Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Как быстро улучшить цвет кожи лица

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Узнайте, как улучшить цвет кожи, какие средства по уходу, маски и витамины применять для достижения нужного эффекта в домашних условиях.
Красивый ровный тон лица говорит об отсутствии проблем со здоровьем, умением ухаживать за собой и избавляет от внутренней закомплексованности. Но, к сожалению, большинству людей приходится упорно трудиться, чтобы достичь позитивного результата. Рассмотрим методы, благодаря которым можно в короткие сроки улучшить цвет лица в домашних условиях.

Средства по уходу за лицом



Как быстро улучшить цвет кожи лица

Одним из главных условий однородного тона лица является хорошее кровообращение, которое отвечает за доставку клеткам кожи питательных веществ. Обеспечит это правильный уход за кожей лица. Выделяют следующие обязательные этапы:

  1. Каждое утро начинайте с умывания холодной водой. Это поможет коже проснуться, закроет поры и уберет жир, который выделился за ночь. Очень полезно заблаговременно заготовить кубики из замороженного отвара трав (ромашки, мяты) или зеленого чая и протирать ими кожу лица.

  2. Очистите кожу с помощью специальных средств для очищения от загрязнений и остатков жира. Это может быть косметическое мыло, лосьон или гель для умывания.

  3. Протрите кожу тонизирующим средством, которое восстановит природный кислотно щелочной баланс, снимет воспаления, сухость, устранит кожные покраснения.

  4. Завершающим этапом ежедневного ухода за кожей лица является её питание и увлажнение. В холодное время года косметологи рекомендуют наносить питательный крем по утрам и увлажняющий вечером, а в теплое — увлажнять кожу утром, а питать вечером. Таким образом, кожа ежедневно получает достаточное количество влаги, а также все необходимые ей витамины и полезные вещества.

Такой уход необходим коже, как утром, так и вечером. А косметические средства необходимо подбирать согласно возрастному фактору и типу кожи. За помощью желательно обратиться к квалифицированному специалисту, чтобы точно определить свой тип и правильно подобрать косметику.

Помимо ежедневного ухода не забудьте один или два раза в неделю делать пилинг для лица. Для этого используйте отшелушивающие средства. Такое очищение верхнего слоя кожи лица обеспечит равномерный цвет всей его поверхности. Отлично справится с этой задачей скраб из овсянки, молотого кофе, сахара или соли. Выбирайте для себя наиболее подходящий пилинг.

Как улучшить цвет кожи лица: витамины и питание



Как улучшить цвет кожи лица - витамины и питание

Не менее важным фактором, который влияет на цвет лица, является здоровое питание. Бледный цвет с сероватым оттенком — признак авитаминоза. Первым делом нужно попробовать решить эту проблему сбалансированным питанием, а если не удастся, пропить курс витаминов. Существуют некоторые правила питания, влияющие на цвет кожи лица. Рассмотрим их подробнее.
  1. Исключите из своего рациона вредные продукты. Это соленое, сладкое, копченое, жареное, острое, кофе, алкоголь, никотин, газировку, а также снеки, содержащие много консервантов и химических добавок.

  2. Ешьте продукты, что содержат клетчатку, витамины и полезные вещества. Для постоянной регенерации клеток кожи необходим белок — это нежирное мясо птиц и животных, бобовые, все виды рыбы, кисломолочные продукты, клетчатка (крупы, цельнозерновой хлеб, растительная еда), а также полезные ненасыщенные жиры, которыми богаты растительные масла холодного отжима, лосось, скумбрия, сельдь.

    Просто незаменимы для кожи витамины красоты А и Е. Первый из них содержаться в печени, сливочном масле, сметане, жирных сортах рыбы, моркови, тыкве, картофеле, помидорах, шпинате, брокколи, зелени, салатных листьях, абрикосах, дыне, сливах. Витамином Е богаты семечки, орехи, крупы, горошек, кукуруза, соя, яйца, печень и растительные масла. Регулярное употребление всех этих продуктов не только обеспечит питание кожи полезными микроэлементами, но и принесет неоспоримую пользу всему организму.

  3. Для ровного тона лица чрезвычайно важно увлажнение кожи, что обеспечит употребление достаточного количества жидкости. Чтобы улучшить цвет лица, пейте не меньше полтора литра чистой воды в день. Для этих целей лучше всего подойдет родниковая, минеральная или талая вода без газов.

Маски, что улучшают цвет кожи



Маски, что улучшают цвет кожи

Еще одним эффективным и доступным для всех методом, который влияет на цвет кожи, являются маски, которые можно приготовить самостоятельно в домашних условиях. Результат проявится моментально, сразу после смывания.

  • Хорошо отбеливает кожу свежий огурец. Используйте только натертый на терке овощ или ещё добавьте к нему столовую ложку меда.

  • Для масок сгодятся любые цитрусовые (лимон, апельсин, мандарин, грейпфрут). Секрет кроется в витамине С, который исполняет отбеливающую функцию. Просто смочите соком спонж и нанесите на кожу лица.

  • Выравнивают цвет лица маски из любого кисломолочного продукта. Обладательницам сухого и нормального типа кожи предпочтительнее использовать сметану или жирный творог, а для жирной кожи лучше подойдет йогуртовая маска.

  • Зимой, когда нет свежих овощей и фруктов, для маски можно использовать тертый сырой картофель, добавив к нему по ложке муки и меда. Такая маска должна устранить пигментацию кожи лица.

  • Морковная маска: натрите мелко крупную морковь и добавьте 1-2 чайн. ложки меда. Такая маска придаст коже эффект загара благодаря бета-каротину, что содержится в ней.

  • С помощью натурального молотого кофе также можно сделать кожу загорелой. Для данной маски используйте кофейную гущу.

Перед тем как наносить маску рекомендуют наносить на очищенную кожу лица, на четверть часа один раз в неделю. Читайте обзор Miracle Glow — маска от пигментации.

Видео советы, как улучшить цвет лица и состояние кожи (Альгинатные маски):

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (3):
  1. Ирина Атавина   15 мая 2018 14:46


    Пытаюсь заказать маску MIRACLE GLOW но никто не перезванивает
    Цитировать Ответить
    Нравится0
  2. Кристина   18 мая 2018 09:49


    Интересный рецепт с морковной маской. Но мне лично Натубиотин помогает поддерживать кожу в хорошем состояние. Морщины менее заметны и кожа увлажненная. Пью эти витамины в течении месяца.
    Цитировать Ответить
    Нравится0
  3. Таня   31 марта 2020 12:18


    Витамины наше все, но я считаю из продуктов много не возьмешь. Та же омега укрепляет сосуды, что естественно сказывается на цвете лица. В интернет-магазине фитомаркет нашла отличную дозировку – двойная омега-3 эвалар. Если еще добавить пилинги и скрабы, что тоже способствует питанию кожи, результат не заставит себя ждать)
    Цитировать Ответить
    Нравится0
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *