Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Как сделать шоколадное обертывание?

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.

Шоколадное обертываниеЧто такое шоколадное обертывание, с какой целью выполняют? Польза и возможные противопоказания. Как делают шоколадное обертывание в салоне и домашних условиях? Каких результатов можно добиться, реальные отзывы.

Шоколадное обертывание — это косметическая процедура, которая комплексно воздействует на организм. В первую очередь ее выполняют для совершенствования фигуры. Но также она влияет и на здоровье, и на психоэмоциональное состояние. При желании можно сделать шоколадное обертывание не только в салоне красоты, но и дома, познакомившись с нюансами его выполнения.

Что такое шоколадное обертывание?

Шоколадное обертывание

На фото показано, как делают шоколадное обертывание

Шоколад — это едва ли не самая популярная и любимая и детьми, и взрослыми сладость. Сложно себе отказать в кусочке шоколада, даже придерживаясь диеты. И замечательно, что можно использовать такое лакомство не просто для красоты, а даже для похудения и устранения целлюлита.

Суть процедуры заключается в нанесении на тело шоколадной массы. Однако это не значит, что можно взять любую плитку и приготовить из нее нужное средство. Чтобы шоколадное обертывание для тела принесло максимум пользы, необходимо купить специализированный косметический продукт. Именно его применяют в салонах.

Если же нет возможности приобрести такой товар, тогда подойдет и привычный продукт. Только важно соблюдение ключевого требования: в его составе должно быть от 50% какао. Собственно, чем выше содержание такого ингредиента, тем лучше эффект. Желательно также, чтобы в составе не было сахара.

Если проблематично достать такой шоколад, используют порошок какао. Его разбавляют водой, чтобы получилась кремообразная масса.

В состав для выполнения процедуры также можно добавлять дополнительные ингредиенты. Например, полезным для кожи будет обертывание, если ввести ложку оливкового масла. Корица сделает более выразительным жиросжигающий эффект. Для похудения добавляют даже кайенский перец или имбирь. Но в таком случае нужно удостовериться, что организм не отреагирует на жгучие компоненты слишком бурно. Также обычно при использовании таких ингредиентов сокращают длительность процедуры — не больше 15-20 минут. Кроме того, они противопоказаны при повышенной раздражительности кожи.

В косметических салонах процедура выполняется в несколько этапов, начиная от подготовки тела и заканчивая легким массажем. В чем преимущество салонной услуги — не нужно возиться с составами, пытаться нанести на себя массу или привлекать помощников. Можно расслабиться и получать полное удовольствие от обертывания. Причем специалисты готовы выполнить процедуру и горячим, и холодным способом. Но при желании не проблема все подготовить и выполнить собственными руками.

В салонах цены на шоколадное обертывание предопределяются несколькими факторами:

  • Количество обрабатываемых зон;
  • Длительность процедуры;
  • Комплекс выполняемых мероприятий.

В некоторых салонах специалисты предлагают начать обертывание с инфракрасной сауны. Она еще лучше подготовит тело, чтобы оно активно принимало действующие вещества. Средняя стоимость услуги 3000 руб. Широкий комплекс с пилингом и обертыванием обходится в 5000-6000 руб.

Польза процедуры шоколадного обертывания

Средство для шоколадного обертывания

Прежде всего, шоколадное обертывание рекомендовано для совершенствования силуэта. Но несправедливо считать, что процедура влияет исключительно на форму. Она оказывает очень широкое комплексное воздействие, тем и прекрасна.

Чтобы оценить пользу шоколадного обертывания, необходимо начать со знакомства с составом массы. В ней содержатся какао-бобы, которые имеют свойство влиять на сосуды, способствуя их расширению. Благодаря этому наблюдается активизация кровообращения со всеми сопутствующими эффектами. Ощущается прилив крови вместе с теплом, в это время клеточки получают питание, стимулируется процесс выведения токсинов и шлаков.

Еще состав ценен такими компонентами:

  • Антиоксиданты, которые предупреждают раннее старение;
  • Кофеин — помогает наладить метаболизм, «сжигает» жир, выводит излишки жидкости;
  • Витамины — питают кожные покровы.

Буквально с первой процедуры можно заметить, что тело стало нежнее. К нему возвращается упругость и гладкость. Если же пройти курс из 5-10 сеансов, тогда уменьшатся объемы талии и бедер, менее выраженными станут бугорки целлюлита. Масло какао помогает увлажнению кожи, стимулирует выработку коллагена и эластина.

Шоколад обладает волшебным свойством поднимать настроение не только при употреблении плитки в качестве десерта. Аналогичным способом влияют его вещества, когда проникают в организм через кожу с той большой разницей, что от этого гарантировано не появятся лишние килограммы.

Даже в домашних условиях шоколадное обертывание помогает бороться с депрессией. Благодаря выработке гормона счастья уходят прочь плохое настроение и дурные мысли. Исчезает усталость, возвращается ясность мышления.

Процедура устраняет не только нарушения метаболизма, лишний вес и целлюлит. В целом кожа молодеет и оздоравливается. Если есть пигментация, после комплекса обертываний она может стать менее выраженной, а то и полностью исчезнуть.

Благодаря очистительным процессам улучшается самочувствие в целом. Иногда даже врачи рекомендуют пройти такую процедуру. За счет выведения лишней жидкости из организма уменьшается нагрузка на почки, исчезает отечность. Также наблюдается нормализация сна, человек высыпается, замечает, как куда-то уходит раздражительность, а в организме бурлит прилив сил и энергии.

Противопоказания и вред шоколадного обертывания

Гипертония как противопоказание к шоколадному обертыванию

Перед тем как делать шоколадное обертывание, стоит удостовериться, не вредно ли оно для организма. Хотя противопоказаний к процедуре минимум, все-таки они имеются.

В первую очередь осторожными следует быть аллергикам. Ни в коем случае не нужно экспериментировать, если есть вероятность аллергической реакции!

Так как шоколад стимулирует кровообращение, процедуру не делают при гипертонии. Неизвестно, как отразится обертывание на состоянии будущей мамочки и малыша. Поэтому мероприятия лучше отложить, пока беременность не завершится родами. Тяжелые болезни почек и печени — еще одно ограничение.

К противопоказаниям относят тромбофлебит и варикозное расширение вен. При гинекологических процедурах тоже не делают шоколадное обертывание. В целом если есть сомнения, лучше проконсультироваться с лечащим врачом. Кожные заболевания — еще одна причина отказаться от соблазна.


Как делают шоколадное обертывание?

В первую очередь придется определиться, делать ли домашнее шоколадное обертывание или пойти в салон. Если есть такая возможность, стоит довериться рукам мастера. Хотя бы для того, чтобы оценить комплексное воздействие процедуры. Но и самостоятельное выполнение неизбежно покажет хорошие результаты.

Шоколадное обертывание в салоне

Шоколадное обертывание в салоне

Специалист начинает обертывание с подготовительных этапов. Кожа лучше воспримет ценные вещества, если ее очистить. В косметических салонах прибегают к мягким пилингам. С их помощью легко, безболезненно и эффективно устраняются ороговевшие частички с поверхности. Для пилинга профессионалы выбирают разные составы. Например, это может быть средство с добавлением какао. Но возможно применение и косметического продукта совершенно иного типа.

Далее переходят непосредственно к обертыванию. Косметолог тонким слоем распределяет по телу массу. После он оборачивает клиента специальной пленкой. Это нужно для того, чтобы состав не взялся коркой. Кроме того, под пленкой активные вещества будут лучше проникать в кожу.

Шоколадное обертывание в салоне длится не меньше 20 минут. Пока масса работает, можно расслабиться и наслаждаться ароматом. В завершение специалист выполнит массаж. Некоторые салоны и для него используют шоколадное масло, но возможны и другие варианты.

Мягко воздействуя на ткани, специалист довершает эффект. Буквально один сеанс не замедлит сказаться на психологическом и эмоциональном состоянии. Кожа выровняется, станет бархатистой на ощупь, к тому же обретет выраженный приятный аромат. Если есть желание избавиться от целлюлита и сделать очертания фигуры изящными, тогда необходим курс из 10-15 процедур.

Шоколадное обертывание в домашних условиях

Как сделать шоколадное обертывание в домашних условиях

Если хочется обойтись собственными усилиями, важно изучить последовательность действий, подготовить все необходимые материалы и инструменты. Лучше всего привлечь кого-то из домашних, чтобы помогли нанести равномерно массу. Но можно и самостоятельно провести шоколадное обертывание дома, в таком случае вдвойне важно сначала продумать, что и как делать, выбрать удобное место, чтобы можно было прилечь.

Начинают с подготовки массы. Если это обычный шоколад, его растапливают на водяной бане. Нужно наблюдать, чтобы он не закипел! Сколько его понадобится, зависит от размаха процедуры. Чтобы сделать обертывание только на бедрах и ягодицах, достаточно буквально 100-граммовой пленки. Чем больше площадь для работы, тем солиднее будет порция шоколада.

Пока расплавленная масса остывает, нужно принять ванну, чтобы кожа распарилась. Непременно выполняют скрабирование. Как вариант, применяют косметический продукт промышленного производства. Но вполне подойдут и рецепты из сахара, кофе, соли.

Когда растопленная масса остынет, выполняют шоколадное обертывание в домашних условиях для похудения. Средство распределяют по телу, потом обматывают пищевой пленкой. Нужно, чтобы она покрывала все зоны, обработанные шоколадом, иначе легко испачкать предметы.

Теперь остается прилечь, можно укрыться одеялом. Отдыхают в таком виде около 40-45 минут. Замечательно, если создать расслабляющую атмосферу: включить любимую музыку, зажечь свечи.

Завершает шоколадное антицеллюлитное обертывание теплый душ. Тщательно смывая массу, можно обработать кожу кремом или молочком. Если цель — похудение и борьба с «апельсиновой коркой», можно подобрать продукт с соответствующим эффектом.

Реальные отзывы о шоколадном обертывании

Отзывы о шоколадном обертывании

Какой бы соблазнительной ни казалась процедура, всегда хочется удостовериться, действительно ли она так результативна, как рекламируют салоны. Проще всего почитать о шоколадном обертывании отзывы, чтобы составить о нем собственное мнение и принять решение, экспериментировать или нет.

Лилия, 32 года

Девочки, с тех пор, как открыла для себя обертывания, не могу отказаться от такого удовольствия. Это настоящий праздник для души и тела. Во-первых, прихожу в салон, уже предвкушая, как выйду из него обновленной, полной сил и энергии. Куда только девается весь негатив! Во-вторых, какой кожа у меня стала — просто прелесть. Не скажу, чтобы прям сильные проблемы были с целлюлитом или жиром. Но все равно, годы идут, уже не такая нежная, как в юности. А теперь ну просто бархат, и пахнет так вкусно, обалдеть! Хожу раз в неделю, этого достаточно, чтобы себя поддерживать в форме.

Влада, 45 лет

Спасибо моему косметологу, который однажды посоветовал просто попробовать, что это такое. Процедуру делаю не первый год. Прохожу курсами, 10 сеансов и перерыв. И потом снова. Кожа постоянно освежается, молодеет просто на глазах, подтягивается, такая гладенькая становится. Очень нравится, что в ней прям оттенок меняется, немного золотистый. В целом приятно, комфортно, душевно, еще и массаж завершает. Считаю, это нужно себе позволять и для красоты, и для здоровья.

Галина, 39 лет

Выбрала однажды шоколадное обертывание для похудения и не разочаровалась. Это было несколько лет назад, после родов. Кожа на животе, на бедрах просто ужасной стала, килограммы лишние взялись откуда-то. Плюс сил не было, как-то потускнела вся, настроение вечно грустное. Попробовала сама колдовать, растопила пару шоколадных плиток, нанесла на бедра и живот в первую очередь, остатки еще распределила по телу. Укуталась, легла, даже задремала! Очень нравится, сама себе делаю, совсем недорого, а эффект точно есть. Конечно, и диету взяла себе в помощь, тренируюсь. Но вообще кожа стала намного лучше выглядеть, сил прибавилось, щеки порозовели, хоть я на лицо и не наношу. Рекомендую, сравнительно просто, безболезненно, результативно.

Как сделать шоколадное обертывание — смотрите на видео:

Замечательно, что дома можно испытывать разные рецепты шоколадного обертывания. Благодаря этому реально подобрать тот вариант, который поможет эффективнее бороться с конкретными проблемами. Ведь кому-то необходимо избавиться от сухости кожи, а у кого-то она слишком жирная. Главное при экспериментах отслеживать, как реагирует на них организм.

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *