Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Как самостоятельно сделать прическу с валиком

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Прическа с валикомОсобенности подбора прически. Укладка с валиком на разную длину волос. Пошаговая инструкция выполнения разнообразных причесок с модным аксессуаром.
Содержание статьи:
  1. Выбор валика
  2. Прически для волос разной длины
  3. Как сделать

Прически с валиком — это современные модные укладки, при которых волосы фиксируются при помощи специального приспособления. Такие прически легки в исполнении и подойдут для локонов практически любой длины.

Особенности выбора валика для прически



Валики для волос

Этот аксессуар доступный и недорогой. С его помощью можно сделать роскошную и эффектную прическу, при этом не прилагая особых усилий и не тратя много времени на ее создание. Такая укладка особенно хорошо подойдет для жаркого летнего сезона, а также для работы или торжественных мероприятий.

Существует несколько видов валиков (бубликов) для волос, каждый из которых подходит для создания конкретной прически:

  • Валик круглой формы. Идеальный аксессуар для создания классического пучка. Оптимально подходит для длинноволосых женщин.

  • Длинный валик. Универсальное приспособление для создания таких укладок, как ракушка, твист, или для подкручивания кончиков. Как правило, длинные валики на концах оснащены кнопками. Если их соединить, получится круглый бублик.

  • Овальный валик. При помощи этого аксессуара легко создавать прически в стиле ретро. Его также можно фиксировать в любом месте, тем самым внося новизну в повседневную укладку.

  • Бублик с гребешком. Это валик особой овальной формы, который придает укладке объем. Благодаря специальному небольшому гребню бублик дополнительно фиксируется на волосах, что очень удобно для создания стойких причесок.

  • Бублик в виде сердца. Изделие специфической формы, которое поможет создать укладку в форме сердца.

Валики изготовляются из легкого пористого материала, который напоминает губку. Бывают светлого и темного цвета. Таким образом, женщины с разным цветом волос могут подобрать себе подходящий аксессуар.

Прически с валиком для волос разной длины



Подобные прически вот уже несколько сезонов подряд пользуются большой популярностью. Креативные стилисты регулярно предлагают новые разновидности укладок с валиком. Среди великого множества таких причесок смогут подобрать подходящую женщины с абсолютно разной длиной локонов.

Прически с валиком на длинные волосы



Прическа с валиком на длинных волосах

Для создания причесок обязательно используйте валик, соответствующий цвету ваших локонов. Таким образом, укладка получится красивой и естественной.

Наиболее популярные прически для исполнения на длинных волосах:

  1. Классическая ракушка. Эта эффектная укладка в классическом стиле идеально подойдет под любой образ и для любого события. Для создания прически хорошо расчесываем вымытые волосы. Наносим на полувлажные локоны немного укладочного средства — мусса, пенки. Для выпрямления волос используем утюжок. Далее начинаем формировать ракушку. Волосы зачесываем на одну сторону и хорошо фиксируем невидимками. Начинаем закручивать концы волос на валик, постепенно накручивая его к центру. Получившийся жгут закрепляем невидимками. Именно при помощи длинного валика получится ракушка правильной формы и отличного объема. Готовую прическу можно слегка сбрызнуть лаком.

  2. Легкий пучок. Если вы хотите создать простую и невесомую укладку для длинных волос, эта прическа — ваш выбор. Сначала нужно хорошо расчесать волосы и затем собрать их в тугой хвост. Завязывать его можно на любой удобной для вас высоте. Далее продеваем пряди через валик и тщательно распределяем их. Кончики локонов нужно хорошо спрятать под бублик. Для лучшей их фиксации надеваем сверху валика тонкую резинку и прячем концы под нее. При необходимости фиксируем прическу шпильками.

  3. Элегантная волна. Такая укладка непростая в исполнении, но выглядит весьма торжественно и элегантно. Идеальный вариант для свидания, работы или вечернего мероприятия. После того как волосы тщательно расчешете, сделайте косой пробор. На теменной части и возле виска отделяем три тонких пряди. Остававшуюся часть волос собираем в хвост и начесываем жесткой расческой. Отделенные прядки совмещаем с хвостом. Под волосы помещаем валик. Далее придаем прическе нужную форму. Закрепляем концы невидимками.

  4. Стильная небрежность. Универсальная укладка, которая подойдет как для повседневного образа, так и для торжественного. Расчесываем волосы, в области темени выделяем несколько толстых объемных прядок. Оставшуюся часть завязываем в хвост. Локоны, собранные в хвост, слегка подкручиваем щипцами крупного диаметра. Также можно завить пряди, выделенные ранее. Из хвоста отделяем одну прядь, слегка начесываем ее. Затем надеваем валик на волосы и начинаем обматывать вокруг него получившуюся прядку. То же самое проделываем и с оставшимися прядями. Волосы на теменной зоне закручиваем в жгут и обматываем вокруг бублика, как бы «обрамляя» его. Прическу фиксируем лаком. Для создания подобной укладки использование шпилек, невидимок и лака обязательно. Не нужно опасаться, что подобные аксессуары для волос перегрузят ее. Наоборот, они помогут сохранить ее и не дадут быстро распасться.

Прическа с валиком на средние волосы



Прическа с валиком на средних волосах

На волосах средней длины особенно красиво смотрятся прически, дополненные разнообразными аксессуарами в виде лент, заколок или обручей, а также плетением.

Перечень причесок для волос средней длины:

  • Пучок с косой. Тщательно расчесываем волосы. Возле левого виска выделяем три небольшие пряди. Из них начинаем слева направо заплетать аккуратный колосок. Конец косы фиксируем невидимками. При желании в косу можно вплести цветную шелковую ленту. Оставшиеся волосы собираем в высокий хвост. Поднимаем вверх и продеваем его через бублик, двигаясь к началу хвоста. Готовый пучок закрепляем невидимками. Укладку сбрызгиваем лаком. В качестве украшения используем цветок или декорированные шпильки.

  • Пучок балерины со шпильками. Расчесав локоны, выделяем несколько прядей возле челки. Временно закрепляем их заколками. На затылочной зоне фиксируем валик. Равномерно покрываем его ранее отделенными прядками. Кончики локонов закрепляем невидимками. Оставшиеся волосы разделяем на 2 части. Из каждой формируем обычную косичку. Далее ими с разных сторон оплетаем пучок. Прическу украшаем декорированными шпильками.

  • Стильный бублик сбоку. Такой пучок смотрится женственно и романтично. Делаем ровный горизонтальный пробор. Чтобы верхняя часть волос не мешала, закрепляем ее на макушке. Другую часть завязываем в низкий хвост с правой или левой стороны головы. Сверху хвоста продеваем валик и равномерно распределяем волосы вокруг изделия. Верхние пряди скручиваем в жгут и закрепляем невидимками в форму кольца. Также ими можно обернуть бублик. Фиксируем прическу укладочным средством.

  • Пучок с косой посредине. Такой вариант укладки с бубликом очень оригинальный и стильный. Волосы собираем в высокий хвостик. Сверху продеваем бублик. В хвосте отделяем неширокую прядку. Плетем из нее косичку. Оставшуюся массу волос равномерно распределяем по валику. Концы прячем под изделие. Косичку направляем вертикально через всю гульку. Конец крепим при помощи невидимок. При желании можно сделать несколько косичек, но тонких, иначе укладка будет смотреться слишком громоздко.

Прически с помощью валика на короткие волосы



Прическа с валиком на коротких волосах

Многие уверены, что короткая стрижка не даст возможности поэкспериментировать с различными укладками с использованием валика. Однако существует много вариантов причесок для такой длины волос. Но стоит отметить, что для совсем короткой стрижки использование валика будет невозможным, локоны должны быть как минимум по плечи.

Прически для коротких волос:

  1. Объемная укладка. При помощи длинного валика можно создать шикарные локоны. Чистые и полувлажные пряди легче поддаются укладке. В процессе работы также понадобятся стайлинговые продукты сильной фиксации. На концах волос фиксируем валик невидимками, сбрызгиваем небольшим количеством лака, оставляем на 10-15 минут. Если на создание укладки у вас немного времени, подсушить пряди можно феном — теплые струи воздуха направляйте от корней к концам локонов. Валик снимаем аккуратно, не повредив уложенные волосы. Для придания небрежности можно немного растрепать прядки пальцами. Фиксируем прическу лаком. В качестве украшения можно использовать декорированные заколки или обруч.

  2. Жгутики. Для создания такой прически понадобится несколько длинных валиков. Разделяем все волосы на несколько прядок средней толщины. На следующих этапах они станут эффектными жгутиками. Далее аккуратно начинаем каждую прядку с конца накручивать на валик. Из получившихся жгутиков формируем кольца. Фиксируем невидимками. Прическа будет смотреться аккуратнее, если все концы колец будут направлены к затылочной зоне. Если хотите, чтобы жгутики были объемнее, перед тем как начать накручивать пряди на валик, слегка начешите их.

Как сделать прическу с валиком



Главное преимущество причесок с использованием бубликов — это то, что для их создания не потребуется много времени и специальных парикмахерских инструментов. Укладка универсальная, подойдет для любого мероприятия, смотрится очень женственно и элегантно.

Прическа с валиком «Торжественная Бабетта» пошагово



Прическа «Торжественная Бабетта»

Эта стильная укладка особенно хорошо подчеркнет ваш праздничный образ.

Инструкция по выполнению:

  • На макушке отделяем широкую прядь и фиксируем ее в хвост.

  • Сверху на него надеваем бублик.

  • Хвост делим на две части.

  • Оставшуюся часть волос также делим на прядки средней толщины и немного начесываем их.

  • Оплетаем ими валик так, чтоб изделие полностью спряталось под волосами. Верхний слой начеса нужно немного пригладить гребешком.

  • Прическу дополняем декорированными шпильками или заколками.

  • Если у вас есть челка, ее нужно также немного начесать и уложить на бок.

Как сделать с помощью валика прическу «Пучок с тонкими косами»



Пучок с косами

Такая прическа является более стильным и игривым вариантом классического пучка.

Инструкция по выполнению:

  1. Волосы собираем в тугой хвост.

  2. Продеваем через него валик, волосы распределяем вокруг изделия.

  3. Выделяем несколько тонких прядок.

  4. Из них плетем тонкие косички (4-5) и распределяем по гульке на одинаковом расстоянии.

  5. Концы закрепляем невидимками.

  6. В качестве украшения используем шпильки или бантики.

Прическа «Шишка» с валиком



Прическа «Шишка»

Такой вариант прически довольно популярен среди женщин. Укладка выполняется легко и просто, а смотрится очень стильно.

Инструкция по выполнению:

  • Волосы завязываем в хвост.

  • Надеваем на него бублик.

  • Разделяем локоны на тонкие прядки.

  • Каждую из них закручиваем в объемный, но слегка небрежный жгут.

  • Жгуты укладываем в произвольном порядке вокруг пучка, закрепляя шпильками.

  • В качестве украшения используем декорированные ободки или повязки.

Как сделать прическу с валиком — смотрите на видео:


Укладки с валиком элегантно подчеркивают зону декольте и шеи, делая женщину изящной, нежной и утонченной. Такие прически очень просты в исполнении, поэтому создать ее сможет любая девушка. Различные вариации подчеркнут любой образ — от повседневного до торжественного. TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *