Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Статические упражнения для похудения

Автор статьи:
Профессиональный тренер и диетолог в области бодибилдинга и фитнеса
Ягодичный мостикУзнайте, секретные упражнения для максимального сжигания жира. Нюансы выполнения рассказывают лучшие мировые атлеты по бодибилдингу.
Содержание статьи:
  1. Преимущества
  2. Воздействие на мускулы
  3. Комплекс

В рамках этой статьи мы расскажем о наиболее эффективных статических упражнениях для похудения. Также с их помощью вы сможете поддерживать тонус мускулов. Сегодня все больше людей начинают понимать, что сочетание активного и статического тренинга приносит отличные результаты.

Статические тренировки представляют собой выполнения упражнений, во время которых тело остается неподвижным, а мускулы находятся в напряжении. Чтобы лучше понять, что это такое, вам достаточно расположиться около стенки и упереться в нее руками. Оставайтесь в этом положении, пытаясь сдвинуть стену. Вы сразу почувствуете, как сильно напрягаются мускулы.

Преимущества статических упражнений для похудения



Статическое упражнение на пресс

Люди длительное время не придавали большого значения статическому тренингу, предпочитая динамический. Но ученые доказали, что статические упражнения для похудения могут весьма эффективны и ситуация начала меняться. В качестве примера статической работы мускулов можно привести позвоночный столб. Мускульный корсет, окружающий его выполняет статическую работу в тот момент, когда вы неподвижно стоите.

Когда вы используете статические упражнения не в полную силу, то основная нагрузка приходится на так называемые красные волокна, что способствует ускорению процессов жиросжигания. В свою очередь, при приложении максимальных усилий основную нагрузку испытывают белые волокна, что вызывает рост мускульной массы.

Одним из основных преимуществ статические упражнения для похудения является отсутствие необходимости использования спортивного оборудования. Для тренинга вам не потребуется много свободного места, и вы сможете поддерживать свою физическую форму, одновременно избавляясь от жировых отложений. Безусловно, для получения ощутимых результатов, вам необходимо регулярно заниматься.

Воздействие статических упражнений на мускулы



Мышцы, задействованные при выполнении планки

Практически все статические упражнения для похудения предполагают работу с собственным весом вашего тела. Чтобы понять, что мускулы были качественно нагружены, все упражнения должны выполняться до появления в них жжения. Как только оно появилось, необходимо завершить выполнение движения и взять паузу для отдыха.

Чаще всего мускулы восстанавливаются на протяжении секунд 15. Очень важно, чтобы при выполнении упражнений ваши мускулы были напряжены. Именно в этом состоит суть статического тренинга. После завершения выполнения движения, вам необходимо расслабить мышцы. Также вы не должны задерживать дыхание во время тренинга.

Отметим, что выполнять статические упражнения для похудения не рекомендуется людям, имеющим проблемы с работой сердца. Это связано с ухудшением кислородного питания мускульных тканей, что увеличивает нагрузку на сердце.

Комплекс статических упражнений для похудения



Девушка выполняет планку

Любой тренинг и статический не является исключением, должен начинаться с качественной разминки. Это позволит вам разогреть мускулы. Лучше всего статические тренировки проводить после динамических, когда мускулы снабжены кислородом. В качестве разминки можно использовать легкую пробежку, после чего выполните несколько движение для растяжки мышц.

Вот примерный комплекс упражнений, который может быть вами использован. В дальнейшем вы можете создавать собственные комплексы статических упражнений для похудения:
  • Упражнение 1. Руки вытянуты перед вами, а пальцы расположены на столе. Выдыхая, начинайте давить на стол, стараясь вдавить его в землю. Длительность упражнения составляет пять секунд, а отдыхать следует полминуты, после чего повторите упражнение.

  • Упражнение 2. Примите упор лежа, после чего отожмитесь до середины траектории и замрите в таком положении. Оставайтесь неподвижными как можно больше времени. После непродолжительного отдыха повторите движение.

  • Упражнение 3. Согните руки в локтевых суставах, а ладони — в кулак. Упираясь руками в стол, старайтесь его сдвинуть с места. Это статические упражнения для похудения выполняется на протяжении пяти секунд.

  • Упражнение 4. Это движение предназначено для тренинга дельт. Примите положение стоя, расположив руки на животе, сплетя ладони в замок и повернув их вверх. Начинайте разводить руки в стороны. Стараясь разорвать «замок». При этом движение должно выполняться только локтевыми суставами.

  • Упражнение 5. Для выполнения упражнения следует использовать эластичный пояс либо цепь. Расположив руки на уровне плечевых суставов перед собой, начинайте растягивать снаряд. Это отличное движение для мускулов рук, спины и груди.

  • Упражнение 6. Упражнение направлено на укрепление грудных мускулов. Примите положение стоя, расположив руки на уровне грудной клетки, так, чтобы ладони упирались друг в друга. Начинайте вдавливать ладони с минимальным усилием, постепенно его увеличивая.

Статическая тренировка всего тела в этом видео:

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *