Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Упражнение велосипед для пресса

Автор статьи:
Профессиональный тренер и диетолог в области бодибилдинга и фитнеса
Групповое выполнение упражнения велосипедНагрузите свои мышцы пресса нестандартным упражнением, которое одновременно прорабатывает как прямую, так и косые мышцы живота.
Содержание статьи:
  1. Как правильно выполнять
  2. Распространенные ошибки
  3. Советы атлетам

Упражнение велосипед для пресса знакомо всем людям, и оно является весьма эффективным для достижения поставленных целей. Ученые проводили исследования, и оказалось, что это движение по эффективности значительно превзошло все прочие упражнения, направленные на развитие пресса. При этом для его выполнения вам не потребуется никакого оборудования.

В движении участвуют все мускулы пресса, и кроме этого оно способствует повышению метаболизма и улучшает кровоток. Кроме этого ученые доказали, что упражнение велосипед для пресса также способствует и нормализации работы кишечного тракта. Оно весьма полезно для девушек, так как в определенной степени задействует и мускулы ягодиц, что позволяет предотвратить появление целлюлита.

Многие девушки уверены, что используя это упражнение, можно эффективно избавиться от жировых отложений на животе. К сожалению это не так и жиросжигание возможно только при комплексном подходе с использованием кардио нагрузок. Более того, точечное избавления от жира невозможно в принципе. Таким образом, тем людям, которые хотят обладать кубиками на животе, сначала необходимо избавиться от жира. Пресс тренировать, безусловно, можно и до этого момента, но виден он будет лишь после избавления от жировых отложений.

Также вы должны понимать, что для полноценного развития мускулов и тем более постоянного поддержания их в нужной форме, только одного упражнения велосипед для пресса буден явно недостаточно. Так как организм адаптируется к любым нагрузкам, их необходимо прогрессировать и использовать различные движения.

Как правильно выполнять упражнение велосипед для пресса?



Техника выполнения упражнения велосипед

Примите положение лежа на спине и поднимите ноги. Бедра должны располагаться перпендикулярно земле, а голени — параллельно. Руки стоит расположить за головой, и удерживать их там пока вы будете выполнять упражнение.

После этого вам необходимо имитировать поездку на велосипеде. Выпрямляйте одну ногу, а вторую в этот момент подтягивайте к грудной клетке. В тот момент, когда к вам начинает двигаться правый коленный сустав, скручивайте верхнюю часть тела и направьте в его сторону левый локтевой сустав.
Движение необходимо выполнять без пауз. Также следует сказать и о правильном дыхании. На протяжении одного повтора вам необходимо сделать два дыхательных цикла. Когда нога распрямляется, необходимо вдохнуть, а во время подтягивания коленного сустава к локтевому — выдыхайте.

Вы можете выполнять упражнение велосипед для пресса отдельно от других движений, либо начинать с него тренинг мускулов живота. Выполняйте как обычно от 3 до 4 сетов, в каждом из которых будет от 8 до 10 повторов.

Если вы легко справляетесь с таким числом повторов, то увеличивайте их количество. Однако в одном сете не стоит выполнять более двух десятков повторов. Паузы между сетами должны быть непродолжительными и вполне достаточно 0.5 минуты. Это же можно сказать обо всех движениях, направленных на прокачку пресса.

Распространенные ошибки при выполнении велосипеда



Атлет выполняет упражнение велосипед

Не выполняйте упражнение на мягкой либо неустойчивой поверхности. Во время упражнения следите, чтобы таз оставался неподвижным и все движения должны быть плавными.

Иногда спортсмены вытягивают вперед шею, чего делать нельзя. Вы же тренируете мускулы пресса, а не шеи. Выпрямленная нога должна находиться в воздухе и не используйте высокий темп. Качественно накачать мускулы можно только благодаря плавным и акцентированным движениям.

Советы атлетам, выполняющим велосипед для пресса



Девушка выполняет упражнение велосипед

Вполне возможно, что для кого-то будет достаточно сложно выполнять это движение согласно выше перечисленным рекомендациям. В этом случае необходимо упростить задачу, пока мускулы не приобретут достаточной силы. Для этого вам следует исключить движения верхней части корпуса и плотно прижать туловище к земле. Руки можно вытянуть вдоль корпуса или положить их под ягодицы, если поверхность слишком жесткая.

В определенный момент ваши мускулы живота станут достаточно крепкими, и вам придется увеличить нагрузку на них. Если вы выполняете 25 повторов в четырех сетах, то пришло время увеличивать нагрузку. Для этого можно опускать ноги все ближе к земле, но, не касаясь ее либо использовать утяжелители для ног. Также вы можете сочетать оба этих варианта.

Если вы еще не используете упражнение велосипед для пресса в своей тренировочной программе, то это необходимо сделать. С его помощью вы значительно быстрее достигните своей цели и у вас на животе появятся кубики, о которых мечтают все. О том, что для этого вам также потребуется избавиться от жира, мы уже говорили. Хотя от жировых отложений необходимо избавлять в любом случае, так как это определенно не украсит вашу фигуру.

Ознакомьтесь с техникой выполнения велосипеда в следующем видеоролике:

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *