Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Спортивная резина для тренировок

Автор статьи:
Профессиональный тренер и диетолог в области бодибилдинга и фитнеса
Спортивная резинаУзнайте, какие можно выполнять упражнения с резиной, если у вас нет времени посещать тренажерные залы. Изучите методику тренинга и все технические нюансы.
Если вами будет использоваться спортивная резина для тренировок, то вы при правильном подходе к тренингу сможете эффективно заменить этим спортивным снарядом штангу, гантели и турник. Резиновый жгут может одинаково успешно использовать в зале либо в домашних условиях. Отметим основные функции, которые выполняет резиновый жгут:
  • Способен заменить тренажеры для выполнения тяговых движений.

  • При работе над мускулами рук заменяет гантели и штангу.

  • Упражнение можно усложнить благодаря увеличению сопротивления резины.

Вами может использоваться спортивная резина для тренировок, имеющая различное сопротивление от 5 до 100 кило. Этот показатель указан в инструкции или может быть нанесен на сам жгут.

Используя этот спортивный снаряд, вы сможете эффективно прокачивать мускулы рук и плечевого пояса, а также развивать мускульный корсет. Нагрузка выбирается в зависимости от поставленных перед атлетом задач.

Если вам необходимо избавиться от жировой массы, то делайте акцент на работу над проблемными зонами — животом, спиной, ногами и грудью. Работайте в быстром темпе на протяжении 0.5 часа. Начинайте прорабатывать сначала большие мускулы, а затем работайте над малыми.

Для набора массы и увеличения силовых показателей выполняйте от 6 до 12 повторов каждого движения. Если вы сделаете менее шести повторов, то сможете увеличить показатели силы. Если повторов будет более 15, то развивается выносливость. Для прогрессии нагрузки можно увеличивать число повторов, либо использовать жгуты с большим показателем сопротивления.

Как использовать спортивную резину для тренировок?



Упражнения со спортивной резиной

Тренируйтесь с резиной каждый второй день. Для получения максимального эффекта во время похудения сочетайте занятия со спортивной резиной для тренировок с пешими прогулками либо другими аэробными упражнениями. Не игнорируйте разминку, так как вам необходимо подготовиться к основному тренингу и слегка вспотеть.
  • Маятниковые сгибания рук. Станьте ровно и напрягите мускулы пресса, опустив при этом лопатки. Если вы только начали тренироваться с резиновым жгутом, то просто станьте на его середину. Более опытные атлеты могут использовать дополнительно гантели. Выполняйте попеременные сгибания рук. При этом важно все движение выполнять в медленном темпе и не допускать рывков. Длительность выполнения движения составляет две минуты.

  • Скручивания в положении стоя. Возьмите жгут в руки и растяните его над головой. Перенесите вес тела на левую ногу, а праву, согнув в коленном суставе, поднимите вверх, одновременно растягивая жгут. Повторите движение в другую сторону. Выполните по 30 повторов в каждую сторону в среднем темпе. Вдыхайте во время усилия, а выдыхайте при расслаблении.

  • Приставные шаги. Перекрутите жгут перед собой и в образовавшуюся петлю поставьте ноги. Начинайте выполнять приставные шаги в стороны. На каждую ногу работайте по две минуты.

  • Подъем из приседа. Станьте на середину жгута, скрутив его так, чтобы можно было испытывать легкое усилие. Возьмите в руки гантели весом по два кило. Выполняйте подъемы из приседа, прорабатывая мускулы ног.

  • Маятниковые отведения ног. Станьте ровно и сделайте из жгута петлю, поместив в нее ноги. Жгут подтяните к груди, а живот втяните. Начинайте отводить ногу в сторону, выполняя 30 повторов. После этого повторите упражнение со второй ногой. Это отличное движение для тренинга мускулов ягодиц и бедра.

О том, как максимально эффективно использовать спортивную резину в своих тренировках смотрите в этом видео:

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *