Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Как выбрать тушь для ресниц

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Что входит в состав туши для ресниц? Как выбрать тушь, которая идеально вам подойдет? Какие бывают щеточки для туши и каково их предназначение? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в статье.
В каждой косметичке обязательно должна быть тушь, ведь с ее помощью можно сделать взгляд более ярким и выразительным. Но для этого нужно правильно выбрать это косметическое средство.

Из чего состоит тушь для ресниц?



Это самый главный момент, который нужно учитывать при совершении покупки. В состав качественного продукта должны входить определенные компоненты:
  • Вода. Благодаря этому веществу тушь обретает нужную жидковатую консистенцию.

  • Для того чтобы тушь долго оставалась на ресничках и не осыпалась, в ее состав добавляется воск.

  • Обязательно должны быть масла, которые укрепляют и питают ресницы.

  • В большинстве случаев в качестве красящего пигмента используется меланин. Это вещество не провоцирует аллергической реакции, но дает возможность получить стойкий и насыщенный оттенок. Однако есть производители, которые в тушь добавляют натуральные компоненты, и в этом случае может использоваться сажа.

  • Обязательно добавляются консерванты, которые значительно продлевают срок службы туши. Это может быть глицерин (мыльный состав) либо простой спирт.

  • Питает реснички такое вещество, как ланолин, который их укрепляет, предотвращает начало расслаивания, ломкости.

  • От негативного воздействия со стороны ультрафиолетовых лучей и выгорания надежно защищают реснички специальные фильтры.

  • Нужно выбирать средство, содержащее протеины, которые ускоряют рост ресничек.

  • Пантенол возвращает эластичность, упругость. Реснички приобретают здоровый вид.

  • Благодаря содержанию кератина на поверхности ресничек появляется тончайшая пленочка, которая надежно защитит от негативного влияния разнообразных факторов окружающей среды.

Желательно останавливать выбор на туши, которая содержит витамины. Некоторые производители добавляют отдушку, благодаря которой тушь приобретает легкий приятный аромат. При добавлении натуральных компонентов она может не использоваться.

Щеточка для туши для ресниц



Как выбрать тушь для ресниц

Это один из важных факторов, которым нельзя пренебрегать. Дело в том, что именно благодаря правильно подобранной щеточке средство ложится ровным слоем и не собирается комочками на ресничках. Также щеточка придает красивую форму и, в случае необходимости, корректирует.

Сегодня есть несколько разновидностей щеточек для туши:
  • Щеточка из пластика с редкими щетинками, напоминающими расческу, дарит ресничкам просто шикарный объем, но совершенно не подходит в том случае, если есть необходимость разделить реснички.

  • Для разделения ресничек идеально подойдет силиконовая щеточка, но она не поможет удлинить реснички и не придает дополнительный объем. Тушь с такой щеточкой рекомендуется выбирать девушкам с густыми и длинными от природы ресничками.

  • Щеточка с щетиной, закрученной в виде спиральки. Это прекрасный выбор для очень жестких и непослушных ресничек. Благодаря такой щеточке тушь легко наносится и распределяется ровным слоем.

  • Для коротких ресничек нужно подобрать щеточку с короткой щетиной, при помощи которой прекрасно прокрашивается не только нижний ряд, но и уголки глаз. К числу достоинств такой щеточки относится и то, что не останется следов от туши на верхнем веке.

  • Щеточка с густой щетиной и разной длиной ворсинок подходит для прокрашивания и разделения густых ресничек, при этом они еще и удлиняются.

  • При помощи щеточки со сплошной щетинкой можно создать потрясающий объем, при этом мягко разделяются даже очень тонкие реснички, что делает такую тушь одной из самых популярных.

  • Изогнутая щеточка мягко приподнимает реснички и слегка завивает, придавая красивый изгиб. Тушь с такой щеточкой сделает взгляд более выразительным и ярким.

  • Чтобы разделить реснички и придать им нужный объем, стоит останавливать выбор на щеточке с достаточно длинной щетиной. Так во время нанесения туши на ресничках остается максимальное количество средства.

  • Щеточка, выполненная в форме веретена с очень короткими щетинками, расположенными по краям, дает возможность прокрашивать все реснички в уголках глаз, обеспечивая дополнительный объем.

  • Если на щеточке ворсинки с краев будут немного длиннее, чем в центральной части, можно приподнять реснички и придать им красивый изгиб.

Если щеточка с длинными щетинками, она прекрасно расчесывает каждую ресничку, но на ее поверхности будет оставаться довольно много туши. Благодаря этому создается визуальный эффект объема, взгляд становится более ярким и выразительным. Для подкручивания ресничек рекомендуется выбирать тушь с щеточкой, которая имеет слегка удлиненные щетинки по краям.

Чтобы прокрасить даже самые маленькие реснички, расположенные в уголках глаз, идеальным вариантом будет щеточка с короткими и густыми щетинками. Такая тушь стала самой востребованной среди женщин, так как она дарит потрясающий эффект и очень проста в использовании.


Если кисточка туши имеет щетинки различной длины, она прекрасно разделяет реснички и мягко обволакивает их. При помощи такой кисточки можно придать ресничкам экстремальную длину.

Какую тушь для ресниц выбрать?



Как выбрать тушь для ресниц

На сегодняшний день разработано довольно большое количество различных видов туши, при помощи которых можно добиться желаемого эффекта — к примеру, удлинить реснички либо придать им дополнительный объем.

  • Удлиняющая. В состав этого вида туши добавляются специальные частички, которые присоединяются к самим кончикам ресничек и делают их более длинными. Наиболее популярными компонентами являются шелк, нейлон, волокна вискозы и др.

  • Подкручивающая. Такая тушь имеет щеточку интересной, слегка изогнутой формы, щетинки очень короткие. Благодаря этому прекрасно приподнимаются даже самые маленькие реснички и слегка подкручиваются.

  • Объемная. При помощи этого вида туши ресничкам придается дополнительный объем. Такой результат достигается благодаря специальным веществам, добавляющимся в состав данного косметического средства — они буквально прилипают к ресничкам и полностью их обволакивают. С этой целью могут добавляться в тушь как частички воска, так и другие синтетические волокна.

  • Цветная. Это идеальный выбор для девушек, которые любят привлекать к себе всеобщее внимание и привыкли ломать стереотипы. Яркие реснички и выразительный взгляд поможет выделиться из толпы. Сегодня представлена довольно широкая цветовая гамма — желтый, фиолетовый, синий, зеленый, коричневый, розовый, белый и др. Выбор большой, и каждая девушка сможет подобрать для себя подходящий вариант.

  • Водостойкая. В состав этого вида входят определенные вещества, которые характеризуются высокой устойчивостью к влиянию влаги. Нанеся такую тушь на реснички, можно спокойно купаться, посещать бассейн, сауну, и не переживать за макияж.

  • Гипоаллергенная. В ее состав добавляется минимальное количество веществ, способных спровоцировать аллергическую реакцию. Как правило, аллергию вызывают консерванты, а также различные синтетические вещества. Эту тушь рекомендуется выбирать девушкам с чувствительной кожей, а также при ношении контактных линз.

  • Витаминизированная. Это средство обладает особенным составом, в который добавляются специальные компоненты, содержащие ценные витамины — к примеру, меланин, протеин, кератин, воск, фильтры, защищающие от отрицательного влияния ультрафиолета. Такая тушь укрепляет и питает реснички.

  • Лечебная. Этот вид туши не считается декоративной косметикой, так как дает лечебный эффект. Выглядит это средство как прозрачный гель довольно густой консистенции, в состав которого входят специальные компоненты — фильтры, витамины, меланин, кератин. Эти вещества мягко, но надежно защищают реснички. Так как в состав лечебной туши не входят консерванты либо красители, срок годности не более 3 месяцев.

Как определить качество туши для ресниц?




Чтобы выбрать действительно качественный продукт, нужно соблюдать следующие рекомендации:
  • Перед покупкой прямо в магазине надо открыть тюбик с тушью и нанести ее небольшое количество на бумагу либо руку. Теперь надо внимательно посмотреть на оставшийся след — он должен быть ярким, равномерным и достаточно четким. В противном случае во время нанесения туши на реснички она ляжет неравномерным слоем и может сбиваться в комочки.

  • Особое внимание должно обращаться на упаковку туши. Обязательно на нее должны быть нанесены составляющие продукта, срок годности, данные о производителе, инструкция к использованию. Если вскоре заканчивается срок годности, от такой покупки стоит отказаться, ведь вещества, входящие в состав туши, могут не просто потерять активность, но и изменить свои свойства, что приведет к непредвиденной реакции.

  • Запах туши должен быть приятным, не резким, могут присутствовать легкие сладковатые нотки.

  • Надо несколько раз вытянуть кисточку из тюбика и посмотреть, нет ли средства у основания горлышка, так как оно может пачкать руки.

  • Покупку нужно совершать в проверенных магазинах и отдавать предпочтение только известным фирмам, предоставляющим качественную продукцию.

Видео о выборе туши для ресниц:



TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *