такие процедуры должны проводиться каждый день.
  3. В 1 стакане теплой воды нужно растворить 10 ст. л. пищевой соды. Полученный состав наносится на волосы и оставляется на час. Использовать данное средство нужно регулярно, пока не будет получен желаемый оттенок.

Окрашивание

Волосы девушки разделены на черную и светлую области

После того, как была создана база, можно переходить к следующему этапу – процедуре окрашивания. При выборе краски стоит обязательно учитывать тот факт, что на обесцвеченных волосах цвет получится более насыщенным и ярким, так как природный пигмент его больше не заглушает. Именно поэтому нужно выбирать краску на тон светлее того цвета, который вы хотели бы получить.

Для окрашивания черных волос в шоколадный тон, вполне достаточно будет использоваться безаммиачную краску или качественный тоник. Эти средства оказывают более мягкое действие. При выборе коричневого оттенка можно будет не подкрашивать отрастающие корни слишком часто и появится возможность полностью замаскировать седину.

Для рыжих и русых оттенков лучше всего брать стойкие краски, в противном случае новый цвет очень быстро вымоется. Перед тем, как приступать непосредственно к процедуре окрашивания, стоит прислушаться к советам профессиональных мастеров:

  1. Лучше отказаться от монохромного окрашивания, так как уже через несколько недель будут заметны отросшие темные корни. Идеальным вариантом будет колорирование, мелирование, градиентные техники (балаяж, омбре и т. д.).
  2. Конечный результат напрямую зависит от того, насколько равномерно прокрасились прядки.
  3. Заниматься самостоятельным окрашиванием длинных и густых волос очень неудобно, поэтому в данном случае лучше всего обратиться за помощью к опытному мастеру.
  4. Во время нанесения краски на грязные волосы, повреждаются они намного меньше.
  5. На волосах, перед окрашиванием, не должно быть никаких средств для укладки.
  6. Нельзя превышать время воздействия краски дольше, чем указано в инструкции, так как цвет ярче от этого не станет, но есть риск сильно испортить пряди.
  7. Если волосы осветлялись больше, чем на 4 тона, в состав маски рекомендуется добавить натуральное масло (не больше 0,5 ч. л.) — например, касторовое, репейное, оливковое. Это поможет смягчить действие краски на пряди.

После осветления и повторного окрашивания темных волос, они нуждаются в дополнительном уходе. Рекомендуется использовать качественные профессиональные шампуни и бальзамы, предназначенные для окрашенных прядей. Данные средства позволяют дольше сохранять интенсивность цвета и значительно улучшат общее состояние прядей.

С использованием домашних средств нужно быть очень осторожными. Если маска на масляной основе, она прекрасно увлажняет и смягчает прядки, но провоцирует быстрое вымывание пигмента. Раз в 2–3 недели можно использовать хороший тоник, благодаря которому цвет волос становится более насыщенным и ярким, закрашиваются отрастающие корни и седина. Рекомендуется свести к минимуму использование горячих плоек и утюжков, чтобы защитить волосы от разрушающего воздействия высоких температур.

Как осветлить волосы из черного цвета:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *