Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Идеи причесок на выпускной 2016

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Прическа на выпускной на короткие волосыМодные тенденции в создании причесок для выпускного бала в 2016 году, особенности выбора укладок для волос разной длины, использование аксессуаров для создания яркого образа.
Содержание статьи:
  1. Модные тенденции
  2. На волосы разной длины
  3. Аксессуары для причесок
  4. Правила создания

Прически на выпускной 2016 — это сочетание естественности и романтизма. В этом году юные модницы могут экспериментировать с цветом волос, объемом, различными аксессуарами, чтобы удивить и одноклассников, и учителей. Модные прически для выпускного бала должны быть простыми в исполнении и практичными, чтобы девушка чувствовала себя уверенно весь вечер.

Модные тенденции в создании причесок для выпускного 2016



Классический пучок

В 2016 году в тренде остаются женственные прически без сложных конструкций, которые выглядят нарочито лаконично и просто. Готовясь к выпускному, обратите внимание на такие вариации:

  • Классический пучок. Создать такую прическу по силам даже самостоятельно. Нестареющая классика подходит к любому стилю, а сделать ее более праздничной помогут аксессуары для волос, например, живые цветы, шпильки со стразами, красивые заколки.

  • Пучок на основе кос. Это также простая прическа, за исключением трудностей плетения красивых кос. Заплетать косы для такого пучка можно из разного количества прядей — от трех до восьми.

  • Боковой пучок. Это последний писк моды, который сошел с модных подиумов. Волосы накручиваются и собираются в пучок на боку. Благодаря завитым локонам достигается пышность и объемность прически, волосы кажутся более густыми.

  • Бабетта. Если вы решили создать винтажный образ, то такая ретро-прическа — самый подходящий вариант. Бабетта выглядит изысканно, а сделать ее легко и самостоятельно. Благодаря тому, что волосам придается дополнительный прикорневой объем, локоны кажутся здоровее и пышнее. Эта прическа отлично подойдет девушкам с тонкими и поврежденными волосами.

  • Греческие прически. Образ гречанки не выходит из моды вот уже несколько лет. Оригинально смотрятся такие прически в сочетании с длинными струящимися платьями. Варианты, которые подойдут для выпускного вечера — это коса по-гречески, волосы, собранные в «афинку», прически с использованием диадемы.

  • Укладка волнами на бок. Это простейший способ укладки, который можно при желании сделать вполне торжественным. Волосы достаточно накрутить на крупные бигуди и уложить на одну сторону, закрепив сбоку невидимками. Украсить прическу можно искусственными цветочками, ободком.

Какую бы прическу вы ни выбрали, учитывайте при этом также структуру и длину ваших волос. Если волосы — тонкие и поврежденные, то вариации с распущенными локонами выбирать не стоит. А заплетать косы на коротких волосах или со стрижкой типа «каскад» будет нецелесообразно, так как волосы будут выбиваться из прически и доставлять дискомфорт.

Прически на выпускной на волосы разной длины



Длина волос — это существенный ограничитель в выборе причесок. Помимо длины, учитывайте также форму лица, общий образ и состояние локонов, подбирая прическу.

Прически на выпускной на длинные волосы



Коса в форме водопада

Девушки с длинными волосами имеют огромное преимущество в выборе причесок, так как они могут экспериментировать с различными образами. Самыми популярными прическами на длинных волосах в этом году являются: волосы, накрученные и собранные в свободную косу; коса, которая обвивает голову; коса в форме водопада; бантик из волос; высокий конский хвост с прядями, которые обрамляют лицо.

Особенно востребованы на длинных волосах различные косы. Они не просто модны, с их помощью можно делать самые различные конструкции. Причем, классический стиль практически ушел в прошлое. Колосок, водопад, «рыбий хвост» — все эти виды кос теперь можно модифицировать, насколько хватает фантазии.

Оригинально на длинных волосах выглядят и сложные прически, украшенные обилием косичек. Такая конструкция будет выглядеть легко и воздушно, благодаря большому числу тонких кос в сочетании с распущенными прядями. Также стильно смотрится коса, которая трансформируется в узел или «улитку».

Косы, обвивающие голову, оставляют открытой нежную девичью шею. Такой образ — очень романтичный и подчеркивает юность выпускницы. Под такую прическу отлично подойдут нашейные украшения.

Хвосты, вероятно, приелись вам во время учебы. Но сделать праздничный хвост на выпускной можно с легкостью, выпустив слегка завитые пряди из него, которые будут нежно обрамлять лицо. Также резинку можно обвить несколькими локонами, взятыми по бокам.

Прически для выпускного на средние волосы



Прическа на средние волосы с косой

Волосы средней длины также хороши для создания различных причесок. На таких волосах можно делать не только прически, но и укладки на основе стрижки. Например, хорошо смотрится «каскад» с завитыми концами или красиво уложенные «каре» или «лесенка».

Можно подобрать такие стильные прически на волосы средней длины:

  1. Распущенные волосы с накрученными кончиками, украшенные красивыми заколками, шпильками;

  2. Косы, свободно сплетающиеся между собой;

  3. Косы с вплетением лент и цветов;

  4. Эффект «мокрые волосы»;

  5. Пара низких «шишечек» из завитых волос;

  6. Различные пучки.

Распущенные волосы с накрученными кончиками — это беспроигрышный вариант под любой наряд, будь-то брючный костюм или вечернее платье. Стильно смотрятся именно крупные локоны, поднятые от корней при помощи начеса. Немного собрать распущенные волосы поможет жгут или легкое плетение в затылочной зоне. Так можно быть уверенными, что прическа не разлетится в разные стороны во время зажигательного танца.

Если вы хотите остановить выбор на распущенных волосах — накрученных или с эффектом «мокрых», то помните, что не стоит стремиться к идеальной укладке «волос к волосу». В моде натуральность и естественность. Чтобы этого добиться, достаточно распушить локоны вручную, с использованием минимума средств для фиксации. Ваши волосы должны выглядеть так, будто с ними слегка поиграл ветер.

Начес также не оставляет модных подиумов. Он отлично дополняет волосы средней длины, распущенные и завитые на концах. Начес позволяет придать объем тонким и безжизненными волосам. Поэтому смело можно дополнять им конские хвосты, пучки.

Что касается причесок в виде пучка, то его можно делать в двух вариантах: на макушке и на затылке. Первый вариант выглядит более задорно и по-юношески. Делать его легко даже собственноручно. А вот что касается пучка в зоне затылка, то он придает девушке нотку романтизма и элегантности. Он более сложный в исполнении и его рекомендовано украсить нежными аксессуарами.

Пучок можно также делать на боку. Это нестандартный подход, который сделает ваш образ оригинальным и ярким. Его можно скомбинировать с плетениями.

Прически на короткие волосы на выпускной



Прическа на короткие волосы

Сделать прическу на коротких волосах достаточно сложно. Обычно парикмахеры просто делают стильную укладку и украшают волосы цветами (несколькими небольшими или одним крупным) или заколками под цвет наряда.

Также, если хочется внести перемены в образ, можно прибегнуть к наращиванию волос или креплению искусственных локонов. На них создаются различные прически.

Если волосы длиной хотя бы ниже мочек ушей, то уже можно экспериментировать. Например, сделать укладку в ретро-стиле с завитыми локонами и выпрямленной челкой. Актуален и стиль глэм-рок, который характеризуется сложным пробором.

Волнистые пряди можно зачесать назад и зафиксировать обручем. А если есть желание почувствовать себя звездой рок-н-ролла, то можно поднять локоны у корней, слегка распушить и начесать вперед в стиле Элвиса Пресли.

Модные аксессуары для причесок на выпускной 2016



Прическа с цветами на выпускной

Выбирая аксессуар для волос, девушки должны руководствоваться не только стилем прически, но и цветовым решением ее наряда, собственным цветотипом. Например, блондинкам отлично подойдут металлические или серебряные украшения для волос. А вот жгучим брюнеткам и рыжеволосым стоит остановить выбор на ярких аксессуарах, золотом оттенке.

Для создания эффектных причесок можно использовать такие модные аксессуары:

  • Повязки. Они могут быть тканевые, в виде полосы или шнурка. Их часто украшают различными цветами или стразами. Повязки дополнят прически в греческом стиле или распущенные волосы.

  • Гребешки. Такие изделия могут быть декорированы камнями и хорошо украсят укладку волнами на бок или же верх пучка.

  • Заколки с искусственными цветами. Отлично выглядят искусственные цветы на длинных волосах, если закрепить такую заколку сбоку немного выше уха.

  • Ободки. Они имеют огромное количество разновидностей и дизайнерских решений. Ими украшают начесы, свободно уложенные волосы волнами, а также короткие стрижки.

  • Шпильки со стразами. Это, вероятно, самый древний аксессуар для волос. Празднично и эффектно выглядят шпильки со стразами и камнями, которые закрепляют пучки, ракушки.

Помимо этих аксессуаров, можно дополнять различные плетения атласными лентами и кружевом, фантазийно вплетая их в волосы.

Правила создания причесок на выпускной



Прическа на выпускной вечер

Прическа для такого ответственного события, как выпускной школьный бал, должна быть лаконичной и романтичной. Ведь молодой девушке не к лицу сложные конструкции на голове с обилием аксессуаров и средств стайлинга. Продумывать прическу, безусловно, следует заранее и желательно сделать пробную, чтобы определить, подходит ли она под общий образ, тип волос, стрижку.

Старайтесь придерживаться общих рекомендаций, выбирая и создавая прическу на выпускной:

  1. Рекомендовано использовать меньше шпилек, заколок, которые имеют свойство выпадать при активном времяпровождении.

  2. Не стоит подбирать прически из полностью распущенных волос или наоборот из туго собранных. Распущенные волосы могут прилипать к телу, если на улице жаркая погода. А если у вас длинные локоны, которые вы собрали над головой в тугой пучок, то через пару часов почувствуете дискомфорт в шее.

  3. Лучше обратиться к профессиональному парикмахеру, чтобы не нервничать по поводу неудавшейся прически в последний момент.

  4. Если вы носите челку, то постричь ее нужно за пару недель до выпускного, чтобы она приняла оптимальную форму и не вызывала неудобств.

  5. Мыть голову следует с вечера перед выпускным балом.

Если вы намерены использовать для создания прически различные аксессуары, то помните, что подбирать их нужно строго в соответствии с нарядом и прической. Так, высокую конструкцию на голове можно дополнить чокером на шее или крупным ожерельем, чтобы не возник эффект «жирафа». Также высокие прически рекомендовано дополнять массивными серьгами. Но следите за тем, чтобы образ не был перегружен украшениями.

Как сделать прическу на выпускной — смотрите на видео:


Прически волос на выпускной должны, прежде всего, внушать уверенность в себе юной девушке. Поэтому позаботьтесь о том, чтобы локоны были надежно зафиксированы, не выбивались и не вызывали дискомфорт, ведь прическа для выпускного должна успешно «пережить» ответственный вечер и ночь до самого рассвета. TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *