Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Последние модные тенденции маникюра 2016

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Черно-серебристый маникюрМодные тенденции затрагивают не только одежду, макияж, но и маникюр. Чтобы создать стильный образ, вам стоит знать последние модные тенденции маникюра в 2016 году.
Содержание статьи:
  1. Классический френч
  2. Как сделать самостоятельно?
  3. Какая форма?
  4. Свадебный
  5. Модные цвета

Аккуратный и красивый маникюр — это то, без чего ни одна современная девушка не сможет обойтись. Не достаточно просто подпилить ноготки либо удалить кутикулу, ведь при создании стильного маникюра необходимо учитывать последние модные тенденции.

Намного легче будет запомнить несколько главных трендов 2016 года, придерживаясь которых можно всегда иметь стильный и актуальный внешний вид, не зависимо от того, где находится девушка:
  • Пастельные оттенки лака. Это один из самых популярных и женственных вариантов, который подходит для любого случая и мероприятия, благодаря чему и не теряет своей актуальности. Это идеальный вариант для девушек, которые предпочитают романтический стиль в одежде и натуральный макияж.

  • Форма свободного края ногтевой пластины должна быть максимально природной.

  • Прозрачное покрытие — это последние модные тенденции маникюра в 2016 году. Данный вариант является универсальным, поэтому совсем не удивительно, что прозрачное покрытие ногтей все чаще встречается на модных показах. Однако, важно помнить, что в этом случае должен быть идеальный гигиенический маникюр.

  • Однотонный лак. В новом сезоне на пике популярности оказалось однотонное глянцевое покрытие. Стоит останавливать выбор на цветах, максимально приближенных к сливовой, красной, коричневой и винной палитре.

  • Никогда не потеряет актуальности классический френч, который идеально подходит к любому образу и событию.

  • Все также остается популярным лунный маникюр, которому отдают предпочтение как молодые девушки, так и взрослые дамы.

  • Графика, рамка. Это одна из последних новинок 2016 года в мире маникюра. Однако, в этом случае необходимо будет воспользоваться услугами профессионального мастера и иметь удлиненную форму ногтевой пластины, так как на коротких ноготках такой дизайн будет выглядеть не слишком красиво.

  • Несоответствие цветов в одежде и оттенков лака. Уже довольно давно вышли из моды подобные сочетания.

  • Дизайн ногтей по фен-шуй. В последнее время все большую популярность приобретает выделение отдельным оттенком ноготка на безымянном пальце. При этом могут использоваться не только разные цвета лака, но и блестки, наноситься интересные рисунки.

  • Матовое покрытие. Очень интересно, стильно и немного необычно смотрится матовое покрытие ногтевой пластины. Именно поэтому девушки не смогли отказаться от этого тренда и в новом сезоне.

Можно смело выполнять дизайн ногтей в интересном флористическом стиле либо использовать какой-то другой. Здесь все будет зависеть только от личных предпочтений. Однако, важно помнить, что дизайн ногтей должен гармонировать с остальным образом или какими-то отдельными деталями.

Маникюр классический френч в 2016



Классический французский маникюр

Не спешит терять своей популярности классический френч. Но все также остаются актуальными и другие виды — к примеру, цветной, миллениум, фан-френч. На пике популярности оказалась классика, когда кончик ногтевой пластины выделяется светлыми пастельными оттенками лаков.

Девушкам, которые любят этот вид дизайна и не хотят от него отказываться, полезно знать несколько важных рекомендаций от профессиональных стилистов:
  1. В новом сезоне френч не должен быть слишком ярким и контрастным. Важно, чтобы оттенок, которым выделяется кончик ногтевой пластины, не отличался от основного более чем на 3 тона.

  2. В теплое время года можно делать выбор в пользу более ярких оттенков, но в этом случае его нельзя использовать одновременно на всех пальцах, нужно оставлять только несколько акцентов, которые создадут интересную игру на контрасте.

  3. Желательно останавливать выбор в пользу оригинальной линии улыбки — к примеру, V-образная, треугольная, волнистая.

  4. Главной новинкой 2016 года стал френч, который одновременно объединяет 2 вида маникюра — сначала у основания ногтя рисуется линия улыбки (как при создании лунного маникюра). Потом этот цвет наносится и на свободный край ногтевой пластины. Основа покрывается любым пастельным оттенком лака, но только без блеска.

  5. Популярность приобретает дизайн, при котором в создании французского маникюра используется специальное смешение нескольких цветов лака.

  6. Относительно длины ногтей, то девушкам, которые отдают предпочтение длинным наращенным ноготкам, стоит останавливать выбор на френче, когда длина свободного края будет не более 4 мм. Желательно, чтобы длина искусственного покрытия была максимально приближена к натуральной. Нужно полностью отказаться от стилетов (очень длинные ногти с заостренными концами, имеющими дизайнерский принт).

Как сделать модный и простой маникюр самостоятельно?



Девушка красит ногти красным лаком

Для любительниц экспериментов, которые предпочитают самостоятельно делать дома маникюр, представлены сразу несколько вариантов его создания, которые одновременно сочетают актуальность и яркость, женственность и смелость.

Маникюр делается по следующей схеме:
  • Для украшения ноготков можно использовать прозрачные камешки, располагать которые нужно именно у основания. Стоит использовать не только стразы, но и лак, для рисования небольших точек, а сверху их нужно присыпать блестящим песком.

  • Если выбор был остановлен на пастельном маникюре, можно выделить один ноготок на безымянном пальце любым контрастным оттенком. Также в этом случае может делаться какой-то интересный дизайн фольгой, но его нельзя одновременно наносить на все ногти.

  • При планировании посещения какого-то торжественного мероприятия, стоит сделать кружевной маникюр, но он не должен быть очень контрастным — к примеру, интересно, стильно и современно смотрится сочетание коричневого и бежевого, персикового и белого, стального и черного. Важно следить, чтобы маникюр гармонично вписывался в созданный образ.

  • Если был остановлен выбор на стиле кэжуал, стоит использовать тонкие контрастные полоски, которые могут быть как вертикальные, так и слегка закругленные. Можно легко создать стильные графичные рисунки самостоятельно, но для этого нужно использовать простой прозрачный скотч.

  • В этом сезоне наиболее актуальным является горох, при помощи которого подчеркивается легкость и смелость созданного образа. В качестве основы стоит использовать пудрово-розовый оттенок, а для горошка белый цвет. Несколько ноготков может быть выполнено другими яркими цветами.

Самое главное, при выполнении домашнего маникюра, он должен быть максимально аккуратным и умеренным.

Какая форма ногтей в моде в 2016?



Круглая форма ногтей

В 2016 году уже не модно придавать ноготкам идеально прямоугольную форму. Тем девушкам, которым не нравится овальная форма, рекомендуется делать ноготки заостренными. Однако, не стоит создавать «кошачьи» коготки, так как эта форма уже давно потеряла свою актуальность и будет говорить о плохом вкусе.
В то же время не самый лучший вариант будет слепо следовать последним модным тенденциям, ведь наиболее важное значение имеет именно гармоничность созданного образа. Встречается форма ногтей, которой подходит только прямоугольная форма. Следовательно, если ногтевая пластина маленькая и закругленная, можно оставить несколько миллиметров свободного края и придать форму не острого квадрата.

Обладательницам достаточно широких ноготков, не рекомендуется слишком сильно спиливать пластину, так как достаточно придать ей слегка закругленную форму и покрыть лаком яркого оттенка, при этом отступая от боковых валиков по 1 мм. Благодаря использованию данного приема, визуально ноготь начинает казаться немного уже. Желая носить длинные ногти, им придается округлая форма, но не квадратная.

Свадебный маникюр в 2016 году



Свадебный маникюр

Одним из главных трендов в свадебном маникюре является акцент, который делается на изящество и красоту платья, но не на руки и не на макияж. Все остальные детали образа должны только подчеркивать хороший вкус невесты и ее природную красоту.

Дизайнеры советуют невестам останавливать выбор на маникюре в пастельных тонах, ведь это классика, которая не теряет своей актуальности много лет и поможет создать стильный и гармоничный образ. Также можно использовать и более интересный вариант праздничного маникюра, когда на ноготки наносится объемный рисунок (должны применяться именно элементы свадебного атрибута).

Короткие ноготки стоит покрывать лаком насыщенных цветов, который будет гармонично сочетаться с главной цветовой гаммой торжества — к примеру, вишневый, сиреневый, винный, а иногда и зеленый. Здесь все зависит от выбранного стиля, и нет практически никаких строгих ограничений. Самое главное, чтобы образ невесты был гармоничным и стильным.

Модные цвета маникюра в 2016 году



Разноцветные ногти

Белый — начиная с матового и вплоть до жемчужного. Светлые оттенки помогают придать образу легкость и воздушность, подчеркивают плавную и нежную линию пальцев. Примеры такого маникюра можно встретить на модных показах известных дизайнеров, особенно, в свадебных коллекциях. Лаки оттенка слоновой кости придают своей обладательнице немного дерзости и изысканности. При этом можно смело экспериментировать с кремовыми текстурами и сияющими переливами жемчуга.

Красный — этот цвет лака не теряет своей популярности на протяжении многих лет и все также остается востребованным, как молодыми девушками, так и взрослыми женщинами. Красный цвет сегодня стал классикой и помогает подчеркнуть женственность и утонченность образа. В 2016 году можно смело выбирать практически любой оттенок красного, начиная от светло-розового и вплоть до насыщенного красного.

Серый — это довольно посредственный цвет, но, тем не менее, смотрится очень интересно и стильно на ногтях. Яркий оттенок создают полярные вкрапления, поэтому серый цвет уже давно перестал быть скучным. Этот оттенок лака идеально подходит для холодного времени года, так как сочетается с кремовыми пальто, светлыми шубами и уютными вязаными свитерами.

Морская лазурь — одним из достоинств этого цвета является то, что он может переливаться самыми разнообразными оттенками. В 2016 году модницам представлена довольно широкая цветовая гамма не только синего, но и зеленого цвета. Очень интересно смотрится комбинация лазурного и индиго, бирюзы и изумруда. На пике популярности оказался насыщенный сапфировый оттенок, который идеально подходит современным и уверенным в себе девушкам.

Градиент — уже давно приобрели популярность оттенки одной цветовой гаммы, которые постепенно сменяют друг друга. Теперь настала очередь и градиентного нейл-арта, в котором современные модельеры решили сочетать несколько совершенно различных оттенков и цветов.

Независимо от того, какой именно оттенок лака либо форма ногтей была выбрана, главное, чтобы созданный маникюр был не только стильным и модным, но и гармонично сочетался с остальным образом.

О последних модных тенденциях в 2016 году смотрите здесь:

[media=https://youtu.be/GGQl2gVpulY]
TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *