Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Что такое плазмолифтинг? Особенности процедуры

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Девушка после процедуры плазмолифтингЧтобы предотвратить преждевременное старение кожи и вернуть молодость, стоит воспользоваться процедурой плазмолифтинга. Узнать тонкости её проведения.
Содержание статьи:
  1. Что это
  2. Показания
  3. Противопоказания
  4. Какой эффект
  5. В косметологии
  6. В медицине

Представительницы слабого пола готовы идти на любые жертвы для поддержания красоты, здоровья и молодости кожи лица. Сегодня разработано большое количество разнообразных косметических процедур, которые помогут остановить время и замедлить процесс старения, добившись практически идеальной кожи. Для воздействия непосредственно на проблемные участки рекомендуется применять универсальную не лазерную процедуру, получившую название «плазмолифтинг».

Плазмолифтинг — что это?



Пояснение о плазмолифтинге

Плазмолифтингом называется уникальная современная технология, во время которой оказывается воздействие именно на проблемные области кожи, чтобы избавиться от различных косметических дефектов.

Главной особенностью данной процедуры является то, что во время ее проведения не используется активированная плазма азота либо сжатый газ, чтобы регенерировать или удалить поврежденный эпидермис.

Благодаря применению плазмы пациента, появляется возможность добиться ярко выраженного эффекта омоложения. Данная технология сегодня широко используется для удаления растяжек и рубцов на коже. При помощи плазмолифтинга выполняется и эффективное лечение кожи головы и волос.

Показания плазмолифтинга



Проведение плазмолифтинга на коже лица

Данная косметическая процедура назначается в следующих случаях:
  • для устранения проблемы выпадения волос;
  • во время лечения акне;
  • против угревой болезни;
  • при обвисшей коже, растяжках;
  • для удаления морщин и признаков старения кожи;
  • для улучшения общего состояния кожи лица и тела.

Противопоказания процедуры плазмолифтинга



Человек набирает сжатую плазму в шприц

Несмотря на то, что процедура плазмолифтинга очень полезна, она имеет определенные противопоказания:
  • Запрещена во время беременности.

  • Нельзя проводить в период грудного кормления.

  • При наличии аллергии на антикоагулянты, которые применяются во время приготовления раствора для выполнения инъекций.

  • При диагностировании сахарного диабета, протекающего в тяжелой форме.

  • При наличии разнообразных заболеваний крови.

  • В возрасте до 25-ти лет.

  • При наличии различных инфекционных заболеваний, а также недугов, негативно влияющих на иммунную систему, особенно, если оно находится в стадии обострения.

  • При воспалениях в тех областях, куда делаются во время процедуры инъекции.

Какой эффект дает процедура плазмолифтинга?



Схема действия плазмолифтинга

В основе проведения данной процедуры находится эффект плазмы, в составе которой находится большое количество тромбоцитов. Вводится она при помощи инъекций непосредственно в проблемные области. В результате начинается процесс природного омоложения клеток благодаря активизации собственных резервов организма.

Плазмолифтинг помогает ускорить процесс обновления клеток, следовательно, происходит более усиленный метаболизм и регенерация.

Эта процедура является полностью безопасной, так как происходит бесконтактная передача энергии тепла. В результате того, что во время плазмолифтинга будет использоваться плазма самого пациента, сводится к нулю вероятность отторжения и заражения.

Появляется возможность воздействия непосредственно на глубокие слои эпидермиса, при этом полностью сохраняется внешний слой, который выполняет роль природного покрова, ускоряется восстановление новой кожи.

Во время плазмолифтинга происходит повышение эластичности и текстуры кожного покрова, при этом полученные результаты сохраняются на протяжении года.

Оказывается влияние и на глубокие морщины, благодаря чему они быстро разглаживаются. Значительно улучшается цвет кожи, уменьшаются складки и шрамы.

Использование плазмолифтинга в косметологии



Девушка на процедуре плазмолифтинга

Процедура плазмолифтинга широко применяется в сфере косметологии и помогает быстро избавиться от различных проблем кожи, восстановление которых происходит благодаря влиянию клеток крови пациента. Разнообразные кожные заболевания и процесс старения провоцируют серьезное повреждение клеток, а для их защиты, непосредственно в проблемные области вводятся клетки-целители.

В косметологии процедура плазмолифтинга поможет добиться следующих результатов:
  • уменьшаются как видимые, так и скрытые признаки процесса фото- и хроностарения кожи;

  • значительно улучшается состояние кожного покрова;

  • активизируется восстановление и регенерация тканей;

  • кожа возвращает природную эластичность и упругость;

  • оказывается восстанавливающее действие на процесс выработки в клетках кожи гиалуроновой кислоты, а также коллагена;

  • эффективно разглаживаются мелкие мимические морщинки;

  • осветляются, а со временем и вовсе исчезают пигментные пятна;

  • кожа возвращает природный здоровый оттенок.

Плазмолифтинг для омоложения кожи лица



Морщины, от котрых можно избавиться плазмолифтингом

Данная процедура оказывает эффективное восстанавливающее действие, так как плазма способствует активизации омоложения кожи. Выполняется плазмолифтинг с перерывом в два-три дня. Через несколько недель будут заметны положительные перемены.

Чтобы закрепить и усилить полученный эффект, в будущем необходимо регулярно проводить поддерживающие процедуры. Плазмолифтинг может сочетаться и с другими видами омолаживающих методик, которые возможно выполнять и самостоятельно в домашних условиях.

Плазмолифтинг, проведенный опытным специалистом, позволяет за сравнительно короткий промежуток времени кардинально поменять свою внешность. В том числе и избавиться от видимых косметических недостатков кожи, сделав ее идеально гладкой, упругой, эластичной и нежной.

Плазмолифтинг для лечения акне



Лечение акне плазмолифтингом

Акне является воспалительным процессом, протекающим в сальных железах. В результате происходит образование прыщей, которые начинают гноиться, формируются гнойные пузырьки, после чего их содержимое выходит на поверхность и появляется корочка.

Данное заболевание вылечить очень тяжело, но справиться с ним поможет такая косметическая процедура, как плазмолифтинг. Для решения проблемы понадобится примерно 4–5 процедур.

Главным пациентом, который оказывает лечебное действие, является плазма крови самого пациента, которая добывается при помощи специальной технологии. Концентрация тромбоцитов в ней будет значительно выше нормы. В состав тромбоцитов входят молекулы белка, активизирующие процесс регенерации клеток кожи.

При помощи инъекции в глубокие слои кожи вводится плазма крови. Процедура напоминает мезотерапию. В результате происходит стимуляция более ускоренного процесса самовосстановления и обновления кожного покрова.

Достоинствами данной процедуры в лечение угревой сыпи являются:
  • Высокая эффективность плазмолифтинга, так как положительный результат будет заметен уже после нескольких процедур.

  • Данная технология является полностью безопасной.

  • Плазма, насыщенная большим количеством тромбоцитов, оказывает стимулирующее действие на процесс восстановления клеток эпидермиса.

  • Данная процедура помогает быстро избавиться от прыщей и других видов кожных высыпаний.

  • Сводится к минимуму вероятность начала воспаления.

  • Происходит усиление обменных процессов, протекающих в коже.

Плазмолифтинг для кожи головы и волос



Плазмолифтинг кожи головы и волос

Перед тем, как проводить процедуру плазмолифтинга для волос, необходимо точно установить причину, спровоцировавшую начало их выпадения. В том случае, если это неприятное явления стало результатом наследственных либо гормональных проблем, эта косметическая процедура не поможет. Желательно обратиться за помощью к специалисту трихологу, который должен будет провести полное обследование и точно установить причину, вызвавшую выпадение волос.

Результат, после проведения плазмолифтинга сохраняется на протяжении нескольких лет, после чего необходимо провести повторный курс лечения. В некоторых случаях специалист может назначить проведение закрепляющего сеанса, который делается периодически. Благодаря этому достигнутый результат продержится значительно дольше.

В зависимости от того, в каком состоянии находятся волосы, а также причины, спровоцировавшей начало их выпадения, проводятся сеансы с разной частотой — интервал может колебаться от двух недель и до одного месяца.

После проведения первого сеанса будут заметны положительные изменения:
  • Уже после первого сеанса выпадение волос значительно замедляется (это становится заметно на 2–3 сутки).

  • Курс лечения делает волосы более густыми, восстанавливается их структура и диаметр.

  • После двух сеансов плазмолифтинга полностью прекращается выпадение волос.

  • После первой процедуры устраняется проблема перхоти, так как уничтожаются все бактерии, которые спровоцировали ее появление.

  • Полностью останавливается отмирание волосяных луковиц.

  • Происходит ускорение роста волос уже через полтора месяца после первой процедуры плазмолифтинга.

Использование плазмолифтинга в медицине



Отрасли, в которых применяется плазмолифтинг

Данная процедура сегодня достаточно широко применяется в различных областях медицины:
  • гинекология;
  • стоматология;
  • урология;
  • дерматокосметология.

Также плазмолифтинг помогает избавиться от различных проблем, связанных с состоянием суставов, при этом восстановление травмированных тканей происходит естественным путем.

В гинекологии



Врач берет ампулу с плазмой

Использование плазмолифтинга в комплексном лечении различных видов воспаления половых органов, значительно увеличивает эффективность терапии, и процесс выздоровления происходит намного быстрее.

Благодаря использованию данной процедуры начинается восстановление эрозивной слизистой оболочки, а также тканей, пострадавших из-за воспалительного процесса.

Данный метод в гинекологии используется при:
  • круазоре вульвы;
  • болезни шейки матки;
  • эрозии шейки матки;
  • эндоцервиците;
  • лейкоплакии.

После проведения данной процедуры происходит эффективное и довольно быстрое восстановление слизистой оболочки шейки матки, приводится в норму менструальный цикл, устраняется проблема сухости влагалища, значительно снижается количество трещин.

Для лечения суставов



Схематическое изображение плазмолифтинга для лечения суставов

Плазмолифтинг в ортопедии и травматологии помогает добиться удивительных результатов:
  • снимается мышечный спазм;

  • убираются неприятные болезненные проявления в травмированном суставе;

  • в несколько раз увеличивается подвижность суставов;

  • происходит восстановление суставной жидкости;

  • оказывается стимулирующее действие на формирование костной и хрящевой ткани;

  • происходит укрепление тканей опорно-двигательного аппарата;

  • значительно уменьшается время реабилитации после операции, протезирования, растяжения и других видов травм.

Процедура плазмолифтинга является простой инъекцией, поэтому нет необходимости в последующем длительном реабилитационном периоде. Однако, после процедуры может появиться небольшой отек либо гематома именно в месте введения самой плазмы. Буквально через несколько дней эти явления самостоятельно исчезают, и не требуется никаких дополнительных восстановительных процедур.

Все, что нужно знать о плазмолифтинге, в этом видео-интервью с дерматологом-косметологом:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *