Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Маски для лица в домашних условиях

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Несколько самых популярных и действующих рецептов приготовления домашних масок для лица для разных проблем.
Женщины готовы часами приводить себя в порядок. Косметичка ломится от различных средств и кремов. Вот только сложно скрыть недостатки лица, если кожа имеет нездоровый вид или явные дефекты в виде прыщей и угревой сыпи. Салоны красоты предлагают всем желающим комплексные процедуры для омоложения и улучшения качества кожи. Вот только цены на такие мероприятия красоты достаточно высоки для большинства населения нашей страны.

Давайте обратимся к рецептам бабушек, которые точно знали, какие травы и овощи, способны снять отеки и убрать темные круги под глазами. Достаточно выделить несколько час времени перед сном, чтобы привести кожу лица в превосходное состояние.

Эффективность домашних масок



На прилавках косметического магазина вы найдете широкий выбор разнообразных средств. Вот только не все производители готовы давать гарантии на качество продукта. Состав не всегда понятен и даже может вызвать аллергическую реакцию. С домашними масками все просто — вы самостоятельно компонуете ингредиенты и используете только свежий продукт.

Плюсом станет и тот факт, что косметическую процедуру можно совместить с прослушиванием любимой музыки или даже просмотром сериала. Время при этом пролетит незаметно, а вы получите потрясающий эффект для кожи лица.

Чтобы маска принесла пользу, необходимо соблюдать основные правила:

  1. Результат будет заметен, если проводить процедуру регулярно (2?3 раза в неделю).
  2. Маска наносится на чистое лицо. Уберите косметику и завяжите волосы в узел.
  3. Не наносите маску на кожу вокруг глаз и зону губ.
  4. Используйте только свежие смеси.
  5. Наносить маску можно специальной кистью или пальцами рук.
  6. Смывается маска теплой водой. Не используйте полотенце после процедуры, пусть влага впитается в кожу.

Лучшие рецепты домашних масок для лица



Вы можете отыскать много рецептов с использованием различных ингредиентов. Мы подобрали для вас самые лучшие рецепты домашних масок. Каждая из них направлена на определенное действие, которое улучшает состояние кожи лица.

Омолаживающая домашняя маска



Для приготовления омолаживающей смеси необходимо приобрести: ланолин (воск, полученный при вываривании шерсти овец), мед (лучше у фермера, который держит пасеку) и миндалевое масло. Все ингредиенты берутся в равной доле. Тщательно перемешиваем продукты, если мед густой, то стоит добавить пару ложек теплой кипяченой воды. Наносится маска три раза в неделю тонким слоем, выдерживаем 30 минут.

Маска на основе алоэ для омоложения



Вырастить алой может любая дама на своем подоконнике, можете почитать нашу статью про выращивание алоэ в домашних условиях. Это растение используется для создания многих лечебных отваров и смесей. Маска для лица из алоэ подойдет любому типу кожи.
Рецепт: лист алоэ хорошо промываем в теплой воде. Выдавливаем сок, используя чеснокодавилку. На 50 грамм сока необходимо взять 1 сырой куриный белок и 0,5 чайной ложки сока лимона. Все ингредиенты тщательно перемешиваются. Маску наносим на чистое лицо, держим 20 минут. Процедуру повторяем через каждые два дня.

Отбеливающие кубики льда для лица своими руками



Неровности цвета лица не дают вам покоя? Пора попробовать прекрасную маску, которая способна выровнять оттенок и отбелить ваше личико.

Отвариваем одну столовую ложку белого риса, воду не жалейте. Дождитесь полного остывания и процедите вареную крупу. Использовать будем раствор, который остался после варки. Рисовую воду разливаем по формочкам для льда и ставим в морозильную камеру. Каждый день перед сном протирайте свое лицо кубиком льда, и результат станет заметен после семи дней.

Домашняя маска голливудских див



Каждая звезда имеет свой секрет красоты. Один из них раскрыт специально для наших читательниц.

Овсяные хлопья (2 ст. ложки) перетираются до состояния порошка. Куриный белок сбиваем блендером до пены и высыпаем в него муку из овсянки. Ингредиенты тщательно перемешиваются. Маска наносится на 15 минут, смывается прохладным молоком. Процедура повторяется через каждые три дня.

Питательная виноградная маска в домашних условиях



Питательная виноградная маска в домашних условиях

Кожу лица необходимо насыщать полезными витаминами. Для этого лучше всего использовать маски на основе фруктов и ягод. Виноградная маска восстановит тонус и придаст ощущение легкости.

Необходимо взять 8 ягод белого винограда. Освободите мякоть от кожуры и косточек. Возьмите столовую ложку сметаны и перемешайте в единую массу с виноградом. Маску на лице держим 25?30 минут, смываем теплой водой. Процедуру необходимо делать 2 раза в неделю.

Маска против прыщей и угревой сыпи



Пивные дрожжи можно приобрести в любой аптеке. Нам понадобится столовая ложка таких дрожжей. К ним добавляется сок лимона (10?15 капель). Тщательно перемешиваем и добавляем немного кипяченой воды. Маску наносим только на проблемные участки и ожидаем полного высыхания. Смывается смесь прохладной водой. Процедуру повторяем через каждые два дня.

Домашняя желатиновая маска от морщин



Пачку желатина разбавляем в молоке. Ставим смесь на водяную баню. Во время нагревания регулярно перемешиваем жидкость. Как только желатин полностью раствориться, выключаем огонь и остужаем до теплого состояния. Наносится желатиновая маска на чистое лицо, держится 15 минут. Смываем, используя теплую воду. Процедура делается два раза в неделю.

А вот несколько видео-рецептов:





TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *