Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Идеи модных причесок на каждый день

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Ежедневная прическаКакие прически на каждый день модны в 2016 году, как подобрать правильную укладку, исходя из формы лица и длины волос.
Содержание статьи:
  1. Какие прически модные
  2. Выбор под форму лица
  3. Выбор по длине волос

Модная женская прическа на каждый день — это укладка волос, которая является ежедневной составляющей частью образа любой стильной девушки. Большинство из них можно легко сделать самостоятельно с использованием минимума времени и приспособлений.

Какие прически модные в 2016 году



Модная прическа с локонами

Независимо от того, какие тенденции модны в сфере укладки, ваши волосы должны быть здоровыми. И тогда любая прическа будет выглядеть в разы красивее! Очень важно подобрать хорошие качественные средства для ухода, которые сделают ваши локоны увлажненными, сияющими и шелковистыми.

Рассмотрим модные прически 2016 года на каждый день:

  • Прически с челкой. Девушкам, которые не хотят кардинально менять образ, а внести лишь небольшие изменения, стилисты советуют немного поэкспериментировать с челкой. Она внесет новизну в повседневный образ и поможет скрыть недостатки лица. Из сезона в сезон челка меняется: каждый раз модная та или иная длина, асимметричная или рваная, разного цветового оттенка или густоты. Но стоит отметить одно: на подиумах прически с челкой актуальны всегда. В этом году модными будут прически с длинной и густой челкой, именно такая укладка подойдет практически всем девушкам. Она прекрасно подчеркнет овал лица и сделает глаза более выразительными.

  • Стильно-небрежные прически. Слегка небрежно уложенные локоны вот уже несколько сезонов подряд не выходят из моды. Такая прическа — отличный вариант для весенне-летнего периода. Еще одно преимущество подобной укладки — ее очень легко делать, а на создание уйдет немного времени. Небрежные локоны будут прекрасно смотреться на волосах разной длины. Такая укладка универсальна: из повседневной прически ее легко преобразить в торжественную, добавив всего пару штрихов в виде украшений.

  • Ежедневные прически с плетеными косами. Заплетенные волосы в различные косы актуальны не первый сезон подряд. Как и прежде, очень популярны голландские и французские косы, «ободки» и «водопады». Особенная черта таких укладок — легкое и слегка небрежное плетение. Для того чтобы выполнить такую прическу, потребуется совсем немного времени и усилий, а результат будет очень естественным и стильным. Плетение должно быть максимально свободным и немного растрепанным, могут из косы выбиваться несколько тонких прядок. Такая прическа отлично подойдет молодым девушкам, которые хотят добавить образу романтики и легкости.

  • Прически с глубоким пробором сбоку. Простой пробор — это, конечно же, не новомодный тренд. Но вот глубокий боковой пробор — модное сезонное веянье. С его помощью вы подчеркнете черты лица, пробор прекрасно сочетается практически со всеми прическами. Боковой пробор поможет перенести фокус от центральной части лица, таким образом, убирая акцент с подбородка или носа. Пробор должен быть максимально смещен к уху.

  • Прически с мягкими текстурными локонами. В новом сезоне кудри совершенно не должны быть идеально уложены, они должны быть мягкими, слегка растрепанными. Другими словами, должен создаться эффект «домашних», как будто после сна, волос. Именно небрежные локоны делают прическу объемной и невероятно стильной. Укладка не фиксируется лаком. Локоны выглядят природными, подвижными и живыми.

  • Прически в стиле 60-х годов. Такие укладки всегда яркие, модные и актуальные. Прически в этом стиле разнообразные по технике выполнение: бабетты, разные по объему укладки и начесы, а также разноуровневые пучки. Ретро-прически прекрасно дополнят образ, добавят ему легкости, женственности и элегантности.

  • Оригинальный пучок. Этот вариант укладки будет наиболее актуальным в наступающем летнем сезоне. Укладка в виде пучка должна быть слегка небрежной. Его очень просто и быстро делать. Также пучок при желании можно дополнить различными аксессуарами — заколками, ленточками или шпильками.

Выбор модных причесок в 2016 году под форму лица



Прическа конский хвост

Подбирая прическу на каждый день, необходимо учитывать не только модные тенденции, но и вашу форму лица. Только если укладка будет подходить вашим чертам, ее можно считать стильной и красивой.

Как правильно выбрать прическу под форму лица, рассмотрим ниже:

  1. Конский хвост. В сезоне 2016 он также актуален, как и прежде, но в слегка измененной форме. Теперь резинка-основание должна быть немного приспущена (примерно до середины хвоста), а не плотно прилегать к макушке. Эта укладка удобна и проста, прекрасно подойдет для ежедневной носки. Будет уместна как для работы, так и для прогулок. Дополнить прическу можно неброским украшением в восточном стиле. Подойдет хвост для девушек с невысоким лбом и овальным лицом правильной формы.

  2. Прическа в стиле твист. Также очень модная и популярная, ее часто делают даже звезды. Такая укладка может быть самой разнообразной: пряди свободные или слегка небрежные, плотные или даже с небольшим начесом. Рекомендовано не подворачивать кончики прядок — они могут просто ниспадать вниз. Прическу можно украсить лентами, ободками, заколками. Завершить образ можно, нарисовав длинные стрелки, а также губной помадой ягодного оттенка. Не стоит делать такую укладку дамам с квадратной или круглой формой лица.

  3. Прически в стиле бохо. Они набирают с каждым сезоном все больше популярности. Волосы необходимо завить, создав небольшие завитушки, также некоторые прядки нужно заплести в тонкие и широкие косички. Такая укладка — очень эффектная и стильная. Она подойдет для девушек с длинными и средними волосами практически под любой тип и форму лица.

  4. Микс гладко уложенных прядей с начесом. Это модная укладка, которая сочетает в себе два стиля причесок — «непослушные» пряди и гладкие волосы. Сделать ее можно так: сначала необходимо создать простую «мальвинку», сверху формируем небольшой начес. Далее нужно выделить по бокам две небольшие пряди и заколоть на затылке, а все остальные волосы хорошо выпрямить плойкой. Не подойдет такая прическа женщинам с круглым лицом и в форме перевернутого треугольника.

  5. Модные прически с использованием заколок. В этом сезоне стилисты не советуют делать прически с невидимками и резинками. Модницам нужно приобрести крупную бижутерию и украшения для волос: это могут быть красиво декорированные заколки, шпильки или ободки. Пучки можно украсить жемчужными шпажками. А сложные укладки будут отлично смотреться с обручами и лентами. Для разных форм лица можно комбинировать варианты с проборами и украшениями так, чтобы они идеально подходили к вашим чертам.

Модные тенденции в 2016 году — это использование этнических мотивов во всех сферах, и укладки — не исключение. В новом сезоне актуальный африканский стиль: мелкие кудряшки, объемное гофре. Подобные прически будут отлично смотреться на волосах любой длины и густоты.

Укладка в стиле «творческий беспорядок» — очень стильная и эффектная в сезоне 2016. Пробор может быть прямым, косым, смещенным в любую сторону. На разделенные неширокие пряди нужно нанести немного стайлингового средства, сформировать пряди в хаотическом порядке, добавляя образу небрежности и растрепанности.

Особенности выбора по длине волос различных причесок



Модные укладки можно подобрать на разную длину волос, главное отличие причесок будет только в стилевом направлении и технике выполнения. Стильная прическа станет прекрасным дополнением к вашему повседневному образу.

Модные прически на длинные волосы



Ежедневная прическа для длинных волос с челкой

Модная укладка, которую просто выполнить — хвост, скрученный в канат. Чтобы создать прическу, нужно первым делом собрать все волосы в простой хвостик, закрепить резинкой. Далее хвост разделите на две части, плотно скрутите их по спирали, создавая канат. Чтобы ваша укладка не распалась, следует конец хвоста расчесать и зафиксировать резинкой-невидимкой.

Градуированный конский хвост. Волосы собираются в простой хвост, далее прядки необходимо хорошо начесать и сбрызнуть лаком. Последний штрих — распределение резинок по всей длине укладки. Аксессуары могут быть разных цветов и текстур. В результате вы получите оригинальный ступенчатый хвост. Можно легко регулировать степень объемности и округлости каждой «ступеньки».

Всевозможные плетения кос также актуальные в сезоне 2016. В моде и слегка небрежные плетения, и аккуратно заплетенные косы, совершенно разные по толщине, и выполненные в разных техниках. Стильно смотрятся комбинации косичек: переплетенные тонкие и толстые, разной длины — этнический трибал-вариант.

Еще один прекрасный вариант стильной укладки на каждый день — каскадное плетение в стиле рыбьего хвоста. Для создания укладки волосы строго по центру заплетаются в рыбий хвост (должен состоять из пяти прядок), постепенно его вплетают в прическу, делая небольшие отступы.

Модные прически на средние волосы



Прическа макси-боб на средние волосы

Повседневные укладки легче всего выполняются на волосах средней длины, ведь она очень практична. Локоны можно как накрутить, так и выпрямить, все зависит от вашего настроения.

Если у вас каскадная стрижка, то мягкие волнистые локоны для вас — идеальный вариант. Перед началом укладки смягчите кончики волос при помощи хорошего увлажняющего спрея, таким образом, с волосами будет легче работать и укладывать их. Для фиксации используйте лак или спрей сильного действия.

Для ступенчатой стрижки пойдет элегантная укладка с раздельными слоями. Прическа быстро делается при помощи фена, круглой щетки и нескольких заколок.

Если вы жалуетесь на то, что волосы быстро теряют объем и волнистость, то это может быть связано с тем, что кудри — слишком тяжелые. Эту ситуацию можно исправить, выполнив укладку с мягкими локонами на средние волосы. Сначала на пряди наносится укладочное средство, которое зафиксирует кудри. После этого нужно дать волосам пару минут на высыхание, не рекомендовано использовать фен.

Прическа в стиле макси-боб — прекрасный вариант объемной укладки для девушек с тонкими волосами. Прическа создается при помощи фена и выпрямителя (они помогут сформировать локоны и сделать прикорневой начес), поэтому перед укладкой обработайте волосы термозащитным спреем.

Модные прически на короткие волосы



Прическа пикси на короткие волосы

Короткие женские прически формируются на волосах не длиннее 15 см. Хорошо подобранная стрижка в комбинации с прической — и гарантирован превосходный результат.

Прическа «Пикси» смотрится мило и задорно за счет торчащих на макушке завитков. Такая укладка подойдет невысоким девушкам и отлично подчеркнет выразительность их глаз. Более того, с прической «Пикси» женщина будет выглядеть моложе и очаровательнее.

Для того чтобы уложить короткие волосы в стиле греческой богини, первым делом, нужно при помощи плойки подкрутить прядки. Затем большую часть волос присобрать на затылке. Украсить укладку можно диадемой, повязкой или ободком.

Как выбрать прическу на каждый день — смотрите на видео:


Учитывая, какой длины и густоты ваши волосы, можно подбирать подходящие укладки на каждый день. Но не нужно слепо гнаться за модными тенденциями, обязательно учитывайте индивидуальные особенности лица. Тогда ваша прическа всегда будет удачной, стильной и красивой. TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *