Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Способы отбеливания ногтей

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Ногти желтоватого оттенка смотрятся не очень привлекательно, и могут свидетельствовать об определенных проблемах со здоровьем. Перед тем, как искать методы отбеливания ногтей, необходимо установить причины, спровоцировавшие данное явление.
Каждая женщина стремится иметь белые кончики ногтей с идеально гладкой глянцевой поверхностью. Для отбеливания ногтевой пластины можно применять не только профессиональные средства, но и домашние методики. Однако перед тем как начинать использовать тот или иной способ, необходимо постараться максимально точно установить причину желтизны ногтей. Если этого не сделать, то достигнутый эффект может отказаться недолговечным.

Почему ногти на руках желтые



Практически во всех случаях нездоровый желтый цвет ногтей является первым признаком того, что в организме начались определенные отрицательные отклонения. Самыми распространенными причинами данной проблемы являются:

  • Нехватка в организме ценных минералов и витаминов. Нужно полностью пересмотреть свой ежедневный рацион. Скорее всего, желтый цвет является признаком нехватки кальция.

  • Злоупотребление цветными лаками, при этом без использования базового защитного покрытия. Стоит помнить, что именно прозрачное покрытие будет выступать в качестве защиты ногтевой пластины от негативного воздействия насыщенных красящих пигментов.

  • Разнообразные грибковые заболевания. Желтизна может свидетельствовать о поражении ногтевой пластины грибком, поэтому прежде чем пытаться замаскировать недостаток, желательно посетить врача. Помимо желтизны ногтей, признаками наличия грибковых заболеваний являются чувство зуда и шелушение кожи на пальцах.

  • Наличие заболеваний хронического характера. В этом случае понадобится пройти полное медицинское обследование.

  • Курение не только оказывает вред для общего состояния здоровья, но и приводит к желтизне ногтевой пластины. В этом случае будет довольно тяжело отбелить ногти, и без помощи профессиональных методов обойтись просто не получится.


Профессиональные методики отбеливания ногтей



Способы отбеливания ногтей

Большинство современных салонов красоты своим клиентам предлагают специальные услуги по уходу за ногтями, включающие в себя и процедуру отбеливания. Некоторые из них можно легко использовать и самостоятельно дома:

  • Отбеливающий лак помогает не только убрать желтизну, но и замаскировать мелкие недостатки. Кроме этого, он оказывает эффективное укрепляющее и оздоровительное действие. Использовать отбеливающий лак нужно не менее 1,5 недель каждый день.

  • Порошки для ванночек. Такие средства, как правило, продаются в одноразовых пакетиках. Сделать лечебные ванночки очень легко — содержимое пакетика просто высыпается в воду (горячую), и растворяется. Туда опускаются ручки примерно на 10 минут. Потом нужно ноги очистить специальной щеточкой. Проводить такую отбеливающую процедуру необходимо регулярно, пока не будет достигнут желаемый эффект.

  • Отбеливающая база для ногтей помогает предотвратить пожелтение, устраняет все неровности. Если девушка часто красит ногти, необходимо регулярно пользоваться данным отбеливающим средством.

  • Отбеливающие маски. Средство наносится на ногтевую пластину достаточно толстым слоем, оставляется на некоторое время, после чего смывается теплой водой. Благодаря регулярному использованию таких масок можно не только осветлить, но и оздоровить ногти.

  • Карандаш для отбеливания ногтей дает возможность для осветления только кончика ногтя. Это средство очень часто используется для французского маникюра. Оно имеет белый цвет, и должно наноситься только на внутреннюю область ногтевой пластины.

Отбеливание ногтей в домашних условиях



Способы отбеливания ногтей

На сегодняшний день существует довольно большое количество различных методик домашнего отбеливания ногтей. Каждая девушка сможет подобрать для себя более подходящий способ.

Отбеливание ногтей зубной пастой



Это один из самых действенных способов. Вместо простой зубной пасты можно использовать и таблетки, предназначенные для зубных протезов. Приобрести их можно в любой аптеке.

При использовании зубной пасты необходимо сделать специальную ванночку — в емкость наливается горячая вода, добавляется паста (около 4 см) и пищевая сода (1 ст. л.). Если выбор был сделан в пользу таблеток для протезов, тогда достаточно одной таблетки. В ванночку нужно поместить кончики пальцев, и оставить на 10 минут. Выполнять данную процедуру можно не чаще, чем 2 раза в месяц.

Стоит помнить, что при условии использования данного способа отбеливание будет происходить постепенно, и получить желаемый результат можно только при регулярном применении таких ванночек.

Отбеливание ногтей лимоном



Нужно сок лимона наносить на всю ногтевую пластину и кутикулу. Можно взять половинку лимона и погрузить пальчики на несколько минут в мякоть.

Продолжительность одной процедуры может быть от 5 и до 10 минут, в зависимости от сложности проблемы. Отбеливать ноготки лимоном нужно на протяжении одного месяца, три раза в неделю.

Эфирные масла



Есть несколько методик применения эфирных масел для отбеливания ногтевой пластины:

  • По две капли берется сок лимона, масло кедра и масло иланг-иланга. Все компоненты перемешиваются, и полученная смесь наносится на ногти. Спустя 10 минут нужно вымыть ручки теплой водой.

  • Берется масло жожоба (0,5 ч. л.), сок половинки лимона, масло иланг-иланга (5 капель). Все составляющие перемешиваются, и полученная смесь наносится не на ногтевую пластину при помощи ватного диска. Если эту процедуру проводить трижды в день несколько раз в неделю, вскоре можно получить желаемый результат.

Отбеливание ногтей перекисью



Использовать нужно только 3 % перекись водорода. Наиболее эффективными являются следующие рецепты:

  • Нужно смешать пищевую соду с перекисью водорода в соотношении 2 к 1. Все хорошенько перемешивается, и полученная кашица наносится на ногтевую пластину. Спустя 3 минуты нужно вымыть руки теплой водичкой и смазать любым питательным маслом. Эту отбеливающую процедуру рекомендуется проводить не чаще 5 раз в месяц, чтобы не испортить ногтевую пластину.

  • В соотношении 2 к 1 смешивается глицерин и перекись водорода. Готовая смесь наносится на ногтевую пластину и оставляется на 2 минуты, потом смывается теплой водой. Данную процедуру нужно выполнять ровно 3 дня.

Ванночка для отбеливания ногтей



Для приготовления ванночки с травяным отваром необходимо взять стакан воды, и заварить в нем столовую ложку аптечной ромашки. Слегка остывший отвар нужно профильтровать. Кончики пальчиков опускаются в теплый отвар на 15 минут.

Данную процедуру необходимо выполнять ровно 3 недели, три раза в неделю. Такая ванночка поможет не только отбелить ногтевую пластину, но и значительно улучшить состояние кожи рук.

Профилактика пожелтения ногтей




Перед нанесением цветного лака в обязательном порядке нужно использовать базовую основу, которая будет выполнять роль защитного барьера перед красящим пигментом. Рекомендуется использовать только качественные основы и лаки, отказавшись от дешевой продукции.

Ноготкам нужно давать возможность отдохнуть и восстановиться. Поэтому стоит несколько дней в неделю не пользоваться лаком. Придерживаясь этого совета, можно будет сохранить природную белизну ногтевой пластины.

Видео об отбеливании ногтей в домашних условиях:



TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *