Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Желтый пилинг

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Процедура желтого пилингаУзнайте особенности проведения желтого пилинга и в чем его польза, как ухаживать за кожей лица после него.
Содержание статьи:
  1. Особенности

  2. Показания и противопоказания
  3. Как подготовить кожу
  4. Как проводится процедура
  5. Восстановительный период

Для поддержания молодости и красоты нужно прикладывать много сил и времени для ухода за кожей лица, ведь она нуждается в ежедневном и тщательном внимании. Женщины готовы использовать разнообразные маски, крема и дорогостоящие косметические процедуры для восстановления и омоложения кожного покрова.

Особой популярностью пользуется такая процедура, как желтый пилинг, так как помогает устранить признаки старения кожи и возвращает ей природную упругость и эластичность.

Особенности желтого пилинга



Процедура пилинга

Ретиноевый либо желтый пилинг относится к виду косметических процедур, после проведения которых происходит довольно быстрое восстановление кожи и возвращение ей привлекательного внешнего вида. В состав пилинга входит искусственный вид витамина А, обеспечивающий правильную среду для нормализации процесса регенерации клеток кожи и обмена веществ.

Желтый пилинг активизирует кровообращение и выработку протеина. Эта процедура идеально подходит для ухода за кожей шеи, лица, области декольте. К числу главных достоинств данного вида пилинга относится и то, что практически не проявляются негативные последствия, и обработанная кожа очень быстро возвращается в норму.

С каждым годом желтый пилинг становится все более популярным и востребованным среди представительниц прекрасной половины планеты. И это не удивительно, ведь всего одна косметическая процедура помогает за сравнительно короткий промежуток времени решить довольно большое количество различных проблем, связанных с состоянием кожи лица, шеи, области декольте. Сегодня различается несколько видов желтого пилинга.

Желтый пилинг с искусственной ретиноевой кислотой



Нанесение искусственной ретиноевой кислоты на лицо

В составе этого вида пилинга находится ретиноевая кислота, которая имеет искусственное происхождение. Главным стимулом для его применения является то, что период восстановления кожи после процедуры составляет всего несколько дней.

Срединный вид пилинга оказывает мягкое воздействие на эпидермис, поэтому его рекомендуется использовать девушкам, которые старше 23 лет. Но перед его проведением нужно пройти специальную процедуру подготовки на протяжении 14 дней, когда кожа обрабатывается специальным средством, в составе которого находятся главные ингредиенты для желтого пилинга. Благодаря такой подготовке кожа постепенно привыкает к действию этого вещества и появляется возможность убедиться, что нет аллергической реакции.

Непосредственно в тот день, когда будет проводиться процедура желтого пилинга, нужно сначала кожу лица смазать раствором гликолевой кислоты, после чего наносится ретиноевая. В течение следующих двух дней кожа постепенно приобретает насыщенный розовый оттенок и начинается шелушение эпидермиса. После завершения данного переходного периода выравнивается поверхность кожи, она становится идеально гладкой и шелковистой, возвращается природная упругость.

Желтый пилинг с натуральной ретиноевой кислотой



Натуральная ретиноевая кислота

В состав данного вида желтого пилинга входит ретинол натурального природного происхождения, добыча которого происходит в результате переработки такого тропического растения, как урукума, которое произрастает в глубинах Амазонии. Во время производства данного вещества в его состав добавляется койевая кислота, именно поэтому проводимая чистка будет поверхностной.

Главной особенностью желтого пилинга является то, что он оказывает длительное действие, ведь на поверхности кожи он оставляется на 10 часов, чем и отличается от других видов процедур. Делать желтый пилинг нужно раз в 6 месяцев, но не чаще.

Показания и противопоказания желтого пилинга



Кожа до и после пилинга ретиноевой кислотой

Желтый пилинг относится к числу мягких методов очистки кожи лица, именно поэтому его можно использовать практически в любом возрасте. Как правило, эта процедура назначается для удаления глубоких морщин и сильной пигментации, при появлении мимических морщин, рубцов и последствий угревой сыпи. Рекомендуется применять желтый пилинг перед проведением дермопластики (операция, направленная на восстановление кожного покрова).

В состав смеси для пилинга входит большое количество кислот, но не стоит переживать, так как они являются полностью безопасными, поэтому часто добавляется в разные средства, предназначенные для ухода за кожей лица.

Процедура желтого пилинга является полностью безболезненной, но после ее проведения появляется чувство дискомфорта. С учетом того, какой вид пилинга использовался, будет определяться реабилитационный период, продолжительность которого может быть 2-4 дня.

Однако несмотря на положительное действие желтого пилинга, есть определенные противопоказания для его проведения, к числу которых относятся:
  • вирус герпеса;
  • запрещен во время грудного кормления и беременности;
  • при заболеваниях печени;
  • если есть индивидуальная непереносимость отдельных элементов, входящих в состав смеси для пилинга.

Если имеются нарушения целостности кожного покрова, процедуру желтого пилинга стоит на время отложить.

Как подготовить кожу к желтому пилингу?



Девушка очищает кожу перед пилингом

В первую очередь необходимо обратиться за помощью к дерматологу, который проведет необходимое обследование и подберет идеальный вид желтого пилинга. Косметолог определяет тип кожи, после чего устанавливается степень чувствительности к ретинолу.

Ретиноиды оказывают отрицательное действие на процесс развития ребенка, именно поэтому, перед тем как посещать косметолога, нужно пройти тест на беременность. Не рекомендуется проводить данную процедуру и в тех случаях, если недавно был перенесен вирусный гепатит либо есть печеночная недостаточность.
После проведения желтого пилинга необходимо избегать попадания на обработанную кожу прямых солнечных лучей, в том числе и искусственного ультрафиолета. Перед выходом на улицу, на кожу обязательно наносится специальное солнцезащитное средство.

Как правило, предпилинговая подготовка кожи проводится самостоятельно в домашних условиях. Косметолог назначает применение определенных кремов, в состав которых входит гликолевая кислота, так как они на протяжении определенного времени будут смягчать эпидермис и подготавливать к нанесению химического пилинга.

Продолжительность подготовки около двух недель, но обладательницам смуглой кожи понадобится не менее 21 дня. Дело в том, что смуглая кожа является более чувствительной к воздействию ретиноидных препаратов.

Также сегодня существует довольно большое количество разнообразных дополнительных средств, которые необходимо применять во время подготовки кожи — процедура мягкого отшелушивания при помощи фруктовых ферментов либо кислот. Ее рекомендуется проводить несколько раз до главного ретионового пилинга.

Примерно за неделю до начала процедуры необходимо отказаться от солнечных ванн и посещения солярия, так как кожу лучше ограничить от дополнительного внешнего воздействия.

Непосредственно в тот день, когда будет проводиться желтый пилинг, нужно смягчить кожу, чтобы все полезные вещества могли свободно проникнуть в ее более глубокие слои. В этом случае процедура принесет максимальную пользу, и полученный результат сохранится на протяжении более длительного периода времени.

Как проводится процедура желтого пилинга?



Желтый пилинг

Лучше всего использовать средства для желтого пилинга только от фирм, которые выпускают качественную продукцию. В зависимости от этого будет меняться и период восстановления кожи после процедуры.

Стандартный вариант пилинга будет проводиться в 1–2 процедуры, при этом между каждой делается перерыв в 5–6 недель. Обязательно выполняется специальная подготовка кожи и уход после.

Большинство производителей добавляют в состав смесей для пилинга фруктовые кислоты, чтобы усилить положительное действие и свести к минимуму вероятность проявления негативных последствий.

Существует определенная разница в препаратах, в том числе и разное время их воздействия:
  1. Желтые пилинги, действие которых на кожу происходит на протяжении 60 минут — насыщенные пилинги, провоцирующие появление чувства жжения и зуда после процедуры.

  2. Ретиноловые пилинги на коже оставляются на 3–12 часов (продолжительность воздействия определяет косметолог в зависимости от состояния кожи). Полный курс этого типа пилинга состоит из двух процедур, которые делаются раз в месяц.

После желтого пилинга появляется чувство тонкой пленки на коже лица, при этом она практически сразу же становится намного светлее, улучшается ее состояние, значительно сужаются поры и становятся менее заметные. На протяжении последующих 30 дней происходит нарастание положительных тенденций.

Восстановительный период



Женщина наносит крем на кожу лица

Обрабатывать кожу желтым пилингом рекомендуется в вечернее время, а на утро его нужно будет смыть.

Проявление желтого пилинга подразделяется на несколько этапов:
  1. После того, как на кожу будет нанесен состав, появляется легкое чувство стягивания кожи, лицо приобретает желто-красный оттенок.

  2. На второй день начинается легкое шелушение обработанной области. Этот симптом будет верным признаком того, что происходит глубокое очищение кожи лица, поэтому нет необходимости в дополнительном использовании каких-то косметических увлажняющих средств.

  3. Если использовать питательный или увлажняющий крем, есть риск того, что после окончания этапа шелушения морщины станут более заметными.

  4. Спустя 3 дня после проведенной процедуры в несколько раз усиливается шелушение кожи. Не стоит пытаться отодрать частички кожи самостоятельно, иначе можно нанести серьезный вред.

  5. На четвертый день станет заметно чувство легкого зуда, могут появиться не очень крупные пятнышки красного цвета.

  6. Полностью исчезает чувство зуда и шелушение на предпоследний день восстановления, при этом лицо приобретает легкий розоватый оттенок.

  7. Полная реконструкция кожи происходит на 6 день, после чего она становится идеально гладкой, лицо приобретает отдохнувший и свежий вид.

Полученный эффект омоложения сохраняется на протяжении полугода. Но для того, чтобы он продлился как можно дольше, косметологи советуют в ежедневном уходе за кожей лица использовать увлажняющие крема, термальную воду, энзимные маски, а также средства, защищающие от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей, особенно, если процедура желтого пилинга проводилась в жаркое время года.

Кожа лица очень чувствительна и часто страдает от воздействия разнообразных негативных факторов со стороны окружающей среды. Поэтому она нуждается в тщательном и постоянном уходе с использованием качественной косметики. Не стоит забывать и про пользу пилинга, ведь благодаря этой процедуре удаляются ороговевшие частички кожи и лицо становится идеально гладким.

Больше о желтом, ретиноловом пилинге, смотрите здесь:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *