Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Как накачать пресс девушкам в домашних условиях

Автор статьи:
Профессиональный тренер и диетолог в области бодибилдинга и фитнеса
Мечтаете о привлекательном животике? Нет времени посещать тренажерный зал? Уделив всего 5 минут на прочтение статьи, вы узнаете, как прекрасной половине человечества обрести пресс своей мечты. Всего несколько несложных упражнений приведут фигуру в полный порядок.
Независимо от возраста и эпохи женщины всегда старались выглядеть как можно привлекательнее. Они использовали для достижения этой цели косметику, красивую одежду, диеты и физические упражнения. Особенно актуально во все времена было красивое тело. А современные девушки стараются приложить для этого максимум усилий и начинают они стремиться к совершенству именно с тонкой талии и плоского живота.

Все мы знаем, что чтобы накачать пресс необходимо давать нагрузку на все отделы мышц и только в этом случае можно надеяться на то, что появятся кубики и животик станет плоским. Чтобы правильно накачать пресс не обязательно посещать спортзал можно сделать это и дома не затрачивая на тренировку много времени.

Начинать заниматься необходимо с пустым желудком, а если вы решите поесть перед занятиями, вам будет не слишком комфортно, и возможно будет подташнивать. Поэтому лучше заниматься утром до завтрака или же вечером перед ужином. Причем сытость не позволит вам проработать верхний и нижний пресс, так как это необходимо.

Качать пресс нужно на полу, мягкий коврик отложите в сторону, потому как он будет вам только мешать. Каждое упражнение необходимо выполнять в несколько подходов по пятнадцать — двадцать раз. Больше трех подходов делать упражнение не стоит, вы только перегрузите мышцы, и как считает многие накачать быстро, таким образом, пресс не получится. Всегда нужно знать меру.

Не стоит заниматься и каждый день. Необходимо чередовать нагрузку с отдыхом, чтобы мышцы успевали отдыхать. Если вы будете качать пресс каждый день, мышцы не будут успевать отдыхать, а соответственно результата вы не получите. Лучше всего если вы будете заниматься через день, проще говоря, три раза в неделю.
Перед тем как качать пресс, нужно немного разогреться. Для этого просто побегайте на месте или попрыгайте на скакалке. Когда будете качать пресс, закройте окна, чтобы не было сквозняка, иначе вы рискуете простудить поясницу. Если вы будете правильно чередовать упреждения на разные отделы пресса, то уже за неделю вы достигните видимых результатов.

Упражнения для накачки пресса девушкам



Укрепляем верхний пресс (скручивания)



  1. Для этого сгибаем ноги в коленях, руки помещаем за голову и начинаем приподнимать лопатки по направлению к коленям.
  2. Не забываем выдыхать при возвращении в исходное положение.

Укрепляем нижний пресс (обратные скручивания)



Как накачать пресс девушкам в домашних условиях

  1. Лягте не спину, туловище должно представлять собой ровную линию.
  2. Затем начинайте поднимать прямые ноги, вверх вдыхая, через пять секунд начинайте их медленно опускать, не забывая выдохнуть.

Укрепляем косые мышцы пресса



  1. Сгибаем колени, стопы прижимаем к полу.
  2. Отрывам лопатки от пола и тянемся рукой к противоположной пятке.
  3. Вдыхаем когда поднимаемся, выдыхаем при возврате в исходное положение.
  4. Упражнение повторяем в том же порядке для противоположной стороны.

Велосипед — это очень эффективно



Напрягите мышцы пресса и крутите воображаемые педали. Упражнение не стоит делать более трех минут. Также не забывайте о минутном отдыхе после его выполнения.

Касаемся плеч



Это последнее упражнение из нашего комплекса. Ложимся на спину и подтягиваем колени к груди. Выполняем его пятнадцать раз в несколько подходов.

Используя эти упражнения уже за месяц, вы увидите существенную разницу, а ваш животик будет становиться все площе и симпатичнее не по дням, а по часам.

Видео с советами, как накачать пресс (а также упражнения):



TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *