Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Все о похудении рук в домашних условиях

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Жир на рукахОткройте для себя новые эффективные упражнения и обертывания для рук, которые позволять убрать жир в домашних условиях. Также вы узнаете, что еще можно сделать, чтобы похудеть в руках.
Содержание:

Руки считаются одной из проблемных зон женского тела. Даже при подтянутой фигуре на них может присутствовать лишний жир, который будет портить всю картину. Чтобы похудеть в руках в домашних условиях, следует взять на вооружение комплекс эффективных мер.

Комплексный подход к красоте рук



Гантели для рук

Секрет стройности рук прост и давно раскрыт. В непростой борьбе с жиром на данном участке тела помогут:
  • специальные упражнения;
  • правильное питание;
  • массаж;
  • обертывания;
  • липосакция.

Конечно, последний способ не для домашних условий. Зато первые четыре отлично для этого подходят. Начать следует с пересмотра своего привычного рациона.

Правильное питание



Еда для красоты рук

Не стоит полагать на то, что при помощи одной диеты вы сможете вернуть былую красоту своим рукам. Однако она способна внести определенный вклад в усовершенствование форм. Из меню придется убрать жареные и жирные продукты, сладости, алкоголь, газированные напитки. Список банальный, но эти продукты действительно зашлаковывают организм и способствуют откладыванию жира на разных частях тела, в том числе и на руках.

  1. Снизьте калорийность рациона. Добавьте в него больше овощей, фруктов и продуктов с небольшой калорийностью. Старайтесь включать одно фруктовое и одно овощное блюдо в каждый прием пищи.

  2. Добавьте в меню крохотное количество полезного жира. Найти его можно в семечках, орехах, любых растительных маслах.

  3. Включите в меню белковую пищу, в частности, курицу, красное мясо, рыбу, молочные продукты. В них содержится белок, который необходим для формирования красивых мышц.

  4. Устраивайте небольшие перекусы. Если принимать пищу каждые 2–3 часа, обмен веществ ускорится, что поможет скинут жир. Парадокс, но пять приемов пищи в день помогут вам похудеть, в отличие от двух приемов. Дело в тот, что при пятикратном приеме пищи метаболизм повышается, как итог — вы не будете чувствовать голода и переедать. Дробное питание позволит удерживать сахар в крови на едином уровне. Перекусы лучше готовить заранее, желательно с вечера.

  5. Конечно же, не забывайте про воду. Старайтесь пить ее больше. Вода также позволит вам не переедать, ведь иногда мы за голод принимаем обычную жажду. Кроме этого, вода сделает кожу чище и более увлажненной.

  6. Пересмотрите свое отношение к соли. Старайтесь употреблять ее меньше, поскольку она задерживает межклеточную жидкость и приводит к образованию отеков. Неплохим заменителем соли служат специи и лимонный сок.

  7. Ограничьте употребление сахара. Вместо него ешьте сухофрукты или горький шоколад. Однако и с этими продуктами не перебарщивайте!

Специальные упражнения



Отведение рук назад

Убрать жир на руках и добиться точеного рельефа поможет комплекс упражнений на передние мышцы (бицепсы) и задние (трицепсы). Для этого запаситесь гантелями весом 1–2 кг. Такого веса вполне хватит на первое время. Если гантелей под рукой не оказалось, а позаниматься вам невтерпеж, используйте обычные пластиковые 1,5-литровые бутылки, наполненные водой.

  1. Расставьте ноги на ширине плеч и возьмите гантели в обе руки. Сгибайте руки поочередно в направлении к груди, а потом разгибайте. Необходимо сделать три подхода по 20 повторений для каждой руки.

  2. Опустите руки вдоль туловища, взяв гантели. На вдохе поднимите их через стороны вверх над головой, а потом на выдохе опустите вниз. Выполните 15–20 повторений.

  3. Выполните предыдущее упражнение, но теперь руки поднимайте только до плеч. Число повторений аналогичное.

  4. В положении стоя прислонитесь к стене спиной, опустите руки вниз, опершись ладошками об ее поверхность. Напрягая мышцы с силой, надавите на стену и задержитесь в данном положении на 20–25 секунд. Потом расслабьте руки. Число повторений должно составлять не менее 20.

  5. Присядьте на стул, возьмите в одну руку гантель и медленно ее сгибайте-разгибайте. Делайте упражнение до тех пор, пока не почувствуете усталость в руках. Только после этого возьмите гантель в другую руку. Следите за техникой исполнения: важно, чтобы верхняя часть рабочей руку не была оторвана от тела.

Не забывайте про старые добрые отжимания от пола. Сложно, но зато очень эффективно. Делайте не менее 7–10 повторений за один подход.

Самые отважные могут попробовать делать подтягивания на турнике. Только не следует начинать сразу с большого количества повторений. Увеличивайте нагрузку постепенно.

Самое главное в этом деле — регулярность занятий. Иначе первого результата вам придется ждать очень долго. Регулярно выполняя комплекс специальных упражнений, вы увидите его через 2–3 недели.

Отжимания от пола

Массаж для стройности рук



Самомассаж рук дома

Массаж также поможет убрать жир на руках. Конечно, можно отправиться в салон, где предложат не только традиционные методики, но и аппаратный или водный массаж. Однако на походы по салонам обычно нет времени или денег. Не отчаивайтесь, ведь самомассаж не менее эффективен. Только делать его нужно тоже регулярно и уделять процедуре не менее 10 минут.

Используйте все приемы традиционного массажа — разминания, пощипывания, поглаживания, встряхивания и т.д. Для комфортного проведения процедуры используйте специальное массажное или любое косметическое масло.

Кроме этого, можно приобрести специальные массажные аппараты для использования в домашних условиях. Они позволят облегчить проведение процедуры. Однако имейте в виду, что эффективность от самомассажа при правильной технике исполнения может быть больше.

Обертывания для похудения в руках



Кофе для обертывания рук

Обертывание можно легко сделать в домашних условиях. Для этого запаситесь пищевой пленкой и специальным составом. Можно использовать как готовые магазинные средства, так и домашние. Для появления результата придется провести не менее 7–10 процедур. Желательно делать их через день.

Обертывания действуют по принципу горячего пара в сауне или бане. Процедура максимально открывает поры, через которые организм удаляет токсины и избыток жидкости, при этом в зоне нанесения состава усиливается отток лимфы, ускоряется кровообращение — все это стимулирует расщепление жировых отложений. Регулярные обертывания благоприятно скажутся на состоянии кожи, ее тонусе и эластичности.

Плюсы обертывания для похудения рук:
  • безболезненность;
  • простота и доступность применения;
  • эффективность.

Рецепты эффективных обертываний для рук



1. Глиняное


  • 1 ст. л. глины;
  • эфирное масло грейпфрута или апельсина;
  • вода.

Разведите глину в таком количестве воды, чтобы масса напоминала пасту. Добавьте пару капель эфирного масла. Нанесите состав на руки, укройте пленкой и полежите 30–40 минут под теплым одеялом.

2. Водорослевое


  • 2 ст. л. сухой ламинарии;
  • вода.

Поместите водоросли в миску с водой и дайте им разбухнуть. Нанесите состав на кожу. Для удобства нанесения можно добавить немного глины. Держите обертывание не менее 30 минут. Водоросли выведут лишнюю жидкость из тканей и сделают кожу на руках упругой.

3. Уксусное


  • яблочный уксус;
  • вода.

Уксусные обертывания пользуются большим успехом в борьбе с лишним жиром на руках в домашних условиях. Для процедуры лучше выбрать яблочный уксус, а не столовый. Тем более, нельзя применять уксусную эссенцию! Она за считанные секунды сожжет вашу кожу. Разбавьте уксус водой в соотношении 1:2. Пропитайте составом кусок хлопчатобумажной ткани и наложите на руки, сверху укройте пленкой и закутайтесь в теплое одеяло. Через полчаса смойте состав. Курс уксусных обертываний уменьшит руки в объеме и подтянет кожу.

4. Кофейное


  • кофейная гуща;
  • вода.

Для обертываний используйте только натуральную кофейную гущу. Растворимый кофе для этой процедуры совершенно не подходит.

Соедините гущу с водой, желательно теплой, до пастообразного состояния. Для усиления эффекта от обертывания добавьте капельку эфирного масла, например, лимона или лайма. Нанесите на кожу, укройте пленкой и подержите 30–40 минут.

Как видите, если вы хотите похудеть в руках, будьте готовы к комплексному подходу. Только в этом случае можно добиться результата.

Хотите узнать, как правильно выполнять упражнения на похудение рук — смотрите видео:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *