Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Как увеличить грудь при помощи йода и других способов?

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Девушка в бюстгалтереУзнайте особенности увеличения груди в домашних условиях используя простой йод и другие доступные средства.
Содержание статьи:
  1. Особенности
  2. Эффективные методы


Для многих девушек и женщин вопрос увеличения груди всегда остается актуальным. Но далеко не все готовы на радикальные меры и боятся пластических операций, ведь не всегда полученный результат будет таким, какой планировался. К тому же нельзя исключать и вероятность осложнений.

Размер груди напрямую зависит от имеющихся генетических особенностей, а также строения тела и комплекции фигуры. На внешний вид бюста оказывает влияние общее состояние организма, здоровье кожи и молодость. Но при правильном и комплексном подходе, грудь можно увеличить самостоятельно в домашних условиях и избежать оперативного вмешательства.

Особенности строения женской груди



Строение груди

Прежде, чем искать способы и методы увеличения груди, необходимо внимательно изучить ее анатомическое строение:
  • молочные грудные железы, протоки;
  • нервные волокна либо ткани и их окончания;
  • жировая прослойка подкожного вида;
  • капилляры грудной клетки и кровеносные сосуды;
  • мышцы грудной клетки;
  • соединительные ткани грудной клетки;
  • железистые ткани груди.

Женские молочные железы грудной клетки крепятся соединительной тканью к соответствующим мышцам. Форма бюста поддерживается благодаря соединяющим тканям, которые в медицине носят название «связки Купера». Они совмещены подкожными частями груди, а также мышцами грудной клетки. Эти связки с возрастом могут становиться более слабыми, из-за чего бюст теряет упругость и начинается постепенная смена его формы.

Женские грудные молочные железы состоят примерно из 20 долей, образующих грудную капсулу, в этом также принимает участие соединительная ткань, оказывается поддержка мышцами. Именно эта капсула несет ответственность за начальную форму и природную упругость груди женщины.

От соотношения во всем организме подкожной жировой ткани будет зависеть объем груди, при условии, что количество тканей молочной железы не преобладает над жировой.

Эффективные методы для увеличения груди



Девушка с двумя дынями

На сегодняшний день для увеличения объема груди могут использоваться следующие наиболее эффективные и популярные методики:
  1. Пластическая либо хирургическая операция — это радикальный и самый дорогой способ, при этом требуется долгий восстановительный период.

  2. Выполнение специальных спортивных упражнений — это довольно длительный процесс, но в результате будет получена подтянутая грудь красивой формы.

  3. Правильное, здоровое и сбалансированное питание — в рационе должны присутствовать натуральные продукты, богатые витаминами, которые полезны не только для груди, но и всего организма.

  4. Народные методики — увеличить грудь можно при помощи йода, регулярного посещения сауны либо бани, использование специального массажа, применение контрастного душа и т.д.

Йод для увеличения груди



Йод в бутылочке

Конечно, наиболее действенным способом является пластическая хирургия, но не все хотят рисковать собственным здоровьем, поэтому прибегают к более безопасному средству – использование йода. Данный способ можно самостоятельно применять дома, но нельзя забывать про меры безопасности.

Но, почему йод помогает увеличить грудь? Чтобы это понять, стоит знать генетические и природные факторы размера груди. На объем бюста могут оказывать влияние такие естественные причины, как:
  • размер женских грудных желез, подкожных жировых прослоек, мышц груди, развитие кровеносно-сосудистой системы;

  • грудь является пропорциональной весу и объему тела;

  • вся масса груди держится именно на мышцах грудной клетки, которые с возрастом или после родов могут потерять природную эластичность и упругость, что спровоцирует ее обвисание;

  • гормональный баланс во всем организме;

  • природный объем и форма женской груди являются наследственными.

Благодаря использованию йода происходит усиление регулярного притока крови непосредственно к мышцам грудной клетки, в результате чего увеличивается объем груди. Следовательно, к мышцам в данной области начинает поступать больший объем крови, в результате чего происходит довольно заметное увеличение объема женского бюста.

Это действенный и очень простой в использовании способ домашнего увеличения груди. Берется чистая ватная палочка и смачивается в йоде. Потом палочкой наносится на область бюста тонкая линия йода, при этом нужно стараться избегать пересечения полос. Нельзя допускать попадания йода на область сосков, иначе можно получить довольно болезненный ожог, ведь в этой зоне кожа очень нежная и чувствительная.

Если проводить такую процедуру раз в день, можно увеличить грудь. Однако необходимо учитывать тот факт, что есть риск получения ожога кожи при слишком частом использовании йода. Именно поэтому не стоит наносить такую сеточку чаще одного раза в день, так как от этого не ускорится сам процесс, но могут появиться довольно серьезные и неприятные осложнения.

Чтобы без вреда для здоровья увеличить йодом грудь, нужно наносить именно сеточку, а не полностью зарисовывать бюст. Большинство девушек, которые испытали на себе действие такого средства, утверждают, что положительный результат становится заметен уже через месяц, но в некоторых случаях такие процедуры потребуется проводить не менее 90 дней, пока не будут заметны изменения.

Противопоказания использования йода для увеличения груди



Открытая бутылочка йода

Йод помогает постепенно увеличивать размер груди, поэтому слишком часто такой способ использовать не рекомендуется. Стоит отказаться от применения йодовой терапии в следующих случаях:
  1. Чтобы предотвратить получение серьезного ожога, нельзя допускать пересечения йодовых линий — каждый следующий слой наносится рядом с предыдущим, но не сверху на него.

  2. В том случае, когда после нанесения на грудь йодовой сетки появляется чувство жара, повышается температура, необходимо прервать терапию и обратиться за помощью к врачу.

  3. Данная процедура строго запрещена женщинам и девушкам, если есть предрасположенность к раковым заболеваниям молочной железы. Перед тем, как использовать йод для увеличения груди, нужно обязательно проконсультироваться с мамологом, чтобы установить отсутствие злокачественных опухолей и раковых заболеваний.

  4. Врачи не советуют использовать йодовую терапию. Некоторые девушки за день проводят такую процедуру несколько раз из-за того, что йод моментально впитывается в кожу, но происходит это в результате нехватки в организме данного вещества.

  5. Частое и постоянное использование йода может спровоцировать получение довольно серьезных ожогов, а в самых тяжелых случаях начинается развитие разнообразных заболеваний груди, появляется сильная аллергия или проблемы с щитовидной железой. Доктора рекомендуют наносить на область груди йодовую сетку в качестве профилактики простудных заболеваний.

  6. Категорически запрещено использовать данный метод сразу же после беременности, так как организм постепенно перестраивается на новый гормональный фон. В результате таких регулярных процедур могут проявиться негативные последствия для молодых мам.

  7. Слишком частая йодовая терапия является одной из опасных причин, способных спровоцировать раковые заболевания. В результате может произойти развитие опухолей злокачественного характера. В лучшем случае можно будет отделаться кожными ожогами, в худшем, в погоне за красотой, полностью лишиться груди.

Массаж для увеличения груди



Массаж груди

В результате повышенного притока к молочным железам крови происходит постепенное увеличение груди. Для этого необходимо регулярно делать специальный массаж. Сначала нужно принять теплую ванну или душ, чтобы разогреть кожу, потом выполняются массирующие движения по и против часовой стрелки в области груди. Во время процедуры полезно использовать масло для тела либо увлажняющий крем.

Контрастный душ для увеличения груди



Контрастный душ для груди

Не только утром, но и вечером полезно принимать контрастный душ — прохладные струи воды направляются на область груди. В результате происходит приток крови к данной зоне, повышается упругость и тонус кожи, благодаря чему бюст приобретает подтянутые и красивые формы. Контрастный душ приносит пользу и для всего организма, так как происходит повышение общего тонуса кожного покрова, благодаря чему предотвращается раннее старение.

Польза сауны для увеличения груди



Девушки в сауне

Если раз в неделю посещать сауну или баню, проводится эффективное оздоровление всего организма и профилактика разнообразных заболеваний. После того, как будет посещена парительная комната, рекомендуется выполнить легкий массаж области груди с применением небольшого количества меда. Данный метод помогает не только увеличить бюст, но и провести прекрасную профилактику, а также лечение разнообразных простудных заболеваний.

Спорт для увеличения груди



Занятия спортом

Не стоит забывать про пользу занятий спортом для увеличения груди. В этом случае необходимо прорабатывать грудные мышцы и мышцы спины. В результате происходит не только тренировка мышц, но и подтягивается форма груди, визуально бюст кажется больше. Но для этого необходимо регулярно выполнять специальный комплекс упражнений.

Такие упражнения можно делать не только в спортивном зале, но и самостоятельно в домашних условиях. Количество упражнений и повторов может быть не ограничено. Благодаря хорошо развитым мышцам груди можно сохранить красивую осанку и откорректировать форму бюста. Для тренировки мышц груди лучше всего использовать отжимания, упражнения с гантелями, но только небольшого веса.

Особенности питания для увеличения груди



Девушка с фруктами

Благодаря полноценному и здоровому питанию происходит улучшение обмена веществ, организм насыщается необходимым количеством полезных веществ и микроэлементов. В результате появляется возможность предотвратить начало преждевременного старения кожи, в том числе и в области груди. На внешний вид бюста оказывает непосредственное влияние состояние кожного покрова.

В том случае, если происходит увеличение веса, появляется и дополнительный объем груди, так как в этой области есть большая жировая прослойка. Но для получения такого эффекта придется поправиться примерно на 5 кг.

Гормональные препараты для увеличения груди



Таблетки и капсулы

На размер груди оказывает непосредственное влияние уровень половых эстрогенных гормонов в женском организме. В том случае, если произошел сбой гормонов либо наблюдается их нехватка в организме, есть вероятность уменьшения в объеме груди. Чтобы привести в норму уровень женских гормонов, необходимо принимать специальные препараты.

Однако выбор такого средства нужно доверить опытному врачу и предварительно проконсультироваться о длительности и дозировках приема гормональных препаратов. Ни в коем случае нельзя заниматься самолечением, так как в результате подобные действия могут привести к непредвиденным последствиям.

Независимо от того, какой метод и способ для увеличения груди будет выбран, сначала нужно проконсультироваться с врачом. Дело в том, что большинство народных средств могут нанести серьезный вред здоровью, а некоторые спровоцировать развитие раковых опухолей.

Можно ли увеличить грудь йодом, смотрите в этом видеосюжете:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *