Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Как сделать макияж на выпускной 2017

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Макияж на выпускной вечер 2017Какие модные варианты макияжа предлагают в этом году визажисты. Как подобрать подходящий мейк-ап для обладательниц голубых, карих, зеленых и серых глаз, пошаговые инструкции.
Содержание статьи:
  1. Модные тенденции
  2. Макияж под цвет глаз

Макияж на выпускной — это ответственный выбор для многих девушек. Ведь качественно подобранный мейк-ап может гармонично дополнить красивый наряд и помочь создать завершенный образ выпускнице. В 2017 году основным трендом является естественность и натуральность. А как при этом создать поистине королевский образ, рассмотрим далее.

Модные тенденции в макияже для выпускного в 2017 году



Макияж для девушек на выпускной

Мировые стилисты и визажисты в 2017 году выпускницам предлагают остановить свой выбор на естественном макияже. Во-первых, натуральность вновь возвращается в моду. Во-вторых, именно такой мейк-ап как нельзя лучше подчеркнет прелесть молодых девушек на торжественном событии.

Главное условие макияжа на выпускной 2017 — он не должен старить юную красавицу. Многие варианты мейк-апа рассчитаны на взрослых женщин и подчеркивают их достоинства, зрелую красоту. Поэтому, прежде чем остановить свой выбор на том или ином макияже, рекомендовано поэкспериментировать, чтобы выбрать тот, который подойдет именно вам.

Кроме того, выбирая мейк-ап, безусловно, следует обращать внимание и на особенности наряда, его цвет, ткань, цвет волос, глаз и кожи. Лучше всего с выбором подходящего макияжа справится профессиональный визажист или стилист. Но если проявить изобретательность и учесть все тонкости, то вполне можно решить эту задачу и самостоятельно.

Важно учитывать и основные правила мейк-апа. Акцент делается на губах или глазах. Если вы подобрали прекрасную яркую помаду для губ под цвет своего выпускного наряда, то глаза достаточно слегка подчеркнуть — сделать изящные стрелки и наклеить искусственные ресницы на внешний уголок века. Если же вы решили сделать акцент на глазах, например, вам к лицу смоки-айс, то помада должна быть нейтрального цвета и не слишком броская.

Следует помнить, что макияж — последний этап при создании завершенного образа. Подбирать модный мейк-ап нужно под определенное платье и прическу. Если вы хотите яркий цветной макияж, то рекомендовано выполнять его в 2-3 оттенках. Причем находиться они должны примерно в одной цветовой палитре. Как вариант, можно нанести более темный оттенок теней на внешний уголок века, более светлый — на подвижную часть, а самый светлый — под бровь и во внутренний угол глаза. А для придания завершенности взгляду достаточно нарисовать тонкую стрелку по линии роста ресниц и накрасить их тушью.

Помимо этого, следует запомнить универсальные правила хорошего макияжа:

  • Идеальное состояние кожи. Постарайтесь обеспечить вашей коже более тщательный уход на протяжении ближайшего месяца до выпускного. Если есть возможность, сходите на профессиональную чистку лица к косметологу, сделайте курс масок. Если же у вас проблемная дерма, то решить этот недостаток помогут корректирующие декоративные средства.

  • Хороший сон. Обязательно выспитесь перед торжеством. Ваша кожа будет выглядеть отдохнувшей, а взгляд — свежим. Помните, что усталость не смогут скрыть никакие косметические средства.

  • Поэкспериментируйте с макияжем заранее. Не оставляйте этот вопрос на последний момент. Как правило, в спешке не удается нанести качественный мейк-ап. Тем более в предпраздничной суматохе вряд ли найдется время для того, чтобы поэкспериментировать с оттенком теней или помады.

Как сделать макияж на выпускной под разный цвет глаз



Нанесение макияжа на выпускной — это ответственный процесс, который требует внимательного подхода. Рассмотрим варианты создания мейк-апа для девушек с разным оттенком глаз.

Макияж на выпускной для голубых глаз



Макияж для девушки с голубыми глазами на выпускной

Голубые глаза будут выглядеть на лице особенно ярко, если их правильно подчеркнуть и выделить. В праздничном макияже для выпускного можно смело использовать тени, которые будут контрастировать с природным оттенком радужки. Выбирайте такие цвета: молочный шоколад, мокко, бронза, песочный, персиковый, абрикосовый, тепло-серый, болотный, сиреневый, лавандовый, сливовый, медный, оранжевый, темно-синий, желтый, стальной.

Также хорошо подойдут для торжественного макияжа шиммеры оттенка шампанского. Многие модные дома в этом сезоне рекомендуют голубоглазым использовать легкий мейк-ап с пастельными тенями, нанесенными полупрозрачным слоем. Этот макияж способен создать необходимый контраст и при этом выглядит нежно и мягко.

Если в макияже вы хотите «поиграть» не с оттенками, а с линиями, то смело останавливайте свой выбор на стрелках. Однако не на классических. Например, модно в макияже глаз на выпускной использовать мягкие темно-серые стрелки, слегка рассеянные и растушеванные. Они придадут взгляду большую глубину. Хорошо сочетаются с такими стрелками белые жемчужные тени во внутреннем уголке глаза. Они помогут «подсветить» взгляд и открыть его.

Еще одну идею предлагают модные визажисты в этом году для голубоглазых выпускниц — не подчеркивать глаза вообще. В этом случае они будут привлекать к себе внимание своей чистотой и холодной прозрачностью. Акцент сделать нужно на губах. Для этого хорошо подойдет матовая помада малинового или вишнево-красного оттенка, в зависимости от цветотипа.

Рассмотрим пример стильного мейк-апа для голубоглазых:

  1. Подготавливаем лицо к нанесению косметики. Очищаем кожу с помощью мицеллярной воды, успокаиваем тоником.

  2. Наносим тональное средство. Для этого используем плоскую кисть с искусственным волосом. Растушевываем тональный крем тщательно, стирая границы переходов. Для ровности тона наносим средство и на шею, уши, «растягивая» его. Так мы избежим «эффекта маски».

  3. Проводим коррекцию формы лица. Если нужно визуально уменьшить зону — наносим на нее более темную корректирующую пудру или корректор. Используем для нанесения кисть со скошенным концом. Как правило, в обработке нуждаются скулы, нижняя часть подбородка, височная зона.

  4. Закрепляем тон полупрозрачной пудрой. Наносим ее крупной круглой кистью на все лицо и шею.

  5. Начинаем наносить тени. За основу берем перламутровые или жемчужные. Для нанесения используем плоскую искусственную кисть. Обрабатываем все верхнее подвижное веко и слегка оттеняем зону под бровью.

  6. Подводим нижнее веко темно-серым карандашом. Линию ведем от середины к внешнему уголку. Также рисуем «петельку» на верхнем веке от внешнего угла до середины по линии естественного изгиба. Используя плоскую мягкую кисть, растушевываем линию и соединяем ее.

  7. Растушеванную линию карандаша закрепляем темными тенями. Также хорошо растушевываем их.

  8. На все подвижное веко слегка влажной искусственной кистью наносим акварельный пигмент розового или персикового оттенка.

  9. Внутренний угол глаза и под бровью дополнительно осветляем белыми тенями. Для получения плавного градиента тщательно растушевываем границы перехода оттенков. Нижнее веко также прокрашиваем розовым оттенком так, чтобы цвет от середины глаза шел параллельно черной линии.

  10. Чертим черной жидкой подводкой стрелку по линии роста ресниц. Она должна слегка расширяться от внутреннего к внешнему уголку глаза.

  11. Ресницы прокрашиваем черной тушью.

  12. При необходимости подчеркиваем брови тенями, карандашом и закрепляем специальной помадкой.

  13. Губы по контуру очерчиваем мягким карандашом. Наносим кистью помаду или блеск природного оттенка. Он должен быть не слишком ярким, так как мы подчеркнули в макияже глаза.

Если вы хотите сделать ваш макияж на выпускной для голубых глаз более выразительным, можете добавить на выступающие части лица — скулы, лобные части, подбородок — немного хайлайтера.

Макияж на выпускной для зеленых глаз



Макияж на выпускной для девушки с зелеными глазами

Если у вас зеленые глаза, то можете экспериментировать в макияже с любыми теплыми оттенками, особенно с коричневыми. Это могут быть как совсем темные, так и кремовые цвета. Также используйте в макияже оттенки серого и золотистого.

Для выпускного вечера можно подобрать более яркие оттенки для зеленых глаз, например, бирюзовые, сиреневые, лавандовые и даже красные.

Актуальны в этом сезоне и цветные подводки, которые будут уместно смотреться на молодых девушках. Поэтому можно смело рисовать стрелки не классической черной подводкой, а цветной. Так, для зеленоглазых подойдут изумрудные или фиолетовые стрелки. Если вы не хотите делать слишком яркий макияж, то можете использовать коричневую или серую подводку.

Рассмотрим пример интересного макияжа на выпускной для зеленых глаз:

  • Подготавливаем кожу. Это обязательный этап, который поможет создать на лице защитный слой между эпидермисом и декоративной косметикой. Можем использовать тоник, молочко и тонизирующий или увлажняющий крем. Наносим средства и дожидаемся их полного впитывания. Остатки снимаем сухой бумажной салфеткой.

  • Наносим тональное средство на лицо. Используем для этого специальный спонж или искусственную кисть. Следим за тем, чтобы не оставалось четких границ и лицо не было похоже на маску.

  • Припудриваем лицо легкой прозрачной пудрой, чтобы убрать лишний блеск.

  • Проводим контуринг лица, используя румяна персикового оттенка или пудру темного оттенка.

  • Корректируем форму бровей при необходимости. Используем кисть из искусственного волоса и тени подходящего оттенка (под цветотип).

  • На все верхнее веко и зону под бровью наносим матовые тени бежевого оттенка. Делаем это для того, чтобы облегчить дальнейшую растушевку всех теней.

  • Плоской тонкой кистью прорисовываем темно-коричневыми тенями «галочку» в области внешнего угла глаза. Это будет определенным ориентиром.

  • Наносим коричневые перламутровые тени вбивающими движениями кисти на внешнюю часть века. При этом закрашиваем нашу галочку и плавно растягиваем оттенок к середине. Растушевываем все линии мягкой пушистой кистью.

  • Внутренний уголок глаза и область под бровью затушевываем белыми перламутровыми тенями.

  • Оформляем нижнее веко. Затемняем его коричневым оттенком. Далее делаем яркий акцент: по середине наносим ярко-зеленые или фиолетовые тени. Желательно, чтобы они были переливающиеся, с шиммерами. Важно при этом не закрасить линию нижнего века полностью, а лишь добавить цветовой акцент.

  • Внутренний уголок по нижнему веку также закрашиваем светлыми перламутровыми тенями.

  • Мягким черным или коричневым карандашом подчеркиваем уголки глаза по слизистой. Середину нижнего века закрашиваем ярким цветом в тон теням.

  • С помощью подводки черного или коричневого цвета прорисовываем четкую тонкую стрелку по линии роста ресниц на верхнем веке.

  • Прокрашиваем ресницы черной тушью. При желании можно наклеить искусственные реснички во внешний уголок глаза.

  • Очерчиваем контурным карандашом персикового оттенка губы. Слегка припудриваем их и наносим губную помаду нежно-золотистого оттенка.

Макияж на выпускной для карих глаз



Макияж для девушки с карими глазами на выпускной

Обладательницам карих глаз повезло больше остальных. Ведь им к лицу практически любые оттенки в макияже. Однако такой цвет глаз отличается большим количеством оттенков. Поэтому под разный оттенок рекомендовано подбирать наиболее подходящий цвет декоративной косметики.

Для очень темных, почти черных глаз, хорошо подходит макияж в стиле смоки-айс. Его можно сделать в таких палитрах: черная, темно-серая, шоколадная, бордовая, сливовая.

Для не слишком темных карих глаз подойдут тени зеленого, желтого, светло-коричневого, сиреневого, синего, голубого, серого оттенков.

Если вы обладательница светло-карих глаз, то подбирайте для себя золотистые, светло-серебряные, бежевые тени.

Особо внимательно отнеситесь к выбору туши. Красиво смотрятся карие глаза в обрамлении густых пушистых ресниц. Поэтому выбирайте тушь черного цвета, придающую объем.

Макияж на выпускной для карих глаз можно выполнить в технике смоки-айс. Делаем его по такой инструкции:

  1. Тщательно очищаем кожу мицеллярной водой и увлажняем ее кремом. Особенно бережно относимся к зоне вокруг глаз, так как именно здесь предстоят основные «работы».

  2. Наносим тональное средство на кожу лица. Под глазами используем корректор, который имеет более плотную структуру, чтобы скрыть синячки.

  3. Подчеркиваем брови. Если нужна коррекция, используем карандаш и специальную фиксирующую помадку.

  4. Наносим перламутровую базу под тени. Как вариант можно нанести белый карандаш и тщательно растушевать его, чтобы тени впоследствии не осыпались и не утрачивали яркость.

  5. Черным мягким карандашом затушевываем зону от внешнего угла до середины века. Придаем углам небольшую округлость.

  6. Мягкой пушистой кистью из натурального волоса осветляем снизу и сверху внутренний угол глаза, плавно «вытягиваем» цвет к середине века.

  7. Наносим графитовые тени от внешнего угла к середине подвижного века. Мягкой кистью круговыми движениями размываем границы и стыки.

  8. Карандашом затемняем нижнее веко. Слегка растушевываем линию тенями.

  9. Внутренний контур и уголок глаза закрашиваем черным карандашом. Добавляем немного светлых бликов под бровь.

  10. Вдоль линии роста ресниц проводим черную стрелку. Она должна расширяться к внешнему углу глаза.

  11. Тщательно прокрашиваем ресницы тушью черного цвета. Добавить взгляду выразительности помогут пучки искусственных ресниц, наклеенные на внешнем уголке глаза.

  12. Губную помаду лучше всего выбирать пастельного оттенка, под цвет наряда. Не допустимо при таком макияже использовать помаду ярких цветов, иначе мейк-ап будет выглядеть вульгарно.

Макияж на выпускной для серых глаз



Макияж на выпускной для девушки с серыми глазами

В мейк-апе серых глаз следует учитывать определенные правила: холодные оттенки сделают их более серыми, а теплые — подчеркнут голубую нотку.

Вопреки расхожему мнению, в макияже на выпускной для серых глаз лучше не использовать голубой карандаш и тени такого же оттенка. Они не могут придать выразительность взгляду, сделают его более тусклым, лишат естественной глубины. Хорошо смотрятся персиковые, золотистые, песочные оттенки. А розовая палитра не рекомендована для серых глаз, так как визуально сделает их припухшими и болезненными.

Хорошо сочетается мейк-ап в стиле нюд с серыми глазами. Выполняем его с пошаговой инструкцией:

  • Тщательно обрабатываем кожу тоником или мицеллярной водой. Наносим увлажняющий крем.

  • Наносим тональный крем. Макияж в стиле нюд-фейс требует особо тщательного тона, так как не предполагает использование ярких оттенков и любой изъян кожи будет заметен. Поэтому стараемся добиться «фарфоровости» кожи.

  • Покрываем лицо тонким слоем рассыпчатой прозрачной пудры.

  • Наносим тонкий слой румян на область скул.

  • Подчеркиваем линию роста бровей карандашом серого или коричнево-серого оттенка, в зависимости от цветотипа.

  • На область верхнего подвижного века наносим бежевые сатиновые тени. Распределяем слой мягкой кистью, добиваясь идеально ровного оттенка. Рекомендовано использовать именно сатиновую текстуру, так как матовые или перламутровые тени не позволяют достичь эффекта «натуральности» в мейк-апе.

  • Прорисовываем стрелки черным мягким карандашом по линии роста ресниц на верхнем и нижнем веке. Формируем четкий разрез глаза. Также прорисовываем по зоне роста ресниц, чтобы добиться насыщенного контура. Стараемся рисовать так, чтобы стрелка не была четко выраженной.

  • У внешнего угла глаза выводим на несколько миллиметров стрелку к виску. Формируем такой кончик сверху и снизу, смыкаем линии, добиваясь красивой миндалевидной формы глаза.

  • Затушевываем мягкой кистью карандашные линии. Помогаем коричневыми тенями.

  • Ниже линии стрелки по нижнему веку наносим небольшую нечеткую полоску пастельных теней сатиновой текстуры.

  • Прокрашиваем ресницы черной тушью. В идеале нужно добиться эффекта дополнительного объема.

  • Губы можно сделать чуть ярче, чем глаза. Для этого можно использовать помаду или блеск ягодных оттенков, которые подойдут под ваш цветотип. Не забывайте применять карандаш для выделения контура. Текстура помады также должна быть сатиновой или матовой. Не используйте глянцевую декоративную косметику для губ.

Как сделать макияж на выпускной — смотрите на видео:

[media=https://www.youtube.com/watch?v=s45Qziu-tt4]

Учитывайте при выборе мейк-апа ваш цветотип, оттенок наряда. Также не экономьте на косметике и ее качестве. Помните, что ваш торжественный макияж должен продержаться в течение всего вечера, а для этого должен быть стойким. TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *