Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Упражнения с утяжелителями для ног

Автор статьи:
Профессиональный тренер и диетолог в области бодибилдинга и фитнеса
Утяжелители для ногУзнайте, зачем используют столь нестандартный подход для тренинга и почему утяжелители улучшают физическую форму спортсменов.
Содержание статьи:
  1. Виды утяжелителей
  2. Варианты упражнений

Каждая девушка стремиться стать еще привлекательнее и сексуальнее. Для этого в первую очередь необходимо избавиться от лишнего жира и подкачать некоторые мускулы. Часто бывает так, что девушка постоянно совершает пробежки или активно ходит, но жир не желает исчезать. Вероятно, пришло время прогрессировать нагрузку и здесь вам помогут специальные утяжелители для ног. Сегодня мы расскажем о них более подробно, а также узнаем, какие упражнения с утяжелителями для ног можно выполнять.

Виды утяжелителей для ног



Атлет надевает утяжелители для ног

Начнем с того, что используя утяжелители вы сможете улучшить работу сердца и сосудистой системы, нормализовать кровоснабжение, а также повысить функциональность дыхательной системы. Сегодня принято утяжелители для ног подразделять на две категории:
  • Набивные или насыпные — считаются устаревшими.

  • Пластинчатые — имеют специальные карманчики, в которых размещаются металлические пластины.

Утяжелители могут быть разной конструкции. Наиболее популярны манжеты, которые одеваются на ноги, жилеты или пояса. А сейчас можно рассмотреть наиболее эффективные упражнения с утяжелителями для ног.

Варианты упражнений с утяжелителями для ног



Упражнение велосипед с утяжелителями для ног

Утяжелители в виде пояса и жилета используются про-спортсменами, например, легкоатлетами. Для домашнего тренинга вам будет достаточно и манжет. Вы же не рекорды собираетесь ставить, а просто хотите улучшить фигуру. Манжеты необходимо закрепить в области голени. Это позволит значительно увеличить нагрузку на мускулы ног.

Соответственно организму потребуется расходовать больше энергии, а это в свою очередь повлечет за собой ускорение липолиза. Используя утяжелители для ног в упражнениях, вы сможете качественно прорабатывать не только ноги, но и пресс.
Перед началом основного занятия необходимо разогреть мускулы. Для этого следует выполнить десяток приседаний, по пять выпадов на каждую ногу. Затем, завершая разминку, пройдите за хлестом голени сзади. Длительность разминки должна составлять около четверти часа.
  • Упражнения для тренинга пресса с утяжелителями для ног. Примите положение лежа на спине, расположив руки вдоль тела либо за головой. Начинайте поднимать ноги, согнув коленные суставы под углом в 45 градусов. Удерживайте положение на четыре счета, после чего медленно опускайте ноги на землю. Возможно, первое время вы не сможете удерживать ноги на протяжении четырех секунд, тогда можно и чуть меньше. Постарайтесь выполнить 10 повторов.

  • Упражнение для тренинга мускулов ягодиц с утяжелителями для ног. Этим мышцам большое внимание уделяют все девушки, что вполне понятно. Существует весьма эффективное упражнение с утяжелителями для ног, позволяющее эффективно прокачивать ягодицы. Примите упор на колени и руки (говоря проще, станьте на четвереньки). Затем начинайте выполнять маховые движения ногами назад до их полного выпрямления. В крайнем верхнем положении траектории задерживайтесь на пару секунд. Выполните по 20 повторов на каждую ногу. Очень важно соблюдать технику упражнения, а не гнаться за количеством повторов. Если сначала вы можеет сделать только, скажем, 10 повторов, то это будет хорошо.

  • Упражнение для тренинга внутренней поверхности бедра с утяжелителями для ног. Примите положение лежа на животе. Голову поместите на скрещенные перед собой руки. Начинайте попеременно поднимать ноги, выполнив по 10 повторов на каждую.

  • Упражнение для тренинга задней поверхности бедра с утяжелителями для ног. Ложитесь на бок, упираясь локтевым суставом нижней руки в землю. Поднимайте прямую ногу до уровня плечевого сустава или несколько выше. В крайнем верхнем положении траектории следует выдержать паузу на два счета, после чего начинайте медленно опускать ногу. Важно, чтобы движение вниз было не резким. На каждую ногу делайте по 10 повторов.

Также вы можете использовать утяжелители для ног и во время пробежек либо ходьбы. Но здесь существует один нюанс — нога должна ставиться на землю всей стопой. Если вы будете ставить ногу сначала на носок, то может получить растяжение ахиллесова сухожилия. Сначала вам необходимо ходить с утяжелителями для ног, а кода мускулы окрепнут, можно начинать совершать пробежки.

Безусловно, ваши занятия должны носить регулярный характер. Если тренироваться время от времени, то ни каких положительных результатов вам добиться не удастся. Все упражнения с утяжелителями для ног, о которых мы сегодня говорили, не потребуют от вас много времени для их выполнения. Если вы очень ограничены по времени, то можете совершать только пробежки, для чего вам потребуется около четверти часа.

В следующем видео узнайте, какие упражнения с утяжелителями помогут вам натренировать ноги:

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *