Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Макияж для маленьких глаз

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Натали Портман с макияжем, визуально увеличивающим глазаВ нашей статье мы расскажем главные правила и секреты нанесение косметических средства в области глаз, что позволят визуально увеличить их почти в два раза.
Содержание статьи:
  1. Главные советы

Как это не прискорбно, лишь одна девушка на тысячу, может с гордо поднятой головой сказать: «Я полностью удовлетворенна своей внешностью». Если даже, по мнению окружающих людей, девушки имеют просто превосходные данные, они все-таки найдут причину недовольства собой. В первую очередь, легче всего придраться к лицу, и это либо тонкие губы, либо большой нос или, чаще всего, маленькие глаза. Но даже, если, вы действительно обладаете маленькими и глубоко посаженными глазами, в современной косметологии, в частности и макияже, есть много советов и способов, соблюдение которых уберет все недостатки и подчеркнет достоинства вашего личика.

Для того, чтобы зрительно уменьшить нос, сделать губы полнее, брови ровнее и изящнее, а глаза выразительнее и привлекательней, необходимо знать небольшое количество маленьких хитростей, с помощью которых можно делать макияж не хуже чем в дорогих салонах. Для того, чтобы глаза приобрели именно тот размер и форму, о которой вы мечтали, необходимо, всего лишь, запастись: подводкой, карандашом, тенями и тушью, которая предает объем.

Главные советы по увеличению маленьких глаз


  1. Брови. О том, что брови должны иметь аккуратную форму, а их некоторые волосинки не должны торчать в разные стороны, скорее всего, знают все женщины. Девушкам, с маленькими и глубоко посажеными глазами, необходимо запомнить, что их брови должны располагаться в наивысшей точке их роста, так, как это зрительно увеличить глазки. Чтобы сделать брови максимально аккуратными и красивыми, а не оставить вместо бровей тонюсенькие ниточки, необходимо осторожно и потихоньку удалять лишние волосинки и только внизу бровей. Старайтесь, чтобы форма бровей соответствовала форме глаз, тогда образ будет гармоническим и совершенным. И еще одно, с помощью светлых теней можно визуально поднять линию бровей, и еще больше и лучше «открыть глаза».

  2. Темные круги под глазами. Все пятна, темные круги, сыпь или еще какие-либо дефекты в области глаз, визуально делают глазам еще меньше. В этих случаях спасением будут маскирующие средства. Можно использовать средства телесных оттенков, но для лучшего результата необходимо брать обязательно розовый или телесный корректор. С их помощью, вы легко скорректируете цвет лица, и даже зарисуете темные круги под глазами.

  3. Правильное сочетание теней. Первое о чем нужно знать, это то, что если вы хотите увеличить размер глаз, то в макияже должно присутствовать не меньше двух цветов теней. Как правило, более светлые оттенки наносятся полностью на подвижное веко, под самые брови. Также необходимо максимально высветлить уголки глаз возле переносицы, это поспособствует выразительности и пронзительности взгляда. Темные тени, каждая девушка уже может подбирать под себя, под свой образ и время суток, для которого ей необходимо сделать макияж. Но, как правило, в дневном макияже мы используем более светлые оттенки, а в вечернем, уже можно использовать даже угольно-черные тени. В первую очередь, необходимо нанести тени по линии ресницы, как вверху, так и внизу, но не далее зрачка, и обязательно подчеркивается внешний угол глаза. Не упустите еще один момент, нужно провести линию из теней над складкой глазной впадины. И последнее, что необходимо сделать при нанесении теней, это хорошенько их растушевать в направлении висков.

  4. Наведение четких стрелок. В первую очередь линия стрелок не должна быть броской и толстой, ее задание всего лишь немножко подчеркнуть глаза естественно и аккуратно. Стрелка постепенно начиная от внешнего уголка глаз, к середине должна сужаться, и возле радужки вообще исчезать. Конец стрелок необходимо делать коротким, а другой никогда не дорисовывать до внутренних уголков глаз, ведь это непременно приведет к уменьшению глаз, а не к их увеличению. Внешние уголки глаз хорошенько растушеванные, создадут эффект затенения.

  5. «Водная линия». Чтобы создать еще более красивые и большие глаза наносите не темный, а белый карандаш на внутреннюю область нижнего века, еще ее называют «водной линией», из-за того, что она являет собой слизистую глаз. Такое нанесение белого карандаша, обязательно создаст «мираж» больших глаз. Ведь благодаря белому цвету, который как будто сливается с белком глаз, значительно увеличивается их размер, они приобретают блеск, а весь образ натуральность и естественность.

  6. Внутренние уголки глаз. Никогда не забывайте о том, что уголки глаз возле переносицы всегда-всегда должны краситься только в светлые оттенки, еще лучше перламутровые. Ведь именно перламутровые оттенки, создают впечатление живых и сияющих глазок.

  7. Щипчики для ресниц. Очень важный момент, о котором многие забываю, если подкрутить ресницы щипчиками, то это процедура максимально откроет глаза, сделает их еще больше, а взгляд выразительней. Ели у вас нет данного косметического аксессуара, то наш совет, приобрести его и использовать каждый раз перед нанесением туши для ресниц.

  8. Ресницы. Уже давно ни для кого не секрет, что длинные и объемные ресницы, придают взгляду глубины, красоты, выразительности, и значительно увеличивают размер глаз. Конечно, есть девушки, которые являются обладательницами слишком коротких ресниц, и главная проблема здесь в том, что, сколько бы их не красить, они от этого не вырастут. Но не нужно отчаивается, ведь в таких случаях на помощь приходят накладные ресницы, только они должны быть не сплошными, а в виде маленьких пучков, и накладываться равномерно, одна за другой. Накладывать такие ресницы просто, и не занимает много времени. Необходимо выдавить косметический клей на руку, взять пинцетом пучок накладных ресничек, обмакнуть в клей, и положить на веко. Сделать это нужно максимально близко к своим ресницам, при этом подержать их 25–30 сек. Единственное, что необходимо учитывать, это то, что реснички нужно будет накладывать, начиная с внешнего угла, и постепенно двигаться к середине глазок. Вот и все, это будет последним штрихом в создании больших и привлекательных глаз.

Теперь, зная основные правила и хитрости нанесения косметических средств, вы сможете сделать ваш взгляд выразительным, глубоким и привлекательным. Также вы с легкостью сможете самостоятельно сделать себе профессиональный макияж не хуже чем в дорогостоящих салонах.

Подробнее о том, как сделать макияж для маленьких глаз, смотрите здесь:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *