Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Особенности и техника калифорнийского мелирования волос

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Калифорнийское мелированиеКалифорнийское мелирование придумали американские мастера, их вдохновили красотки на солнечных пляжах Калифорнии. С тех пор это окрашивание очень популярно не только в Америке, но и в Европе. Этот вид окрашивания подразумевает плавный переход от светлых концов к темным корням.
Содержание:

Калифорнийское мелирование — это особая техника окрашивания волос, позволяющая добиться эффекта выгорелости. При этом шевелюра смотрится натурально, так как отсутствуют резкие переходы от темной прикорневой зоны к светлым концам.

Калифорнийское мелирование на темные волосы



Мелирование на темные волосы очень популярно, так как сразу стать из шатенки или брюнетки блондинкой практически невозможно. Нередко этот метод окрашивания используют и в качестве щадящего, постепенного осветления.

Особенности калифорнийского мелирования на темные волосы



Калифорскийское мелирование на волосы темного цвета

Это один из самых сложных видов окрашивания, так как в процессе процедуры мастеру нужно взять 3-6 оттенков, которые плавно переходят друг в друга. В зависимости от желания женщины, самым светлым оттенком может быть медовый или платиновый. Далее мастер подбирает более темные тона, которые смогут «замаскировать» отрастающие корни.

Стоит отметить, что этот вид окрашивания проводится на натуральные волосы, которые не окрашены. В противном случае вы рискуете получить желтый оттенок. Если вы очень хотите выполнить калифорнийское осветление прядей, но не так давно покрасили локоны в темный цвет, воспользуйтесь смывкой.

Выбор краски для калифорнийского мелирования на темные волосы



Изначально предполагалось использовать исключительно светлые, натуральные тона. Но сейчас экстравагантные особы и звезды шоу бизнеса применяют для создания прически зеленые, синие и розовые цвета. В таком случае для плавного перехода от натурального цвета волос к яркому практикуют метод растяжки цвета. В основной краситель добавляют окислитель разной концентрации. Таким образом, состав с большим количеством окислителя сделает волосы яркими. Цвет будет постепенно тускнеть с уменьшением концентрации окислителя в смеси.

Калифорнийское мелирование на русые волосы



У большинства женщин нашей страны от природы русые волосы, которые не всегда радуют своим цветом. Если вы не готовы портить шевелюру, используя окислители, но хотите освежить образ, сделайте калифорнийское мелирование.

Тонкости калифорнийского мелирования на русые волосы



Калифорнийское мелирование для русых

Обладательницы русых волос считают свои локоны серыми и неприметными. Если вы не хотите осветлять свою шевелюру и окончательно ее испортить, прибегните к процедуре калифорнийского мелирования. Такая смена имиджа позволяет выглядеть естественно и устранить «серость» русых волос.

Выбор краски для калифорнийского мелирования на русые волосы



Самыми предпочтительными тонами для окрашивания русых локонов являются:

  • светло-русый;

  • пепельный;

  • платиновый;

  • пшеничный.

Самый светлый оттенок выбирается исходя из цветотипа девушки. Конечно, пепельные и платиновые оттенки отлично имитируют эффект выгорелости, но они не очень подходят девушкам с цветотипом «весна» и «лето». Поэтому, если вам свойственный румянец и персиковая кожа, в качестве самого светлого цвета выберите пшеничный или медовый.

Калифорнийское мелирование на светлые волосы



Светлыми волосами могут похвастаться не многие девушки. Освежить образ без применения сильных аммиачных составов и окислителей позволит калифорнийское мелирование. Это способ сделать образ ярче и не испортить локоны.

Рекомендации при калифорнийском мелированим на светлые волосы



Калифорнийске мелирование на светлых волосах

Светлые волосы делают девушку ярче, но что делать с рыжим оттенком? Ведь натуральных блондинок крайне мало. В основном светловолосые девушки могут похвастаться пшеничным или медовым цветом с рыжим блеском. Если вас раздражают рыжие тона — самое время сделать калифорнийское мелирование.

Выбор краски для калифорнийского мелирования на светлые волосы



На светлые волосы эту процедуру сделать проще, так как вместо 5 красок вы можете использовать 2 или 3, что существенно сэкономит бюджет. Обычно окрашивание волос проводится с помощью краски на тон светлее и самой светлой. Иногда мастера применяют яркий блонд в качестве цвета для кончиков.

Как сделать калифорнийское мелирование для волос



Из-за популярности калифорнийского мелирования сейчас многие девушки хотят изменить свою прическу таким образом. Соответственно теперь, количество клиенток в салонах увеличилось. Среди них есть и те, кто самостоятельно и не совсем удачно попытался осветлить волосы. Без соответствующего опыта добиться плавного перехода от одного цвета к другому очень сложно. В некоторых случаях мастера прибегают к процедуре тонировки, чтобы убрать границу между оттенками.

Как сделать калифорнийское мелирование



Техника калифорнийского мелирования баз фольги

Лучше всего доверьте свою шевелюру профессионалам, так как техника выполнения работ — очень сложная. В домашних условиях сложно выполнить окрашивание. При этом нужно разбираться в сочетаемости оттенков и выбрать подходящие цвета для вашей внешности. Для проведения окрашивания не используют фольгу, ведь нет необходимости сильно осветлять волосы, нужно путем растяжки цвета добиться плавного перехода одного оттенка в другой. Чтобы красящий состав не стекал с волос, применяется пчелиный воск. Он мягко обволакивает и питает шевелюру. При соприкосновении осветленных прядей с локонами без краски наблюдается эффект бликов, что придает волосам эффекта выгорелости и натуральности.

Техника мелирования волос



Техника нанесения краски — сложная, особенно если используется 4-5 оттенков. В самом начале процедуры вся шевелюра делится на горизонтальные проборы, а после этого на клеточки. Должно получиться что-то похожее на шахматную доску. Вначале на кончики наносится окислитель, это осветлит пряди. Его необходимо оставить на 10 минут. После этого наносится более светлый оттенок, а потом остальные выбранные цвета. При этом иногда мастера за 5 минут до окончания окрашивания проводят влажной кистью от кончиков к корням. Это позволяет сгладить границу между оттенками.

Инструкция по калифорнийскому мелированию в домашних условиях пошагово



Как выглядит калифорнийское мелирование на волосах

Чтобы выполнить калифорнийское мелирование в домашних условиях правильно, рекомендуется строго соблюдать нашу инструкцию:

  1. Вымойте и высушите шевелюру.

  2. Подберите необходимые оттенки. Чем темнее локоны, тем больше цветов вам нужно.

  3. Разделите волосы на проборы по горизонтали, а далее выберите пряди в шахматном порядке. Не нужно стараться выбирать кусочки одинакового размера. Старайтесь не «мельчить». Оптимальная ширина прядок — 1-1,5 см. Соберите пряди в пучки.

  4. Нанесите осветляющий состав на кончики и дайте побыть на волосах 10 минут.

  5. На несколько сантиметров выше зоны окрашивания нанесите более темный тон.

  6. По направлению к корням окрашивайте локоны, постепенно увеличивая насыщенность оттенка.

  7. За 5 минут до окрашивания проведите смоченной в воде кистью от кончиков к корням.

  8. Смойте красящий состав. При необходимости нанесите на локоны маску против желтизны.

Видео для наглядной демонстрации калифорнийского мелирования:


Как видите, процедура окрашивания шевелюры в технике калифорнийского мелирования — непростая. При этом вам придется потратить немалую сумму на приобретение 3-5 упаковок красок. Если хотите, чтобы ваши волосы выглядели натурально, обратитесь к парикмахеру. TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (1):
  1. вася   8 марта 2016 12:31


    я облысела после ваших советов imp rage
    Цитировать Ответить
    Нравится4
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *