Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Как убрать жир с ягодиц?

Автор статьи:
Профессиональный тренер и диетолог в области бодибилдинга и фитнеса
Девушка измеряет объем бедерУзнайте, как в кратчайшие сроки накачать сочные ягодицы без жира. Раскрываем секреты профессиональных фитнес тренеров.
Содержание статьи:
  1. Способы


Медики отложение жира в клетчатке, расположенной под кожным покровом, называют ожирением. Если вы не знаете, то всего выделяют четыре стадии ожирения. Сегодня мы постараемся максимально подробно рассказать, как убрать жир с ягодиц.

Существует большое количество причин, по которым организм накапливает жир. Это может быть генетическая предрасположенность или нарушение работоспособности гормональной системы. Сейчас наиболее распространенными причинами появления избыточного веса стал малоподвижный образ жизни, потребление большого количества пищи и т.п. На теле женщины есть несколько мест, где жир откладывается наиболее охотно: талия, бедра, ягодицы, а также живот.

Способы избавления от жира с ягодиц



Девушка демонстрирует упругие ягодицы

Если причина появления жировых отложений заключается в нарушении работы какой-либо системы организма, то вам необходимо обращаться за консультацией к специалисту. Во всех других случаях, вы можете самостоятельно начать борьбу с жиром. Начинать необходимо с питания.

Как правильно питаться?



Девушка ест фрукты

В первую очередь исключайте из своей программы питания мучное и сладости. Зачастую очень сложно отказаться от этих продуктов, но если вы хотите обладать красивыми и упругими ягодицами, то необходимо пойти на эти жертвы. Также необходимо перестать употреблять жареные блюда, фаст-фуд, сладкие газированные напитки, майонез и различные соусы.

Вам следует употреблять больше рыбы и морепродуктов, а также овощей. Не забывайте и о фруктах, но бананы необходимо исключить. В вашей программе питания должно содержаться от 90 до 100 грамм белковых соединений, а жиры и углеводы необходимо сократить.

Спорт



Девушка тренируется на свежем воздухе

Однако одного правильного питания будет недостаточно и вам предстоит начать заниматься спортом. Это может быть аэробика, пилатес или даже силовой тренинг. Очень хорошо будет, если вы начнете посещать зал и наймете хорошо тренера. Вам не обязательно постоянно оплачивать его услуги, достаточно, чтобы он показал технику выполнения всех необходимых упражнений и составил программу тренинга.

Если вы не хотите заниматься фитнесом, то можно начать посещать школу арабских танцев, пилатеса, стрип-дэнса и т.д. Все занятия активной деятельностью позволят вам избавиться от жиров и повысить самооценку.
В сети можно найти большое количество различных комплексов для проработки мускулов ягодиц. Вот два очень эффективных упражнения:
  • «Боксер». Примите положение стоя и слегка согните коленные суставы. Сожмите кисти в кулаки и поднимите их на уровень лица. Начинайте перемещать вес тела на каждую из ног попеременно и при этом наносите удары по воображаемому противнику. Необходимо выполнять два или три сета.

  • Примите положение стоя и возьмите в руки гантели. Используйте верхний хват, а спортивные снаряды должны быть направлены назад. Начинайте отводить левую ногу назад и одновременно поднимайте руки градусов на 15 от начального положения. После этого необходимо согнуть коленный сустав левой ноги и задержаться в этом положении секунд на 8, напрягая мускулы ягодиц. На каждую ногу необходимо выполнить по два сета, в каждом из которых будет 10 повторов.

Массаж и обертывание



Массаж ягодиц и ног

В дополнение к физическим нагрузкам вы можете использовать массаж с обертыванием. Подобных процедур существует достаточно много и вам необходимо выбрать наиболее эффективные для вас. Если вы хотите знать, как убрать жир с ягодиц, то для этого необходим комплексный подход. Правильное питание, спорт и различные процедуры позволят вам максимально эффективно бороться с жиром.

Вы можете использовать медовый массаж в бане (сауне). Предварительно необходимо пропарить мускулы ягодиц, а затем втирать в кожный покров мед на протяжении минут 10 или 15. Затем мед смывается теплой водой.

Второй эффективный вид массажа потребует от вас приобретения в аптеке силиконовой банки. Нанесите на кожный покров ягодиц косметическое масло и начинайте перемещать по нему банку на протяжении 10 минут. Старайтесь не делать остановок при этом.

Обертывание является не менее эффективным средством борьбы с жировыми отложениями в области ягодиц. Для этого вам сначала потребуется нанести на кожный покров мед, эфирное масло или косметическую глину. Затем оберните ягодицы пищевой пленкой и удерживайте на протяжении получаса или минут 45. Снимайте пленку и смойте нанесенное на кожный покров вещество водой. Эту процедуру следует проводить каждый второй день. Полный курс обертывания, как правило, составляет от 10 до 12 процедур.

Следует сказать, что для борьбы с жиром эффективными могут быть даже пешие прогулки в течение получаса или чуть больше. Вы можете совершать пробежки или использовать другие физические нагрузки. Вот и все, что мы собирались рассказать, отвечая на вопрос — как убрать жир с ягодиц?

Как убрать жир с ягодиц, узнаете из этого сюжета:

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *