Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Как выбрать благоприятный день для стрижки

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Стрижка волосКаким образом благоприятные и неблагоприятные дни для стрижки и покраски волос влияют на самочувствие человека и состояние локонов, как подобрать день для похода в парикмахерскую, учитывая лунный календарь и положение небесного светила относительно знаков зодиака.
Содержание статьи:
  1. Благоприятные дни
  2. Неблагоприятные даты
  3. Луна в знаках зодиака
  4. Календарь стрижек

Календарь для волос — это особые благоприятные дни в месяце, которые лучше всего подходят для стрижки и покраски локонов. Ведь издавна существует мнение, что наши волоски чутко реагируют на лунные фазы.

Влияние благоприятных дней для стрижки на состояние волос



Стрижка волос в салоне

На то, как растут волосы, имеют влияние фазы луны. Чтобы стрижка ложилась красиво, а волосы росли быстрее и здоровее, можно перед походом в салон узнать благоприятные для этого даты в лунном календаре.

По народным поверьям, именно волосы всегда считались ценными хранителями информации о человеке, его жизни и жизненном потенциале. Стрижка может как улучшить жизнь, так и ухудшить развитие событий в ней. Астрологи утверждают: человек сам может изменить свою жизнь к лучшему, для этого ему просто нужно совершать любые манипуляции с волосами, опираясь на определенную дату в лунном календаре, или когда небесное светило находится в благоприятной фазе.

Если подстричься в «правильный» день, то волосы преобразятся: улучшится их структура и внешний вид, локоны начнут расти быстрее. Давно учеными доказана взаимосвязь лунных фаз с тем, какие могут случиться перемены в любом аспекте вашей жизни: на работе, в учебе, отношениях, семейной жизни.

Довольно часто бывает так, что, выйдя с новой стрижкой из парикмахерской, вы чувствуете легкость, приподнятое настроение, прилив сил и желание стремиться к чему-то новому. И бывает наоборот: после похода в салон волосы начинает сильно путаться, их трудно уложить в прическу, появилась небольшая усталость, а настроения совершенно нет.

Для ученых такие перемены неудивительны, и их легко объяснить: после посещения парикмахера ваше биополе может измениться. И если вы подстрижетесь в определенный (правильный) день, то не только освежите образ, но и измените биополе и свою жизнь. Именно таким образом и устроен принцип действия Лунного календаря для стрижек.

Очень важно, помимо выбора правильной даты в лунном календаре, найти хорошего, толкового, а главное — вашего специалиста. Ведь именно парикмахер привносит во время стрижки изменения в ваше биологическое поле. Доброжелательный, веселый мастер только улучшит вашу жизнь — все начатые дела будут хорошо заканчиваться. А если же парикмахер во время процесса сильно нервничает, то и дело жалуется на плохое и запущенное состояние ваших волос, то после стрижки они могут стать редкими и тонкими.

Еще с древности есть традиция: если после стрижки вы почувствовали слабость — немного подравняйте локоны, обрежьте кончики. Расставаясь с ними, вы очистите себя от негативной энергии болезней, организм быстрее наполнится положительными силами.

Также очень важно запомнить: категорически не рекомендуется стричь самому себе волосы. Ведь человек сам не может изменить свое биополе.

Неблагоприятные даты для похода к парикмахеру



Стрижка волос

Помимо того, что рекомендовано знать, какие дни благоприятны для манипуляций с волосами, очень важно запомнить те дни и даты, когда стричься нежелательно:

  • В первую очередь, это религиозные праздники — Троица, Крещение, Рождество. Нельзя не только стричься, но также заплетать волосы в косу, потому как таким образом женщина может навлечь на себя болезни.

  • Лунные и солнечные затмения очень негативно сказываются на локонах. Даже пышная и хорошо уложенная прическа в такой день может бесповоротно испортиться.

  • Время убывающей Луны — период потерь, замедления движения. В это время астрологи советуют стричься тем людям, которые не хотят отращивать волосы, а желают как можно дольше сохранить прическу определенной длины. Также в этот период изменяется структура прядей: они будут не так сильно путаться, разгладятся, уберется лишняя «пушистость», укрепятся корни.

Выбор даты для стрижки по положению Луны в знаках зодиака



Луна в знаках зодиака

От того, в каком положении Луна находится относительно знаков Зодиака, зависит качество стрижки и состояние волос:

  1. Луна в Овне — это в целом неблагоприятное время для проведения стрижек и покраски волос. От такой процедуры защитные силы организма могут ослабеть, есть риск возникновения заболевания.

  2. Луна в Деве, Тельце, Козероге, которые считаются знаками Земли — это лучшее время для похода в салон. После стрижки локоны будут расти хорошо, наливаться силой, меньше сечься.

  3. Луна в Весах и Близнецах (знаки Воздуха) сделает прически и стрижки воздушными, волосы будут активно расти.

  4. Луна в водных знаках Рака и Рыб замедляет рост локонов, однако насыщает их жизненной энергией.

  5. Если ваши дела неплохи, то не стоит стричься в даты, когда Луна находится во Льве. Если же вы хотите изменить свой привычный образ жизни, то такие дни благоприятны для стрижки.

  6. Луна в Скорпионе изменчива. Она способна ухудшить или улучшить состояние здоровья, личную жизнь, если постричься в эти дни. Поэтому лучше не стоит рисковать, и если есть возможность — отложите поход в парикмахерскую.

  7. Постригшись в Луну, пребывающую в Стрельце, вы сможете внести перемены в дела на работе, построить новые профессиональные отношения.

  8. Луна в Водолее — это самое неблагоприятное время для стрижек и окрашиваний. Постарайтесь не идти в этот день к парикмахеру.

Календарь стрижек и окрашивания волос на июнь 2016



После стрижки самочувствие человека может как улучшиться, ведь такой процесс избавляет его от накопившейся негативной энергии, так и ухудшиться, вплоть до заболевания организма. В церковных приданиях не раз говорилось о том, что волосы — это энергетические лучи человека и связывающие нити с космосом. Именно через них мы получаем достаточное количество жизненных сил и энергии. Стригитесь с умом и выбирайте «правильный» день для этого!

Лунный календарь стрижек на июнь



Лунный календарь стрижек

На убывающую луну рекомендовано подстригаться тем людям, которые хотят надолго сохранить определенную длину волос. Именно стрижка в этой лунной фазе будет замедлять рост волос.

В июне 2016 года фазы небесного светила преимущественно будут иметь благоприятное влияние на рост ваших локонов. Стрижка в правильный день может ускорить этот процесс. В некоторые дни стоит отложить поход в салон для того, чтобы сохранить здоровье волос: в противном случае они будут выпадать или появится перхоть. Это касается не только стрижки, но также и процесса окрашивания волос, их завивки.

Если вы часто меняете прически и образы, то вам стоит запомнить удачные дни для стрижки, после которой локоны будут расти, как на дрожжах. Нужно остановиться на датах, когда растущая Луна будет в первой или второй фазе.

Обратите внимание в июне на такие даты:

  • 2 июня, четверг. 26-ой и 27-ой день убывающей Луны. Неблагоприятный день для манипуляций с волосами.

  • 9 июня, четверг. Это дата четвертого и пятого дня растущей Луны. В этот день хорошо стричься и окрашивать волосы.

  • 11 июня, суббота. Шестой и седьмой день растущей Луны. Еще один благоприятный день для похода к парикмахеру.

Помимо этого, стоит воздержаться по возможности от остригания волос в такие даты: 3, 6, 8, 13, 15, 21, 22, 26, 28, 29 июня.
Сходите в салон в эти дни: 1, 4, 7, 10, 17, 20, 23, 25 июня.

Если вы не хотите часто навещать парикмахера, то лучше идти на стрижку в день, когда Луна в убывающей четверти. Именно после стрижки в этот период корни волос укрепятся, решится проблема тонких и ломких прядок, но рост их существенно замедлится. А вот стрижка в период новолуния и вовсе может быть опасна. Считается, что, укорачивая волосы в эти даты, вы укорачиваете себе жизнь.

Календарь стрижек на июнь 2016 по дням недели



Лунный календарь стрижек волос

Так как за каждый день в неделе отвечает своя планета, то, по словам астрологов, определенная дата повлияет на качество стрижки и здоровье волос. Лучше всего стричься в тот день недели, когда родились. В таком случае покровительствующая планета придаст жизненных сил.

Представляем вашему вниманию краткую характеристику дней недели:

  1. Понедельник, покровитель Луна. Отличный день для любых процедур с волосами. Можно будет спокойно проводить завивку или окрашивание. С отрезанными волосами уходят негативные мысли, эмоции, нерешенные проблемы. Но стоит помнить, что стричься в понедельник нельзя людям, родившимся во вторник и среду.

  2. Вторник, покровитель Марс. Идеальный день для смены образа. Необязательно стричь волосы, можно немного поэкспериментировать с цветом или укладкой. Такие изменения избавят вас от депрессии или привнесут яркие краски в монотонную жизнь.

  3. Среда, планета Меркурий. Если подстрижетесь в этот день, то улучшите свою память, повысите работоспособность, расслабитесь и будете меньше нервничать. Смена прически в среду поможет завести новые удачные знакомства и наладить необходимые контакты. Будет получен шанс на неожиданное путешествие. Удачный день для стрижки всем, кроме людей, родившихся в четверг.

  4. Четверг, Юпитер. Энергетически насыщенный день. После визита в салон будет легко наладить отношения с семьей и друзьями, возможен карьерный рост, во всех делах будет сопутствовать удача, ваш авторитет возрастет. Не стоит в четверг стричься тем, кто появился на свет в среду.

  5. Пятница, планета Венера. Этот день нейтрален для каких-либо манипуляций с локонами. Именно в пятницу все биохимические процессы в организме немного замедляют темп, и это будет влиять на рост волос в дальнейшем. Стрижка в пятницу способна полностью изменить ваш внешний вид. И если вы довольны тем, как выглядите, то лучше перенесите поход в салон. Пятница — неблагоприятный день для визита к парикмахеру для родившихся во вторник.

  6. Суббота, планета-покровитель Сатурн. Один из наиболее благоприятных дней в неделе для того, чтобы подстричься. Стрижка буквально преобразит поврежденные волосы — они станут крепкими, блестящими и здоровыми. Вместе с этим ваша карма и биополе очистятся, психика стабилизируется, проявятся новые способности. Суббота — день, когда все процессы в организме обновляются, а это значит, что волосы надолго сохранят здоровье и ухоженность.

  7. Воскресенье, покровитель Солнце. Не очень благоприятный день. Остригая волосы, вы лишаетесь удачи и благополучия. В воскресенье астрологи даже не рекомендуют стричь ногти. Для людей, родившихся в понедельник, этот день особенно неудачный для стрижки.

Как выбрать день для стрижки — смотрите на видео:


На состояние волос влияют не только особенности ухода за ними, но и выбор правильной даты для похода в парикмахерскую. Учитывайте дату и положение Луны, прежде чем отправиться в салон, чтобы ваши волосы радовали красотой и здоровьем, а голова была полна легких мыслей. TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *