Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


ВВ крем для лица: как выбрать лучшее средство?

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Ассортимент ВВ кремов от разных производителейПеред покупкой ВВ крема нужно изучить его достоинства, состав и знать некоторые тонкости выбора данного косметического средства.
Содержание статьи:
  1. Что это
  2. Европейские
  3. От восточных производителей


Каждая девушка мечтает найти крем для лица, который сделает кожу идеальной и неотразимой. Представительницы слабого пола предъявляют различные требования к тональным кремам — скрыть расширенные поры, замаскировать капилляры и сосуды на лице, избавиться от прыщей и т.д. Сравнительно недавно большую популярность приобрел ВВ крем. Сегодня этот косметический продукт выпускают разные производители.

ВВ крем: что это?



Девушка со значком I love BB

В разработке этого крема восхитительных результатов смогли добиться азиатские страны, но впервые он появился в Германии. ВВ крем либо «blemish balm cream» изобрела Кристина Шраммек, работавшая врачом. Изначально данный крем был предназначен для пациентов, которые недавно перенесли пластическую операцию, чтобы ускорить восстановление кожного покрова.

ВВ крем быстро прославился своим чудесным действием и занял свое место в индустрии красоты. Этот косметический продукт обладает массой положительных качеств:
  • увлажняющего крема;
  • праймера;
  • тонального крема;
  • солнцезащитного крема.

ВВ крем помогает надежно замаскировать видимые несовершенства кожи, при этом прекрасно увлажняет ее, матирует, обеспечивает защиту от негативного воздействия окружающей среды, оказывает отбеливающее действие. Именно благодаря этому он стал незаменимым средством и всегда есть в женской косметичке.

Восточные страны достигли больших успехов в совершенствовании, а также разработке ВВ крема. Именно поэтому во время выбора средства, стоит обращать внимание на продукцию Азии и Европы.

Европейские ВВ крема



ВВ крем Garnier Секрет совершенства

Сегодня в косметических магазинах представлен достаточно широкий ассортимент ВВ кремов европейский производителей. При этом каждое средство обладает как достоинствами, так и недостатками, о чем стоит знать перед покупкой.
  1. ВВ крем Garnier «Секрет совершенства». Производители утверждают, что после того, как на кожу будет нанесен этот крем, буквально моментально заметен просто потрясающий результат. Данный вид крема становится незаменимым помощником, ведь ему присуща значительная покрывающая способность, следовательно, идеально маскируются воспалительные процессы на лице. Также крем обладает и SPF фактором, благодаря чему обеспечивает эффективную защиту нежной кожи лица от агрессивных ультрафиолетовых лучей. Одним из главных недостатков ВВ крема от этого производителя является минимальный выбор оттенков, так как их всего два. Однако, с учетом информации, указанной на этикетке средства, ВВ крем может подстраиваться под тон кожи, при этом не создается эффекта маски.

  2. ВВ крем Dream Pure Maybelline. Одна из самых известных мировых марок также предложила свой вариант ВВ крема. Для скрытия всех видимых несовершенств кожи лица рекомендуется использовать Dream Pure, который считается настоящим кремом-корректором. Можно выбрать один из трех оттенков средства, который должен идеально подходить под цвет кожи. Данный крем помогает сузить расширенные поры, прекрасно увлажняет кожу лица, убирает в Т-зоне нежелательный жирный блеск. Также кожа надежно защищена от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей.

  3. ВВ крем «Идеальная кожа» Nivea. Этот крем одновременно сочетает в себе лучшие качества дорогого ухаживающего и тонального крема. Данное средство поможет быстро сделать кожу лица сияющей и ухоженной. Такой эффект продержится на протяжении всего дня. Производители утверждают, что этот крем обладает и прекрасной маскирующей способностью, поэтому надежно скрывает все видимые недостатки кожи, при этом не создается эффекта маски. Крем имеет и солнцезащитный фактор, благодаря чему можно не переживать за кожу в жаркие летние дни.

  4. ВВ крем «Idealia» Vichy. Данный бренд давно прославился на весь мир своими просто чудодейственными кремами для ухода за кожей лица. В его ассортименте есть и ВВ крем, который доказывает качество этой фирмы. После использования ВВ крема от данного производителя, создается эффект только что умытой кожи, надежно маскируются покраснения и мелкие морщинки, появляется возможность добиться идеально ровного тона лица. «Idealia» становится самой настоящей палочкой выручалочкой для обладательниц чувствительной кожи, ведь в этом случае очень тяжело подобрать крем. Это средство гипоаллергенное, поэтому идеально подходит для любого типа кожи.

  5. ВВ крем «Совершенная кожа» Yves-Rocher. Главной особенностью этого крема является экстракт белого чая. Следовательно, крем обладает не только прекрасными маскирующими свойствами, но и оказывает противовоспалительное действие. Если на коже лица есть высыпания, покраснения или прыщики, ВВ крем поможет ускорить процесс их устранения. Этот крем имеет только два тона, но при этом каждая девушка сможет подобрать для себя наиболее подходящий вариант. Дело в том, что ВВ крем может подстраиваться под определенный цвет кожи и становится просто незаменимым средством.

  6. ВВ крем «Nude Magique» L’Oreal. Этот крем оказывает просто волшебное действие именно на возрастную кожу — он помогает надежно замаскировать имеющиеся морщинки, при этом лицо выглядит сияющим и подтянутым. Если первый раз используется данный ВВ крем, может немного удивить его цвет, так как создается впечатление, что он практически не имеет пигмента. Однако, после его нанесения на кожу, начинается настоящее волшебство. Крем буквально подстраивается под определенный тип кожи, благодаря чему она приобретает матовость и становится идеально ровной, маскируются все видимые недостатки.

  7. ВВ крем «Flexitone» Dr.Brandt. Данный ВВ крем становится еще одним прекрасным средством для получения идеальной кожи женщинами зрелого возраста. Этот крем действительно хороший и отличается высоким качеством. Ведь если использовать низкосортное средство, паутинки мелких морщинок становятся более заметными и проблема усугубляется. Этот ВВ крем включает в свой состав экстракты сигезбекии и рабдозии, а также масло периллы. Эти вещества быстро подтягивают кожу, при этом крем не будет забиваться в морщинки, а буквально разглаживает их.

  8. ВВ крем «Day Wear» Estee Lauder. Главной отличительной особенностью этого варианта ВВ крема является то, что он обладает прекрасным солнцезащитным фактором SPF35. Именно поэтому он идеально подходит к использованию в летнее время года. Благодаря этому крем обладает довольно плотной текстурой. В результате могут появиться некоторые сложности, при попытке его нанесения пальцами. Идеальным вариантом будет использование специального спонжа — средство наносится вбивающими движениями. Если крем будет использоваться для жирной кожи, дополнительно может понадобиться нанесения пудры, чтобы получить матовый эффект.

  9. Гиалуроновый ВВ крем «ALL-in-ONE» Librederm. Для поклонниц этого бренда, данный крем стал одним из самых долгожданных инновационных косметических средств. ВВ крем действительно особенный, ведь он одновременно объединяет в себе качества матирующего, питательного, увлажняющего и гиалуронового ВВ крема. Средство является идеальным для жирной и проблемной кожи. Вполне достаточно будет нанести тональный ВВ крем и кожа становится увлажненной, появляется сияние. В состав крема входит гиалуроновая кислота, благодаря чему полученный эффект будет долговременным и просто поразительным. Этот крем завоевал звание одного из самых лучших современных косметических средств с увлажняющим эффектом.

  10. Натуральный ВВ крем 10 в 1 «Идеальная кожа» Чистая линия. Эта новинка от Чистой линии может называться натуральным ВВ кремом, ведь в его составе находятся растительные экстракты, а также минеральные пигменты, необходимые для поддержания красоты и здоровья кожи. Согласно утверждениям производителя, данное косметическое средство идеально подходит не только для проблемной, но и возрастной кожи. Флюид помогает надежно замаскировать прыщики, покраснения, выводятся шлаки и токсины, выравнивается тон, предотвращается увядание кожи.

  11. ВВ крем «Bright now VITAMIN C» Lumene. Данный вариант ВВ крема обладает высоким фактором защиты от солнца SPF20, благодаря чему он становится незаменимым средством в женской косметичке. В состав крема входит инкапсулированный витамин С, придающий коже неповторимое сияние, свежесть и возвращая молодость. ВВ крем оказывает и антиоксидантное действие, ведь в его составе находится масло семян и нектар арктической морошки. Данный компонент обеспечивает надежную защиту кожи от негативных факторов окружающей среды. Обладательницам комбинированной либо жирной кожи, после нанесения ВВ крема, рекомендуется дополнительно использовать пудру, чтобы придать эффект матовости.

ВВ крем от восточных производителей



Серия ВВ кремов Petit BB Holika Holika

В последнее время большую популярность приобрели косметические средства от восточных производителей.

ВВ крем «Petit BB» Holika Holika



ВВ крем Petit BB Holika Holika на руке

Данный крем считается одним из лучших косметических средств для ежедневного использования. Его можно применять для кожи любого возраста и типа. ВВ крем идеально подстраивается под тон кожи, помогает надежно скрыть недостатки и подчеркивает достоинства.

В состав средства входят натуральные масла, гиалурновая кислота, ценные экстракты. Сегодня производитель предоставил достаточно широкую линию ВВ крема, при этом каждое средство обладает целенаправленным и узким действием:
  • увлажняющий — Moisture;
  • освежающий — Aqua;
  • очищающий — Clearing;
  • мерцающий — Shimmering;
  • питательный, базовый — Bouncing.

ВВ крем «Perfect Cover» Missha



Perfect Cover Missha

Этот вариант ВВ крема является одним из самых востребованных и популярных средств восточного производства. Тончайшее и просто невидимое покрытие моментально преображает кожу, она становится свежей, нежной и бархатистой.

ВВ крем характеризуется ценным и богатым составом — масло семян жожоба и розы, экстракт розмарина, икра, экстракт водорослей, гиалуроновая кислота, коллаген и т.д. Именно такое сочетание ценных веществ делает этот ВВ крем одним из самых любимых косметических средств.

ВВ крем «Super Plus Beblesh Balm Triple Functions» Skin79



Super Plus Beblesh Balm Triple Functions Skin79

Это самый известный ВВ крем, который стал фаворитом во всем мире. Он идеально подходит для жирной кожи, помогая сделать ее идеально ровной и матовой. Согласно утверждениям производителя, данный крем обладает массой положительных качеств. Благодаря его использованию на кожу оказывается следующее действие:
  • солнцезащитное;
  • отбеливающее;
  • регенирирующее;
  • увлажняющее;
  • питательное;
  • антиоксидантное.

ВВ крем обладает прекрасным фито комплексом, регулирующим работу сальных желез, благодаря чему на протяжении дня не появится некрасивого жирного блеска.

При выборе ВВ крема особое внимание нужно обращать не только на производителя, но и состав средства. Важно, чтобы крем идеально подходил к определенному типу кожи и помогал надежно замаскировать все имеющиеся недостатки.

Что такое ВВ крем и как его использовать, смотрите в следующем видео:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *