Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Как снять нарощенные волосы?

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Девушка с нарощенными волосамиУзнайте особенности и тонкости процедуры по снятию нарощенных волос, чтобы не испортить здоровье натуральных.
Содержание статьи:
  1. Особенности ухода
  2. Способы
  3. Как снять


В последнее время считается актуальным часто менять свой образ, чтобы измениться или усовершенствоваться. С этой целью используются самые разные методы и способы, но наиболее часто изменений претерпевает именно прическа. Чтобы получить красивые длинные волосы, не обязательно ждать несколько лет, ведь достаточно посетить салон красоты и через несколько часов наслаждаться полученным результатом.

Процедура наращивания волос с каждым днем становится все более популярной. Но, чтобы прическа выглядела красиво и стильно, за искусственными прядями нужно правильно ухаживать и не забывать про необходимость своевременной коррекции. Наиболее важное значение имеет именно процедура снятия наращенных волос, чтобы не нанести вреда натуральным прядям.

Особенности ухода за нарощенными волосами



Девушка расчесывает нарощенные волосы

Сегодня наращивание волос является довольно простой и вполне доступной процедурой, но искусственные локоны нуждаются не только в регулярном, но и тщательном уходе.

В первую очередь необходимо приобрести специальную расческу с мягкой щетиной, которая дает возможность тщательно расчесать пряди, но при этом не нанести им вреда.

Перед сном волосы рекомендуется заплетать в хвост или в косу, чтобы они не спутались. Лучше не спать с распущенными локонами. Также нельзя ложиться в кровать с влажными либо мокрыми волосами.

Необходимо тщательно и регулярно мыть искусственные волосы, придерживаясь следующих рекомендаций:
  1. Сначала волосы нужно тщательно расчесать, каждую прядку по отдельности.

  2. Не стоит использовать любой шампунь, который имеет приятный аромат. Нужно с особым вниманием подойти к его выбору, главное, чтобы средство было РН нейтральное.

  3. Лучше всего будет обсудить с мастером, который выполнял наращивание волос, какое средство лучше всего использовать для мытья волос. При этом обязательно учитывается используемый способ наращивания.

  4. Перед тем, как наносить шампунь на пряди, его нужно развести небольшим количеством воды, благодаря чему можно будет равномерно распределить средство по всей длине локонов.

  5. Мыть голову рекомендуется стоя в душе. В том случае, если наклонить голову, есть риск сильно запутать волосы, после чего расчесать их будет очень тяжело, а иногда и вовсе невозможно.

  6. После мытья, не нужно волосы заматывать полотенцем, также запрещено их выкручивать, иначе это приведет к не самым приятным последствиям. Вполне достаточно будет локоны слегка промокнуть полотенцем, но не тереть, чтобы не спутать.

  7. Нельзя расчесывать мокрые пряди, так как сначала их нужно тщательно просушить феном.

Также необходимо придерживаться и нескольких советов по укладке нарощенных волос:
  • Могут использоваться разнообразные термические средства для укладки, но нельзя затрагивать места, где крепятся искусственные прядки.

  • Все средства для укладки должны быть РН нейтральными и щадящими, без агрессивных химических веществ в их составе.

  • Если нужно сделать сложную прическу, лучше всего довериться мастеру, который знает, как правильно обращаться с искусственными прядками, чтобы не испортить их и не нарушить места крепления.

Способы наращивания волос



Девушки с нарощенными волосами

Прежде чем приступать непосредственно к процедуре снятия волос, необходимо знать, какой метод наращивания использовался. Именно от этого будет зависеть выбор способа их снятия.

На сегодняшний день волосы могут наращиваться несколькими методами:
  1. Кератиновое наращивание. Полученный эффект не продержится долго, поэтому такой вариант наращивания используется в тех случаях, когда длинные волосы нужны на несколько дней.

  2. Французское наращивание. Это один из самых популярных вариантов, так как является наиболее безопасным для натуральных волос.

  3. Английское наращивание. Этот вид наращивания занимает довольно много времени, так как будет применяться термо способ. Нужно с особым вниманием подойти к подбору мастера, который будет заниматься наращиванием, так как при отсутствии опыта, есть риск нанести серьезный вред натуральным волосам.

  4. Ультразвуковое наращивание. Данный метод наращивания помогает получить длинные волосы, и следующая коррекция понадобится не ранее, чем через 4 месяца.

  5. Испанское наращивание. Полученный эффект сохраняется около полугода, однако, коррекцию нужно проводить каждые 3 месяца, чтобы прическа не потеряла свой привлекательный внешний вид.

  6. Китайское наращивание. Это один из самых первых методов наращивания.

  7. Ленточное наращивание. Полученный эффект продержится довольно долго, но необходимо каждые два месяца проводить коррекцию.

Если нужно быстро снять нарощенные волосы, не обязательно обращаться за помощью к мастеру, так как можно все сделать самостоятельно в домашних условиях. Главное, знать несколько тонкостей и особенностей данного процесса.

Как в домашних условиях снять нарощенные волосы?



Снятие нарощенных волос

Конечно, если есть такая возможность, лучше всего будет обратиться за помощью к опытному мастеру, чтобы не испортить натуральные волосы. Но при правильном подходе это можно сделать и самостоятельно. Важно помнить, что метод снятия искусственных прядей будет напрямую зависеть от используемого способа наращивания.

Как снять искусственные волосы после ленточного наращивания?



Ленточное наращивание волос

В основе данного метода наращивания волос находится крепление отдельных искусственных прядей к натуральным при помощи специальной липкой стороны. Этот процесс не самый приятный, если процедуру проводит не опытный мастер, может чувствоваться довольно сильная боль. Однако это один из самых дешевых методов наращивания волос.

Снимаются такие прядки достаточно просто. Нужно взять простой фен и спиртосодержащую жидкость. Сама процедура проводится по следующей схеме:
  • Сначала места крепления искусственных прядей к натуральным хорошо прогреваются феном (чем сильнее они будут прогреты, тем легче снимутся прядки).

  • Практически все прядки будут легко сниматься, но некоторые локоны удалить может быть очень тяжело.

  • Если прядки не снимаются, нужно использовать спиртосодержащее средство, которым протираются корешки и аккуратно снимаются.

  • Могут остаться искусственные волосы, которые легко удалить просто тщательно расчесав локоны.

Есть одна интересная особенность, чем дольше будут носиться искусственные волосы, нарощенные ленточным методом, тем проще их будет снять, так как с течением времени клей постепенно теряет свои функции.

Как снять искусственные волосы после английского наращивания?



Английское наращивание волос

Это одна из современных и наиболее популярных методик наращивания волос. В ее основе находится крепление искусственных прядей к натуральным при помощи специальных горячих щипцов. Нарощенную прядь держит специальная капсула, которая под воздействием высоких температур начинает плавиться, и локоны прилипают к натуральным волосам. Рассмотреть эти капсулы довольно сложно, поэтому такой метод и пользуется наибольшей популярностью, но имеет высокую стоимость.

Искусственные волосы можно снять и самостоятельно в домашних условиях, но для этого нужно приобрести специальное гелеобразное либо жидкое средство, которое и растворит кератиновые капсулы. Такое средство сегодня продается практически в каждом профессиональном косметическом магазине, но за него придется выложить довольно крупную сумму.

Если такая процедура будет проводиться дома, после использования специальной жидкости, на волосы обязательно нужно нанести натуральное масло (например, касторовое, репейное или оливковое) либо жирную маску. После этого искусственные пряди будут отделяться легко и не нанесется вреда натуральным волосам.

Также можно использовать и другой способ — волосы необходимо хорошо разогреть феном либо использовать горячую воду, но не кипяток, иначе можно получить серьезный ожог.

При наращивании либо снятии искусственных прядей после английского метода, практически не наносится вреда натуральным волосам. Именно благодаря этому качеству, данный способ наращивания и пользуется такой большой популярностью.

Как снять искусственные волосы после испанского наращивания?



Испанское наращивание волос

Это один из самых безопасных методов наращивания волос. Мастер вручную аккуратно отбирает прядки и к каждой прикрепляет искусственные локоны при помощи специального клея.

Чтобы снять искусственные волосы после такого метода, необходимо использовать специальный растворитель. Однако в этом случае не рекомендуется пытаться провести процедуру самостоятельно в домашних условиях, лучше всего доверить работу опытному мастеру, чтобы не испортить натуральные волосы.

Как снять искусственные волосы после китайского наращивания?



Китайское наращивание волос

В основе наращивания волос данным методом искусственные локоны цепляются при помощи специальных металлических зажимов. Этот способ не пользуется большой популярностью, так как есть риск нанести серьезный вред натуральным прядям — металл оказывает негативное действие на родные волосы:
  • оказывается постоянное механическое действие, которое нарушает структуру волоса;

  • в результате контакта с волосами металла, пряди начинают стираться и буквально ломаться.

Чтобы снять искусственные волосы после такого метода наращивания, необходимо использовать плоскогубцы либо щипчики, которыми просто разжимаются зажимы. Эту процедуру легко провести самостоятельно в домашних условиях, но лучше всего попросить кого-то помочь, чтобы нанести натуральным волосам наименьший вред.

Как снять искусственные волосы после французского наращивания?



Французское наращивание волос

Это один из самых распространенных способов наращивания волос, так как натуральным прядям не наносится совершенно никакого вреда. В основе данного метода находится плетение косички из натуральных волос, к которым прикрепляются искусственные локоны.

После такого наращивания можно посещать бассейн, сауну, завивать и красить волосы. А чтобы снять искусственные прядки, нужно просто расплести косички.

Как снять искусственные волосы после ультразвукового наращивания?



Ультразвуковое наращивание волос

Это не самый простой способ наращивания волос, но он обладает определенными достоинствами — искусственные пряди крепятся по помощи плавления специальной кератиновой капсулы ультразвуком, а затем с использованием щипцов она делается плоской.

Для снятия искусственных волос необходимо использовать специальное средство, которое разжижает кератин. Препарат наносится на место крепления локонов и оставляется на время, после чего смывается. Искусственные прядки снимаются достаточно легко, а натуральным не наносится вреда.

Конечно, снять нарощенные волосы самостоятельно в домашних условиях достаточно просто, но стоит учитывать тот факт, что некоторые эксперименты могут закончиться плачевно. Именно поэтому, если нет опыта, лучше всего доверить работу опытному мастеру.

Смотрите в следующем видео, как снять нарощенные волосы самостоятельно в домашних условиях:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (1):
  1. Лизавета   14 сентября 2017 12:43


    Моя сестра, когда проходила курс парикмахерского искуства в колледже, нарастила и потом  сама снимала мне волосы - я была её первый клиент. Мы делали ленточное наращивание. Но жидкость для снятия лент лучше купить специальную, причем для снятия именно этого вида наращивания. Мы покупали в Центре продажи волос на Олимпийском, там же где и волосы. И у нас процедура наращивания и снятия прошла на УРА. Так называемая "помощь друга" в этом деле крайне важна. А вот одна наша знакомая снимала простым спиртом, да еще сама себе, волосы потом стали нехорошие, сухие, а крепления - ленты испортились и она не смогла сделать коррекцию. Так что без специальной жидкости не обойтись никак. А вообще - лучше всего обратиться к мастеру, который специализируется на наращивании волос.

    Цитировать Ответить
    Нравится0
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *