Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Причины, сдерживающие прогресс в бодибилдинге

Автор статьи:
Профессиональный тренер и диетолог в области бодибилдинга и фитнеса
Атлет тренируетсяПочему вы не можете накачаться? Узнайте прямо сейчас причины своего застоя и уже через пару недель увидите прибавку в весе и силовых результатах.
Содержание статьи:
  1. Составляющие успеха


Как ни странно, это может прозвучать, но одной из причин, сдерживающих прогресс в бодибилдинге, может стать неверная жизненная позиция. Когда прогресс замедляется, атлеты в первую очередь начинают искать ошибки в своей программе питания и тренировочном процессе. В принципе чаще всего так и бывает, однако, не всегда.

Возможно, вы задавались вопросом, почему человек становится успешным? Некоторые люди склонны считать, что это возможно благодаря наследованию успеха, везению и жульничества. Но в то же время нельзя забывать, что зачастую человек ставит перед собой четкие задачи и после их решения к нему приходит успех. Таким образом, можно выделить три составляющих успеха:
  • Напряженная и усердная работа по достижению своих целей.
  • Принятие и понимание рисков.
  • Удача.
  • Интеллект.

Поговорим о каждой из этих составляющих более подробно и вполне возможно, что причины, сдерживающие прогресс в бодибилдинге сокрыты именно в них.

Составляющие успеха в культуризме



Атлет позирует

Усердная работа



Спортсмен выполняет жим гантели на отказ

Практически все люди работают и делают это весьма усердно. Без напряженной работы вам никогда не добиться успеха. Но в то же время этого фактора явно недостаточно, так как, несмотря на работу, мало людей могут считаться успешными.

Принятие и понимание рисков



Девушка тренируется со штангой

Для достижения целей вам необходимо всегда двигаться в одном направлении. Вы должны понимать те риски, которые существуют и их принятие может принести вам крупную победу. Но если делать это часто, то в результате вы можеет проиграть если не все, то многое. На этом казино и зарабатывают огромные деньги.

Удача



Мужчина и женщина бодибилдеры пьют коктейли

Удача необходимо в любом деле и это понимают многие. Но если вы будете надеяться только на удачу, то не стоит ожидать больших успехов. В ходе проведенного социологического исследования, было установлено, что большинство победителей различных лотерей в результате остаются «у разбитого корыта». Наверняка вы сейчас подумали, что с вами бы такого определенно не произошло. Но это не так, ведь если у вас есть лишь одна удача, то все успехи будут быстротечными.

Интеллект



Спортсмен держит гору книг одной рукой

Весьма важный фактор. На планете существует достаточно много людей, которые не были успешными, однако именно благодаря интеллекту смогли достичь многого. По большому счету большинство состоятельных людей смогли добиться своего положения именно благодаря смекалке и сообразительности. Безусловно, и среди них есть те, кому просто повезло, скажем, с наследством. Но очень много тех, кто заработал успех с помощью грамотного планирования и инвестиций.

Для того чтобы стать успешным, вам необходимо сочетать усердную работу, обладать удачей, понимать и принимать риски, а также обладать хорошим интеллектом. Если проанализировать судьбу большого количества успешных людей, то этот вывод полностью подтвердиться.

Известный культурист Юрий Спасокукоцкий рассказывает о том, как достичь успеха в бодибилдинге и жизни, смотрите здесь:

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *