Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Афро кудри в домашних условиях: варианты создания

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Мулатка с афро кудрямиИспользуя пошаговые инструкции, каждая девушка может легко и быстро в домашних условиях сделать пышные и стильные афро кудри на длинные или короткие волосы.
Содержание статьи:
  1. Особенности
  2. Варианты создания в домашних условиях


В моду стремительно входят афро кудри, которые дают возможность девушкам выглядеть не только женственно, но и естественно. Сегодня далеко не всего девушки могут похвастаться пышными от природы волосами, ведь чаще всего для укладки используются нарочито-небрежные завитки, придающие образу лёгкости.

Однако, чтобы получить желаемые афро кудри, не обязательно проводить в салоне красоты целый день, ведь все можно сделать быстро и легко в домашних условиях. Самое главное, подобрать для себя оптимальный вариант завивки, а также использовать укладочные средства.

Афро кудри: особенности



Как выглядят афро кудри

Главной отличительной чертой этого вида укладки являются однородные и мелкие завитки, которые начинаются от корней и идут вплоть до кончиков. Такие локоны дарят прическе максимальный объём.

Важно, чтобы афро кудри выглядели не только современно, но и идеально вписывались в созданный образ, поэтому они должны быть максимально естественными и мягкими. Лучше отказаться от использования для фиксации лака, вместо него взяв пенку, дающую прядям дополнительный объём.

На сегодняшний день есть несколько различных способов завивки, при этом они дают разный эффект. Для создания афро кудрей, желательно, иметь каскадную стрижку, благодаря чему такая укладка будет смотреться намного интереснее, а пряди разной длины обеспечивают равномерный и естественный объём.

В зависимости от типа волос будет выбираться и способ укладки:
  1. Прямые и жесткие волосы очень тяжело поддаются укладке, во время работы с щипцами для завивки либо плойкой гофре, нужно в индивидуальном порядке подбирать температурный режим и время воздействия стайлеров, что поможет получить желаемый эффект.

  2. Прямые и послушные волосы не вызывают никаких трудностей во время укладки, главное, правильно подготовить пряди к предстоящей процедуре. Сначала нужно вымыть волосы специальным шампунем, предназначенным для кудрявых волос, после чего нанести аналогичный кондиционер. Также рекомендуется использовать укладочные средства для получения четких кудрей. Если будет использоваться вариант с бигуди, в этом случае нужно брать их максимально мелкого диаметра, чтобы отдельно завить каждую прядку волос. В случае применения плойки или щипцов, можно устанавливать температуру около 180–200 градусов.

  3. Вьющиеся либо волнистые натуральные волосы поддаются укладке легче всего. В этом случае создать афро кудри не составит особого труда, а эффект продержится не менее суток. Кудри могут быть различными, поэтому обладательницы такого вида волос сильно удивляются, как такая прическа может поменять их образ. Это настоящее перевоплощение, которое не останется незамеченным.

Варианты создания афро кудрей в домашних условиях



Девушка держит приспособления для создания афро кудрей

Сегодня разные виды завивки могут называться афро кудри. Самостоятельно в домашних условиях можно сделать завитушки спиральками либо зигзагами, благодаря использованию укладочных средств, придать прическе дополнительный объём и т. д.

Плойка гофре



Дизайн плойки гофре

Внешне плойка гофре похожа на многим знакомый утюжок для выпрямления волос, но в этом случае его поверхность ребристая. Такая плойка позволяет создать довольно большое количество разнообразных вариантов укладок — начиная с лёгких зигзагов и вплоть до густых объемных локонов.

Используя плойку гофре можно сделать прическу, максимально похожую на афро кудри. Для этого стоит воспользоваться следующими советами:
  1. Сначала надо хорошо вымыть волосы, нанести специальный кондиционер, предназначенный для чётких и структурированных кудряшек.

  2. Перед тем, как приступить непосредственно к укладке, волосы нужно тщательно высушить феном. Важно помнить, что горячая укладка на мокрые или влажные волосы может нанести большой вред структуре прядей.

  3. На волосы обязательно наносится специальное защитное средство, предназначенное для горячей укладки.

  4. Волосы делятся на несколько частей, благодаря чему будет удобно работать. В зависимости от густоты волос определяется толщина прядей. Рекомендуется разделять весь объем на три примерно равные части — правая, левая, передняя.

  5. Прядь волос, которая будет обрабатываться, тщательно прочесывается. Для этого лучше использовать расческу с редкими зубчиками.

  6. Берется небольшая прядь спереди — локон должен быть не слишком крупным, и достаточно узким, чтобы полностью вместился под плойку. Благодаря этому кудри получатся равномерными.

  7. Локон плотно прижимается у корней плойкой — все движения должны быть плавными и аккуратными, чтобы не получить ожог. Потом нужно медленно продвигаться по всей длине волос, поочередно прижимая плойкой каждую часть пряди.

  8. Такую процедуру необходимо последовательно проделать с каждой прядью. Процесс завивки может занять довольно много времени, в зависимости от густоты и длины волос. Для получения желаемого объема афро кудрей, рекомендуется обрабатывать волосы тонкими и маленькими прядями.

  9. После того, как будет завершена укладка, полученный эффект может немного отличаться от классических афро кудрей. Это происходит из-за того, что кудряшки после плойки получаются практически идентичными и имеют одинаковую пропорцию, а уголки зигзага будут слегка заостренными, что выглядит неестественно.

Чтобы готовой укладке придать натуральность и немного небрежного шика, нужно просто расчесать пряди расческой. В результате получается аккуратная прическа, внешне максимально похожая на естественные афро кудри. Для фиксации укладки можно использовать пенку, благодаря чему она продержится дольше и приобретет дополнительный объём.

Плюсы и минусы использования плойки гофре

Конечно, эффект гофре имеет небольшие отличия от традиционных афро кудрей, но для создания мелких завитушек, чаще всего, используется именно такой вариант. Данный вид плойки имеет как положительные, так и отрицательные стороны.

Достоинства применения плойки гофре:
  • простота использования — нет необходимости постоянно на щипцы накручивать каждый локон, ведь плойка обеспечивать идеальные и равномерные кудри;

  • сделать укладку можно очень быстро, особенно, при обработке коротких волос;

  • прическа гарантированно приобретает дополнительный объем, особенно, если после обработки плойкой, сделать дополнительный начес у корней волос;

  • полученный результат продержится достаточно долго и на следующее утро на волосах также останется интересный эффект.

Главными недостатками применения плойки гофре являются:
  • кудряшки получаются в форме зигзагов, появляются достаточно острые изгибы и смотрятся не очень естественно, но такой эффект можно немного сгладить, если после укладки прочесать волосы или помять их руками, нанося укладочное средство;

  • это горячий вид укладки, поэтому волосам наносится определенный вред — происходит повреждение структуры и использовать плойку гофре можно только на полностью сухих прядях, после нанесения специального термозащитного средства;

  • такую укладку запрещено делать ежедневно, особенно, если волосы тонкие, ослабленные и сильно поврежденные.

Щипцы для завивки



Результат применения щипцов для волос

Щипки для завивки являются одним из самых популярных способов получения желаемых кудряшек. Для создания афро кудрей, рекомендуется использовать щипцы максимально маленького диаметра, благодаря чему локоны приобретут правильную форму.

Использовать щипцы очень просто, но и этот процесс имеет некоторые особенности и тонкости:
  1. Сначала нужно вымыть голову, с применением шампуня, предназначенного для кудрявых волос. Потом пряди тщательно просушиваются феном и наносится специальное защитное средство, разработанное для горячей укладки.

  2. Локоны нужно хорошо расчесать и разделить на несколько примерно равных частей, что значительно облегчает процесс завивки.

  3. Спереди берется не слишком большой локон и зажимается концами щипцов. Важно проследить, чтобы конец волос полностью был захвачен щипцами, в противном случае вместо красивого локона он получится прямым и кудри будут выглядеть неряшливыми.

  4. После того, как будет зафиксирован конец пряди, локон в один слой оборачивается вокруг щипцов. Сейчас нужно придерживаться нескольких правил — поверхность пряди должна полностью касаться щипцов и нельзя волосы наматывать в два слоя, иначе температура для верхнего слоя будет недостаточной и эта область не завьется. Доводить щипцы нужно вплоть до корней волос, благодаря чему укладка приобретает нужный объём.

  5. Затем последовательно выполняются эти действия, пока не будут завиты все волосы. Важно каждый раз вокруг щипцов оборачивать не слишком толстую прядь. Завивать волосы нужно в одном направлении и придерживаться одинаковой длины кудряшек.

  6. Использование щипцов для завивки позволяет выбирать разные варианты кудрей — начиная с резких спиралей и вплоть до мягких волн. Результат зависит от того, сколько оборотов будет сделано вокруг щипцов. Для создания афро кудрей рекомендуется делать как можно больше оборотов, благодаря чему кудри становятся упругими и объёмными.

  7. После завершения укладки, прическа фиксируется средством для кудрявых волос. С учетом того, какой должен быть получен результат, аккуратные и четкие кудри или нарочито-небрежные локоны, можно дополнительно применять расчески либо волосы слегка взбить пальцами.

Плюсы и минусы использования щипцов

Самым популярным вариантом создания кудрей любого объема и формы, является использование щипцов для завивки. Но данный способ, как и любой другой, имеет как свои достоинства, так и некоторые недостатки.

Плюсы использования щипцов для создания афро кудрей:
  • щипцы позволяют получить эффект, максимально похожий на натуральные афро кудри;

  • для создания маленьких прядей нужно использовать щипцы минимального диаметра, а конечный результат будет смотреться так, как будто волосы вьются от природы;

  • данный вариант является одним из самых простых и быстрых, конечно, для этого нужно следить, чтобы кудри были одинаковыми;

  • после завершения завивки нет необходимости использовать какие-то дополнительные действия, чтобы кудри приобрели нужный вид.

Минусы применения щипцов для создания афро кудрей:
  • не всегда получается соблюдать одинаковую длину и направление локона;

  • полученный эффект может быть далек от идеала;

  • горячие щипцы могут использоваться только при условии соблюдения специальных защитных мер, чтобы свести к минимуму негативное воздействие на волосы.

Соблюдая простые рекомендации и советы, описанные выше, можно легко и достаточно быстро самостоятельно в домашних условиях сделать красивые, стильные и максимально натуральные афро кудри.

Подробнее о том, как самостоятельно делать афро кудри в домашних условиях, смотрите здесь:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *