Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Морщины под глазами

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Мелкие морщинки вокруг глаз способны сильно испортить настроение каждой женщине. Эту проблему можно на время отложить, если знать причины появления, а также методы устранения морщин.
Рано или поздно каждая женщина сталкивается с появлением мелких морщинок вокруг глаз. Это вполне нормальное возрастное изменение кожи. Но наиболее ярко морщинки проявляются в области возле глаз, так как кожа век более сухая, в отличие от остальной поверхности лица. Чтобы хотя бы на некоторое время отложить появление морщинок, стоит подробно изучить причины, которые провоцируют их ранее образование.

Причины появления морщинок вокруг глаз



Каждая женщина мечтает за короткий промежуток времени избавиться от морщин в области глаз, ведь никто не хочет начинать стареть раньше времени. Для того чтобы подобрать максимально эффективный способ решения данной проблемы, нужно постараться точно определить причины ее появления. К ним относятся такие факторы:

  • Кожа, расположенная вокруг глаз, не имеет сальных желез, поэтому сильно подвергается дегидратации. Если регулярно применять специальные маски, направленные на устранение мелких мимических морщинок, или «гусиных лапок», очень скоро они самостоятельно исчезнут, и достаточно будет просто периодически делать профилактические косметические процедуры.

  • Со временем клетки кожи перестают вырабатывать эластин, а также коллаген. В результате этого происходит потеря упругости кожного покрова, который постепенно собирается некрасивыми складочками; появляются лучеобразные морщинки и некрасивые мешки.

  • Мышцы вокруг глаз каждый день отображают все эмоции, поэтому со временем не получится избежать появления морщинок.

  • Негативное влияние на состояние нежной и тонкой кожи возле глаз оказывают атмосферные факторы — ветер, мороз, снег или жара. В результате происходит травмирование чувствительной кожи, что провоцирует преждевременное появление морщинок.

Как только будет установлена точная причина, спровоцировавшая образование морщинок, можно подобрать более подходящий способ борьбы с ними. Преждевременное старение кожи вокруг глаз происходит по следующим причинам:

  • Несбалансированное питание, нехватка свежего воздуха, нарушение правильного функционирования органов пищеварения и печени, сильная загрязненность токсинами и шлаками организма.

  • Неправильный уход за чувствительной кожей лица, применение некачественных и дешевых косметических средств. Это касается всех типов кожи, но сухой в особенности.

  • Разнообразные вредные привычки, ведение неправильного образа жизни, постоянное пребывание в стрессовых ситуациях, отсутствие правильного режима дня, постоянное недосыпание и сильное переутомление, а также злоупотребление алкоголем и курением — все это приводит к образованию ранних морщин.

  • Сильное и постоянное напряжение глаз, ярко выраженная мимика (если часто щуриться, хмурить брови), также могут вызвать образование морщин на переносице и лбу.

  • Привычка спать на очень высокой подушке. Так к голове будет поступать намного меньше кислорода, а также важных питательных веществ, что может привести к преждевременному старению кожи лица.

Методы борьбы с морщинами в области глаз



Морщины под глазами

Сегодня известно большое количество различных эффективных методик для борьбы с мимическими морщинками, или «гусиными лапками».

Правильное питание



Чтобы предупредить преждевременное старение кожи, должно вырабатываться необходимое количество коллагена. Конечно, можно начать принимать специальные медикаментозные препараты, но не все они безвредны для здоровья. Поэтому лучше всего остановить выбор на натуральных продуктах, которые включают в состав коллаген.

Список таких продуктов очень внушительный, поэтому каждая девушка сможет для себя выбрать что-то подходящее:

  • Морская капуста является прекрасным источником йода и коллагена. Если в организм поступает нужное количество йода, происходит значительное улучшение внимания и памяти.

  • Рыба (только жирных сортов). Этот продукт богат незаменимыми жирными кислотами Омега-3, Омега-6, Омега-9.

  • Разнообразные мясные продукты. Особенно это относится к диетическому мясу индейки, которое является одним из лучших источников коллагена. В его состав входит вещество карнозин, благодаря которому мясо долгое время сохраняет свои полезные свойства.

  • Для улучшения синтеза коллагена в организм должно поставляться нужное количество витамина С. Этот витамин в больших количествах содержится в цитрусовых, шиповнике, сладком перце, чернике.

  • Свежие салаты из капусты, моркови, помидор, укропа и петрушки.

  • Рекомендуется каждый день употреблять по несколько ягод черники, прекрасно подойдет и замороженный продукт (для разморозки достаточно ягоды несколько минут подержать в теплой воде). Благодаря ежедневному употреблению в пищу черники, к сетчатке лучше поступает кровь, укрепляются капилляры глаз, улучшается зрение. Пропадает необходимость постоянно щуриться, а значит, не будут появляться ранние морщинки. Также черника способствует выработке необходимого количества коллагена. Эта ягода рекомендуется людям, которые долгое время работают за компьютером.

Салонные процедуры



Морщины под глазами

Желаемый результат можно получить и доверившись профессионалам:

  • Химический пилинг — выполняется по линии скул, происходит быстрое разглаживание морщин. Косметолог, с учетом состояния кожи, определяет вид пилинга и глубину воздействия.

  • Лазерная шлифовка — это наиболее эффективная процедура. Выполняется строго по линии скул и не затрагивает чувствительную кожу под глазами. При этом происходит обновление кожного покрова, разглаживаются все мелкие морщинки. Однако данной метод имеет и серьезные недостатки — сильно травмируется кожа лица. Поэтому прибегать к лазерной шлифовке можно в крайних случаях.

  • Биоревитализация — уколы, во время которых вводится под кожу гиалуроновая кислота. Морщинки разглаживаются буквально после первой процедуры.

  • Фотоомоложение — на кожу оказывается воздействие вспышками импульсного света, благодаря действию которого происходит ускорение процесса обновления клеток, стимулируется выработка эластина, а также коллагена. Выполняется не только разглаживание морщинок, но и выравнивание тона лица.

Как избавиться от морщин в домашних условиях



Большинство девушек отдает предпочтение именно домашним способам, так как они не требуют больших материальных затрат, и их можно применять в любое удобное время. Наиболее эффективными являются следующие средства:

  • Маска с картофелем. На мелкой терке измельчается очищенная картофелина, потом накладывается на заранее очищенные веки. Спустя минуту нужно умыться не слишком холодной водой. Если маска применяется для очень сухой кожи, тогда стоит добавить сливки либо сметану (1 ч. л.).

  • Облепиховая маска. Мало кто знает, что облепиха просто бесценный дар природы, благодаря которому можно убрать мимические морщинки. Измельченная облепиха наносится на кожу под глазами, спустя пару минут нужно умыться.

  • Использование натуральных масел — виноградного, зародышей пшеницы, шиповника. Их можно применять не только в чистом виде, но и добавляться в различные маски. Масла быстро впитываются и делают кожу более ухоженной, упругой.

  • Маски с косметической глиной. Именно глина способствует разглаживанию кожи и не имеет почти никаких противопоказаний, поэтому может применяться даже девушками с очень чувствительной кожей. Положительный эффект будет заметен после первого использования.

  • Витамины Е и А. Данные вещества являются основой антивозрастного ухода для любого типа кожи.

  • Алоэ. Необходимо взять свежий сок (неразбавленный), и нанести на проблемные зоны массажными мягкими движениями.

  • Кубики льда. В формочки заливается травяной настой (ромашка, мелисса, мята). Каждое утро протирается область вокруг глаз кубиком льда.

Профилактика появления морщин вокруг глаз




Чтобы избежать раннего появления морщинок, стоит придерживаться следующих советов:

  1. Пить не меньше суточной нормы жидкости, это поможет предотвратить обезвоживание. Не рекомендуется перед сном пить воду, ведь утром могут появиться отеки.

  2. В солнечную погоду надо обязательно носить качественные солнцезащитные очки, ведь ультрафиолетовые лучи отрицательно воздействуют на кожу и провоцируют ее ранее старение.

Видео о том, как сделать маску от морщинок вокруг глаз:



[media=https://youtu.be/eMseNc0cOxQ] TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (1):
  1. Юлия   19 февраля 2019 12:58


    Чем раньше начинаешь пользоваться кремами от морщин, тем лучше, я крем с коллагеном для кожи вокруг глаз от либридерм использую, кожа становится заметно моложе.
    Цитировать Ответить
    Нравится0
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *