Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Как делать медовый массаж для похудения в домашних условиях

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Техника медового массажаМедовый массаж запускает в организме обменные процессы, мед работает как сорбент и прекрасно вытягивает скопившиеся шлаки, подтягивает и глубоко питает кожу. Ознакомившись с техникой выполнения, эту процедуру легко можно проводить в домашних условиях.
Содержание статьи:
  1. В чем польза
  2. Техника массажа
  3. Основные разновидности

Медовый массаж — это чрезвычайно эффективная косметологическая процедура, что направлена на укрепление кожных покровов, насыщение лимфы полезными микроэлементами, которые входят в состав меда, и на общее очищение организма от скопившихся токсичных веществ. Такой массаж показан при самых разнообразных заболеваниях: артрите, остеохондрозе, радикулите и даже бессоннице. В последнее время его все чаще используют женщины в борьбе с лишним весом и целлюлитом.

В чем польза медового антицеллюлитного массажа



Целлюлит — это скопившийся жир в подкожной клетчатке, и его сложно ликвидировать только физическими упражнениями, здесь важен комплексный подход. Именно медовый антицеллюлитный массаж считается прекрасным средством, которое способно вывести из организма лишнюю жидкость и жир. Эта процедура улучшает кровообращение и обогащает ткани и органы витаминами.

Медовый массаж для похудения



Массаж для похудения с медом

Медовый массаж для похудения дает эффект благодаря меду, который поглощает токсины, выводит лишнюю влагу и способствует регенерации дермы.

Косметологи считают мед идеальным средством для похудения благодаря его уникальным свойствам:

  • Выводит шлаки и токсины. Мед проникает в глубокие слои кожи и способствует распаду вредных веществ на микрочастицы, которые выводятся вместе с медом.

  • Улучшает кровообращение. Интенсивные массажные движения способствуют циркуляции крови и проникновению кислорода в ткани и кровь.

  • Тонизирует. Медовый массаж — отличное профилактическое средство, которое помогает избежать растяжек и не допустить раннего старения кожи. Прополис, входящий в состав меда, предотвращает дряблость кожи и подтягивает ее.

  • Смягчает. Мед быстро впитывается в кожу, насыщая ее витаминами и микроэлементами. После его применения в любом виде дерма становится мягкой и нежной.

  • Разглаживает. Регулярное проведение процедуры благотворно влияет на общее состояние кожи, убирает мелкие растяжки, позволяя старым клеткам кожи обновляться.

  • Успокаивает. Во время массажа с медом главный ингредиент, проникая в кожу и ткани, оказывает успокаивающее действие в целом на организм женщины, в том числе и на нервную систему.

Чтобы получить ожидаемый результат, важно провести 15 процедур, которые нужно делать через день.

Медовый массаж от целлюлита



Мед против целлюлита

Если массаж для похудения с помощью меда — довольно простой и приятный, то процедура, которая призвана избавить женщину от надоедливой апельсиновой корки, не такая уж безобидная. Ее цель — это увеличение лимфотока и глубокая чистка кожи.

Кожа интенсивно обновляется, а участки с целлюлитом станут постепенно рассасываться. Кожа станет нежной и упругой, визуально будет заметно, что повысился мышечный тонус. Благодаря тому, что мед отлично впитывается в дерму, он дает очень быстрый и хороший результат.

Мед в борьбе с целлюлитом — это незаменимый продукт благодаря двум уникальным свойствам:

  1. Стимулирующее. Мед очень активно работает, проникая в кожу, он стимулирует в клетках эпидермиса солевой и водный обмен. Это позволяет обновиться коже, сбросить старые клетки и дать возможность построить новую ткань. А уменьшение соли позволит улучшить состояние дермы и получить долгосрочный эффект гладкой кожи.

  2. Очищающее. Залог успеха — агрессивное воздействие на подкожные жиры и их вывод через поры. Этот мощный адсорбирующий процесс позволяет быстро вывести залежи жира, которые и образуют апельсиновую корку.

Антицеллюлитный массаж с медом — не самая приятная процедура, и, чтобы добиться успеха, ее нужно проводить интенсивно и качественно.

Обратите внимание! Если после массажа у вас появились синяки, это не должно вас пугать, вероятно, у вас чувствительная кожа. Следующую процедуру постарайтесь проводить не так интенсивно.

Техника медового массажа для похудения



Мед и апельсины для массажа

Только правильная техника проведения медового массажа позволяет добиться нужного эффекта, а именно избавиться от лишнего веса и получить здоровую подтянутую кожу.

Обязательные этапы медового массажа в домашних условиях:

  • Проверка на аллергическую реакцию. У этой сладкой жидкости, кроме множества полезных свойств, есть один, но очень серьезный минус — это сильный аллерген. Поэтому, прежде чем приступать к любой процедуре с этим продуктом, обязательно проведите легкий тест-проверку. На внутреннюю сторону запястья или непосредственно на проблемную зону нанесите буквально одну каплю меда и немного разотрите его на теле. Оставьте медок на 15 минут, а затем проследите за реакцией. Важно, чтобы вы не испытывали зуд или не появилось покраснение. Если никаких реакций не последовало в течение 10-ти минут, можете смело приступать к медовому массажу.

  • Разогрев. Проводите массаж стоя. Нанесите на ладошки мед и массажными движениями разминайте кожу, особенное внимание уделяйте проблемным зонам — животу, бедрам, ягодицам. Ваши движения могут быть зигзагообразными, продольными или круговыми. Делайте массаж интенсивно, хорошенько мните кожу, пощипывайте, а потом поглаживайте. Такая смена движений полезна для улучшения кровообращения.

  • Активные хлопки. После разминки вы можете заметить, что мед приобретает серый оттенок — это признак того, что он выводит токсины. Затем вы начинаете приклеивать руки к проблемной зоне и отрывать их с усилием от тела. Постепенно хлопки должны становиться более тягучими и сильными. С каждым разом нужно стараться оторвать руки от проблемной зоны как можно резче и прихлопнуть максимально сильно. В процессе процедуры вы заметите, что на руках появляется белая пена — это выходят скопившиеся шлаки, а точнее такой цвет приобретает мед, который их выводит.

  • Очищение. Грязную массу с поверхности кожи в завершении процедуры нужно смыть теплой водой, тело рекомендуется обработать мягкой мочалкой.

  • Увлажнение. После массажа нанесите на тело увлажняющий крем и лягте, обмотавшись полотенцем или укрывшись одеялом. Важно обеспечить коже после агрессивного воздействия тепло и отдых.

Обратите внимание! Нельзя использовать для процедуры засахаренный мед, потому что он в большинстве случаев вызывает сильное раздражение.

Основные разновидности медового массажа



Косметологи утверждают, что важно не только проводить процедуру интенсивно и регулярно, но и уметь сочетать с медом такие ингредиенты, которые позволят достичь максимального эффекта за короткое время.

Как правильно делать медовый массаж с кофе



Медовый массаж с кофе

Один из самых эффективных продуктов, который замечательно работает с медом — это кофе. В его зернах заложено очень много полезных микроэлементов, которые разглаживают кожу, делают ее упругой, и главное, обладают антиоксидантным действием, замедляя процессы старения. Это просто целительный эликсир для тела.

Важно знать все нюансы приготовления такой смеси для массажа, потому что, сделав ее неправильно, женщина рискует исцарапать себе тело. Кофейная гуща должна быть мягкой. Приготовьте три столовые ложки свежемолотого кофе и смешайте его с шестью ложками жидкого меда. Чтобы кофе запустил свои целебные процессы, нужно дать смеси настояться два дня. После этого средство можно использовать.

Процедура массажа предполагает придерживаться стандартной схемы. Вы должны нанести средство на тело, начать массаж с разогревающих движений и плавно перейти к хлопкам. Не переживайте, если масса обсыпается, нужное количество микроэлементов обязательно пройдет через поры.

При необходимости просто наносите массу на руки несколько раз за время массажа. Не бойтесь делать мощные хлопки, кофе за два дня не будет слишком жестко обжигать кожу, но даст очень хороший результат. При таком массаже, возможно, не будет выделяться в большом объеме сероватая масса, но это нормально. Кофе незаметно выведет часть шлаков за свой счет.

Эта процедура может вызывать дискомфорт, поскольку она имеет эффект скраба. Зато после ее применения уже с первого раза женщина заметит значительное улучшение. На ощупь поверхностный слой дермы станет ровным и очень гладким, а главное, этот эффект сохранится на несколько дней. Проведя полный курс таких медово-кофейных массажей, вы насытите кожу и выведете токсины, а в результате получите гладкую кожу без целлюлита.

Как сделать медовый массаж с эфирными маслами



Лавандовое масло для массажа

Еще один вариант невероятно полезной смеси для медового массажа в домашних условиях можно приготовить, используя эфирные масла. Такая смесь готовится непосредственно перед нанесением на кожу. Использовать можно самые разные варианты масел.

Косметологи выделяют самые эффективные, которые дают потрясающий результат:

  1. Лимонное масло. Микроэлементы, входящие в его состав, разжижают артериальную кровь, ускоряя регенерацию мелких кровеносных сосудов. Это дает возможность обновить дерму на клеточном уровне, и его применение дает долгий результат.

  2. Лавандовое масло. Обладает бактерицидным эффектом и заживляет раны, избавляет от шрамов и прекрасно борется с проявлениями старения и деформации. Проникает глубоко в дерму и заживляет все повреждения.

  3. Масло жожоба. Это мощное противовоспалительное и стимулирующее регенерацию кожи средство. Масло — самое популярное и сильное, потому что быстро убирает даже глубокие растяжки и целлюлит.

Приготовить смесь на основе меда и эфирных масел просто. Лучше всего соединять пчелиный продукт с каким-то одним видом масла, так второй ингредиент будет лучше работать. Смешайте три чайных ложки масла жожоба (лимонного или лавандового) с тремя столовыми ложками меда.

Вымешивать массу нужно медленно, но тщательно, чтобы она стала однородной и масло не плавало на поверхности меда. Для аромата можете добавить пару капель грейпфрутового масла. Намажьте смесью проблемные места.

К массажным движениям приступайте плавно. Сначала нужно хорошо разогреть масло, чтобы она начало работать и отдавать полезные частицы телу. Следующий этап — хлопки по телу, можете делать минимум 10-15 минут. Этот массаж может быть не таким интенсивным, как кофейно-медовый, но более длительным. Важно дать маслам хорошенько разогреться под натиском ваших рук.

Такие процедуры не только позволят избавиться от апельсиновой корки, но и сделают кожу бархатной на ощупь уже после первого применения.

Приготовление смеси для медового массажа с молоком



Молоко и мед для массажа

Молоко и мед — это классическое сочетание, которое издавна считалось очень полезным для кожи. Особенно оно подходит для женщин с целлюлитом и дряблой кожей. Молоко дает антивозрастной уход, замедляет процессы старения, а мед активно выводит шлаки. Такое сочетание очень нежно воздействует на дерму, глубоко питая ее.

Чтобы приготовить смесь для медового массажа с молоком и провести его в домашних условиях, понадобится буквально 100 граммов теплого молока. Желательно выбирать продукт максимально свежий, будет превосходно, если есть возможность приобрести домашнее коровье молочко. В нем максимально сохранены все полезные компоненты, так как оно не поддается термообработке.

Молоко только подогреваем, ни в коем случае не кипятим. В 100 граммов молочка добавляем четыре столовых ложки меда. Смесь получится достаточно жидкая, но она будет хорошо работать и даст нужный эффект.

Сначала нужно разогреть проблемные места поглаживающими движениями, а затем руками наносить смесь на зоны с целлюлитом и начать их интенсивно мять. Постепенно переходите к главным движениям — интенсивным хлопкам.

Такой массаж лучше всего проводить в ванной, потому что молочко от вашего тела будет лететь в разные стороны. Эта процедура, кроме антицеллюлитного и омолаживающего эффекта, еще отлично тонизирует кожу.

Как делать медовый массаж — смотрите на видео:


Существуют разные методики массажа с медом, но любой из его вариантов направлен на борьбу с лишними килограммами и сантиметрами. Правильная техника поможет осуществить вашу мечту об идеально ровной коже и лучше любых салонных процедур подготовит вас к пляжному сезону всего за 15 процедур. TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *