Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Как сделать эффект мокрых волос?

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Девушка с эффектом мокрых волосЧтобы получить красивые волны, не обязательно посещать дорогие салоны красоты, можно самостоятельно и быстро в домашних условиях получить эффект мокрых волос.
Содержание статьи:
  1. Особенности
  2. Укладочные средства

Снова возвращает прежнюю популярность прическа с эффектом мокрых волос. Наиболее актуальна такая укладка весной и летом, когда в теплые дни каждая девушка хочет выглядеть стильно и романтично.

Особенности создания прически с эффектом мокрых волос



Девушка создает эффект мокрых волос

Чтобы получить такой эффект, можно самостоятельно в домашних условиях использовать современные укладочные средства. Для этого нужно приобрести воск, лак, мусс, пенку либо гель. Во время выбора моделирующего средства обязательно нужно обращать внимание на то, что оно должно сочетаться с длиной и текстурой волос.

Создавая укладку с эффектом мокрых волос, необходимо придерживаться следующей последовательности:
  1. Сначала тщательно моются волосы, потом просушиваются при помощи фена и оставляются немного влажными. В том случае, если волосы кудрявые, для сушки лучше всего использовать полотенце или дать им возможность просохнуть самостоятельно.

  2. Средство для укладки наносится на полусухие волосы, при этом обязательно нужно соблюдать во всем меру. Если использовать слишком много пенки или геля, пряди будут выглядеть грязными и засаленными.

  3. Локонам и прядкам придается нужная форма. Выбор метода укладки напрямую зависит от строения волос. К примеру, в некоторых случаях достаточно слегка помять волосы пальцами, а иногда приходится использовать бигуди, чтобы получить нужный эффект.

  4. Полученные прядки хорошо просушиваются при помощи фена.

  5. В завершении укладка фиксируется лаком, чтобы прическа не распалась в течение всего дня. В зависимости от структуры волос будет подбираться и степень фиксации лака. Если волосы длинные и прямые, необходимо использовать средство с высокой фиксацией. Волнистые от природы пряди вполне достаточно будет сбрызнуть небольшим количеством лака средней фиксации.

Мокрый эффект для коротких волос



Создание мокрого эффекта на коротких волосах

Намного легче сделать такую яркую укладку на короткие волосы, к тому же можно использовать разнообразные варианты прически:
  • на ладони наносится небольшое количество воска либо геля, потом равномерно распределяется по всей длине волос;

  • важно на затылке придать дополнительный объем и не забыть уделить особое внимание укладке челки;

  • при желании, отдельным прядкам придается непокорный либо гладкий вид;

  • в конце волосы просушиваются при помощи фена, желательно использовать насадку диффузор и выполнять легкие круговые движения.

Для укладки коротких волос необходимо наносить небольшое количество геля или пенки, в противном случае пряди приобретут неухоженный и некрасивый внешний вид, чего допускать нельзя.

Мокрый эффект для волос средней длины



Создание мокрого эффекта на волосах средней длины

Выполняя укладку на средние волосы, необходимо обрабатывать отдельные прядки:
  • чтобы возле корней получить дополнительный объем, сначала делается легкий начес;

  • на волосы наносится гель или пенка и прядки легонько мнутся пальцами;

  • волосы просушиваются феном, и укладке придается желаемая форма.

Волосы светлого и темного оттенка по-разному смотрятся с такой укладкой. Для ярких блондинок стилисты рекомендуют наносить на отдельные прядки средство для укладки, но не на всю длину волос.

Некоторые косметические средства могут менять оттенок волос, в результате чего светлые локоны приобретают желтоватый оттенок. Но брюнеткам такие муссы придают красивый блеск и роскошный цвет.

Очень интересно и ярко смотрятся колорированные пряди, ведь они буквально переливаются разными оттенками и визуально создается дополнительный объем.

Мокрый эффект для длинных волос



Создание мокрого эффекта на длинных волосах

Можно оставить длинные волосы распущенным либо уложить их в высокий хвост, а прядям придать мокрый эффект. Для работы с длинными волосами рекомендуется применять мусс, благодаря чему пряди не станут слишком тяжелыми.

Девушкам с прямыми волосами идеально подходит такая укладка, но для получения более стойкого эффекта можно использовать бигуди. Желательно останавливать выбор на бигуди большого размера, благодаря чему локоны будут более легкими и приобретут дополнительный объем.

Вполне доступным и романтичным является следующая укладка:
  • на пряди по всей длине наносится небольшое количество мусса, потом они накручиваются на крупные бигуди;

  • через некоторое время бигуди снимаются и осторожно разбираются локоны на более тонкие прядки;

  • готовая укладка закрепляется лаком.

Можно на затылке часть волос закрепить красивой заколкой, а остальные пряди распределить вдоль лица.

Мокрый эффект для кудрявых волос



Создание мокрого эффекта на кудрявых волосах

Тугие кудри способны доставить своей обладательнице массу хлопот, ведь они очень тяжело поддаются укладке — их тяжело выпрямить и сделать идеально ровными, а спутанные пряди смотрятся не очень эстетично. Но на таких волосах непревзойденно выглядит мокрый эффект. Для создания такой укладки на всю длину прядей наносится гель, и локоны мягко мнутся в ладошках, придавая им дополнительный объем. Затем прическу нужно обязательно просушить феном и зафиксировать лаком. Такая укладка сохранит свой идеальный внешний вид на протяжении всего дня, и не будет требовать периодической корректировки.

Укладочные средства для получения эффекта мокрых волос



Инструменты и средства для создания эффекта мокрых волос

Сегодня на прилавках косметических магазинов можно встретить просто огромное количество самых разнообразных укладочных средств, которые помогут добиться эффекта мокрых волос. При их выборе необходимо обязательно учитывать структуру волос и не наносить слишком много пенки либо геля, в противном случае пряди будут выглядеть неухоженными и засаленными.

Пенка для укладки



Пенка для укладки волос

Пенка помогает легко уложить волнистые от природы волосы. Главным достоинством данного средства является легкая текстура, благодаря чему не утяжеляются пряди, и они не становятся слипшимися.

В этом сезоне пенка для укладки пользуется наибольшей популярностью, ведь многие девушки хотят получить эффект мокрых волос. Пенка сохраняет идеальный внешний вид прядей практически на протяжении всего дня. Сначала укладочное средство наносится на ладони, потом мягкими разглаживающими движениями распределяется по всей длине прядей.

Воск для укладки



Воск для укладки волос

Перед тем как использовать воск, необходимо помнить, что он обладает способностью утяжелять волосы. Именно поэтому его рекомендуется применять для укладки коротких волос.

Чтобы сделать яркую и стильную прическу, при которой необходимо слегка взъерошить непокорные прядки, просто идеально подойдет воск. Он будет удерживать волосы в желаемом направлении на протяжении всего дня.

Использовать воск очень просто — сначала небольшое количество средства пару секунд держится в руках, так как оно должно обязательно согреться, потом наносится на пряди, которые укладываются в желаемом порядке. В конце волосы просушиваются с использованием фена.

Лак для укладки



Лак сильной фиксации для укладки волос

В редких случаях можно использовать лак для создания эффекта мокрых волос. Лучше всего данное укладочное средство применять для закрепления полученного результата. Можно выбирать лак разной степени фиксации, в зависимости от длины и структуры волос.

Гель для укладки



Гель для укладки волос

Благодаря использованию специального косметического геля, имеющего разную степень фиксации, появляется прекрасная возможность уложить даже самые непослушные и волнистые волосы.

Профессиональные мастера парикмахерского искусства отдают предпочтение использованию специального геля-текстурайзера. Укладка, для создания которой применялось такое средство, смотрится превосходно и сохраняется практически в идеальном состоянии на протяжении всего дня. При этом волосы приобретают яркий блеск и выглядят максимально естественно.

Однако, во время нанесения этого средства на волосы, главное не перестараться и не использовать слишком большое его количество, в противном случае прядки будут казаться слипшимися, а прическа неаккуратной.

С учетом структуры волос можно выбирать гель трех степеней фиксации. Большинство современных производителей гелей для укладки выпускают разнообразные средства, поэтому можно для себя выбрать то, которое подойдет лучше всего. Конечно, в этом случае придется использовать метод проб и ошибок. Но применять такие гели нельзя слишком часто, чтобы не испортить здоровье волос.

Гель Taft Ultra для создания эффекта мокрых волос



Гель Taft Ultra для создания эффекта мокрых волос

Это одно из самых лучших косметических средств для укладки длинных волос и создания мокрого эффекта. Данное средство прекрасно фиксирует прядки, имеет ненавязчивый легкий аромат и приятную консистенцию. Если для создания укладки будет использоваться именно это средство, прическа продержится довольно длительный период времени до следующего мытья головы.

Гель Чистая Линия для создания эффекта мокрых волос



Гель Чистая Линия для создания эффекта мокрых волос

Это не только эффективное, но и достаточно экономичное средство для создания стильной и модной укладки, ведь оно имеет сравнительно невысокую стоимость и очень простое в использовании.

Данное средство прекрасно смотрится на волосах и придает им красивый, здоровый, глянцевый блеск. Благодаря использованию геля для укладки Чистая Линия можно добиться эффекта мокрых волос, к тому же такая укладка продержится на протяжении всего дня и сохранит свой идеальный первоначальный вид.

Гель обладает не только прекрасными фиксирующими свойствами, но и оказывает прекрасный уход за волосами, так как в его составе находятся полезные витамины и экстракт алоэ. Средство обладает легким и приятным ароматом, с тонкими фруктовыми нотками.

Благодаря использованию данного фиксирующего средства можно быстро и легко сделать укладку, при этом не понадобится никаких специальных навыков. Однако стоит учитывать тот факт, что этот вид укладки относится к сезонным прическам. Если хочется сделать такую укладку для работы в офисе, лучше всего остановить выбор на варианте собранных в хвост волос, а свободные прядки обрабатываются гелем.

Можно использовать совершенно любой вариант укладки для праздничной вечеринки — струящиеся пряди, беспорядочные локоны, распущенные волосы. Для создания романтичного и нежного стиля, лучше всего делать струящиеся крупные локоны, благодаря которым созданный образ будет более мягким и воздушным.

Укладка с эффектом мокрых волос остается актуальной уже долгое время, но наибольшую популярность она приобрела именно благодаря простоте и легкости создания, к тому же она сохраняет свой первоначальный вид довольно длительное время. Главное, перед тем, как делать такую прическу, обязательно нужно вымыть голову, чтобы пряди не казались грязными, неухоженными и засаленными. Также нужно использовать небольшое количество укладочного средства, которое должно подходить типу и структуре волос.

Как сделать эффект мокрых волос, смотрите в этом ролике:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (1):
  1. Дейзи   14 декабря 2017 11:03


    Интересная статья! Люблю создавать мокрые укладки, ну, те, которые с эффектом мокрых волос. Для этой цели приобрела гель Прелесть Professional «Защита», который помогает мне в этом :) Не представляю, как жила раньше без него!

    Цитировать Ответить
    Нравится0
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *