Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Мастер-класс макияжа для зеленых глаз

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Макияж для глаз зеленого цветаВ статье рассмотрены правила нанесения макияжа для обладательниц зеленых глаз: вечернего, дневного, повседневного, легкого и т.д. Представлены инструкции по выполнению свадебного мейк-апа и смоки-айс.
Содержание статьи:
  1. Цветовая гамма косметики
  2. Как выполнять макияж
  3. Полезные советы

Зеленые глаза считаются самыми необычными. В средневековье девушек с такими глазищами принимали за ведьм и сжигали на костре. Сейчас многие мужчины обращают внимание на рыжеволосых красавиц с зелеными очами. Подчеркнуть такую красоту можно при помощи соответствующего макияжа.

Цветовая гамма косметики для зеленых глаз



Яркие тени для зеленых глаз

Визажисты зеленый цвет считают универсальным, так как практически любой оттенок декоративной косметики подходит. Но при выборе ориентируйтесь на свой цветотип и особенности внешности.

Основные оттенки теней и карандашей для зеленоглазых красавиц:

  • Бронзовые оттенки. Обычно идут девушкам с цветотипом «весна» и «осень». Такие пигменты сделают взгляд мягким и теплым. Для дневного красивого макияжа применяют средства без зеркального блеска на матовой основе. Вечером можете красить веки блестящими и золотистыми тенями.

  • Медные оттенки. Такую косметику можно считать идеальной для зеленоглазых красавиц, независимо от цветотипа. Исключение составляют черноволосые женщины с широкими и черными бровями. Обычно под медные тени брови рекомендуется подводить коричневым или пепельным карандашом. Иначе вы получите эффект «больных глаз».

  • Фиолетовые тени. Теплые фиолетовые тона подойдут для мейкапа в летнее время. Холодные оттенки незаменимы при нанесении дневного макияжа в зимнее время.

  • Зеленые оттенки. Это классика для зеленоглазых красавиц. Чем темнее очи, тем более темными должны быть тени или карандаш.

Запрещенные оттенки для зеленоглазых девушек:

  1. Голубой. Этот цвет придает усталого вида. Обычно на фоне насыщенного голубого зеленые глаза становятся мутными и невыразительными.

  2. Серебристый. Этот оттенок тоже «ворует» красоту и необычность зеленых глаз. Противопоказан дамам со светлыми оливковыми очами.

  3. Кирпичные и красноватые тона. Они придают глазам «болезненности». Кажется, что девушка только что плакала или растерла веки.

Как выполнять макияж пошагово для зеленых глаз



Дневной и клубный макияж отличаются между собой не только цветовыми решениями, но и техникой нанесения косметики. Для похода в офис выбирайте светлые пигменты и наносите косметику при хорошем освещении. Стоит это делать при дневном свете.

Инструкция по созданию дневного макияжа для зеленых глаз



Дневной макияж со стрелками для зеленых глаз

Перед использованием теней нанесите тональный крем и основу под макияж. Обязательно воспользуйтесь консилером, чтобы скрыть мешки, синяки и сосудистую сеточку. На веки тоже нужно наносить основу. Так тени не будут осыпаться и продержатся до самого вечера.

Инструкция по выполнению дневного макияжа для светло-зеленых глаз:

  • Нанесите на подвижную складку и под бровь бежевый матовый пигмент. Его цвет должен быть приближен к натуральному. Если у вас светлая кожа, используйте базу с розоватым оттенком. Если вы смуглая, применяйте коричневатый матовый пигмент.

  • Тщательно растушуйте границы.

  • Вдоль сгиба верхнего века прорисуйте полосу коричневым карандашом и сгладьте границы кистью. Должна получиться темная полоса.

  • В области внешнего уголка очей растушуйте темный коричневый пигмент без блеска. Сухой кистью по направлению к внутреннему уголку сделайте несколько плавных движений. Таким образом, вы скроете границу.

  • Верхнюю часть нижнего века прорисуйте темно-зеленым карандашом с блеском. Чистой жесткой кисточкой скройте границы.

  • От зрачка по верхней складке глаза проведите скошенной жесткой кистью, к внешнему уголку. Если уголки опущены, старайтесь проводить кисточкой нестрого вдоль века, а немного выше к виску. Так вы зрительно поднимете уголки.

  • Выделите бровь коричневым карандашом. Старайтесь использовать карандаши с твердым стержнем. Прорисовку выполняйте штрихами, имитируя волоски.

  • Прокрасьте реснички темно-серой тушью.

Нанесение вечернего макияжа для зеленоглазых красавиц



Вечерний макияж для блондинки с зелеными глазами

Цвета теней выбираются исходя из цветотипа внешности. Брюнетки должны выбирать насыщенные и темные пигменты. Обязательно использовать пигмент с блестками и перламутром. Макияж должен быть броским и насыщенным. Но не перестарайтесь, иначе будете выглядеть вульгарно.

Инструкция по выполнению вечернего мейкапа для темно-зеленых глаз:

  1. Cпонжем проработайте все складки тональным кремом. Веки обработайте базой.

  2. При помощи мягкого черного карандаша прочертите полосу по всей линии роста ресниц верхней подвижной складки. Ничего растушевывать не нужно.

  3. На верхнее веко, используя жесткую кисть, нанесите темно-зеленые, насыщенные тени с перламутром. Блестки должны быть золотистыми. Так вы придадите образу мерцающего блеска.

  4. До середины неподвижного верхнего века проведите мягкой кистью с темно-коричневым пигментом.

  5. От середины нижнего века к наружному уголку глаза проведите ярко-зелеными тенями с блеском.

  6. От середины до внутреннего уголка проведите линию оливковыми тенями с золотым блеском.

  7. Не забудьте замаскировать границу. Переход должен быть плавным.

  8. Черным карандашом прорисуйте слизистую внизу века глаза (такой прием подходит исключительно обладательницам больших глазищ).

  9. Вдоль верхней складки, прямо над областью, где растут реснички, проведите жидкой черной подводкой. В районе внешнего уголочка ока полоску направьте вверх к брови.

  10. Проработайте реснички черной тушью.

Выполнение макияжа смоки-айс для зеленоглазых женщин



Smokey Eyes для зеленых глаз

Оттенки теней выбирайте, учитывая цвет волос и кожи. Для девушек со смуглой кожей подойдет палитра коричневых и серых оттенков. Блондинки могут использовать розовые, фиолетовые и лиловые пигменты.

Инструкция по выполнению смоки-айс для зеленоглазой блондинки:

  • Нанесите тональный крем и базу.

  • На верхнюю складку от середины до внутреннего уголка наложите тонкий слой розовых теней с перламутром.

  • В районе внешнего уголочка, по линии верхнего века, нанесите темно-серые тени с серебристым блеском.

  • По линии между оком и бровью (в складке) нарисуйте линию кирпичного цвета. Растушуйте ее движениями, направляя их к брови.

  • Черным пигментом подведите нижнее веко сразу под ресничками.

  • Проработайте ресницы черной или темно-коричневой тушью

Обратите внимание, смоки-айс — дымчатый и манящий взгляд, который достигается путем растушевки с применением темных теней.

Как сделать легкий макияж для зеленых глаз



Легкий макияж для девушки с глазами зеленого цвета

Сейчас на пике популярности Нюд-макияж. Принцип такого мейкапа состоит в минимальном количестве косметики и натуральности. В этом сезоне ценится естественная красота, поэтому не увлекайтесь выщипыванием бровей. Позвольте им немного разрастись, они должны стать немного мальчишескими.

Инструкция по созданию мейкапа в стиле нюд для зеленых очей:

  1. Уделите внимание коже. Она должна быть здоровой.

  2. Вбивающими движениями со спонжа обработайте кожу тоном, а веки базовым матовым пигментом.

  3. Бежевые тени без блеска наложите в районе верхней складки.

  4. Возьмите жесткую скошенную кисть и обмокните ее в темно-серые перламутровые тени.

  5. Проведите линию от средины верхнего века к наружному углу ока.

  6. Растушуйте края и по всей длине нижнего века нарисуйте тонкую полосу темно-серым пигментом.

  7. Прорисуйте брови на тон темнее их природного цвета, если вы блондинка.

  8. Обладательницам темных локонов и бровей стоит использовать пигмент на тон светлее.

  9. Прокрасьте реснички.

  10. Используйте 1 или 2 слоя туши.

Легкий макияж должен занимать минимум времени. Обычно с утра времени в обрез. Сейчас на пике популярности стрелки, поэтому можете смело использовать подводку.

Как выполнить повседневный макияж для зеленых глаз



Повседневный makeup для зеленых глаз

Для выполнения макияжа используйте подводку. Вначале сложно научиться проводить ровные линии. Но всего через неделю вы научитесь тратить на дневной макияж всего 10-15 минут.

Инструкция по нанесению повседневного мейкапа со стрелками:

  • Нанесите на кожу тон и базу.

  • При необходимости замаскируйте синяки и сосудистую сетку консилером.

  • На верхнюю складку нанесите светло-бежевый матовый пигмент.

  • Подводкой нарисуйте полоску от середины верхней складки до внешнего угла ока.

  • Поднимите линию вверх.

  • Непосредственно от области внешнего уголка проведите полосу, соединив ее с предыдущей.

  • Если между двумя линиями образовалась пустота, заполните ее.

  • Накрасьте ресницы тушью.

Для повседневного мейкапа можно использовать матовые тени пастельных тонов. Они хорошо наносятся и не создают границ. Для выделения брови можете нанести под нее более светлые тени. Визажисты рекомендуют использовать не черную тушь и подводку, а темно-серую или коричневую.

Создание свадебного макияжа для зеленых глаз



Свадебный макияж в технике смоки-айс для зеленых глаз

Свадебный мейкап должен быть не кричащим, но выделять глаза. Использовать можно как матовые, так и перламутровые пигменты. Пигмент выбирайте, учитывая особенности свадебного наряда. Летом многие невесты комбинируют белое платье с венком из розовых цветов. В таком случае можете использовать розовую и лиловую палитру.

Порядок выполнения свадебного мейкапа для светло-зеленых глаз в пастельных тонах:

  1. Нанесите на кожу тональный крем.

  2. На верхнюю складку и под бровь нанесите светлый бежевый или даже молочный пигмент без перламутра.

  3. Коричневым карандашом нарисуйте линию там, где сходится подвижное и неподвижное веко.

  4. Растушуйте линию жесткой кистью.

  5. Нанесите штрихи коричневым карандашом в области внешнего угла ока.

  6. Выровняйте границы.

  7. Сразу под нижним веком нарисуйте полоску темно-коричневым пигментом.

  8. От внутреннего уголка до середины складки наложите слой голубого пигмента холодного оттенка.

  9. От середины верхней складки, в области роста ресниц проведите тонкую полоску лайнером черного цвета.

  10. Накрасьте ресницы тушью.

Порядок выполнения свадебного мейкапа зеленых глаз в технике смоки-айс:

  • Спонжем похлопывающими движениями вбивайте тональную основу. На верхнюю складку наложите слой базы.

  • Используя мягкий темно-коричневый лайнер, обведите в районе роста ресничек верхнее и нижнее веко.

  • На верхнюю складку наложите мягкой толстой кистью бронзовые перламутровые тени.

  • Скошенной кистью от середины верхней складки прорисуйте черту до внешнего уголка ока.

  • Внутренний уголок обрисуйте белым перламутровым пигментом.

  • Чтобы сделать очи больше, слизистую нижнего века прорисуйте белым лайнером.

  • Накрасьте реснички.

Как сделать макияж для зеленых глаз: полезные советы



Макияж для девушки с глазами зеленого цвета

Конечно, подсказать, как правильно красить очи зеленоглазым дамам, сможет лишь визажист. Он оценит цветотип красавицы и определит подходящие и запрещенные оттенки.

Несколько советов для мейкапа зеленых глаз:

  1. Старайтесь очень редко использовать для мейкапа черный карандаш или лайнер. Остановите свой выбор на шоколадных и темно-серых пигментах. Черный подойдет брюнеткам.

  2. Очень осторожно выбирайте розовые пигменты. При помощи этого цвета можно создать шикарный летний образ или сделать глаза «больными». Это правило касается и фиолетовых оттенков.

  3. Если у вас огромные глаза, рисуйте очень тонкую линию, используя подводку, а тушь наносите в один слой.

  4. Количество оттенков одного цвета не должно быть больше трех. В противном случае вы рискуете сделать глаза «грязными» или размазанными.

  5. На внутреннюю часть века наносите светлый пигмент, а на внешнюю — темный.

  6. Если у вас — опущенные уголки очей, можете растушевывать тени по направлению к брови. Так вы зрительно устраните дефект.

  7. Для макияжа маленьких глаз не используйте очень темных цветов. Выберите технику смоки-айс или нюд.

  8. При выполнении свадебного мейкапа учитывайте цвета, которые используются для декора. Если платье расшито золотыми нитками, обязательно используйте золотистый блеск в макияже.

  9. Зеленые очи сами по себе — очень выразительные и яркие, поэтому при выполнении дневного мейкапа не применяйте перламутровых теней темного цвета. Максимум разрешено провести линию по контуру роста ресниц вдоль верхнего века.

  10. Не бойтесь экспериментировать, и вскоре вы поймете, что именно вам идет.

Как делать макияж для зеленых глаз — смотрите на видео:


Для того чтобы хорошо выглядеть, недостаточно красивого макияжа. Ухаживайте за кожей и не жалейте денег на базу, консилер и тональный крем. Они способны устранить даже приличные дефекты кожи. TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *