Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Маска из белка и глины от черных точек

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Девушка наносит на лицо маску против черных точекСегодня мы откроем вам всю правду о черных точках. Что это такое, откуда и почему они берутся? Мы расскажем вам все о косметической глине и яичных белках.
Содержание статьи:
  1. Рецепты

Комедоны — это такой вид кисты, который образуется в результате закупорки устья фолликул роговыми массами. Комедоны разделяются на два типа: открытые (черные угри) и закрытые (белые угри).

Непосредственно у людей с повышенным салоотделением и жирной кожей достаточно часто образуются комедоны, верхушки которых приобретают черный цвет из-за примеси пыли, грязи и частичек косметики. Чаще всего комедоны появляются на носу, к сожалению, избавиться от них раз и навсегда практически невозможно, но если вы будете регулярно сужать и очищать поры, то — это поможет значительно снизить их их появление на лице, кожа приобретет здоровый, естественный и красивый цвет.

Делая разнообразные скрабы, лосьоны, маски или другие на подобии этих средства, в домашних условиях из обычных компонентов, никогда не нужно забывать о превосходном воздействии на кожу такого средства, как косметическая глина. В ее составе просто колоссальное количество магния, калия, железа, азота, фосфата и других микроэлементов, что делают ее почти «волшебницей» в косметологии.

Ее воздействие на состояние кожи безупречное, косметическая глина чудесным образом очищает кожу, удаляет из ее поверхности излишки кожного жира, устраняет покраснение, шелушение и раздражения. Маски в составе которых есть глина, можно применять как для сухой так и для жирной, или комбинированной кожи. Все зависит от самого цвета глины, а еще от компонентов, которые будут дополнять домашние средства по уходу за кожным покровом.

Именно маски из глины являют собой качественное средство, что направлено на борьбу с черными точками. Маски из глины при помощи капиллярного воздействия очень хорошо поглощают различные вещества, например, бактерии, кожное сало и даже токсины, а потом с легкостью выводят эти все раздражители на поверхность кожи. А самое главное, это их отшелушивающий эффект и удаление черных точек без какого-либо механического воздействия и травмирования поверхности кожи.

А теперь уделим немножко внимания и второму компоненту белково-глиняной маски от черных точек, о которой пойдет речь немножко ниже, а именно — яичному белку. Расскажем более подробно именно о пользе куриного белка в косметологии. Яичный белок — это продукт, который обладает очень ценными и уникальными свойствами, что очень кстати именно тогда, когда вам необходимо избавится от черных точек. Еще одно большое преимущество белка в том, что времени на приготовление масок с его составом уходит минимум, а результат от них просто изумительный.

В чем же заключается самая главная польза белка, и почему он так воздействует на кожу, особенно жирную? А в том, что главное его преимущество, в противовоспалительном и бактерицидном свойстве. Многие девушки, у которых кожа относится к жирному типу, у которых она имеет предрасположенность к постоянному возникновению прыщей, угревой сыпи и даже воспалительных процессов, уже давно открыли для себя полезные свойства такого простого, и одновременно уникального продукта.
На сегодняшний день известно, что лечебных свойств у белка такое колоссальное количество, что его сейчас с успехом применяют не только в домашней косметологии, но и при изготовлении лекарств. Например, в состав яичного белка входит витамин Н и семь витаминов группы В, и много минеральных веществ: кальций, магний, калий, хлор, железо, цинк, медь, йод, марганец, хром, кобальт, молібден. В мире косметологии и красоты уже давно известно, что все эти вещества имеют огромную пользу.

Для приготовления любой белковой маски всегда необходимо брать белок в сыром виде, и как показала практика, одного белка всегда полностью хватает на одну порцию маски. В первую очередь, чтобы научиться делать максимально полезные белковые маски, необходимо очень внимательно отнестись к отделению желтка от белка, ни в коем случае в состав белковой маски не должен попасть желток, он просто может испортить все уникальные свойства маски.

Нужно помнить, что для масок необходимо брать только домашние яйца, и взбивать белок необходимо миксером, потому что, так как собьете миксером, не собьете больше ничем. Белковых масок есть просто колоссальное количество и множество разновидностей, в белок добавляют разнообразные компоненты, от чего в корне меняется как состав маски, так и ее свойство.

В нашем случае, а именно чтобы по максимуму уничтожить черные точки, нужно белок смешать с косметической глиной, ни с фруктами, ни с орехами, ни с лимоном, ни с зеленью, а именно с косметической глиной. Какого цвета будет эта глина, это уже не имеет особого значения, просто нужно заранее узнать какого типа у вас кожа и уже под нее подбирать глину, а белок подойдет под любой тип кожи.

Рецепты масок из белка и глины от черных точек



Приготовление маски из глины и яйца

  1. Для нее нам необходимо взять одно яйцо, отделить белок от желтка, хорошенько взбить белок миксером, а затем добавить 2 ч. л. с горкой, глины, и снова хорошенько перемешать. Больше всего подойдет голубая или белая глина, но если ни та, ни другая вам не подходит, то берем ту, которая благотворно влияет на тип вашей кожи. Эту смесь, предварительно хорошенько смешав, наносим на лицо, примерно минут на 15, затем смываем холодной, но не ледяной, водой. Если маску с таким составом использовать регулярно, то за очень короткое время, лицо избавится от жирного блеска и, конечно же, от черных точек.

  2. Для приготовления этой маски нужно смешать 1–2 ч. л. косметической глины, один белок и несколько капель лимонного сока. Нанести на лицо на 20 минут и смыть. Маска помогает хорошо очистить лицо не только от черных точек, но и благодаря лимону уменшает пигментацию на лице. Также показана людям с жирным типом кожи, поскольку эти ингредиенты подсушивают ее, устраняя жирный блеск.

  3. Этот рецепт маски от черных точек очень простой, для его приготовления достаточно просто разбавить теплой кипяченой водой необходимое количество порошка белой глины. Белок можно дабавлять, а можно и без него, поскольку глина — это замечательное средство для ухода за проблемной кожей (черные точки, чрезмерная жирность, угри и т. д.). Маска должна быть такой консистенции, как не слишком густая сметана (для удобного нанесения). Подержать минут 15–20, а потом смыть теплой водой. Регулярное применение такой маски уже через не большое время покажет вам результат. Кроме того, что исчезнут черные точки, кожа станет нежной и упругой.

Теперь вы знаете всю необходимую информацию, чтобы избавиться от жирного блеска и черных точек на своем милом личике. Дальнейшее ваше решение зависит только от вас, будете вы с этой проблемой что-то решать или надеяться, что все пройдет само собой.

Полезные и эффективные рецепты масок против черных точек на основе белой глины в этом видео:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *