Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Как подобрать помаду для блондинок

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Как подобрать помаду для блондинокКакие помады подходят блондинкам в зависимости от цвета глаз и волос, основные оттенки и правила их использования в макияже светловолосых женщин, модные помады 2017 года.
Содержание статьи:
  1. Помада под цвет глаз
  2. Какой цвет подходит
  3. Модные цвета 2017

Помада для блондинок — это средство, которое поможет подчеркнуть губы и сделать выразительный акцент в макияже. Универсального цвета, который подходил бы всем светловолосым женщинам, не существует. Подбирать тон помады нужно исходя из цветотипа, формы губ, времени суток и одежды.

Какая помада подходит блондинкам под цвет глаз



Понятие блонд включает в себя несколько основных оттенков волос. Это светло-русый, медовый или пшеничный и пепельный. Под каждый из этих цветов следует подбирать определенный тон губной помады. Также выбор этого средства для макияжа зависит от цвета глаз, полноты губ и оттенка кожи.

Помада для блондинок с карими глазами



Макияж губ для блондинок с карими глазами

Как правило, карие глаза встречаются у натуральных блондинок с пепельным оттенком волос. Традиционная палитра цветов для макияжа губ включает в себя бежевый, коричневый, бронзовый, персиковый, золотистый.

Таким женщинам подойдет помада розового теплого оттенка с каплей золота различной интенсивности в зависимости от времени дня. Если у вас смуглая или загорелая кожа, то отлично будут смотреться коралловая и оранжевая помады.

Для вечернего макияжа можно использовать насыщенный сливовый цвет, а также помады коричневой цветовой гаммы. Классика вечернего мейк-апа — красная помада — также может смело использоваться кареглазыми блондинками.

Старайтесь избегать прозрачных блесков, а также розовой помады в стиле «барби» холодных оттенков.

Помада для блондинок с голубыми глазами



Розовая помада для голубоглазой блондинки

Чтобы создать удачный мейк-ап, «классическим» блондинкам необходимо соотносить оттенок глаз с естественным цветом волос. Медовые локоны и голубые глаза отлично подчеркнет помада розово-телесного и кораллового оттенка.

Пепельные блондинки с голубыми глазами могут использовать для повседневного макияжа помаду персикового, кораллового цвета.

Если у вас загорелая кожа, то можно экспериментировать со светло-бежевым оттенком, покрытым сверху прозрачным блеском. Также хорошо смотрятся персиковые, абрикосовые, коралловые оттенки.

Если ваши волосы почти белые, то выделять губы можно золотистой, бежевой, светло-красной помадой матовой текстуры.

Вечерний макияж предполагает использование более насыщенных цветов губной помады. Отлично подходит голубоглазым блондинкам красная помада, особенно тем, у кого фарфорово-бледная кожа лица. Можно смело использовать ягодные и винный оттенки. К пепельным волосам подойдет цвет вишни и сливы. Медовым — брусничный и бордовый тона.

Для создания свежего и романтичного вечернего образа можно использовать розово-перламутровые цвета губной помады.

Не стоит выделять губы слишком темными помадами.

Помада для блондинок с зелеными глазами



Матовая помада для зеленоглазой блондинки

Зеленоглазым блондинкам рекомендовано отдавать предпочтение теплым оттенкам в макияже, в том числе помаде. Холодные будут их старить. Для дневного мейк-апа идеально подойдет светло-розовая или розовато-золотистая помада. Вечером можно использовать коралловую более яркого тона.

Для медовых и светло-русых волос и зеленых глаз, а также «теплой» кожи подойдет оранжевая помада приглушенных тонов.

Если у вас светлая кожа, то смело используйте персиковую и бледно-розовую помаду. Для загорелой кожи подойдет бежевый оттенок помады.

Если у вас платиновые волосы и зеленые глаза, используйте насыщенные красные и розовые оттенки помады.

Не следует применять даже для вечернего макияжа помаду насыщенного малинового, вишневого оттенков, а также «тяжелые» фиолетовые и сиреневые цвета.

Помада для блондинок с серыми глазами



Макияж губ для блондинок с серыми глазами

Сероглазые блондинки в целом могут придерживаться тех же рекомендаций в макияже, что и голубоглазые. Для светло-русых и золотистых волос подойдут розово-телесные помады на каждый день.

Если у вас серые глаза и пепельные волосы, то следует делать акцент в мейк-апе на глазах или губах, чтобы не выглядеть блекло. Розовая помада должна содержать в себе немного «золотинки», а также подойдет бронзовый матовый оттенок.

Для теплого оттенка кожи, серых глаз и «пшеничных» волос можно использовать коралловые оттенки помады на каждый день.

Для вечернего мейк-апа таким женщинам подойдут красные и винные насыщенные цвета помады.

Какой цвет помады подходит блондинкам



В зависимости от оттенка волос блондинки могут использовать широкую палитру губных помад — от ярко-красных до приглушенного бежа. А вот практически ни одной светловолосой женщине не к лицу яркий, насыщенный фиолетовый цвет на губах. Он визуально придает коже синюшность, а волосам блеклость и «грязный» вид.

Красный цвет помады для блондинок



Красная помада для блондинок

Насыщенный, классический красный цвет помады — это идеальный выбор для блондинок со светлой кожей, глазами. Отлично смотрятся красные матовые оттенки как часть вечернего макияжа.

Также следует учитывать цветотип блондинки. Если у вас теплый оттенок кожи и светло-русые, золотистые локоны, то вы относитесь к типу «весна». Женщины с пепельными и белыми волосами и фарфоровой кожей считаются «летними». Для «весны» подойдут красные помады с оттенком оранжевого, кирпичного, кораллового, золотистого. Для «лета» можно использовать «холодные» красные цвета, например, алый.

Притягательный и немного романтичный вечерний образ для блондинок поможет создать красная помада с оранжевым подтоном, а также сочная клубнично-красная.

Для обладательниц пепельных волос рекомендовано использовать более яркие оттенки красного. Это может быть алый или вишнево-красный.

Красная помада сама по себе очень яркая и броская. Поэтому рекомендовано использовать матовую текстуру, особенно женщинам зрелого возраста. Молодые девушки-блондинки могут красить губы глянцевой красной помадой, но только в качестве дополнения к вечернему образу.
Для дневного мейк-апа красная плотная помада на губах блондинки будет смотреться неуместно и тяжело. Поэтому лучше использовать светло-красный блеск полупрозрачной текстуры.

Как правило, макияж с красной помадой не терпит других акцентов на лице, кроме губ. Но в случае с вечерним макияжем можно немного ярче выделять глаза. Для создания рокового образа для вечернего выхода понадобятся черный карандаш, темно-серые и бежевые тени, красная помада.

Наносим косметику для вечернего макияжа по такой инструкции:

  • Тщательно очищаем кожу лица с помощью мицеллярной воды или тоника.

  • Увлажняем кожу и наносим тональное средство, старательно растушевывая его по ходу роста волос и в области перехода к шее.

  • Наносим полупрозрачную пудру подходящего тона.

  • Кладем на скулы румяна. Их цвет может колебаться от персикового до кораллового, в зависимости от оттенка волос и кожи.

  • На верхнее подвижное веко наносим бежевые тени с помощью аппликатора или кисточки.

  • Во внешний уголок кладем темные тени, тщательно растушевывая их.

  • Вдоль линии роста ресниц аккуратно рисуем стрелки черным карандашом или подводкой.

  • Наносим тушь для ресниц, расчесываем их специальной щеточкой.

  • Используя контурный карандаш на тон темнее помады, прорисовываем абрис губ.

  • Наносим помаду кисточкой, начиная от центра и продвигаясь к уголкам губ.

  • Первый слой промакиваем бумажной салфеткой.

  • Наносим второй слой помады по аналогии с первым.

Для создания дневного макияжа с использованием красной помады акцент на глазах должен быть минимальным. Лучше всего оставить их естественными, слегка подкрасив ресницы. Максимум — можно нарисовать небольшие стрелки черным карандашом или подводкой.

Дневной макияж с красной помадой для блондинок:

  1. Начинаем макияж с очищения кожи и нанесения тональной основы на лицо.

  2. На щеки и скулы кладем немного румян приглушенного натурального оттенка.

  3. На верхнее веко максимально вплотную к линии роста ресниц наносим подводкой стрелки.

  4. Наносим черную тушь для ресниц.

  5. Используя контурный карандаш на тон темнее помады, тщательно обрисовываем губы по форме.

  6. Кисточкой наносим помаду от центра верхней губы к уголкам. Так же кладем средство на нижнюю губу.

Визажисты настоятельно рекомендуют использовать карандаш при нанесении красной помады, так как этот цвет требует идеально ровного и выразительного контура. Также помните, что красный оттенок лучше всего смотрится на лице с идеальной кожей. Поэтому, если у вас есть косметические недостатки на лице, тщательней наносите тональное и маскирующее средство.

Розовый оттенок помады для блондинок



Розовая помада для блондинок

Безусловно, «коронный» цвет помады для большинства блондинок — розовый и его многочисленные оттенки. В косметичке должно быть как минимум два тона розовой помады — на вечерний выход и для дневного мейк-апа.

Розовая помада не должна ложиться на губы слишком плотным «акриловым» слоем. Оптимально, если она будет иметь мягкое мерцание и влажный блеск. Не стоит останавливать свой выбор на матовых розовых помадах. Они способны сделать лицо блондинки уставшим и болезненным.

Давно вышли из моды розовые помады, насыщенные перламутром, особенно холодных тонов. Они не только возвращают обладательницу таких губ в 90-е годы прошлого века, но и придают лицу синюшность.

Розовая помада натуральных оттенков — это идеальный вариант для дневного макияжа блондинок любого цветотипа. Натуральный тон лишен яркости. Он приглушен и имеет примесь коричневатого или серого оттенка, то есть максимально близок к цвету лица. Наносить такую помаду можно даже не используя контурный карандаш. Чтобы подобрать оптимальный цвет для собственного цветотипа, визажисты рекомендуют слегка покусать губы. После того как к ним прильет кровь, вы увидите нужный вам оттенок.

С осторожностью следует относиться блондинкам к розовым помадам с оттенком фуксии или бело-розовым. Как правило, такие цвета выглядят вызывающе и вульгарно, особенно на загорелой коже. Они также заметно «удешевляют» образ.

Модные ягодно-розовые цвета помад отлично подходят и многим блондинкам. Обратите внимание на цвета «малина», «земляника», «ягода». Однако такие оттенки не терпят конкуренции на лице. Поэтому глаза должны быть выделены минимально.

Молодые блондинки могут смело использовать так называемый «бейби-пинк» оттенок губной помады. Иначе такие цвета называют «кукольными».

Под загорелую кожу летом большинству блондинок пойдет персиково-розовый цвет помады на каждый день. Такой оттенок сделает губы более полными, свежими и нежными. Для придания большего объема поверх помады можно нанести прозрачный блеск.

Розовая помада идеально подходит блондинкам для создания макияжа в стиле пин-ап. Особенно актуален такой мейк-ап летом. Подойдет для тематической вечеринки, создания вечернего яркого образа.

Для его создания нам понадобятся такие инструменты и средства: кремовые тени (можно с небольшим количеством шиммера), накладные ресницы, клей для них и тушь, черная подводка или карандаш, розовая помада, контурный карандаш на тон темнее основного средства, румяна, тональный крем, хайлайтер.

Процесс нанесения макияжа таков:

  • Очищаем кожу лица, наносим тональное средство, уделяя особое внимание проблемным зонам.

  • Область вокруг глаз обрабатываем корректором или консилером, тщательно растушевывая границы.

  • На подвижную часть верхнего века кладем тени.

  • Рисуем ровные стрелки — вдоль линии роста ресниц. Во внешнем уголке выводим длинный хвостик, который должен быть плавным продолжением основной линии.

  • Красим собственные ресницы тушью и клеим накладные. Для создания макияжа в стиле пин-ап ресницы должны быть обязательно густыми и пышными.

  • Подводим брови тенями или специальным карандашом.

  • Наносим розовые румяна на область щек.

  • Прорисовываем четкий розовый контур вокруг губ.

  • Покрываем всю поверхность губ розовой помадой, используя кисточку.

  • Подчеркиваем выдающуюся часть скул хайлайтером. При желании наносим его под бровь и в области над верхней губой, чтобы визуально придать ей больший объем.

Темная помада для блондинок



Темная помада для блондинок

К темным цветам помады относятся модные в нынешнем сезоне винные и бордовые оттенки. Они потрясающе украшают вечерний макияж платиновых блондинок с бледной кожей. Особенно хорошо такие цвета использовать для завершения осеннего и зимнего мейк-апа.

Блондинки с теплой кожей и золотистыми локонами могут поэкспериментировать с цветом бордо. А дамам холодного цветотипа будут к лицу насыщенные сливовые оттенки.

Однако не стоит увлекаться блондинкам чересчур темными помадами. Если переборщить, то губы будут выглядеть «грязно» и заметно утяжелять макияж.

А вот достаточно свежо и дорого смотрятся бордовые помады матовой текстуры. С их помощью можно создавать образ роковой женщины, не используя более никаких выразительных средств макияжа.

Для торжественных случаев можно использовать и темные глянцевые оттенки. Такие помады будут соблазнительно мерцать на губах. Но при этом важно правильно подобрать одежду, чтобы не выглядеть вульгарно.

Не стоит светлокожим блондинкам использовать темную помаду коричневых оттенков. Они заметно прибавляют возраст.

Макияж с использованием темной помады может быть вечерним, тематическим и экстравагантным в зависимости от ее цвета и сочетания с мейк-апом глаз. Любой макияж следует начинать с выравнивания общего тона лица и устранения косметических недостатков. Это правило особенно актуально, если вы используете помаду темного цвета. Она ярко подчеркнет любые недочеты на лице.

Общая схема подобного мейк-апа такая:

  1. Очищаем кожу лица.

  2. Наносим базу под макияж, сверху кладем слой тонального крема.

  3. Припудриваем лицо полупрозрачной пудрой.

  4. При необходимости используем хайлайтер на выступающих частях лица, а также темную пудру для конутринга. Увлекаться этими средствами не следует. Достаточно легких едва заметных штрихов, иначе макияж будет выглядеть вульгарным.

  5. Наносим праймер на верхние веки.

  6. Используем тени пастельного оттенка — тщательно растушевываем их по верхнему подвижному веку.

  7. Подводкой или черным карандашом прорисовываем ровные стрелки вдоль линии роста ресниц.

  8. Красим ресницы тушью с эффектом дополнительного объема.

  9. Обязательно подчеркиваем линию бровей на несколько тонов темней, чем цвет волос.

  10. Наносим на губы увлажняющий бальзам, после этого базу мод макияж.

  11. Осветляем контур, используя корректор. Если его нет под рукой, используем контурный карандаш в тон помаде или прозрачный. Обязательно растушевываем линию.

  12. Наносим помаду с помощью кисти. Если ее нет под рукой, можно использовать подушечки пальцев. Начинаем с верхней губы — от центра к уголкам. Повторяем процедуру нанесения на нижней губе.

  13. Если цвет вам кажется не слишком ярким, промокните губы бумажной салфеткой и нанесите помаду еще раз.

Такой макияж подойдет для вечернего выхода зимой или осенью. Летом блондинкам рекомендовано использовать более светлые варианты подчеркивания губ.

Модные цвета помады для блондинок в 2017 году



Коралловый цвет помады

В 2017 году блондинки могут смело экспериментировать с образами. Дизайнеры и визажисты позволяют делать это в любой цветовой гамме.

Трендовыми оттенками на губах в новом сезоне будут:

  • Нюдовые. Аристократическая бледность отлично подходит пепельным блондинкам. Телесные помады уверенно держат лидирующие позиции уже несколько сезонов подряд. Бежевые оттенки считаются классическими, они хорошо сочетаются с любым стилем в одежде и придают романтичность и нежность образу. Особенно хорошо такие помады сочетаются с глазами, накрашенными в технике «смоки айс».

  • Коралловые. Это универсальный оттенок помады для блондинок. Они отлично подходят для создания летнего макияжа и сочетаются практически с любым цветотипом.

  • Сливовые. Главная отличительная черта такой помады в новом сезоне — не готичность и мрачность, а нежность и мягкость.

  • Розовый неон или «бейби-пинк». Еще один «коронный» цвет блондинок, особенно юных и экстравагантных. Актуальный в новом сезоне градиент — розовый, переходящий на губах в оранжевый. Лучше всего использовать помаду матовой текстуры.

  • Бордовый. В 2017 году актуальны оттенки от нежного винного до максимально темного. Отлично подходят для создания гламурного образа.

  • Красный. Нестареющая классика, которая идеальна для мейк-апа роковой красотки. Смело и нестандартно выглядят «выбеленные» лица с яркими красными губами.

Как подобрать помаду для блондинок — смотрите на видео:


Подбирать помаду подходящего оттенка и текстуры для блондинки необходимо исходя из цвета ее волос, кожи и глаз. Существует совсем немного оттенков, которые плохо смотрятся на губах светловолосых женщин, поэтому поле для экспериментов при выборе помады огромно. TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *