Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Сушка: Как сжечь жир к лету!

Автор статьи:
Профессиональный тренер и диетолог в области бодибилдинга и фитнеса
Спортсменка позируетНе откладывайте на завтра улучшение мускулатуры. В 90 % случаях месяца мало, чтобы привести тело в порядок. Узнайте, как безвредно сбросить лишние килограммы.
Содержание статьи:
  1. Правильная программа питания
  2. Как повысить метаболизм?
  3. Как тренироваться?
  4. Как ускорить процесс жиросжигания?

Когда люди интересуются, как сжечь жир к лету или на языке атлетов — провести сушку, то важно, чтобы в этот период было сожжено максимально большее количество жировых отложений, а мускулы и внутренние органы не пострадали. Но давайте во всем разбираться постепенно.

Правильная программа питания для сушки



Еда в судочках

Сейчас создано огромное количество диетических программ и некоторые из них являются весьма жесткими. При их использовании может существенно снизиться метаболизм и порой доходит до того, что даже внутренние органы уменьшаются в размерах, не говоря уже о мускулах. Это плохо не только для сушки, так как процесс жиросжигания замедляется или же вообще останавливается, но и для всего организма.

Любая диетическая программа питания основана на создании дефицита калорий. Вам необходимо потреблять их меньше, чем вы тратите в течение дня. Также необходимо поддерживать и высокую скорость обменных процессов.

Весьма уместно в этой связи вспомнить о продукции компании Энерджи Диет. С ее помощью вы сможете употреблять вкусную и здоровую пищу, которая способствует поддержанию высокого метаболизма. Также вам будет существенно проще создавать рацион с необходимой вам калорийностью.

Поддержание высокой скорости метаболизма весьма важно для эффективного жиросжигания, а для этого необходимо есть часто, но в пределах калорийности своего дневного рациона. Если вы начинаете голодать, то организм замедляет метаболизм, чтобы запасов энергии хватило на максимально больший период времени.

С этим и связано снижение эффективности всех программ питания основанных на голодании. Если вы используете очень жесткую диету, то пока не поздно откажитесь от нее, так как принесете лишь вред своему здоровью.

Таким образом, для эффективной сушки вам следует придерживаться лишь трех правил:
  • Создать дефицит калорий (потреблять меньше, чем тратите);
  • Поддерживать высокий метаболизм;
  • Употреблять только здоровую пищу.

Во всех трех пунктах вам неоценимую помощь окажет продукция Энерджи Диет. Компания предлагает большой выбор продуктов, начиная от хлеба и заканчивая вкусными коктейлями. Однако следует понимать, что это не «волшебные таблетки», а высококачественные пищевые добавки, которые разнообразят ваш рацион и сделают его более гармоничным.

Как повысить метаболизм на сушке?



Девушка пьёт воду

Если с первым правилом все в целом должно быть понятно, вам просто необходимо рассчитать, сколько калорий вы тратите и создать рацион, калорийность которого будет меньше ваших энергозатрат. Не забывайте об Энерджи диет при этом.

Также вам необходимо дробное питание, но в рамках калорийности вашего рациона. Вы должны начать принимать пищу минимум шесть раз в день, а максимальное количество приемов пищи не ограничено.

Возможно, кто-то посчитает, что этого очень сложно добиться, однако это не так. Для того чтобы съесть пару ложек каши Энерджи Диет и кусочек мяса или курицы, потребует не более нескольких минут.

Также способствует повышению метаболизма и тренинг. Силовые тренировки дадут вам двойную пользу:
  • Вы увеличите расход калорий.
  • Чем большей массой мускулов обладает человек, тем сильнее его метаболизм.

Важно помнить, что организму необходимо затрачивать только на поддержание мускульной массы очень много энергии. Это в свою очередь повысит ваш метаболизм и увеличит расход калорий.

Как тренироваться в период сушки?



Девушка позирует возле Т-грифа

Вы должны понимать, что в период сушки часть мускульной массы будет потеряна. Вам необходимо минимизировать эти потери, чтобы не снизился метаболизм. Безусловно, можно продолжать тренироваться в прежнем режиме и вы автоматически сократите потери мускульной массы.

Однако мы сегодня говорим о том, как сжечь жир к лету и это предполагает некоторые ограничения по времени. Если не вносить изменения в график тренировок, то жиру будут сжигаться не так быстро как вам того хотелось бы. Если вы хотите ускорить процесс липолиза и готовы пожертвовать частью мускульной массы, то можно использовать эффект пампинга.

Сейчас снова стоит вспомнить об Энерджи Диет и ее продукции, та как при интенсивных тренировочных занятиях вам потребуется много питательных веществ, чтобы организм был обеспечен энергией. Одних только жиров будет недостаточно. Все продукты, производимые французской компанией, обладают полным набором всех необходимых нутриентов и витаминов.

Вернемся к пампингу, и сразу следует сказать, что же это такое. Эта тренировочная методика заключается в накачивании крови в мускулы. При этом кровоток усиливается во всем организме. Как известно, жиры сжигаются под воздействием определенных гормонов, которые находятся в крови. Чем больше крови будет поступать к тканям организма, нас сейчас интересуют жировые, тем активнее будет протекать процесс липолиза.

Вероятно, сейчас кто-то вспомнил о локальном процессе жиросжигания. Сейчас можно найти и такие программы питания, которые, по словам создателей, могут устранять жировые отложения в определенных областях тела. Не верьте в это. Если жиры сжигаются, то этот процесс протекает во всем организме. Как сделать его более эффективным, мы сейчас и говорим.

Как ускорить процесс жиросжигания на сушке?



Спортсмен позирует на пляже

Для жиросжигания существует большое количество специальных препаратов, например, йохимбин, кленбутерол, смесь эфедрина и кофеина, а также другие. Но вам следует помнить, что все они химические препараты, полученные искусственным путем. Безусловно, они эффективны, но может лучше подождать чуть больше и не пользоваться химией, которой сейчас и так предостаточно. Всем известна нынешняя экологическая ситуация.

Гораздо правильнее использовать здоровую пищу и тренироваться в зале. Для ускорения процесса липолиза вы можете просто ввести в свой рацион продукцию уже упоминавшийся компании Энерджи Диет. Это экологически чистая пища, содержащая все необходимые организму питательные вещества.

Подробнее о том, как сжечь жир к лету смотрите здесь:

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *