Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Как выбрать карандаш для бровей

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Карандаш для бровейКак выбрать качественный и подходящий карандаш для бровей, какими бывают эти косметические средства, как правильно его использовать и подобрать нужный оттенок под тон волос.
Содержание статьи:
  1. Общие правила подбора
  2. Структура карандашей
  3. Как выбрать под цвет волос
  4. Техника использования

Карандаш для бровей — это косметическое средство, при помощи которого можно в несколько штрихов подкорректировать форму и цвет бровей.

Общие правила подбора карандашей для бровей



Механический карандаш для бровей

Карандаши делятся на два основных типа: механические (пигментированный стержень выдвигается, его не нужно периодически подтачивать) и простые (его необходимо точить по мере стачивания стержня).

Оба вида продукта имеют плюсы и минусы, оценив которые, вы сможете выбрать подходящий косметический карандаш для бровей. Механические изделия просты в использовании и удобны, но обычные карандаши более экономично расходуются, средства хватит на долгий период. Также простой карандаш — более дешевый, а его цветовая палитра обширней.

Главное правило: чтобы цвет карандаша гармонировал с окрасом ваших локонов. Для темноволосых девушек лучшим выбором будет использование карандашей с более светлым грифелем (разница не должна превышать два-три тона), а вот девушкам со светлыми локонами лучше приобрести средство на два-три оттенка темнее природного цвета волос.

Кроме того, нужно обращать внимание и на тон кожи, и на цвет радужки глаз. Если кожа относится к теплому подтипу (золотистому или персиковому), то карандаш также должен быть теплого оттенка, например, светло-коричневого, но без рыжины.

Помните: чем светлее кожа, тем светлее пигмент в грифеле косметического продукта. Если у девушки светлые, неокрашенные локоны, то с цветом бровей ей определиться достаточно просто: он может быть несколько светлее или тон в тон с бровями.

Очень часто профессиональные визажисты используют оттеночную комбинацию из нескольких средств: микс темного и светлого карандашей, но обязательно одной марки или бренда. Это объясняется просто, ведь у основания бровь всегда немного темнее, чем на ее конце.

Со временем поседеть могут не только волосы, но и брови. Но в любом возрасте не стоит отчаиваться, нужно только грамотно подобрать необходимый цвет карандаша и научиться максимально природно подводить брови. Для такого случая лучшим выбором будет средство серого или серо-коричневого цвета. Но стоит помнить, что такие оттенки гармонируют только с седыми волосами. Если же они окрашенные, то, соответственно, и средство подбирается в тон к ним.

Профессионалы советуют выбирать оттенок карандаша только при естественном освещении. Лампы в помещении и свет от них искажают цвета любой декоративной косметики, как правило, средства в таком случае выглядят более светлыми. А иногда девушки могут приобрести карандаш более темный, чем они предполагали, и поэтому конечный результат макияжа может их сильно разочаровать.

Существует несколько секретов, как можно приглушить на бровях чересчур темный оттенок. Все просто: достаточно немного прочесать волоски специальной щеточкой, тогда они немного осветлятся.

Структура карандашей для бровей



Коричневый карандаш для бровей

На сегодняшний день в косметической индустрии средства для бровей бывают нескольких видов: это продукция пудровой консистенции, восковой текстуры и средства с водоотталкивающим эффектом. Рассмотрим их характеристики подробнее:

  • Стойкие пудровые текстуры. Такой продукт с пудровым эффектом имеет мягкий стержень. Пигмент грифеля обычно бывает серого или серовато-оливкового оттенков. Основное преимущество такого карандаша заключается в том, что он не будет размазываться при случайном прикосновении, а также точно не растечется в жаркий летний день. Структура средства — стойкая и достаточно пигментированная, а это значит, что карандаш продержится весь день. Такого вида средство станет настоящей находкой для обладательниц жирного типа кожи. Также пудровым карандашом часто пользуются профессиональные визажисты для создания образов на торжественный выход или фотосессии. Средство можно наносить в два способа — сухим или влажным. При сухом использовании результат будет очень природным, а при влажном — эффект более яркий и насыщенный.

  • Карандаши с восковой текстурой. Они помогут хорошо и надежно уложить даже мелкие торчащие волоски. Главная составляющая часть продукта — пчелиный воск, который богат питательными веществами и витамином Е. Средства для бровей такого типа не имеют никакого оттенка. Продукт нужно наносить на брови при завещающем этапе макияжа, когда брови уже прокрашены цветным пигментом. Продукты с восковой текстурой превосходно фиксируют форму брови, надолго закрепляют ее. Это средство отлично подойдет девушкам, которые хотят естественно оформить брови, подкорректировать их форму, но при этом не менять оттенка.

  • Косметические средства для бровей с водостойким эффектом. Стойкое средство отлично подойдет для использования во время отдыха на море, в спортзале, в жаркие летние дни и даже в солярии. В составе такого водостойкого карандаша присутствуют силиконы, воск и масла. Эти компоненты водоотталкивающие и содержат фильтры, которые защищают от воздействия УФ-лучей.

Подбор качественного карандаша для бровей важен. Ведь продукция сомнительного качества или не в тон подобранное средство существенно подпортит как макияж, так и весь образ в целом.

Как выбрать карандаш для бровей под цвет волос



Главный критерий при выборе правильного оттенка карандаша — это цвет ваших локонов. Стоит учитывать рекомендации опытных визажистов: блондинкам необходимо покупать карандаш на несколько тонов темнее, чем их локоны, а брюнеткам же, наоборот, немного светлее.

Лучший карандаш для бровей для брюнеток



Карандаш для бровей брюнетке

Брюнеткам необходимо подчеркивать брови более светлым карандашом. Рекомендовано девушкам с таким цветом волос не использовать в макияже бровей карандаш черного оттенка, он очень мало кому подходит и не выгодно подчеркнет ваше лицо.

Правила выбора карандаша для брюнеток:

  1. Черный карандаш могут использовать смуглые женщины с угольно-черным цветом волос.

  2. Для брюнеток со светлой кожей неплохим выбором будут карандаши темно-серого тона.

  3. Для девушек с шоколадным оттенком локонов подойдут темно-коричневые тона.

Если у девушки натуральный цвет локонов — светлый, и она решила перекраситься в брюнетку, то, соответственно, и карандаш для бровей должен быть подобран под новый оттенок волос.

Какой карандаш для бровей выбрать для блондинок



Карандаш для бровей Maybelline Brow Satin

Для блондинок темные брови совершенно неприемлемы, цвет их обязательно должен быть на пару тонов темнее, чем их локоны.

Как выбрать карандаш для блондинок, рассмотрим ниже:

  • Косметическое средство серого холодного оттенка подойдет обладательницам пепельного цвета волос.

  • Для легкой корректировки практически бесцветных волосков подойдет любой светлый оттенок карандаша.

  • Если блонд имеет золотисто-рыжий отлив, то лучше использовать для бровей средство теплых оттенков.

  • Карандаши пепельно-коричневого и бежевого цветов отлично подойдут девушкам со светлой кожей и голубыми глазами.

  • Если оттенок ваших волос — пшеничный с легким светло-русым подтоном, то лучше выбирать карандаши бежево-серого цвета.

Как подобрать карандаш для бровей для русых и рыжих



Карандаш для бровей рыжих тонов

Девушкам с русым цветом локонов нужно подбирать карандаши рыжих или пепельных тонов. Такие цвета средства найти достаточно легко, ведь они — как золотая середина в обширной палитре цветов карандашей для оформления бровей.

Для обладательниц ярко-рыжих локонов наилучшим выбором будут карандаши терракотовых, светло-коричневых и каштаново-золотистых цветов. Рыжие красотки с легким смуглым оттенком кожи могут смело подчеркивать брови коричневым карандашом.

Для девушек со светло-рыжими волосами (медового оттенка) подойдут карандаши из светло-коричневой палитры средств. Также именно этот тон будет хорошо и выгодно подчеркивать брови девушкам с красным оттенком локонов.

Косметические средства темно-серого и черного оттенка точно не подойдут обладательницам волос русого и рыжего цветов.

Техника использования карандаша для бровей



Карандаш для бровей с твердым грифелем

Рекомендовано приобретать карандаш с твердым грифелем. Ведь если использовать мягкое средство, то брови получатся чересчур пигментированными и неестественными. Нельзя использовать для макияжа глаз и бровей один карандаш. Для оформления и коррекции бровей должно быть приобретено специальное средство.

Карандаш нужно хорошо заточить, кончик должен быть острым: плавными штрихами прорисовывайте линии там, где есть небольшие отступы между волосками. Штрихи должны быть мягкими и располагаться друг возле друга.

Нельзя прорисовывать форму бровей одной сплошной линией, начиная от основания и до кончика. Необходимо сначала немного очертить линии брови, придать при желании немного густоты. После того как прорисуете форму, расчешите бровь щеточкой, тем самым вы хорошо растушуете средство по всей длине.

Полезные советы по использованию карандаша для бровей:

  • Карандаш должен быть предназначенным для работы только с бровями.

  • Грифель продукта должен быть заточенным и твердой структуры.

  • При прорисовке формы бровей не нужно слишком надавливать на карандаш.

  • Штрихи должны выводиться аккуратно, мягко и не быстро.

Некоторые женщины не используют в макияже карандаш для бровей, и на это есть несколько причин: ее полностью устраивает цвет и форма бровей, им не нужна дополнительная корректировка, а также если брови уже оформлены при помощи татуажа.

Особо аккуратно нужно использовать данное косметическое средство женщинам, у которых есть поседевшие волоски. При применении пигментированного грифеля они могут выглядеть очень неестественно. В таком случае нужно покупать продукт, оттенок которого немного темнее цвета локонов. Также специалисты отмечают, что для седых волосков можно вместо карандаша успешно использовать продукты с пудровым эффектом.

Как выбрать карандаш для бровей — смотрите на видео:


Карандаш для бровей — продукт, который необходим каждой девушке для того, чтобы быстро оформить цвет и форму волосков. Данное косметическое средство можно приобрести в любом специализированном магазине. Тон ваших волос и определяет оттенок карандаша, при помощи которого вы выгодно подчеркнете брови и завершите макияж глаз. TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *