Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Активированный уголь от черных точек

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Процедура очищения лица занимает много сил и времени. Но при правильном подборе средства, можно сравнительно быстро устранить проблему черных точек и эффективно очистить кожу.
Активированный уголь относится к числу самых сильных адсорбентов, которые помогают очистить организм. Но многие современные девушки даже не подозревают о том, что с его помощью есть прекрасная возможность решить многие проблемы, связанные с кожей — очистить поры, устранить черные точки, выполнить глубокую чистку и избавить от проблемы прыщей, а также других видов кожных воспалений.

К числу достоинств активированного угля относится не только его очищающие свойства, но и доступность, ведь стоит он сравнительно недорого. Маски для лица, включающие его в свой состав, идеально подходят для любых типов кожи, однако, есть одно серьезное противопоказание — наличие купероза.
  • Статья по теме: обзор морковной маски от прыщей Hendels Carrot Mask

Применение и польза активированного угля



Активированный уголь от черных точек

Активированный уголь имеет природное происхождение, поэтому является ценным для человеческого организма. Максимальное количество полезных свойств передается и маске, включающей его в свой состав. При условии регулярного применения его в уходе за лицом, можно добиться следующего результата:

  • Быстро устраняются все черные точки, даже те, от которых не получалось избавиться при помощи механической чистки.

  • Значительно снижается жирность кожи.

  • Прекрасно очищаются поры — устраняется скопившаяся пыль, грязь и кожное сало.

  • Оказывается сильный антивоспалительный эффект. Поэтому маски с добавлением активированного угля полезно использовать при наличии прыщей, угрей и других проблем кожи.

  • Происходит интенсивное разглаживание кожи, устраняются мимические морщинки.

Маски с добавлением активированного угля оказывают комплексное воздействие, поэтому использовать их рекомендуется в любом возрасте, ведь эти средства возвращают красоту и здоровый цвет кожи.

Чтобы такие маски приносили максимум пользы, надо придерживаться нескольких простых советов:

  • Применять эти маски нужно не менее 5?6 недель, при этом очищающая процедура проводится только один раз за 7 дней.

  • Как только будет завершен один курс, делается небольшой перерыв, который должен быть не менее двух месяцев.

  • В крайне редких случаях проявляется аллергическая реакция на активированный уголь, поэтому перед использованием подобных масок нужно провести тест на чувствительность. При появлении малейшего чувства дискомфорта, от таких масок стоит отказаться, ведь можно убрать черные точки, но приобрести более серьезные проблемы с кожей.

  • Применять для масок разрешено только свежий уголь, который измельчается до получения порошка.

  • Очищающие маски дают лучший результат при условии использования на разогретую кожу — нужно сделать паровую ванночку либо просто принять горячий душ.

Маска с активированным углем и желатином



Маска с активированным углем и желатином

Чтобы сделать такую маску, понадобится взять ? таблетки активированного угля, ? чайн. ложечки желатина и 1 чайн. ложку воды (молоко).

Берется активированный уголь и измельчается, пока не превратится в порошок. Потом смешивается с желатином, и полученная смесь разводится в воде, пока не будет получена однородная густая кашица. Вместо воды рекомендуется применять молоко, так как оно на кожу оказывается более мягкое воздействие.

Для получения нужной консистенции, надо растворить желатин, а для этого можно использовать водяную баню или разогреть его в микроволновке. Как только масса станет однородной консистенции, надо оставить ее на время, пока не остынет до комнатной температуры, чтобы не получить ожог.

Готовая маска из активированного угля наносится на чистую кожу пальчиками либо с использованием специальной кисточки (нужно выбирать с жесткой щетиной). Как правило, применять такую маску рекомендуется на проблемных областях — подбородок, нос, лоб. Но бывают случаи, когда черные точки появляются на скулах. Именно поэтому стоит маску нанести на всю область лица.
Маска оставляется на лице минут на 10?15 (с учетом тяжести проблемы). Она должна полностью просохнуть и превратиться в плёночку. По истечении указанного времени, пальчиками аккуратно по бокам поддевается эластичная пленка и снимается. Вместе с плёнкой из загрязненных пор будет удалена вся грязь. Черные точки, которые доставляли столько хлопот, можно будет увидеть на обратной стороне снятой пленки — они похожи на крошечные бугорки. Создается впечатление, что с лица снимается тончайший слой кожи, с которым будут удаляться и все несовершенства.

От использования данной маски стоит отказаться при таком заболевании, как купероз, при получении порезов либо раздражения на коже лица. После применения маски нужно применять лосьон или тоник, сужающий поры, а также увлажняющий крем, так как кожа может стать очень сухой.

Такая желатиновая маска-пленка с добавлением активированного угля, буквально после первого использования, дает просто потрясающие результаты. Как только будет снята пленка, станет видно, что кожа стала практически идеально чистой, вернулся природный блеск и сияние. Эту маску можно применять как профилактическое средство против образования черных точек раз в 7 дней, однако, злоупотреблять ей не стоит.

Маска с розовой водой и активированным углем



Для этой маски нужно взять уголь, эфирное масло чайного дерева, розовую воду. Уголь измельчается, и полученный порошок (1 ч.л.) смешивается с несколькими каплями масла, добавляется розовая вода (1,5 ч.л.).

Все составляющие хорошенько вымешиваются, и полученная смесь наносится на лицо, оставляется минут на 15, смывается. Применять эту маску рекомендуется для жирной кожи, ведь она прекрасно удаляет блеск. При использовании для сухой и чувствительной кожи, нужно убрать из состава эфирное масло.

Маска с активированным углем и лепестками роз



Чтобы сделать такое очищающее средство, нужно взять белую и зеленую глину, порошок активированного угля, эфирное масло герани, лепестки роз, воду (можно заменить молоком, настоем чая либо травяным отваром).

Берется по ? чайн. л. двух видов глины, вводится чуть-чуть воды, чтобы образовалась густая кашица. Лепестки роз измельчаются и добавляются в кашицу, вводится 4 капельки масла герани и порошок активированного угля (1 чайн. л.).

Готовая маска наносится на чистое лицо легкими массажными движениями. Чтобы данная косметическая процедура дала более эффективный результат, нужно предварительно распарить кожу, так как поры должны открыться. Как только маска полностью высохнет, надо умыться.

Такая маска с добавлением активированного угля не только прекрасно очищает кожу, а также помогает замедлить процесс старения, продляя молодость.

Маска с алоэ и активированным углем



Эта маска помогает не только очищать поры, но и прекрасно удаляет прыщи и другие воспаления. Для её получения нужен уголь, измельченный до состояния порошка (1 ч. л.) и свежий сок алоэ (1 ч. л.). Вводится 1/3 ч. л. морской соли, буквально пару капель воды и столько же эфирного масла чайного дерева.

Перед применением данной маски, обязательно, очищается кожа лица. Хорошо перемешав все составляющие, полученная масса наносится на лицо мягкими массажными движениями. Примерно спустя 20 минут нужно умыться теплой водичкой. Максимального очищающего эффекта можно добиться при условии предварительного распаривания кожи, чтобы поры могли открыться.

С активированным углем и йогуртом



Нужно взять порошок активированного угля (1 стол. ложка), который смешивается со свежим соком лимона (1 чайн. ложечка). В смесь вводится натуральный йогурт без красителей и ароматизаторов (2 стол. ложки).

Сначала выполняется процедура парового очищения кожи, во время которой прекрасно раскрываются поры. Потом наносится маска и оставляется примерно на 20 минут, по истечении которых нужно умыть лицо теплой водичкой. Такая маска с йогуртом и активированным углем помогает при проведении детоксикации кожи.

Маска-скраб



Для получения такого очищающего средства достаточно просто соединить активированный уголь, измельченный до порошкообразного состояния с небольшим количеством воды — образуется густая паста. Именно эту пасту и нужно наносить на все проблемные области. Спустя 10 минут надо просто умыться теплой водичкой и нанести любой увлажняющий крем.

Правила использования масок с активированным углем



Правила использования масок с активированным углем

Прежде, чем использовать ту или иную маску, в состав которой входит активированный уголь, нужно ознакомиться со следующими правилами:

  • Обязательно проводится тест на определение аллергии либо чувствительности к средству. При появлении малейшего раздражения, категорически запрещено дальнейшее использование таких очищающих масок.

  • Не стоит применять вышеперечисленные рецепты для очень сухой кожи лица.

  • Для получения максимального результата, такие очищающие маски нужно применять курсами — в течение 5?6 недель, потом делается перерыв на несколько месяцев. Можно придерживаться и следующей схемы — применять не чаще одного раза за неделю.

  • Нельзя делать маски с добавлением активированного угля чаще, чем 3 раза за 7 дней.

  • Обязательно нужно обращать внимание на срок годности угля, так как применять можно только свежий продукт.

  • Перед нанесением такой маски, нужно предварительно очистить лицо при помощи тоника либо пенки и распарить кожу, чтобы поры расширились.

Видео рецепты и советы:



[media=https://youtu.be/W-tl5VvUIao]
TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *