Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Как избавиться от вросших волос?

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Девушка загорает на солнцеВ статье мы обратили внимание на проблему настоящего времени — врастание волос в кожу. Навели несколько способов устранению этой проблемы.
Содержание статьи:
  1. Причины
  2. Профилактические меры
  3. Способы борьбы

Вросшие волосы — это те, которые закручиваются и растут назад в кожу или те волоски, которые, по какой-то причине, не могут вырасти из фолликула. Такие волосы, можно найти на той части кожи, на которой делаются процедуры по удалению лишних волос. Их появление нередко сопровождается незначительным раздражением на коже. Поэтому нужно предотвратить данную проблему, ведь если ничего не делать, то это может привести к какой-нибудь инфекции. Чаще с проблемой вросших волос сталкиваются те люди, которые имеют кудрявые волосы. Также это может случиться с любым человеком, который часто бреется.

Как выяснилось, проблема вросших волос может встречаться как мужчины, так и у женщин. Обычно врастания у женщин происходит после использования электроэпилятора. Это случается от того, что после каждой процедуры волосок становится намного тоньше, и ему сложнее пробиться через кожу наверх. Также причиной может быть то, что удаляя волосы, например, воском или сахаром, это всегда делается против их роста. Таким образом, нарушается направление роста и волосок врастает. Но существуют и другие причины, что приводят к данной проблеме. Более подробно о них вы узнаете ниже.

Причины врастания волос



Схема врастания волоска в кожу

  • очень плотный эпидермальний слой кожи;

  • повреждения волоскового канала во время процедуры эпиляции;

  • после эпиляции в волосяном канале появился рубец;

  • бритья против роста волос;

  • использование тупых лезвий;

  • ношение белья с синтетических волокон, которое плохо пропускает воздух.

Профилактические меры врастания волос



Фотоэпиляция ног

Для того чтобы потом не бороться с вросшими волосами, лучше всего это предотвратить. Поэтому надо принимать профилактические меры.
  1. Перед тем, как делать процедуру, кожу надо подготовить. Можно полежать некоторое время в ванне с добавлением настоя ромашки.

  2. Потом надо на тело нанести скраб. Это помогает избавиться от отмерших частичек кожи.

  3. Если вы пользуетесь бритвой для удаления волосков, очень важно чтобы была острой. Ненужно несколько раз водить по одному и тому же месту, это увеличивает вероятность врастания. Не надо забивать, что после процедуры обязательно требуется увлажнять кожу. Перед использованием электроэпилятора нужно хорошо помыть кожу и руки, чтобы не занести инфекцию.

Рекомендуется удалять волоски по их росту. После процедуры, один день нельзя тело мочить водой, будет достаточно нанести крем после депиляции. Эту процедуру нужно проводить каждый день на протяжении недели, и не забивать пользоваться увлажняющими кремами.

Способы борьбы с вросшими волосами



Эпиляция ног

  1. Нужно взять полстакана любой соли, 2 ч. л. сока апельсина и какой-нибудь увлажняющий крем. Все тщательно перемешать, и нанести эту массу на кожу. Медленными движениями растирать. После чего надо принять прохладный душ, хорошо вытрется и смазать кожу детским кремом. Это средство помогает вытащить вросшие волосы и заживляет раны.

  2. Берем две таблетки аспирина и растворяем их водой. Этим средством надо протирать кожу после процедуры депиляции, оно снимает раздражение и не дает волоскам врастать в кожу.

  3. Смешайте аспирин и глицерин с водой до однообразной массы. Наложите эту смесь на волосок, который врос, и подержите около 2 часов. Этот способ для того, чтобы лучше вытягивать вросшие волоски. Они размокают и вылезают на поверхность, а потом с помощью продезинфицированного пинцета их нужно удалить.

На сегодняшнее время, врастание волосков, стало уже проблемой. Для ее устранения придумали много способов. Но, если вы сделали все правильно, следовали всем инструкциям, а волосы дальше врастают, то надо посоветоваться по этому вопросу с косметологом. Возможно, существует более серьезная причина, по которой волосы врастают. Специалист сможет определить это и посоветовать эффективные методы устранения проблемы.

Подробнее о том, как избавиться от вросших волосков смотрите здесь:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *