Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Упражнения со скакалкой для похудения

Автор статьи:
Профессиональный тренер и диетолог в области бодибилдинга и фитнеса
Девушка прыгает на скакалкеУзнайте, какие нужно делать упражнения на скакалке, чтобы развивать выносливость и активно сжигать подкожный жир.
Содержание статьи:
  1. Как избавиться от жира
  2. Комплекс упражнений
  3. Как правильно питаться
  4. Какие существуют противопоказания

Одним их наиболее эффективных средств избавления от жировых отложений является скакалка. После выполняя упражнений со скакалкой для похудения, ваши ноги станут стройными, вы сможете избавиться от целлюлита и жировых отложений. При всех этих преимуществах вам не потребует много времени для тренировки, и вы можете занимать дома.

Как избавиться от жира с помощью скакалки?



Парень и девушка прыгают на скакалках

Для получения необходимого эффекта необходимо поддерживать среднюю интенсивность порядка 100 прыжков в минуту. Занимаясь лишь на протяжении четверти часа в таком темпе, вы сможете сжечь около двухсот калорий. Причем, чем большим весом тела обладает спортсмен, тем выше будет и расход энергии.

При правильном подходе к занятиям, скакалка может стать отличной альтернативой дорогим тренажерам. Занятия со скакалкой позволяют улучшить осанку и развивать координацию. Вам необходимо лишь регулярно выполнять простые упражнения со скакалкой для похудения. Для повышения эффективности тренинга можно дополнительно заниматься на велотренажере либо беговой дорожке. В то же время, даже при работе со скакалкой лишь в течение нескольких недель, вы заметите, как уходит жир в проблемных зонах.

Для получения необходимого результата вам следует начинать выполнять простые прыжки в медленном темпе. Корпус во время занятия всегда должен быть зафиксирован и нет необходимости прыгать высоко. Вероятно, первое время вам будет достаточно сложно правильно выполнять все движения, но достаточно быстро вы освоитесь. Первое время вам следует работать в спокойном ритме, который является для вас комфортным.

Тренируйтесь каждый день по 10–15 минут и ограничьте энергетическую ценность вашего рациона. Результат не заставит себя ждать, и очень быстро вы поймете, какими эффективными являются упражнения со скакалкой для похудения. При создании программы питания стоит проконсультироваться со специалистом, так как сильное снижение калорийности рациона совместно с тренировками, могут вызвать упадок сил.

Комплекс упражнений со скакалкой для похудения



Упражнения со скакалкой

Каждый тренинг необходимо начинать с разминки. Вам достаточно сделать несколько приседаний и круговых движений голеностопом. После этого можно приступать к выполнению упражнений со скакалкой для похудения:
  • Одиночные прыжки. Скакалка должна вращаться медленно, а в момент приземления необходимо слегка сгибать коленные суставы. За каждый оборот шнура вам следует выполнить один прыжок. Увеличивая тем вращения скакалки можно увеличивать и интенсивность тренинга.

  • Прыжки со сменой ног. Движение выполняется в быстром темпе и вам необходимо постоянно менять рабочую ногу, имитируя бег. Тем прыжков можно увеличивать или снижать.

  • Двойные прыжки. За один оборот шнура вам необходимо выполнять два прыжка. Так как нагрузка при выполнении этого упражнения со скакалкой для похудения достаточно высокая, то стоит использовать медленный темп и следить за дыханием, не допуская его сбоя.

  • Прыжки в сторону. Вам необходимо поочередно совершать прыжки вправо-влево.

  • Прыжки вперед и назад. Чередуйте прыжки вперед-назад. Если вы ранее не занимались спортом, то это движение стоит начинать выполнять на протяжении двух минут, постепенно увеличивая продолжительность его выполнения.

Как правильно питаться во время тренировок со скакалкой?



Скакалка и яблоко

Правильное питание весьма важный элемент успешной борьбы с жиром. При составлении программы питания очень важно найти золотую середину. Калорийность рациона должна быть снижена до безопасного минимума, но в то же время и жесткие ограничения в продуктах питания вам не потребуются.

В первую очередь ориентируйтесь на блюда и продукты, содержащие максимально возможное количество микроэлементов. На завтрак стоит употреблять кисломолочные продукты, а на обед лучшим блюдом будут каши. Для полдника отлично подходят фрукты, а ужин может состоять из овощей.

Упражнения со скакалкой для похудения являются одним из наиболее эффективных видов кардио тренинга, позволяющего эффективно бороться с жиром. Даже во время работы в сравнительно медленном темпе, вы будете каждую минуту терять 10–11 калорий. Если довести темп до среднего, то энергорасход увеличится в два раза.

Какие существуют противопоказания занятиям со скакалкой?



Скакалка

Даже такой спортивный снаряд, как скакалка, может оказаться в некоторых случаях запрещенным. Если у человека случаются сильные и частые приступы мигрени, то чтобы их избежать, лучше не заниматься со скакалкой.

Никогда не тренируйтесь сразу после приема пищи, а делайте это минимум спустя 60 минут, после того, как поели. При проблемах с работой сердца следует быть осторожным в отношении любых физических нагрузок.

Также не стоит брать скакалку в руки, если у вас есть проблемы со связочно-суставным аппаратом и особенно коленными суставами. Если вы хотите тренироваться, то сначала посоветуйтесь со специалистом. Также опасно использовать тренинг со скакалкой в тех случаях, когда ваш вес значительно превышает нормальный. Это весьма опасно для суставов.

Как худеть, используя скакалку, смотрите в этом видеоролике:

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *