Другие статьи
Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Как наносить праймер на лицо?

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
В статье вы узнаете о том, какие виды праймеров существуют, как выбрать цвет под ваше лицо, а также как правильно его наносить.
Макияж является основой для создания любого образа. Независимо от того, естественный или яркий будет мейкап, главное, чтобы он был аккуратным и гармоничным. Но многое зависит именно от правильного использования праймера.

Праймер значительно облегчает нанесения основы под макияж, благодаря чему мейкап будет идеальным на протяжении всего дня. Однако, для этого его нужно уметь не только правильно выбрать, но и наносить на кожу, соблюдая несколько правил. Праймер пользуется большой популярностью среди женщин с проблемной кожей, так как помогает выровнять цвет лица, после чего макияж ложится равномерно.
  • Читайте обзор Carrot Mask — для проблемной кожи.

Виды праймеров для лица



Сегодня представлен широкий выбор видов праймеров для лица. Выбирать это средство нужно с учетом индивидуальных особенностей кожи. Перед тем, как использовать праймер, нужно внимательно рассмотреть все его виды.

Корректирующий



Этот вид праймера подходит женщинам, старающимся загримировать рубцы и мелкие недостатки кожи. Он сильно похож на консилер, поэтому прекрасно маскирует все проблемные места. Бывает желтого, светло-зеленого и розового оттенка, благодаря чему прекрасно устраняет любые неровности, шероховатости и пятнышки.

Матирующий праймер



Рекомендуется для использования в сильную жару, благодаря чему макияж не будет растекаться, а кожа станет идеально гладкой и матовой, удаляя жирный блеск. Этот вид праймера подходит для женщин с проблемной и чувствительной кожей, при проблемах с акне. В состав этого средства входит минимальное количество жира, благодаря чему он поддерживает здоровье кожи, не вызывает покраснение или появление угревой сыпи.

Увлажняющий праймер для лица



Праймер подходит для зрелой кожи, так как надежно скрывает все мелкие морщинки, придает коже природное сияние, устраняет неровности, делая ее гладкой.

Сверкающий или тонирующий



Прекрасно выравнивает все оттенки кожи, придает лицу сияние и яркость.

Праймер для век



Праймер для век

Производится в виде крема и обеспечивает ровное нанесение теней, которые прекрасно продержатся на протяжении всего дня, и не будут осыпаться.

Как правильно выбрать цвет праймера для лица



Как правильно выбрать цвет праймера для лица

Праймер выпускается нескольких цветов:

  • Желтый помогает замаскировать темные круги под глазами и выровнять тон кожи.

  • Зеленый маскирует покраснения, высыпания и устраняет неровности кожи.

  • Фиолетовый придает естественный оттенок кожи, поэтому рекомендуется для женщин с землистым цветом лица.

  • Оранжевый маскирует синяки и выравнивает тон лица.

Многие женщины ошибочно полагают, что в зависимости от выбранного цвета средства и лицо приобретет такой же тон. Праймер наносится тонким слоем и от этого кожа не начнет переливаться разными цветами, поэтому перед выбором оттенка средства, нужно учитывать то, какой эффект должен быть достигнут.

Как применять праймер?



Как применять праймер

Праймер для лица — это кремообразная, немного жидкая масса, легко наносящаяся на кожу. Это средство не только создает надежный защитный слой, но и предотвращает потерю кожей влаги, убирает все неровности.
Наносить праймер нужно с учетом нескольких особенностей:

  • Необходимо приобрести специальную консиллерную кисть, которая обеспечит равномерное нанесение.

  • Кожа должна быть чистая и сухая. При условии использования дополнительного увлажняющего средства, нужно подождать, пока оно полностью не высохнет и только после этого наносить праймер.

  • Должны выполняться мягкие похлопывающе-вбивающие движения кистью.

  • При нанесении праймера в области глаз, обрабатываться должны только верхние веки.

  • Тонким слоем можно наносить на губы специальный праймер.

  • Праймер для ресниц наносится очень тонким слоем, использовать рекомендуется прозрачное средство, благодаря чему макияж будет выглядеть более аккуратным и гармоничным.

Тонкости нанесения праймера на лицо



Как наносить праймер на лицо?

Праймер должен наноситься очень тонким слоем и равномерно распределяться по поверхности кожи, но есть несколько секретов для создания идеального макияжа.

1. Перед применением



Сначала лицо нужно увлажить любым кремом и подождать, пока оно полностью впитается. Главное правильно подобрать праймер, который должен соответствовать типу кожи.

Рекомендуется выбирать средство с небольшим содержанием жира, которое поддерживает правильный баланс влаги, легко наносится, быстро впитывается и держится на протяжении всего дня.

Для зимнего времени года рекомендуется выбирать увлажняющий праймер, который надежно защищает кожу от переохлаждения. Для летнего времени лучшим вариантом будут средство с SPF фактором, благодаря чему можно долго находиться под ярким солнцем и не переживать из-за негативного влияния ультрафиолета.

2. Нанесение



Праймер наносится на кожу маленькими точки и распределяется от центра лица. Чтобы слой основы был равномерный, ее нужно растушевать специальной кистью, при этом особое внимание уделяется расширенным порам и морщинкам.

Сначала праймер наносится на самую жирную Т-образную зону (нос и лоб). Рекомендуется в течение дня пользоваться матирующими салфетками, впитывающими излишки кожного сала, благодаря чему макияж будет выглядеть идеально долгое время. Не рекомендуется с этой целью наносить дополнительный слой пудры или тонального средства, так как оно скатается и испортит мейкап. Если будут использоваться матирующие салфетки, нужно легкими движениями промокнуть кожу, но не тереть.

Как сделать праймер самостоятельно?



Ели нет возможности приобрести праймер, можно воспользоваться несколькими хитростями:

  • Для зрелой кожи идеально подходит специальная пудра с матирующим эффектом, в основе которой находится шелк. Такая пудра оказывает дополнительный антибактериальный эффект и дарит лицу красивый блеск шелка.

  • При проблемах с акне рекомендуется подбирать пудру зеленого чая. Это средство стоит использоваться не только как дневное, но и ночное средство.

  • Для жирной кожи стоит подбирать пудру на основе глины либо коалина, кукурузного крахмала. Это средство оказывает прекрасное противовоспалительное действие.

Если пудра содержит микросферу, создается интересный эффект рассеивания света, визуально делает кожу более глажкой, убирает мелкие морщинки и выравнивает тон лица.

Видео, как наносить праймер и тональные средства:



TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *