Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Как подтянуть грудь после кормления?

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.

Девушка придерживает грудь рукамиЧтобы после беременности вернуть прежние формы, важно заботиться о своём теле. Узнайте, что приводит к растягиванию кожи на груди и как ее подтянуть?

Содержание статьи:

  1. Как изменяется
  2. Как предотвратить
  3. Подтяжка

Рождение малыша — это большая радость для каждой мамы. С его появлением меняется не только женское сознание, но и тело. Дело в том, что на протяжении беременности организм будущей мамы вырабатывает большое количество гормонов, а именно повышается уровень прогестерона. И это не есть отклонением, так как он обеспечивает нормальное протекание беременности и развитие плода.

Одним из таких изменений при вынашивании малыша является увеличение молочных желез. Ведь так предусмотрено природой, что женская грудь, прежде всего, нужна для вскармливания потомства. Обычно многих мам не огорчает тот факт, что их главное женское достоинство достигает больших размеров, наоборот, грудь становится для них предметом гордости. Но, к сожалению, после гормональных перестроек организма и периода грудного вскармливания молочные железы теряют упругости и прежнюю форму. И от того, какие меры вы будете предпринимать для восстановления своего тела, будет зависеть результат. Далее подробно о том, как подтянуть грудь женщине после кормления.

Как изменяется грудь при беременности?



Грудь, перетянутая эластичным бинтом


Как уже было сказано, беременность и период лактации — это основные причины для изменения формы молочных желез. Главной их опорой есть грудные мышцы, что крепятся к рёбрам. Дело в том, что грудь женщины во время беременности и до неё, очень сильно отличается по своей структуре. В целом, её строение — это железистые дольки, которые отвечают за выработку молока. Во время грудного вскармливания эти дольки увеличиваются. Следовательно, увеличивается и грудь после кормления, и из-за интенсивной выработки молока мышцы уже не в состоянии обеспечить прежнюю упругость. Часто вместе с опущением груди появляются растяжки, что создает дополнительную причину для волнения. Для того чтобы предотвратить все эти проблемы, нужно заботится о своём теле, как во время беременности, так и после неё. Подробнее об этом читайте ниже.

Как предотвратить растягивание груди?



Девушка отжимается от пола


В тот момент, когда вы узнали о беременности, необходимо заботиться не только о своём здоровье и здоровье вашего малыша, но и обеспечивать надлежащий уход за своим телом:

  1. Необходимо регулярно выполнять профилактическую гимнастику. Легкие упражнения обеспечат лучшую поддержку грудным мышцам, и грудь не будет обвисать.

  2. Хорошо сохраняет упругость груди массаж душем. Для этого нужно выбрать такую температуру воды, которая будет комфортной для вашего тела. Потом, не слишком сильной струёй душа круговыми движениями направлять на грудь. Также очень полезным есть контрастный душ. Но во время беременности его можно принимать только тогда, если до этого вы уже практиковали такую процедуру. Ведь из-за того, что организм может быть не приспособлен к перепаду температуры, есть вероятность, что будущая мама простудится, а это противопоказано для здоровья и развития плода. Такие ежедневные процедуры также предотвратят появление растяжек на груди и трещин на сосках при лактации.

  3. Во время беременности нужно носить специальное поддерживающее бельё, а именно бюстгальтер, чтобы в будущем грудь не обвисла после кормления. Кроме того, одежда должна быть только из натуральной ткани.

  4. Основной причиной опущенной груди является неправильная поза во время кормления малыша. Именно из-за этого большой процент мам сталкиваются с этой проблемой после окончания лактации. Ни в коем случае не стоит кормить ребёнка на весу или сидя. Если ваше тело будет находиться постоянно в таком положении, это приведет к растягиванию кожи, а значит, и к некрасивой груди после кормления ребенка. Наиболее подходящим будет положение, лёжа на боку, таким образом, нагрузка на тело будет минимальной и малышу будет легче справляться с добыванием молока.

  5. Используют также специальные средства, что поддерживают тонус мышц на протяжении всей беременности, например, это могут быть кремы, гели и т. д. Но их лучше использовать в комплексе с перечисленными методами профилактики.


Подтяжка груди после кормления



Женщина кормит грудью малыша


Если вы упустили период профилактики груди, то это не повод расстраиваться. Современные методы помогут вам вернуть свои формы после беременности без проблем. Самое главное — это желание, упор и терпение, что помогут добиться желаемого результата.

Спорт поможет вам не только восстановить грудь после кормления и вернуть ее прежнюю форму, но и сделает ваше тело подтянутым и красивым. Регулярное выполнение специальных упражнений (2–3 раза в неделю) позволит поддерживать ваш бюст всегда в форме. Самые популярные и эффективные из таких упражнений:

  • Для выполнения первого упражнения встаньте прямо, руки разведите в стороны. Делайте 7 поворотов туловищем и руками в одну сторону и 7 в другую.

  • Поза такая же, как и в первом упражнении, но руки опущены. Необходимо выполнять круговые движения руками в одну и другую сторону.

  • Встаньте прямо, расслабьте тело и делайте круговые движения плечами вперёд и назад.

  • Обычное упражнение «ножницы» руками также эффективно укрепляют мышцы.

  • Положение «лёжа на полу лицом к полу», ноги согнуты в коленях и приподняты ступнями вверх. Обопритесь руками об пол, они должны быть на уровне плеч. Поднимайте туловище и опускайте, ноги при этом остаются в одном положении, крепко прижаты друг к другу.

  • Как альтернатива физическим упражнениям подтянуть обвисшую грудь после кормления хорошо помогает плаванье. Активные движения улучшают не только состояние мышц, но и общий тонус организма.

Укрепить мышцы груди поможет также массаж. За счёт того, что он улучшает кровообращение, растянутая кожа становится упругой. Кроме того, с помощью лёгких массирующих движений даже во время лактации можно размассировать места на молочных железах, где застоялось молоко. Это очень важно, так как его скопление в определённых участках может вызывать мастит, что влияет на общий тонус бюста женщины. Перед массажем нужно хорошо вымыть руки тёплой водой. Потом лёгкими круговыми движениями пальцами рук массируйте грудь. Начинать нужно от соска и заканчивать возле подмышечной впадины.

Часто на состояние кожи влияет дефицит полезных компонентов в организме. И если после лактации женщине трудно вернуть прежние формы, то факт с нехваткой витаминов усугубляет ситуацию ещё больше. Также их приём необходим и во время беременности, так как в этот период будущей маме требуется в два раза больше энергии. Их можно принимать в комплексе, а также можно наладить свой рацион самостоятельно, употребляя те витамины, что будут нормализовать состояние кожи, делая её эластичной и упругой.

Как правило, для кормящих мам есть специальные адаптированные витамины, которые есть в каждой аптеке, так как грудное вскармливание ограничивает употребление некоторых продуктов, что могут быть не безопасными для здоровья малыша. После кормления следует пополнить свой рацион витаминами А — яйца, молочные продукты, субпродукты, морковь, хурма. Витамины группы В — орехи, крупы, мясо, салатные овощи. Витамин С — свежие фрукты, ягоды и зелень.

Корректирующие кремы содержат целый набор препаратов, которые эффективны в борьбе с растяжками и растянутой кожей на груди. Но единственным недостатком есть то, что они требуют больших затрат и не всегда могут быть показаны для здоровья женщины.

Для красоты своего тела очень важно заботиться о своём здоровье. И даже если после беременности порой бывает сложно вернуть свои прежние формы и восстановить обвисшую грудь после кормления — это не повод опускать руки. Правильное питание, здоровый образ жизни и забота о себе помогут не только быть красивыми и здоровыми, но и надолго сохранять вам молодость и силы!

Как подтянуть грудь после кормления — смотрите на видео:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *