Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Макияж для рыжих

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Накрашенная рыжеволосая девушкаПодчеркнуть природную красоту рыжеволосые девушки могут при помощи макияжа. Узнайте, как сделать красивый макияж для рыжих и особенности его создания.
Содержание статьи:
  1. Как правильно подобрать

  2. В стиле nude

Рыжеволосым девушкам природа сделала самый щедрый подарок, ведь такая яркая внешность не может остаться без внимания. Лицо в обрамлении огненных прядей выглядит очень выразительно, но для создания гармоничного образа нужно позаботиться о красивом макияже. Именно при помощи косметики можно подчеркнуть достоинства внешности и скрыть мелкие косметические недостатки кожи.

Как правильно подобрать макияж для рыжих?



Вечерний макияж для рыжеволосой девушки

Благодаря яркому цвету волос, даже с минимальным макияжем, рыжие девушки будут всегда привлекать к себе внимание, ведь такой образ не только очень темпераментный, но и дерзкий, сексуальный, вызывающий.

Правильно подобрать макияж для рыжеволосых девушек не так уж и просто, как могло бы показаться, ведь оттенки волос могут быть самыми разнообразными — начиная от светло медного, и вплоть до ярко огненного. Именно поэтому при выборе макияжа нужно учитывать не только оттенок прядей, но и собственный цветотип.

Подбор тонального средства



Легкий макияж у рыжей девушки

В первую очередь нужно очень внимательно подойти к выбору тонального крема, так как от этого зависит, насколько удачным и гармоничным будет макияж. Главными характеристиками внешности рыжеволосых девушек является наличие веснушек, белоснежной кожи, буквально светящейся изнутри и голубые глаза.

Этот цветотип идеально сочетается с полупрозрачными тонирующими средствами светло-бежевых натуральных оттенков, также подойдет крем цвета слоновой кости, придающего коже легкое сияние.

Веснушки способны придать своей обладательнице неповторимый шарм, невинность и наивность. Но некоторые девушки хотят их замаскировать при помощи косметики, нанося толстый слой тонального крема. Однако визажисты не рекомендуют использовать именно этот прием, так как создается эффект маски. Идеальным вариантом будет применение специальных масок с отбеливающим эффектом или корректора.

При выборе матирующих и тонирующих косметические средств, стоит учитывать оттенок кожи на шее, но не цвет веснушек, в противном случае лицо будет казаться очень темным. Стоит отказаться от использования бронзера или автозагара, ведь в результате будет создан слишком резкий и некрасивый контраст между светлым оттенком кожи и ярким цветом волос. В моде максимально естественный и натуральный макияж с использованием минимального количества косметики.

Для брюнеток и шатенок с более смуглым оттенком кожи идеальным вариантом будет выбрать тональное средство с персиковым либо золотистым оттенком. Обладательницам рыжих волос больше всего подходят именно теплые тона.

Важно помнить, что выбранное тонирующее средство для рыжеволосых красавиц, не должно включать в свой состав розовые пигменты. Дело в том, что в этом случае основы будут создавать эффект грубой маски.

Для маскировки покраснений и воспалений рекомендуется использовать консилер. Визажисты советуют отдавать предпочтение полупрозрачной и легкой тональной основе, подойдет СС-крем или ВВ-крем.

Для жирной кожи стоит использовать минеральную косметику и компактную пудру. Если кожа идеально гладкая и нет никаких проблем (например, высыпания, пигментация и т. д.), не стоит использовать слишком большое количество косметики — вполне достаточно будет нанести легкую рассыпчатую пудру.

Использование румян



Пример нанесения румян в макияже для рыжих

Чтобы румянец на коже выглядел максимально натурально и естественно, необходимо правильно выбрать это косметическое средство, которое должно гармонично сочетаться с природным оттенком лица.

Как правило, рыжеволосые девушки не очень красиво смотрятся с использованием румян холодных оттенков. Для обладательниц теплого тона кожи с ореховыми, карими или зелеными глазами, идеальным выбором будут румяна абрикосового, персикового, кораллового, рыжевато-коричневого и терракотового оттенка, а также средства цвета кофе с молоком.

Девушкам со светлой фарфоровой кожей и ярко голубыми глазами, при условии, что нет веснушек, чтобы подчеркнуть природную красоту внешности, рекомендуется останавливать выбор на румянах теплых оттенков — например, нежной персиковой и бежево-розовой цветовой гаммы.

Обладательницам рыжих волос рекомендуется выбирать средства, в составе которых находятся светоотражающие частички, благодаря которым лицо становится более контрастным и ярким.

Визажисты не советуют в макияже для рыжих слишком сильно наносить румяна, так как вполне достаточно будет нанести небольшое количество средства на область скул, благодаря чему лицо станет более свежим и выразительным.

Оформление бровей



Пример оформления бровей в макияже для рыжих

Несмотря на то, что сегодня самым главным модным трендом являются темные и широкие брови, они вряд ли будут гармонично сочетаться с рыжими волосами. Визажисты утверждают, что брови не должны выглядеть слишком ярко и играть на контрасте. Важно, чтобы образ был максимально естественный.

Также брови не должны быть очень светлыми и сливаться с кожей, ведь в результате лицо становится слишком блеклым и теряет свою выразительность. Именно поэтому визажисты советуют рыжеволосым красавицам изредка подкрашивать брови самостоятельно дома либо в салоне красоты.

Если тон лица теплый, с учетом интенсивности и яркости оттенка волос, рекомендуется обратить внимание именно на приглушенные и мягкие цвета — например, оттенок верблюжьей шерсти, персиково-коричневый, красно-коричневый и цвет, совпадающий с оттенком локонов.

Для обладательниц естественных рыжих цветов лучшим выбором станут брови коричневатого оттенка, чтобы они были максимально натуральными и не слишком яркими.

Если тон кожи холодный, идеальным вариантом будут брови шоколадного либо пепельного оттенка.

Макияж для губ



Ярко-красные губы в макияже для рыжеволосой

Обладательницы рыжих волос могут использовать блески и помаду для губ практически любых оттенков, самое главное, соблюдать правильный баланс цвета локонов, а также макияжа глаз, чтобы не создать вульгарный и вызывающий образ.

Идеальным вариантом будет подчеркнуть глаза неброскими матовыми тенями и использовать более насыщенные оттенки помады или блески для губ. Однако если глаза будут накрашены ярко, не нужно делать дополнительный акцент на губах — к примеру, подойдет полупрозрачный блеск нежного оттенка или помада натуральных тонов.

Рыжеволосые девушки могут смело использовать в макияже и вызывающую помаду ярких красных оттенков. Однако стоит помнить, что такой макияж при бледной коже будет выглядеть слишком вызывающе и использовать этот вариант стоит для вечера.

Не самым лучшим выбором будет сочетание помады такого же оттенка, что и волосы. В этом случае лучше всего подбирать средство на 1–2 тона светлее или темнее локонов. Алая помада прекрасно сочетается со светлыми рыжими оттенками прядей. Если волосы цвета хны, стоит остановить выбор на помаде винных либо красно-коричневых цветов.

Прекрасной альтернативой красной помаде станет коралловый цвет, который идеально подходит практически для любого случая. Чтобы подчеркнуть природную красоту рыжих волос, визажисты советуют останавливать выбор на приглушенных и мягких оттенках помады, а также на оранжевом цвете.

Как накрасить глаза?



Макияж глаз рыжеволосой девушки

Идеальным вариантом для повседневного макияжа рыжеволосых девушек является выбор приглушенных бежево-коричневых оттенков — например, золотистые, песочные, кофейные, коньячные, капучино и т.д. Все перечисленные цвета прекрасно сочетаются с волосами ярко рыжего оттенка, а созданный образ будет гармоничным и максимально натуральным.

Каждая рыжеволосая девушка знает, что прекрасным вариантом являются разнообразные зеленые оттенки — изумрудный, цвет мха, хаки, светло-зеленый и темно-зеленый. Все эти тона можно смело выбирать при создания макияжа глаза для рыжих.

При желании, можно подчеркнуть форму глаз с помощью стрелок, используя подводку или карандаш. Визажисты советуют рыжеволосым девушкам отказаться от интенсивно черных цветов, так как такой макияж будет слишком ярким и вызывающим, больше подходящим для вечернего выхода. Стоит останавливать выбор на темно-синих, шоколадно-коричневых и дымчато-серых цветах.

Очень интересно и современно смотрится сочетание одновременно нескольких цветов подводки — например, на внутренний уголок глаза наносится светлый оттенок, а на внешний более темный. Такой прием поможет визуально увеличить глаза.

Визажисты советуют использовать рыжеволосым девушкам подводку цвета бирюзы, малахита и любые ореховые оттенки. Если остановить выбор на цветной подводке, можно полностью отказаться от теней. В этом случае рекомендуется использовать тушь коричневого либо черного цвета.

При условии применения холодных оттенков для макияжа глаз, рыжеволосым девушкам нужно быть предельно осторожными. Важно, чтобы созданный образ был максимально естественным и гармоничным, а для этого необходимо дополнительно применять теплые тона помады или блеска для губ.

Макияж в стиле nude для рыжеволосых девушек



Макияж в стиле nude для медно-рыжей девушки

Женщины с рыжими волосами обладают очень яркой и неординарной внешностью, поэтому нет необходимости использовать много косметики. Чтобы создать идеальный макияж, рекомендуется воспользоваться следующими советами:
  • При помощи консиллера, который должен быть не один тон светлее, чем кожа, маскируются имеющимися воспаления или другие мелкие косметические недостатки, в том числе и темные круги под глазами.

  • Поможет выровнять оттенок кожи полупрозрачная тональная основа (желательно выбирать средство с легким эффектом свечения), так же это прекрасный способ подчеркнуть природную красоту рыжеволосых девушек.

  • Если использовать карандаш, который будет соответствовать оттенку волос, можно выгодно подчеркнуть брови.

  • Небольшое количество румян нежного персикового оттенка наносится на выступающие области скул.

  • Чтобы подчеркнуть разрез глаз, прорисовываются небольшие стрелки. С этой целью нужно использовать карандаш шоколадно-коричневого оттенка. Дальше наносятся светло-коричневые полупрозрачные тени, слегка растушевываются стрелки.

  • При помощи туши, глаза становятся более выразительными. Лучше всего остановить выбор на средстве темно-коричневого цвета.

  • На губы наносится помада натурального персикового оттенка, подойдут и полупрозрачные блески.

Подбирая макияж для рыжеволосых девушек, необходимо учитывать тот факт, что оттенки локонов могут быть самыми разнообразными. Не нужно бояться экспериментов, ведь только таким образом можно подобрать для себя идеальный вариант макияжа, чтобы подчеркнуть природную красоту и создать стильный, гармоничный и завершенный образ.

Создание нежного макияжа для рыжеволосых девушек в этом ролике:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *