Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Как обесцветить волосы на ногах?

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Девушка загораетУстали бороться с волосами на ногах? Мы подскажем, как сделать их незаметными с помощью обесцвечивания. Простые правила и рецепты для привлекательных ножек.
Содержание статьи:
  1. Правила
  2. Рецепты

Каждая женщина знает, как сложно избавиться от нежелательных волос на теле. Ведь как приятно смотреть на аккуратные и гладкие ножки. Современные процедуры предлагают массу вариантов для того, чтобы избавится от нежелательной растительности. Но, как правило, они требуют регулярности и не всегда доступны. В последнее время женщины пришли к более доступной процедуре, что является простой альтернативой в избавлении от нежелательных волосков. Для того чтобы они были менее заметными, их стали обесцвечивать. Кроме того, что щетина становится светлее, со временем это влияет и на её структуру — волосы намного тоньше, а рост замедляется.

Правила обесцвечивания волос на ногах



Волосы на ногах после обецвечивания

В целом, рост волос на ногах зависит от индивидуальных особенностей человека. И так, если человеку наследственно передалась эта проблема, то бороться с ней нужно постоянно и разными методами. Бывает так, что повышенная растительность наблюдается при гормональном нарушении, следовательно, в таких случаях нужна консультация врача, так как проблема именно в повышении гормонов.

В отличие от других участков тела (лицо, руки и т. д.), где есть нежелательные волосы, ноги наиболее безопасный участок для проведения процедуры обесцвечивания. Дело в том, что кожа на ногах довольно плотная и очень редко в этом месте она страдает на аллергические реакции. Следовательно, рецепты для обесцвечивания могут быть самые разные. Но, в некоторых случаях такая процедура может быть категорически противопоказана, например:
  • наличие на ногах ссадин, ран, ожогов, прыщей и т. д.;
  • индивидуальная непереносимость организмом компонентов используемого средства;
  • чувствительность кожи;
  • беременность.

Зная об этих противопоказаниях, вы будете с осторожностью использовать процедуру осветление волос на ногах. Для этого можно найти те методы, что будут для вас безопасными.

Рецепты обесцвечивания волос на ногах



Средства для осветления волос в домашних условиях

Все женщины хотят, чтобы их ножки выглядели красивыми. И часто, использование обычной бритвы или крема для депиляции не даёт долговременный результат. Обесцвечивание даёт возможность сделать волоски не заметными, что также замедляет их рост. Поэтому, проводя эту процедуру вместе с вашим методом борьбы с нежелательной растительностью, вы на дольше сможете сохранить гладкость ваших ножек. Самые распространённые рецепты для обесцвечивания волос на ногах это:
  1. Наиболее известным способом для обесцвечивания волос на ногах считается перекись водорода. Его используют не только для осветления нежелательной растительности на ногах, но и для волос на голове. Для этого нужно купить 3 % раствор перекиси водорода. Если щетина у вас на ножках довольно плотная и густая, то желательно брать такое средство с 6–8 %. Необходимо на протяжении нескольких дней, каждый день протирать таким раствором волоски на ногах. Уже через день вы увидите, как они стали светлее. Также перекись можно смешивать в одинаковом соотношении с нашатырным спиртом.

  2. Можно раствором перекиси разбавить ланолин. Такое сочетание средств поможет избежать сухости на коже ног, ведь перекись имеет такое свойство. Благодаря тому, что ланолин насыщает кожу влагой и надолго удерживает её, он положительно влияет на восстановление новых клеток кожи. Но у многих женщин есть аллергия на этот компонент, поэтому перед применением желательно сделать пробное обесцвечивание на безопасном участке кожи.

  3. Более экономичный вариант для осветления волос — это отвар из целебных трав. Можно использовать ромашку и календулу с добавлением лимонного сока. Для этого следует заварить цветки растения как можно покрепче (от этого будет зависеть результат). Полученным отваром протирайте ножки несколько раз в день и вскоре вы увидите, как щетина станет намного светлее.

  4. Неплохой осветляющий эффект имеет петрушка. Из неё делают также отвары, настойки и т. д. Для приготовления отвара нужно мелко нарезать несколько столовых ложек свежей или сушеной зелени, залить кипятком и варить на медленном огне 5–7 мин. После того как отвар немного остынет, протирайте ним щетину на ногах пару раз в день. Результат не заставит вас ждать.

  5. Хорошо осветляет волоски корица. Её необходимо соединить с мёдом до состояния густой массы и нанести на места, где вы желаете сделать волосы невидимыми. Для лучшего результата такое средство рекомендуется подержать около 10–20 мин., потом смыть тёплой водой.

  6. Многие женщины для того, чтобы скрыть некрасивые волоски на ногах используют обычные краски для осветления волос. Как правило, бывают непредсказуемые случаи, когда вместо осветления растительность становилась жёлтого или рыжего цвета. Поэтому, применять такие средства нужно с осторожностью.

  7. Самый эффективный, но не всегда доступный вариант для обесцвечивания нежелательных волосков — это специальные средства, что изготовлены именно для борьбы с этой проблемой. Как правило, они содержать набор индивидуально разработанных для каждого типа кожи препаратов для осветления волосков. Такие наборы имеют, как сам крем или гель для обесцвечивания, так и средства после самой процедуры, что увлажняют и питают кожу. Конечно, с помощью таких средств решить данную проблему будет просто и удобно, но такие средства требуют больших затрат.

Природой задумано так, что именно женщины должны уделять максимум внимания своей внешности и часто уход за собой забирает много времени и сил. Большую роль во внешности играют красивые и ухоженные ножки. Обесцвечивание волос на ногах поможет скрыть эту проблему, и в отличие от других методов борьбы с нежелательными волосками, эта процедура более щадящее влияет на кожу. Поэтому, используйте натуральные средства для красоты ваших ножек и будьте всегда неотразимы!

Подробнее об осветлении волос на теле смотрите в этом видео:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *