Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Программа тренировки с собственным весом

Автор статьи:
Профессиональный тренер и диетолог в области бодибилдинга и фитнеса
Спортсмен отжимаетсяСейчас тренингу с собственным весом уделяют мало внимания. Многие специалисты уверены в неэффективности. Узнайте больше о программе тренировки с собственным весом.
Содержание статьи:
  1. В современной физической культуре
  2. Преимущества


Вполне возможно, что большинство атлетов и специалистов посчитают описываемую сегодня программу тренировок с собственным весом весьма странной и даже не эффективной. Однако во многом это связано с тем, что если бы этот метод тренинга широко освещался, то людям не нужно было бы посещать залы, что привело бы к потере больших доходов. Ведь тренинг с собственным весом можно проводить и дома, так как для этого, не требуется ни какое спортивное оборудование, расположенное в залах.

Следует отметить, что эта методика создавалась не одно столетие методом проб и ошибок. В те времена людям не были известны ни спортивные добавки, ни стероиды. Однако, несмотря на это люди, добивались больших успехов.

Возможно, вы и не будете обладать таким объемом мускулов, как профессиональные бодибилдеры. Но при этом следует помнить, что вы не будете подвергать свой организм вредному воздействию стероидов, а ваше тело будет выглядеть атлетично и привлекательно. Давайте разберемся, по какой причине забытая школа тренинга с собственным весом превосходит современную.

Тренинг с собственным весом в современной физической культуре



Атлет тренируется с собственным весом

Следует признать, что школа тренинга с собственным весом сейчас практически забыта. То же можно сказать и о физической культуре. Безусловно, многие с таким утверждением не согласятся, а в качестве доказательства своей правоты будут приводить современных атлетов и их достижения. Однако сейчас разговор идет не о профессиональном спорте, а о массовой физической культуре. Ни кто не будет спорить, что тренировочный процесс профессиональных спортсменов весьма специфичен и большинство их достижений связано с применением допинга.

Все профессиональные спортсмены уже к середине своей карьеры, если не раньше, не могут обойтись без использования анальгетиков, транквилизаторов и других препаратов, благодаря которым их организм справляется с огромными нагрузками. Причиной всему большие деньги, и спорить здесь бесполезно. Но простому человеку это совершенно не требуется. Ему достаточно лишь сделать свое тело привлекательным и поддерживать форму. Нет необходимости качать мускулы до огромных размеров, тем более что без стероидов это невозможно сделать.

Если не рассматривать тренинг профессионалов, то, что же остается? Давайте с этим вопросом разберемся. В СМИ постоянно говорят о необходимости использования различных тренажеров, подразумевая под этим силовые и кардио тренировки. Однако просто зайдите в зал и посмотрите, как люди в молчании крутят педали велотренажеров либо поднимают тонны железа. В последнем случае вы подвергаете свой организм серьезным нагрузкам, что в результате может привести к травме.

Конечно, можно только поздравить тех людей, которые все же посещают зал. Они смогли побороть свою лень и начать тренироваться. Однако большая часть не выдерживает низкую результативность тренинга и перестает ходить в залы. А ведь все что вам необходимо — знание, собственное тело и упорство.

Преимущества тренинга с собственным весом



Схема выполнения упражнений с собственным весом

Существует большое количество преимуществ старой школы перед современными методиками, но сказать следует лишь о шести основных. Этого вполне достаточно, чтобы вы поняли, как можно достичь поставленной цели.

Не требуется спортивное оборудование



Тренинг с собственным весом является наиболее гармоничным и независимым среди всех существующих сегодня систем. Все что нужно для занятий, всегда находится под рукой, а именно собственное тело. Практически все упражнений не требуют дополнительного оборудования, но если возникло желание внести разнообразие в тренировочный процесс, то можно использовать предметы, расположенные дома.
Единственное что вам потребуется — перекладина для подтягиваний, однако для этого можно приспособить, скажем, потолочный люк или просто использовать ветку дерева. Вам предстоит использовать силу тяжести, чего вполне достаточно для создания атлетичного тела.

Развитие большого количества полезных умений



Ни для кого не секрет, что данный вид тренировки весьма популярен в тюрьмах. Это связано с необходимостью выживания. Для этих целей необходима сила и хорошая реакция. Все это вы сможете получить благодаря программе тренировки с собственным весом.

Эта методика является естественной и основана на анатомии тела. В реальной жизни для выживания человеку не требуется использовать штангу или гантели. На протяжении всей эволюции людям необходимо было быстро бегать и перетаскивать тяжести. Используя только вес собственного тела в качестве отягощения, вы будете достаточно сильны и быстры. Кроме этого вы не будете иметь проблем со здоровьем, так как данная тренировка является естественной.

Увеличение силовых показателей



Данная методика рассматривает ваше тело в качестве единого механизма, а не делит его на отдельные группы мускулов. Все упражнения, которые вы будете использовать, являются максимально эффективными. Также следует отметить. Что благодаря им будут укрепляться сухожилия, ЦНС, связки и суставы. У бодибилдеров с суставами и связками всегда возникают проблемы из-за огромных нагрузок.

Учеными доказано, что максимальной силы можно достичь благодаря согласованному взаимодействию всех мускулов. Если у вас огромные мускулы, то это совершенно не означает, что они столь же сильны. Не менее важно для развития силовых показателей и возможность при тренировке задействовать большое количество мышц. Здесь согласятся даже бодибилдеры, которым известно, что наилучший результат приносят базовые упражнения.

Эффективная борьба с избыточным весом



Сейчас проблема ожирения актуально для большого числа государств. Не стоит засматриваться на фотографии звезд бодибилдинга. Они так выглядят не всегда. Для этого требуется большое количество времени провести на диете, сжигая избыточные жиры. Используя программу тренировки с собственным весом, вы будете естественным образом регулировать свой аппетит и соответственно жировую массу тела.

Подробнее о тренировках с собственным весом смотрите в этом видео:

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *