Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Как выбрать цвет волос

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Выбор цвета волосЖенщины часто прибегают к смене имиджа путем изменения цвета волос. Но при этом важно знать, какой именно тон подойдет лучше всего. Об этом и поговорим.
Содержание:

Цвет волос — это основная часть перевоплощения представительниц прекрасного пола. Но зачастую девушки не могут определиться с тем, какой оттенок им подойдет. Больше всего трудностей возникает при выборе цвета, который на 2-3 тона светлее или темнее натуральных волос.

Цвет шатен



До недавнего времени шатен пользовался слабой популярностью у молодежи. Девушки хотели окрашивать пряди в насыщенный рыжий или выразительный блонд. Но теперь все изменилось, шатен считается самым ходовым у парикмахеров. В первую очередь это стало возможным благодаря натуральности оттенка.

Шатен - какой это цвет



Девушка-шатенка

Это все виды коричневых оттенков от светло-каштанового до практически черного. К шатенистым оттенкам также относят
русые волосы.

Оттенки шатена



Тон темный шатен

Самое интересное, что шатен можно условно разделить на три группы:

  • темный;
  • средний;
  • светлый;

У темных шатенок локоны приближаются к черным. У средних — шевелюра светло-каштанового цвета, при этом локоны могут иметь коричневый, красный или рыжий блеск. Это зависит от вкусовых предпочтений хозяйки волос.

Светлый шатен



Включает в себя светло-русые и средне-русые тона. Среди поклонниц этого оттенка можно выделить Дженнифер Лопес и Оливию Палермо. Этот светлый оттенок подойдет женщинам с «весенней» внешностью. У представительниц прекрасного пола, которые относятся к цветотипу «весна», светлая кожа и глаза. Им отлично подходят медовые и пшеничные оттенки. Ни в коем случае таким женщинам нельзя окрашивать локоны в рыжий.

Светло-коричневый цвет



Этот оттенок подойдет девушкам с типом внешности «весна» и «лето». При этом весенние красавицы могут выбрать оттенки с медовым блеском. «Летние» девушки могут выбрать приглушенные тона. Дамы со светлыми глазами и кожей могут покрасить свою шевелюру в карамельные оттенки. Чтобы немного приукрасить прическу, можно сделать мелирование или окрашивание амбре. Это добавит светлых прядей и сделает образ завершенным.

Русый цвет



Именно таким цветом обладает большинство красавиц славянской внешности. Еще несколько лет назад многие пытались избавиться от образа «серой мыши», поэтому перекрашивали русые волосы в более насыщенные цвета. Но сейчас мировые кутюрье устроили настоящую охоту на моделей со славянской внешностью и натуральным цветом волос.

Светло-русый



Натуральные светло-русые волосы

Его могут себе позволить девушки с голубыми или серыми глазами и белой кожей. Он также подходит дамам с выраженным румянцем. А вот красотки со смуглой кожей и карими глазами должны отказаться от подобных экспериментов, светло-русый цвет — очень капризный, поэтому для окрашивания обратитесь к специалисту, иначе вы можете получить зеленый или болотный оттенок.

Средне-русый



В жизни он встречается очень редко. Его при окрашивании можно добиться, используя технику брондирования. Данный оттенок — универсальный, поэтому подходит девушкам с любой кожей и глазами.

Теплый русый



Это оттенок с рыжеватым или пшеничным блеском. Для окрашивания его могут использовать красотки со светлыми глазами и смуглой коже. Медные и рыжеватые оттенки русого подчеркнут особенности зеленоглазых девушек с персиковой кожей.

Темно-русый



Локоны темно-русого цвета

Данный оттенок подойдет практически любой девушке. Стоит внимательно присмотреться к блеску. Он относится к холодным тонам, поэтому идеально подчеркивает карие глаза и смуглую кожу.

Медно-русый



Это теплый цвет, который подойдет роковым красавицам с зелеными глазами и светлой кожей. Его можно смело использовать дамам с веснушками и светлыми бровями. Подойдет женщинам с румянцем.

Пепельно-русый



Это довольно капризный оттенок. Если вы не знаете, в какой цвет покрасить волосы, но остановились на этом оттенке, будьте осторожны. Его невозможно добиться женщинам с рыжеватой шевелюрой или каштановыми волосами. Вы рискуете сжечь локоны. Подойдет пепельно-русый красавицам с идеальной кожей без родинок и веснушек.

Каштановый цвет



Девушка со светло-каштановыми прядями

Он является универсальным. С такой шевелюрой можно приобретать наряды любого кроя и стилистического направления. Именно благодаря этому каштановый цвет такой популярный. Вы ежедневно можете менять образы и из раскрепощенной красотки превращаться в «серую мышку». Но подобрать цвет волос лучше сможет профессиональный парикмахер.

Темно-каштановые волосы



Этот оттенок подойдет девушкам со слабыми и редкими волосами. Темно-каштановый сделает шевелюру гуще. Кроме того, он способен скрыть все неровности на лице. Поэтому, если у вас имеются рубцы от угрей, выберите этот оттенок для окрашивания.

Светло-каштановые волосы



Подойдут дамам со светлой кожей и глазами. Этот оттенок чаще всего используют бизнес-леди, которые в силу своей профессиональной деятельности не могут надевать откровенные наряды. Он подчеркнет пышные губы и большие глаза. Каштановые оттенки подойдут женщинам со смуглой кожей. Чем темнее кожа, тем более глубоким и насыщенным должен быть цвет волос.

Медно-каштановый цвет



Медно-каштановый окрас волос

Если у вас светлое тело, и вы не знаете, как правильно выбрать цвет волос, остановите свой выбор на медно-каштановом оттенке. Его можно использовать при наличии на лице веснушек, пигментных пятен и рубцов. Это теплый оттенок, который идеально подходит «летним» и «весенним» красавицам.

Рыжий цвет



Рыжие волосы

Раньше девушек с такими волосами считали некрасивыми. Сейчас — наоборот, рыжий пользуется популярностью, ведь это один из способов обратить на себя внимание. Если вы хотите подобрать цвет волос рыжего оттенка, то обратите внимание на цвет кожи. Если она розовая, то можете выбирать как огненные, так и золотистые оттенки рыжего.

Медно-рыжий цвет волос



Рыжеволосая девушка

Он отлично подчеркнет золотистую кожу и светлые глаза. В такой цвет могут смело перекраситься шатенки или брюнетки. Если у вас розовое лицо, то стоит забыть про медно-рыжий цвет волос. Он сделает лицо болезненным.

Светло-рыжие волосы



Рыжий цвет с пшеничным или медовым оттенком подойдет светлокожей красотке, со светлыми глазами. Но его не стоит использовать девушкам со смуглым лицом и карими глазами.

Темно-рыжий цвет



Можно смело использовать дамам бальзаковского возраста, которые хотят начать жизнь с нуля. Этот цвет обратит на себя внимание. Он подходит смуглянкам с оливковыми или карими глазами. Для того чтобы разбавить этот цвет, можете сделать темные пряди.

Светлый цвет



Светлые волосы

Волосы такого цвета требуют постоянного ухода. Быть блондинкой — дорогое удовольствие, так как для осветления придется приобретать дорогостоящие качественные краски. В противном случае вы рискуете сжечь локоны.

Светлые оттенки



Обычно такие оттенки подходят светлокожим красавицам. Вы сможете постоянно менять макияж и имидж. Если вы только планируете пополнить ряды светловолосых девушек, сделайте мелирование. Это щадящий способ осветления, который не сильно палит волосы.

Светло-медный цвет волос



Он подойдет женщинам с неординарной внешностью и белой кожей. Если у вас имеется розовый румянец, откажитесь от этого оттенка. Его с осторожностью стоит применять для окрашивания смуглых девушек с карими глазами. В таком случае этот цвет лучше дополнить темными прядями.

Оттенки блонда



Пепельная блондинка

Пепельный блонд — аристократичный оттенок, который придает статусности. Именно поэтому его выбирают успешные женщины средних лет. Пшеничные тона блонда подойдут красавицам «теплого» цветотипа. Если у вас карие или светлые глаза, смело окрашивайте шевелюру в медовый или пшеничный блонд. Такие волосы к лицу натуральным шатенкам или девушкам с каштановыми локонами.

Особенности выбора цвета волос смотрите на видео:


Все эксперименты со своей внешностью лучше доверить профессионалам. Особенно если вы решили радикально изменить цвет своей шевелюры. Не стоит в домашних условиях краситься в блонд девушкам с темными волосами. Вы рискуете остаться без них или получить «солому» вместо ухоженной шевелюры. TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *